[email protected]
Регистрация

10 ненужных средств по уходу за собой, созданные, чтобы мы зря тратили деньги

03.11.2017, 15:45 124 Красота
0



У каждой женщины на полочке в ванной и на туалетном столике есть всевозможные баночки, тюбики и прочее.

Но часть из этих средств — всего лишь выдумки маркетологов, которые на самом деле бесполезны или могут быть легко заменены. Мы приготовили для вас список косметических продуктов, на которые нет смысла тратить деньги и место в косметичке.

10. Скраб для губ

Красивая маленькая баночка с медовым или ягодным скрабом ценой 300–600 рублей обещает удалить сухую омертвевшую кожу с губ, сделав их мягкими и упругими. Но нежным губам не нужно частое скрабирование, оно может только поранить их, а если ваши губы сильно шелушатся, то стоит обратиться к врачу, а не бороться с симптомами скрабом.

Чем заменить:Раз в 2 недели скрабом для лица — он справится с отшелушиванием губ.

9. Антивозрастной шампунь

Некоторые косметические бренды уверяют, что наши волосы тоже стареют, а поэтому нужно использовать специальные антивозрастные шампуни, чтобы суметь дать бой природе. Но если старением волос считать седину, то никакой шампунь не сможет ее побороть, ведь это прежде всего наша генетическая особенность. А от тусклости, ломкости ваши волосы спасет просто хороший уход и правильное питание, а вовсе не средства, обещающие вернуть вашей прическе молодость.

Чем заменить: Любым хорошим питательным шампунем.

8. BB-крем, CC-крем, DD-крем

Изначально BB-крем — средство японских красавиц, призванное выровнять цвет лица, скрыть мелкие рубцы и шрамы и подготовить кожу к нанесению тональной основы. Попав на европейский рынок, кремы Blemish Balm (а именно так расшифровывается загадочная аббревиатура) завоевали сердца местных красавиц, и маркетологи быстро придумали еще более совершенные и многозадачные CC-крем (Color Control) и DD-крем (Daily Defense). Но по сути все эти кремы — это либо основа под макияж, либо самостоятельное корректирующее средство.

Чем заменить: Выберите один вид крема, который вам больше подойдет, и пользуйтесь с удовольствием.

7. Средства от растяжек

Белые рубцы на бедрах или груди расстраивают многих девушек, поэтому средства, которые обещают избавить от них, никогда не застаиваются на полках магазинов. Но, к сожалению, ни одно из них не работает. Растяжки можно удалить только с помощью косметических процедур. А вот снизить риск возникновения растяжек реально, поддерживая кожу увлажненной

Чем заменить: Хорошим питательным кремом для тела или маслом какао.

6. Кремы для век и области вокруг глаз

Чем меньше баночка, тем больше цена — знает каждый маркетолог. Хотя на самом деле кремы для области глаз ничем не отличаются по составу от кремов для лица и ничего дополнительного, кроме увлажнения, питания и приятных ощущений, вам не подарят.

Чем заменить: Хорошим нежирным кремом для лица без ароматизаторов.

5. Антивозрастные кремы

К сожалению, ни один крем или сыворотка не способны справиться с предательскими морщинками, поэтому вся многомиллиардная индустрия антивозврастной косметики, по сути, может предложить вам только профилактику и хорошее увлажнение, а убрать морщины можно только операционным путем.

Чем заменить: Хорошим увлажняющим кремом.

4. Шампуни для волос 2 в 1

Любой химик удивленно приподнимает брови, видя данное средство. Ведь шампунь, главная цель которого — очистить волосы и кожу головы, имеет слабую щелочную среду, а бальзам, наоборот, «жирнит» наши волосы, заполняя их структуру и питая. Парикмахеры даже рекомендуют мыть шампунем только корни волос, а бальзам наносить только на сухие концы. А средство, совмещающее эти 2 свойства, просто невозможно с химической точки зрения. Так что «шампунь 2 в 1» — это просто обычный шампунь.

Чем заменить: Шампунем и кондиционером.

3. Маска для волос

Почти в каждой серии ухода за волосами присутствует неизменная тройка: шампунь, кондиционер, маска. Но самом деле по своим свойствам маска — это тот же кондиционер, только работающие вещества в ней содержатся немного в большей концентрации, поэтому и использовать ее предлагают всего пару раз в неделю. Но по сути, если вы регулярно пользуетесь кондиционером, то маска из той же уходовой серии вам не нужна.

Чем заменить: Выберите пару «шампунь + кондиционер» или «шампунь + маска».

2. Кремы для зоны декольте

«Разделяй и властвуй» — еще одно правило маркетологов. Чем больше кремов для разных частей тела выпускает бренд, тем больше денег дамы спустят на косметику. Кремы для зоны декольте — прекрасный тому пример, ведь они по составу ничем не отличаются от обычных кремов для тела. Что уж говорить, что «подтянуть» грудь смогут разве только что пластические хирурги, но никак не экстракт зеленого кофе в составе крема.

Чем заменить: Хорошим увлажняющим кремом для тела.

1. Краски для волос с ухаживающим эффектом

Любая краска содержит в себе агрессивные вещества, раскрывающие структуру волоса, иначе его цвет просто не изменится. Поэтому все ухаживающие вещества в их составе — это не более чем маркетинговый ход, потому что волосы все равно «потеряют в качестве», а эти элементы могут если только немного уменьшить разрушающий эффект.

Чем заменить: Хорошим уходом за волосами после окрашивания.


ссылка

www.moja-tula.ru
10 ненужных средств по уходу за собой, созданные, чтобы мы зря тратили деньги
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Внешность успешного Джентльмена.

    те джентльмены, которые думают что ухаживать за собой это удел блондинок - глубоко заблуждаются! ваша внешность - это визитная карточка. и чем лучше вы выглядите, тем легче вам наладить контакт с окружающими вас людьми.

  • » Календарь ухода за собой: какие бьюти-процедуры и как часто нужно делать

    Массаж лица, фото иллюстративное ФОТО: SCANPIX Уход за собой - неотъемлемая составляющая жизни каждого человека, но, так уж повелось, что у женщин в списке бьюти-дел куда больше пунктов, нежели…

  • » WOW-объем: что выбрать бальзам или кондиционер для волос

    Волосы. Иллюстративное фото. ФОТО: SCANPIX Давайте разберемся, что скрывается за кондиционером и бальзамом: одинаковые баночки или разные косметические продукты? Мы давно привыкли к о…

  • » Предатели -- 7 частей тела, которые выдают твой возраст. А значит, требуют особого ухода!

    Старение неизбежно, но можно легко скрыть десяток лет от глаз окружающих. Но есть еще 7 предателей, о которых женщины обычно забывают, а когда замечают возрастные изменения, то бороться уже поздно. …

  • » 4 привычки, от которых нужно отказаться, чтобы оставаться красивой в 40 лет

    Каждая женщина в любом возрасте хочет быть красивой и желанной. Однако рано или поздно наступает время (обычно в возрасте 40 лет), когда сохранение здоровья и красоты требует отказа от всех вредных п…

  • » На заметку — 3 правила макияжа за 3 минуты для тех, кто не выспался

    У каждой женщины бывают дни, когда на лице буквально написано «сегодня я спала 4 часа». Чтобы стереть это «послание» и выглядеть свежо, не нужно тратить много времени на макияж. Рассказываем, как выгл…

  • » Повседневные привычки, которые помогут вам выглядеть моложе

    Вы можете остановить время! Ваши волосы, руки и кожа могут выглядеть моложе. И для этого вам не нужно бегать к пластическим хирургам, посещать элитные салоны красоты или тратить деньги на дорогие кр…

  • » Женщины, вас обманывают! 8 мифов, которые заставляют нас тратить больше на свою красоту.

    Уже давно все знают, что красота требует не жертв, а финансовых вложений. Эту простую истину хорошенько вколачивают в головы женщин салоны красоты. Ведь нам так важно оставаться ухоженными, а главное,…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » 10 советов по уходу за волосами, которые помогут всегда хорошо выглядеть

    На сегодняшний день интернет переполнен полезными советами об уходе за волосами. Бьюти-блогеры наперебой «раскрывают секреты», которые нередко абсолютно противоречат друг другу. Сегодня мы постарали…

  • » Антивозрастной косметики не бывает!

    Не существует кремов и косметических средств от растяжек, от темных кругов под глазами. Не бывает клеточной косметики, а также косметики с ДНК...Что же тогда выбирать в магазинах? Я уже давно консул…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Ей уже 53! Но, до чего хороша! И без пластики, только маленькие секретики

    30 сентября этой шикарной женщине с великолепным стилем исполнилось 53 года. Смотришь на Монику, и такое чувство, что годы ее не берут. Сегодня мы расскажем, как за собой ухаживает одна из самых краси…

  • » Как лечить варикоз легко и быстро с ингредиентами, которые есть в каждом холодильнике!

    С варикозным расширением вен сталкивают многие женщины. Кроме того, что выглядит это не очень эстетично, так еще и приносит множество проблем с ногами и здоровьем в целом. Эту проблему не стоит игнор…

  • » Выброшенные зря деньги — самые бесполезные косметические продукты

    Ознакомьтесь с этим списком косметических продуктов, которые покупать не стоит, — выброшенные зря деньги и недоумение вам гарантированы. Красивая упаковка и навязчивая, многообещающая реклама. Именн…

  • » Простые правила и советы, благодаря которым вы будете грамотно ухаживать за ножками

    Из-за вечной спешки, неудобной обуви и необходимости подолгу стоять в общественном транспорте нашим ногам очень часто приходится несладко. Именно поэтому за ними нужно грамотно ухаживать. Прост…

  • » 10 мифов о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит по…

  • » Эта маска для лица поможет сохранить молодость

    Удивительная маска! Она уже много лет помогает мне избавиться от разных проблем с кожей лица! Мы представляем вам рецепт маски для лица, которая поможет вам эффективно вылечить косметические пробле…

  • » 15 худших вещей, которые вы совершаете со своей кожей

    Чтобы улучшить состояние своей кожи, совсем не обязательно бежать к косметологам или проводить часы с маской на лице. Достаточно найти и обезвредить скрытых врагов, которые кроются в безобидных повсе…

  • » 10 ненужных средств по уходу за собой, созданные, чтобы женщины зря тратили деньги

    У каждой женщины на полочке в ванной и на туалетном столике есть всевозможные баночки, тюбики и прочее. Но часть из этих средств — всего лишь выдумки маркетологов, которые на самом деле бесполезны …

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит…

  • » Мифы о волосах, которые мешают нам отрастить здоровые локоны

    Мы уделяем здоровью волос много внимания и, соответственно, тратим немало средств на то, чтобы сделать свою шевелюру более густой, пышной и блестящей. Но разобраться, какие уходовые средства стоит пок…

  • » Выглядит ужасно, эффект прекрасный

    Каждой женщине хочется сохранить красоту и молодость. Благо современные достижения в индустрии красоты полностью способствуют этому. Передовое место в разработках средств по уходу за кожей занимаю…

  • » 7 трюков макияжа и ухода за кожей, которые облегчат жизнь каждой женщине. Трачу меньше времени!

    Одной рукой краситься, другой обед варить, ногой кота от кастрюли отбивать… В итоге никакого настроения, никуда не успеваешь. А ведь каждой женщине хочется выглядеть привлекательно. Но уход за кожей и…

  • » Естественная маска для лица, которая "оставит пластических хирургов без работы"

    Зачем бояться смеяться, чтобы избежать морщин? Зачем подавлять свои эмоции, когда есть способ остановить их появление и даже стереть их с лица? Если вы предпочитаете натуральные косметические процеду…

  • » 6 натуральных рецептов для омолаживания кожи

    Каждая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше, хотя не все об этом могут открыто говорить. Когда мы стареем, появляются морщинки, темные круги под глазами, а смотреть на себя в зер…

  • » 7 признаков рака молочной железы, которые женщины часто игнорируют

    Если у Вас есть один или несколько из нижеперечисленных признаков Вам следует немедленно обратиться к врачу, чтобы развеять худшие сомнения. Рак молочной железы занимает второе место по причинам …

  • » Пять секретов красоты из Индии, чтобы ваши волосы росли быстрее

    Красотки Болливуда всегда привлекают своей внешностью и особенно потрясающими волосами. В рецепты для красоты волос прямиком из Индии, которые вам непременно стоит попробовать. 5 ФОТО 1. Используйте…

  • » Рецепт домашнего крема для лица, который способен омолодить кожу и избавить ее от морщин.

    Молодость – это то, чего жаждет каждая женщина. Она насколько желанна, что существует масса способов, как остановить течение времени для своего лица и заставить молодость остаться как можно дольше. По…

  • » Как нужно продавать автомобили: Подборка невероятных идей от маркетологов

    Мировая автопромышленность ежечасно выпускает десятки тысяч автомобилей. Битва за покупателя тут ведется не шуточная. Предлагаем Вашему вниманию подборку гениальных рекламных ходов, просматрив…

  • » 6 оттенков помад, которые должны быть в косметичке каждой современной женщины

    Вот не зря люди придумали сказки о волшебных палочках. Взмахнуть – исполнить желание – мечта, да и только. Но сказки должны оставаться сказками. Хотя, оказывается, волшебные палочки давно существуют. …

  • » Обязательные продукты для каждой женщины

    Четыре необходимых продукта, которые должны присутствовать на столе у каждой женщины. Черника Эта ягода очень богата клетчаткой и содержит небольшое количество сахара. Частое употребление черники ока…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть