[email protected]
Регистрация

«Харьков – это Россия»: в супермаркете на Украине кассир посоветовала ветерану АТО дождаться российских танков за требование говорить на мове

03.11.2017, 21:45 88 Экономика
0




На Украине произошел очередной инцидент, красноречиво свидетельствующий о том, как население на востоке страны относится к повальной украинизации.

Кассир в харьковском супермаркете отказала ветерану АТО, потребовавшему обслуживать его на украинском языке. Она посоветовала мужчине дождаться российских танков и заявила, что «Харьков – это Россия».

Об инциденте в своем Facebook сообщил активист Станислав Федорчук. По его словам, кассир отметила, что признает только один язык – русский.

По мнению Федорчука, это свидетельствует о том, что среди населения присутствуют «потенциальные коллаборционисты».

Впрочем, пользователи соцсетей с ним категорически не согласны. Речь идет об украинском сегменте Facebook.

В частности, ветерану АТО посоветовали «ехать во Львов и говорить там по-украински со своими бандерами», а его поступок осудили.

Особое возмущение пользователей соцсетей вызвал тот факт, что после ответа участник АТО закидал женщину куриными яйцами.

Отметим, что некоторых украинских националистов не устраивает даже кириллица, которая вообще никакого отношения к России не имеет. Они требуют перевести украинскую мову на латиницу.


www.moja-tula.ru
«Харьков – это Россия»: в супермаркете на Украине кассир посоветовала ветерану АТО дождаться российских танков за требование говорить на мове
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Зеленский поздравил с Пасхой и на русском, и на украинском языках

    Владимир Зеленский, которые победил на выборах президента Украины, еще не вступил в должность, но уже поздравил своих граждан с Пасхой. Причем, сделал это будущий глава государства и на украинском, и…

  • » На Украине не будут регистрировать на выборах наблюдателей из России

    МИД Украины не будет регистрировать на выборах президента страны российских наблюдателей, — заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. ак написал Климкин в своём Facebook, он направил пис…

  • » Фарион плохо кончит: в России ответили на призыв экс-депутата Рады «бить русскоязычных туфлями по лицу»

    Бывший депутат Верховной рады от фракции «Свобода» Ирина Фарион в интервью украинским СМИ заявила, что будет бить по лицу украинцев, которые игнорируют государственный язык. Украи…

  • » В киевском ресторане вспыхнул скандал из-за русского языка

    В воскресенье, 16 сентября, в Киеве в ресторане McDonald’s на Осокорках кассир отказался обслуживать клиента на украинском языке, заявив, что он «не обязан». Об этом в Facebook рассказал «патриот» Анд…

  • » Блогеры вступились за казанского фронтовика, которому объявили войну коллекторы

    Коллекторы угрожают ветерану паяльником В Сети отреагировали на скандальную историю с ветераном из Казани, которому коллекторы угрожают расправой за долги по коммунальным платежам. Блогеры дали не…

  • » Свидомый пожаловался на отказ кассира в ресторане разговаривать на украинском языке

    Очередного свидомого украинца постигла «зрада» в одном из киевских ресторанов быстрого питания McDonald’s, где кассир отказался обслуживать того на украинском языке. Традиционно, реакцией на это стал…

  • » Свидомые негодуют, но не сильно: работники McDonald’s не говорят по-украински

    В «европейской» столице вспыхнул очередной скандал – языковой. Украинских «патриотов» возмутило то, что сотрудники американской компании «McDonald’s» плохо знают язык Ницой и Фарион. Свое возмущение …

  • » Харьков готов отделиться от Украины и взять курс на Россию

    После смены власти на Украине в 2014 году новое руководство страны взяло курс на разрыв отношений с Россией. По мнению главы телестудии «Первая столица» Константина Кеворкяна, Харьков стал одним из т…

  • » «Ой, не ходи Грицю» — фельетон об украинизации Харькова

    В апреле 1918 года столица Донецкой республики, оккупированная немцами, впервые столкнулась с дикими проявлениями украинизации. Харьков вдруг узнал, что он находится за пределами России и что немедлен…

  • » Украинский писатель предложил забрать русский язык у России

    Писатель Андрей Курков предложил забрать у России возможность защищать русский язык на Украине, с помощью признания русского языка, на котором говорят украинцы, «украинской культурной собственностью»…

  • » В Латвии часть пользователей соцсетей возмутилась отказом работницы почты обслуживать на латышском языке

    Гражданина Латвии Айниса Спрогиса сильно возмутил отказ сотрудницы почты говорить по-латышски. Он пожаловался в соцсетях на работницу филиала Latvijas Pasts, которая отказалась говорить с ним на ла…

  • » Симоньян посоветовала Макрону перечитать Конституцию Франции

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян высказалась о ситуации с отказом Елисейского дворца в аккредитации журналистов RT France. 10 января съемочной группе также не разрешили присутствовать в Риме на…

  • » "В Сирии он смог подбить только лампочку Т-90": в России ответили американцу, назвавшему "Джавелины"  для Украины предметом "ненависти" РФ

    Американский портал National Interest назвал ПТРК "Джавелин" предметом "ненависти" России. В Сети напомнили, что данные комплексы ни разу не применялись против современных российских танков. Обозре…

  • » МИД Франции осудил теракт в супермаркете Петербурга

    Французский МИД выразил поддержку России и категорически осудил теракт в магазине «Перекресток». В сообщении французского внешнеполитического ведомства также выражается поддержка раненым и их семья…

  • » Россия ожидает реакции ОБСЕ на депортацию журналистов из Латвии

    Россия намерена дождаться реакции и конкретных шагов ОБСЕ по поводу высылки из Латвии российских журналистов. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Арлем Дезир, представитель …

  • » Совет Европы увидел дискриминацию русского языка на Украине

    Венецианская комиссия Совета Европы увидела дискриминацию русского языка в украинском «законе об образовании». В Совете Европы потребовали внести поправки в украинский закон, в связи с выявленными …

  • » «Путин - настоящий мужчина, не то что Порошенко»: украинский националист узнал, как жители Одессы относятся к президенту России

    Украинский националист Богдан Осинский выяснил, что жители Одессы отнюдь не испытывают большой любви к Петру Порошенко. Более того, они с нетерпением ждут Владимира Путина, которого называют «настоящи…

  • » СОБЧАК ЗАЯВИЛА О ВЫПЛАТЕ КОНТРИБУЦИИ ЗА ДОНБАСС.

    Заявившая о своих президентских амбициях российская журналистка Ксения Собчак допустила, что РФ может выплатить Украине компенсацию за «войну на Донбассе». Об этом она заявила в ходе телемоста с укра…

  • » Монтян опубликовала нецензурное четверостишие об украинском парламентаризме

    Украинская правозащитница Татьяна Монтян иронично прокомментировала в своем Facebook суть киевского парламентаризма.Монтян отметила, что сегодня, 11 декабря, - памятная дата, так как два года назад н…

  • » Бойца АТО выгнали из бара во Львове за требование выключить российские песни

    На Западной Украине разгорелся новый скандал, связанный с русской культурой. Бойца АТО выгнали из львовского бара за требование выключить песни на русском языке. Экс-боец АТО Владимир Гапун уже нап…

  • » «А нам можно на слобожанском?»: украинцы отреагировали на слова Авакова, который назвал русский «слобожанской мовой», чтобы не говорить по-украински

    Глава МВД Украины Арсен Аваков выступил в суде с необычным заявлением. Он рассказал о своем намерении давать показания по делу Януковича на «слобожанском языке». «Или, как его называют некоторые, р…

  • » А русофобы здесь подтираются патриотами

    Практически все современные украинские политики имеют большие проблемы со знанием государственного языка. Нонсенс, возможный только на Украине, переваренной Майданом, но не первый и не последний. Стр…

  • » Майкл Бом - Украине: Оставьте в покое русский язык

    Американский журналист ответил на предложение избавиться от русскоязычного населения Украины Американский журналист Майкл Бом в эфире программы «Время покажет» на Первом канале назвал «издержкой» и …

  • » В Якутии работники банка похитили 200 миллионов рублей

    Инициатором и разработчиком преступного плана оказалась кассир банка, которая узнав о своем смертельном диагнозе - несколько лет назад врачи сообщил ей об онкологическом заболевании, решила напоследок…

  • » Ярославцы собрали деньги на дом ветерану: на стройку явилась полиция

    И представители мэрии Ярославля. ЯРОСЛАВЛЬ, 22 ноября 2017, 18:59 — REGNUM В Ярославле назревает скандал: чиновники и полиция нагрянули во двор к ветерану Валентину Махалину, где в насто…

  • » "Пока вы спали, российские танки вошли в Киев": на Украине хотят "поднять на вилы" магазин игрушек с моделями "Арматы"

    Украинский журналист Андрей Булгаров обнаружил в центре Киева игрушечные модели российских танков Т-14 "Армата" и призвал СБУ разобраться с их реализацией. Булгаров разместил фотографии игрушечных …

  • » Харьковчане — киевлянам: Вы что, русского языка не понимаете?

    Украинские журналисты обнаружили российские города в «незалежной» Дмитрий Родионов Большинство сотрудников и посетителей харьковских заведений общественного питания игнорируют украинский язык. Такой …

  • » Порошенко заявил, что вся Украина будет говорить на украинском языке

    Петр Порошенко высказался за принятый недавно закон об образовании. По его словам, это была необходимая мера для того, чтобы все жители Украины заговорили на украинском языке. Президент Украины под…

  • » Возмутиться, что все на Украине говорят на русском языке, причем возмутиться на русском языке...

    Каждый раз, когда я слушаю укропредставителей, рьяно защищающих украинский язык, возмущаясь, что везде на Украине говорят на русском языке, при этом еще и возмущаясь на русском языке, это полный когни…

  • » НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

    На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права. www.antifashist.com Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Ук…

  • » Украинская актриса Ольга Сумская пожаловалась на запрет спектакля на русском языке

    Народная артистка Украины Ольга Сумская пожаловалась на запрет показа спектакля «Анна Каренина» в украинском областном центре Хмельницкий в Театре им. Старицкого. По словам женщины, постановку, в кот…

  • » Киевская модель Логунова рассказала, почему не будет учить украинский язык

    Киевская модель Полина Логунова объяснила, почему никогда не станет изучать украинский язык. Девушка отметила, что в ее стране государственными являются два языка и знание одного из них должно быть д…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть