[email protected]
Регистрация

Черный туман горы Каса-Гранде обладает разумом и способен телепортировать людей

03.11.2017, 21:00 58 Непознаное
0



И хотя материалисты посмеиваются над этим суеверием, подаренным нашему современному миру еще американскими индейцами, странный черный туман горы Каса-Гранде, что расположена в пустыне штата Аризона США, появляется здесь в темное время суток до сих пор, наводя ужас на местных жителей (esoreiter.ru) .

Как только наступает вечернее время и звезды зажигаются на темном небе, в окрестностях горы Каса-Гранде, словно ниоткуда, рождается жуткий черный туман. Он блуждает по дорогам вокруг основания горы, и горе тому, кто увидит его и не успеет убежать от этой темной эфирной сущности, обладающей разумом, причем хитрым и коварным.

Легенды о черном тумане Каса-Гранде рождены коренными американцами, а именно - индейцами Хохокам, что жили на юго-западе современных Соединенных Штатов. Руины их жилых, культурных и культовых сооружений сохранились и по сей день, однако сам народ исчез приблизительно на рубеже 11 – 12 веков, причем исчез как-то таинственно и до сих пор необъяснимо. Может, разгадка кроется как раз в этом мистическом тумане?..

Ведь как гласит индейская легенда, черный туман являет собой живую сущность пустыни, обладающую разумом и большим могуществом. По преданию аборигенов, к этой сущности необходимо относиться с большим почтением, иначе можно просто «провалиться» в ее туманный облик и больше не вернуться.

Черный туман может погнаться за прохожим, поглотить его, заставив испытать непростые ощущения - от непонятной эйфории до панического ужаса, могущего легко свести человека с ума. В загадочном тумане люди нередко просто пропадают, в лучшем случае, переместившись на много километров в пространстве, в худшем – проделав нечто подобное во времени и потому исчезнув из нашего мира навсегда.

По этой причине местные жители стараются не приближаться к горе с наступлением темноты, непременно предупреждая об грозящей опасности и приезжих. Однако смельчаки и сорви-головы непременно находятся, и тогда воплощенный дух пустыни устраивает для них довольно опасные забавы, особенно для тех, кто не верит ни в черта, ни дьявола, ни тем более в какой-то мифический черный туман…


www.moja-tula.ru
Черный туман горы Каса-Гранде обладает разумом и способен телепортировать людей
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Работающие упражнения от боли в спине

    Боль в спине может поставить на колени даже самого мужественного человека. К тому же, такая боль возникает обычно буквально из ниоткуда: только что ты был готов ворочать горы — и вот, уже лежишь в постели, мечтая только о прекращении мучений...

  • » Цветущий Алтай

    Весна — самое прекрасное время года, когда природа оживает, все вокруг пускается в рост. Потрясающие ароматы наполняют воздух, на горизонте рокочут грозовые тучи, ветер несет лепестки... Весна — это время новых свершений, идей и приключений...

  • » Москомэкспертиза: подземный пешеходный переход в районе Хамовники оснастят локальной системой безопасности и мониторинга

    Согласована проектная документация на оснащение локальной системой безопасности и мониторинга пешеходного перехода «Воробьёвы горы ТТК» в районе Хамовники. Пешеходный переход «Воробьёвы горы ТТК» рас…

  • » Спортивный кластер в «Лужниках» сформируют к 2021 году

    «Он будет состоять из центров различных видов спорта. Согласно Адресной инвестиционной программе, на территории «Лужников» предстоит построить Международный центр самбо и Центр бокса. Это будет огромн…

  • » В Киеве нацисты сожгли цыганский табор

    Члены нацистской организации С14 в субботу выгнали табор цыган с Лысой горы в Киеве, после чего сожгли палатки и оставшиеся вещи, сообщил координатор С14 Сергей Мазур. «Цы…ан на Лысой горе больше нет…

  • » В Японии извергается вулкан Симмоэ

    О серии извержений действующего вулкана Симмоэ в Японии сообщило главное метеорологическое управление страны. Высота столба дыма и вулканического пепла над кратером горы составляет 3,2 тыс. метров, р…

  • » Идеальный семейный дом музыкального менеджера в Калифорнии

    Музыкальный менеджер Scooter Braun обычно остается в тени своих подопечных — Джастина Бибера и Арианы Гранде, но его роль в бешеном успехе этих мега-звезд сложно переоценить. Именно он первым заметил …

  • » Загадочное оранжевое облако окутало МКС

    Уфологи пристально наблюдают за МКС, благо на ней установлены web-камеры, позволяющие быть в курсе событий: кто подлетает к станции, кто за ней следит и так далее. Если, конечно, сотрудники НАСА не в…

  • » Дом в облаках

    Архитекторы Kidosaki Architects Studio спроектировали частный дом в городе Нагано, Япония. Расположенный на живописном склоне горы, он дарит жильцам лучшие панорамные виды на окрестности. Дом предста…

  • » Забытая реальность — грандиозные мегалиты горы Воттоваара

    Об этом чудном месте известно довольно много, туристы там ходят круглый год как в Эрмитаже. Воттоваара (Смерть-гора) является наивысшей точкой Западно-Карельской возвышенности (417.3 метра над уровне…

  • » Забытая реальность — грандиозные мегалиты горы Воттоваара

    Об этом чудном месте известно довольно много, туристы там ходят круглый год как в Эрмитаже. Воттоваара (Смерть-гора) является наивысшей точкой Западно-Карельской возвышенности (417.3 метра над уровне…

  • » Две гражданки РФ застряли на высочайшей горе в Аргентине

    На вершине горы Аконкагуа в Аргентине «потерялись» две девушки из России. Как сообщают СМИ, на высочайшую вершину Анд россиянки совершили восхождение в составе организованной группы. Ее часть благо…

  • » МЧС предупредило о гололедице и тумане в Москве

    МЧС объявило экстренное предупреждение в Москве из-за тумана и гололедицы. Жителей Москвы и Подмосковья в ночь на пятницу предупредили об изменениях погоды. Как указано в сообщении, опубликованном …

  • » Панкратов-Черный рассказал, кто сделал Броневого киноактером

    Известный актер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал, кто сыграл огромную роль в становлении Леонида Броневого, как звезды отечественного кино. По его словам, этим человеком была актриса…

  • » Очевидцы сняли в небе странный вертолет, летящий с остановившимся винтом

    Житель одного из городов США выложил на YouTube ролик с необычным вертолетом. Сам он комментирует видео так: «Черный вертолет, чужеродные сущности! Опасность! Предупреждение! Имитатор создает фальшив…

  • » "Аэрофлот" составил черный список нарушителей

    В черном списке "Аэрофлота" оказались более 10 тысяч пассажиров. Глава компании "Аэрофлот" Виталий Савельев рассказал о том, что в черный список перевозчика включено порядка 10 тысяч пассажиров. В …

  • » Сеть всполошил гигантский НЛО над Эльбрусом, известны первые подробности

    Жители Кавказа стали свидетелями появления гигантского НЛО. Неопознанный летающий объект был замечен в районе горы Эльбрус. Энтузиасты разместили в Сети видеоролик, на котором запечатлен огромный Н…

  • » Стало известно, какая погода ожидает Петербург во вторник

    Во вторник в Санкт-Петербург придут мокрый снег, потепление и вызванный им туман, сообщают одновременно ГУ МЧС и Гидрометцентр. Как передает канал PITER.TV, Гидрометцентр предупреждает о резком потеп…

  • » ВОДИТЕЛЕЙ ОБЯЗАЛИ СВЕТИТЬСЯ В ТЕМНОТЕ

    Россия постепенно гармонизирует ПДД с европейским дорожным законодательством. Там водителю запрещено находиться рядом с автомобилем на дороге в темное время суток в одежде без световозвращающих эле…

  • » Предания — 3 мифические страны, которые стоит искать в именно России

    Мировые легенды упоминают о мифических странах, где живут колдуны и боги, находится источник вечной юности и несметные богатства. Человечество сбилось с ног в поисках их следов. Ученые считают - неко…

  • » МЧС предупреждает москвичей о сильном тумане

    Москву и Московскую область в ближайшее время покроет густой туман, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по столице. Образование тумана ожидается уже в ближайшие часы. МЧС утверждает, что видимость составит …

  • » МЧС предупредило москвичей о сильном тумане

    В Москве и Московской области отмечается сильный туман, значительно ухудшающий видимость на столичных и подмосковных дорогах. В связи с этим МЧС призывает водителей соблюдать осторожность. Так, в соо…

  • » МЧС: ночной туман ухудшит видимость на дорогах Москвы

    В связи с неблагоприятными погодными условиями в Москве объявлено экстренное предупреждение. Как сообщили в столичном управлении МЧС, в городе ночью ожидается сильный туман. Как подчеркивается в сооб…

  • » Пол Маккартни решил продать альбом The Beatles на аукционе

    Известный британский музыкант Пол Маккартни выставил на благотворительный аукцион юбилейное издание альбома группы The Beatles - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band. Как сообщают СМИ, торги прове…

  • » Черный лед: что это, и чем он опасен на дороге +ВИДЕО

    Зимой управлять автомобилем довольно непросто, особенно с нашими дорожными службами. Снег, метель, гололед – все это явные враги автомобилиста. Но есть такой противник, который, что называется, …

  • » Вертолет гонится за НЛО?

    Жители Великобритании стали свидетелями, как вертолет преследовал четыре НЛО. Это произошло в небе над городом Болтон. Семья Финни в этот день устроила для себя барбекю на свежем воздухе, однако рома…

  • » При падении метеор ярко осветил небо над Аризоной, чем напугал жителей ее столицы

    В падении метеора, который на днях наблюдали жители американского штата Аризона, нет, в общем-то, ничего необычного, однако американцы уже настолько запуганы возможной (обещанной им СМИ) ядерной атак…

  • » Вам нравится новый логотип России?

    Логотип России: две палочки на синей тарелке с недоеденным голубым роллом Вчера закончилось голосование на лучший логотип России. Победила карта России, стилизованная под Малевича. Да-да! Это Карта Р…

  • » 10 загадочных исчезновений, связанных со странным облачным туманом

    Люди часто исчезают бесследно. Причин тому может быть великое множество. Тем не менее, некоторые странные исчезновения имеют общую деталь. Они включают в себя внезапное появление таинственного, облачн…

  • » Минкульт отрицает существование "черных списков" деятелей культуры

    СМИ сообщают о так называемом "черном списке" Министерства культуры России. В этот список якобы входят те деятели культуры, которых Министерство культуры не хочет видеть на VI Международном культу…

  • » Stance культура в России: чем выше горы, тем ниже Приоры..?

    Стенс в России это не только Лада седан баклажан. На самом деле в РФ появляется всё больше низких автомобилей, которые вполне могут составить конкуренцию машинам из ЕС или Японии. Доказатель…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть