[email protected]
Регистрация

Силуанов сообщил о передаче регионам 104 млрд рублей дотаций в 2018 году

04.11.2017, 01:45 72 Экономика
0




На сбалансированность бюджетов регионов в 2018 году предусмотрен объем дотаций в размере 104 млрд рублей.

Об этом стало известно в пятницу из сообщения ТАСС со ссылкой на министра финансов России Антона Силуанова.

По его словам, займы регионов - участников программы реструктуризации должны проходить по ставке не выше ключевой.

Силуанов также уточнил, что планируется записать норму в соглашение о реструктуризации бюджетных кредитов. В соответствии с данной нормой, все новые коммерческие кредиты осуществляются «по ставке не выше, чем ключевая ставка Центрального банка плюс однопроцентный пункт. Это 9,25% на сегодня».


www.moja-tula.ru
Силуанов сообщил о передаче регионам 104 млрд рублей дотаций в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли сделку по секьюритизации ипотечных кредитов банка на 73 млрд рублей

    «ДОМ.РФ» и ВТБ закрыли третью сделку по секьюритизации ипотечного портфеля банка путем выпуска ипотечных облигаций с поручительством «ДОМ.РФ» объемом 72,97 млрд рублей. С учетом состоявшегося размещения объем совместно реализованных сделок ипотечной секьюритизации составил 195,5 млрд рублей,...

  • » Силуанов: Минфин ожидает рост экономики до 2% по итогам 2017 года

    На конец текущего года рост экономики России составит от 1,8% до 2%. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Глава Минфина дал прогноз российской экономике в интервью телеканалу «Россия 24». …

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Силуанов рассказал, как выпуск евробондов поможет вернуть капитал в РФ

    Глава Минфина Антон Силуанов рассказал о механизме выпуска евробондов, который предназначается для возвращения капитала в РФ. Соответствующую информацию министр предоставил журналистам на съезде «Еди…

  • » Путин: в регионах нужно быстрее реструктурировать кредиты в частных банках

    Президент России обязал руководство регионов как можно скорее разрешить ситуацию с реструктуризацией кредитов, которые выдавались коммерческими банками под большой процент. На заседании Госсовета п…

  • » Регионы получат от правительства РФ еще 55 млрд рублей

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 55 млрд рублей на предоставление бюджетных кредитов регионам. Как сообщают СМИ, данная мера кабмина связ…

  • » Путин распорядился выделить двум субъектам РФ 4,3 млрд рублей дотаций

    Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился предоставить двум субъектам РФ 4,3 млрд рублей дотаций. Дополнительное финансирование получат Дагестан и Новгородская область. Как сообщаетс…

  • » Силуанов: Дефицит бюджета к концу года достигнет 1,6% ВВП

    Дефицит федерального бюджета России в текущем году может составить 1,6% ВВП, что ниже плана. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. По словам главы ведомства, это объясняется тем, что некото…

  • » Силуанов назвал объем закупок валюты на 2018 год

    Минфин в 2018 году закупит валюты на 2 трлн рублей. Об этом заявил глава ведомства Антон Силуанов. По словам министра, такая сумма предусматривается при нынешних ценах на нефть. Планируется, что день…

  • » Силуанов предрек сокращение доли нефтегазовых доходов в бюджете к 2020 году

    Доля нефтегазовых месторождений в бюджете РФ к 2020 году сократится до 33%, сообщил министр финансов Антон Силуанов. По его словам, два года назад доля нефтегазовых месторождений в бюджете достигала …

  • » В Японии в 2018 году намерены потратить около $45,7 млрд на оборону

    Соответствующий проект бюджета на 2018 год утвержден по решению властей. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на правительство страны. Таким образом, из документа следует, что общий о…

  • » Медведев подписал распоряжение о реструктуризации долгов регионов РФ

    В России утвердили параметры реструктуризации долгов регионов. Соответствующее постановление подписал глава российского правительства Дмитрий Медведев. Премьер-министр сообщил, что подписал данный до…

  • » Правительство обсудит выделение 40 регионам РФ 20 млрд рублей

    Кабмин РФ обсудит вопрос о выделении успешным в экономическом развитии регионам страны 20 миллиардов рублей. На заседании Правительства РФ в четверг будет обсуждаться вопрос о выделении денежных ср…

  • » Силуанов рассказал об индексации пенсий в 2018 году

    В 2018 году российские власти проиндексируют пенсии на 3,7%. Об этом сообщил глава Министерства финансов Антон Силуанов. Руководитель финансового ведомства подчеркнул, что уровень индексации пенсий в…

  • » Силуанов пообещал в 2018 году рост реальной зарплаты в РФ

    Реальная заработная плата в России в 2018 году вырастет на 4%, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов. «Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные плат…

  • » Силуанов предлагает регионам самостоятельно зарабатывать

    Субъекты РФ должны учиться самостоятельно зарабатывать, заявил глава российского Минфина Антон Силуанов. Он отметил, что эта задача возлагается на новых губернаторов регионов. И новая региональная по…

  • » Минфин сможет требовать от регионов единовременной выплаты долга

    Министерство финансов России сможет требовать единовременной выплаты долга регионами в случае просрочки. Соответствующий пункт включили в проект правил реструктуризации бюджетных кредитов. Если должн…

  • » Россия может рефинансировать долг Венесуэлы на $3 млрд

    Россия в среду, 15 ноября, может подписать с представителями Венесуэлы соглашение о реструктуризации долга. По данным от источников РИА Новости в посольстве Венесуэлы, в среду, 15 ноября, Россия мо…

  • » Регионы получат 100 млрд дотаций

    Вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что между регионами РФ будут распределены 100 млрд рублей дотаций. По итогам заседания трехсторонней комиссии в составе представителей Правительства РФ,…

  • » Регионы получат 100 млрд дотаций

    Вице-спикер Госдумы Александр Жуков сообщил, что между регионами РФ будут распределены 100 млрд рублей дотаций. По итогам заседания трехсторонней комиссии в составе представителей Правительства РФ,…

  • » Президент Путин поручил правительству принять меры по снижению долгов в регионах

    В России коммерческие долги регионов должны быть снижены до уровня не более половины их доходов. Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством. "Необходимо п…

  • » В Минстрое сделали прогноз о средней ставке по ипотеке

    Сейчас ставка по ипотеке на первичном рынке в среднем составляет 10,3 %, а на вторичном – 10,7 %, отметил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин. На заседании президиума Общественного совета…

  • » Силуанов: Россия открыта для переговоров по долгу Украины

    Антон Силуанов, министр финансов России, рассказал об открытости для переговоров по поводу долга Украины в 3 млрд долларов. По словам главы Минфина, основным условием остается полный объем возврата д…

  • » Силуанов спрогнозировал рост доходов работающих пенсионеров в 2018 году

    Доходы работающих пенсионеров в следующем году будут расти быстрее, чем у неработающих. Так глава Министерства финансов Антон Силуанов объяснил отказ от индексации пенсий соответствующей категории гра…

  • » Силуанов: в пятницу снова снизится ключевая ставка

    Глава российского Министерства финансов Антон Силуанов заявил, что тренд на снижение ставок в Центробанке будет сохраняться. Как сообщают СМИ, Силуанов рассказал, что его ведомство постепенно снижа…

  • » Пенсии в России в будущем году проиндексируют выше уровня инфляции

    Пенсии в России в 2018 году будут проиндексированы на уровень выше инфляции. С соответствующим заявлением выступил министр финансов России Антон Силуанов. По его словам, запланированная индексация …

  • » Силуанов рассказал о возможности пополнения резервного фонда

    Пополнить резервный фонд на 20 – 30 миллиардов рублей можно за счет бюджетных остатков. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов. Выступая на встрече с представителями "Справедливой России", гл…

  • » Силуанов рассказал, когда вырастут зарплаты бюджетников

    Рост заработной платы бюджетников, предусмотренный "майскими указами" президента, заложен в проект бюджета на 2018 – 2020 годы. Об этом сообщил глава Минфина Антон Силуанов на заседании "Единой России…

  • » Силуанов назвал две цели федерального бюджета до 2020 года

    О том, к чему стремилось российское правительство, приступая к работе над бюджетом страны на 2018–2020 годы, рассказал министр финансов Антон Силуанов. Выступая на заседании комитета Госдумы по бюдже…

  • » Назван срок договора Венесуэлы и РФ о реструктуризации долга

    Посол Венесуэлы назвал срок, к которому будет заключен договор о реструктуризации долга перед Россией. Каракас и Москва закончат работу над документом к 15 ноября. Об этом заявил Карлос Рафаэль Фариа…

  • » Россия договаривается с Венесуэлой о реструктуризации долга

    Министерства финансов РФ и Венесуэлы согласовывают условия реструктуризации задолженности Каракаса, сообщил глава российского ведомства Антон Силуанов. По его словам, в целом эта работа завершена, и …

  • » Минфин поделился ожиданиями от сбора дивидендов с госкомпаний

    Получение в 2018 году прибыли в виде дивидендов от компаний с госучастием в размере 379,8 млрд рублей в Минфине считают реалистичным. Глава ведомства Антон Силуанов подтвердил, что по всем компаниям,…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть