[email protected]
Регистрация

Рама для зеркала своими руками: мастер-классы и лучшие идеи дизайна

04.11.2017, 18:05 92 Дом
0



В современное время довольно активно применяется авторский дизайн помещений. Уже не так модна и актуальна стандартная отделка интерьера и предметов обихода. Высшим классом является наличие предметов и аксессуаров, сделанных своими руками — вазоны, светильники, кашпо, подсвечники, люстры… Ну и зеркала в красивой рамке, созданные хозяевами вручную — это настоящее искусство!

Преимущества подобного оформления зеркала вполне очевидны. Можно максимально точно подобрать конструкцию и размеры рамки в соответствии с общим направлением дизайна интерьера. Так, зеркало станет неотъемлемой частью окружающей обстановки и будет смотреться очень гармонично.

Раму для зеркала можно сделать из привычных материалов (например, плинтуса или старой рамки из-под картины), а лучше сотворить нечто более оригинальное и нестандартное. Для этих целей можно использовать все, на что хватит фантазии: мозаику, бусины, бисер, пайетки, жемчужины, ракушки, камушки, гальку, веревочный канат, мелкие ветки, всевозможные другие украшения и даже столовые приборы!

Добавьте нотку элегантности интерьеру. Попробуйте создать очень нежную и романтичную рамку для зеркала при помощи ажурной салфетки и баллончика с краской.

Зеркало в яркой полосатой рамке своими руками

Если в вашем интерьере изобилие белого, не помешает внести яркий акцент. Так, например, на фоне белоснежных стен просто изумительно и свежо будет смотреться зеркало в разноцветной полосатой рамке, которую легко можно сделать в домашних условиях.

Для этого совсем необязательно покупать баллончики с краской разных цветов. Прекрасная идея — использовать декоративный разноцветный скотч, что гораздо проще, практичнее и аккуратнее. Ширина скотча может быть одинаковой, но все же в декорировании рамки намного интереснее будут смотреться разные полосочки.

Теперь дело за малым. Нарезаем полосочки необходимой длины и обклеиваем нашу рамку, оставляя концы с обратной стороны.

Все лишнее обрежьте специальным ножом или ножницами. Чтобы края скотча не торчали (пусть даже с обратной стороны), сгладьте их с помощью клея.

Однозначно, теперь такое зеркало разбавит ваш светлый однотонный интерьер, сделав его более радужным и современным.

Зеркало в рамке из столовых приборов: эксклюзивная вещь на кухне

Весьма экстравагантно, но от того не менее шикарно и оригинально будет выглядеть на кухне зеркало в рамке из столовых приборов. Чтобы сделать такую вещь своими руками, приготовьте следующие материалы:

• столовые приборы;

• зеркало ;

• посуда (тарелка) под зеркало;

• клей (клей-пистолет с термоклеем);

• картон.

Из плотного картона (или фанеры) вырезаем круг диаметром на пару сантиметров меньше, чем сама тарелка.

Прикладываем к картону столовые приборы, чтобы прикинуть конечный результат. Расположить приборы можно как в строгом порядке, чередуя по очереди вилки, ложки и ножи, так и в произвольном — на ваше усмотрение.

С помощью клеевого пистолета приклеиваем приборы к картону.

Сверху приклеиваем тарелку.

Осталось только приклеить зеркало посередине и пофантазировать с украшением этого произведения. В нашем случае — это крупные бусины по окружности.

Уникальное зеркало в рамке из столовых приборов станет ключевым акцентом интерьера кухни.

Подобную идею можно развивать. Отличным материалом также могут стать обычные одноразовые пластиковые приборы, окрашенные в нужный цвет.

Оригинальное применение палочек из-под мороженного

А любителям «Эскимо» рекомендуем не спешить выбрасывать палочки. Насобирав достаточное количество, можно смастерить потрясающую рамку для зеркала, да и не только!

Такое зеркало будет смотреться ни чуть не хуже магазинного аналога. Эстетично, стильно, креативно!

В морском стиле

Рамка, оклеенная ракушками, галькой и другими морскими атрибутами пробудит воспоминания о море. Но чтобы надежно закрепить достаточно тяжелые элементы на основе, следует использовать хорошую клеевую базу, двухсторонний скотч или малярный грунт.

Необычные украшения разной формы требуют и более существенных временных затрат. Используя шпатлевку или герметик, обязательно необходимо заполнить все пустоты между элементами, чтобы предотвратить накопление пыли. В уходе также потребуется особый подход, так как многие детали такого декоративного произведения не терпят контакта с моющими средствами.

Рама из канатаПриродные мотивы В винтажном духе

Большое зеркало в раме из старого окна или двери придаст интерьеру нотку вальяжности и колоритной старины. Немного фантазии, уместного декора и у вас получится действительно уникальный, эксклюзивный предмет интерьера.

Залежалась старинная кованная рамка? Советуем срочно найти применение столь изящной вещице! Отличная идея — рама для зеркала. А хотите, поместите картину, подходящей по стилю.

Рама из бижутерии и украшений

Когда в доме есть объемная шкатулка со старой бижутерией и прочими безделушками, почему бы не найти ей применение в качестве декоративного оформления рамки?

Мозаичное волшебство

Создание изделий из мозаики — это очень увлекательное занятие. А мозаичный декор рамы для зеркала — это всегда уникально, красиво, изысканно и практично. Плюсы подобного оформления в приемлемой стоимости материалов и простоте работы. Ведь для мозаичных произведений подойдут даже осколки разбившейся посуды.

Также можно использовать осколки стекла, плитки, украшений. Зеркало крепится к основе из ДСП или листа фанеры. Естественно, ее размеры должны быть больше самого зеркала. И уже на выступающие края основы клеятся элементы мозаики.

Кроме клеевого пистолета, понадобятся специальная затирка для заполнения зазоров между фрагментами, клещи для формирования фигурных частиц мозаики, а также шпатель, чтобы наносить затирку, и мягкую губку для удаления ее остатков. Ну и, конечно, фантазия, вдохновения и немного терпения будут весьма кстати.

Декоративные вещи, сделанные своими руками, сложно переоценить. Они всегда придают интерьеру особого шарма, индивидуальности, создают атмосферу домашнего уюта.

Источник
Рама для зеркала своими руками: мастер-классы и лучшие идеи дизайна
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Идеи использования старой посуды для декора дома

    Такой обычный предмет, как чашка обычно не вызывает никаких особенных ассоциаций. Если у нее откалывается ручка или краешек, мы, конечно же, выбрасываем её. Мало кто задумывается о том, что старую и…

  • » Оригинальное украшение: вышивка дарит новую жизнь вещам

    Шведский дизайнер Улла Стина Викандер использует бытовую технику и инструменты для приготовления пищи в качестве основы для своих предметов, украшенных вышивкой. Улла Стина Викандер (Ulla S…

  • » Интересные кашпо из старых привычных вещей

    Собственный цветочный садик — мечта многих заядлых дачников. Но не у всех хватает духу экспериментировать с его формами. Однако, соорудить уютную и уникальную клумбу можно из любых старых вещей. И в …

  • » Интересные идеи декора из каната и верёвки

    Если вам надоели ракушки и прочий традиционный прибрежный декор, предлагаем небанальную идею — канат в роли украшения для интерьера. Декор из каната, который вы свободно смастерите своими руками, …

  • » Идеи использования камней в дизайне дома и сада

    Безжизненным камнями можно найти применение на своем дачном участке. Использовать их можно при оформлении сада и огорода. Более того, камни – это замечательный элемент декорирования дома как снаружи,…

  • » Реставрация старой тумбы 60-х годов

    В этом видео покажу, как я реставрировала старое трюмо. Оно было с зеркалом, но так как крепление для зеркала мы выкинули, то зеркало я не стала реставрировать. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзь…

  • » Реставрация старой тумбы 60-х годов

    В этом видео покажу, как я реставрировала старое трюмо. Оно было с зеркалом, но так как крепление для зеркала мы выкинули, то зеркало я не стала реставрировать. ✔Делитесь пожалуйста этим видео с друзь…

  • » Идеи использования камней в дизайне дома и сада

    Безжизненным камнями можно найти применение на своем дачном участке. Использовать их можно при оформлении сада и огорода. Более того, камни – это замечательный элемент декорирования дома как снаружи,…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Русский интерьер

    Сейчас существует множество различных направлений дизайна интерьера. Многие интересуются вопросом, существует ли русский дизайн интерьера. Если вспомнить про русский стиль, сразу же на ум приходят ма…

  • » Идеи, которые помогут превратить старое окно в произведение искусства

    Эра пластиковых окон практически вытеснила деревянные рамы из обихода. Но отслужив добрую долгую службу старые окна могут перевоплотиться в другие предметы интерьера и декора. Из них можно сделать…

  • » Нестандартные идеи оформления настенного фартука

    Когда случается так, что хочется изменить что-то на кухне, а средств для нового гарнитура не находится, можно обратить свой взор на кухонный фартук. Этот элемент интерьера выполняет не только практиче…

  • » Креативные идеи для дома своими руками: хенд мейд декор

    Пожалуй, в каждом доме есть интересные и не очень вещички, которые вроде бы не нужны, но и выбросить жалко. В этой статье мы поделимся с вами идеями о том, как создать уют в доме своими руками по сути…

  • » Как помыть зеркало без следов и разводов: 9 советов чистоты

    Среди нас есть такие, кто смотрится в зеркало при малейшей возможности… Но всю картинку может испортить банальная пыль. Тем более что зеркала трудно поддаются чистке. Неправильное подобранное средств…

  • » Подвесные полки в колониальном стиле своими руками: мастер-класс — всего за 5 простых шагов

    Знакома ли вам такая ситуация: в поисках какой-то стилевой мелочи для интерьера вы обнаруживаете, что либо ее в принципе невозможно купить в вашем городе, либо цена не вписывается в бюджет… Настроени…

  • » Праздничные подсвечники своими руками из подручных средств

    Праздничную атмосферу в доме создают мелочи, вещицы, которые наполняют интерьер. А вещи, сделанные своими руками, гораздо ярче подчеркнут индивидуальность хозяина и креативность его мышления. Подсвеч…

  • » Украшение интерьера гирляндами: свежие идеи на любой вкус

    Совсем скоро мы окунемся в приятные заботы, касающиеся выбора новогодней елки, составления праздничного меню и, конечно, украшения комнат к Новому Году. Вариантов декоративных аксессуаров на тему рожд…

  • » Идеи декора своими руками для осеннего настроения

    Осень продолжает радовать нас погодой и своими красками и сегодня мы подготовили несколько идей осеннего декора для оформления интерьера. Основными нашими инструментами станут природные материалы: пож…

  • » Девушка взяла несколько зеркал и создала для своей спальни нечто необычное. Соседи были шокированы результатом!

    Большинство из нас мечтает, чтобы их жилище было стильным и красивым, отличалось от других. К сожалению, не каждый может себе позволить дорогую, эксклюзивную мебель. Но не стоит отчаиваться, ведь вы в…

  • » Девушка взяла несколько зеркал и создала для своей спальни нечто необычное. Соседи были шокированы результатом!

    Большинство из нас мечтает, чтобы их жилище было стильным и красивым, отличалось от других. К сожалению, не каждый может себе позволить дорогую, эксклюзивную мебель. Но не стоит отчаиваться, ведь вы в…

  • » Создание комнаты для младенцев и маленьких детей: дизайнерские решения и советы профессионалов

    Есть много разных форм дизайнерских решений, и они, конечно, не должны состоять из традиционных, хорошо известных нам элементов. Вот несколько свежих идей, которые выходят за рамки традиционного набор…

  • » Роскомнадзор блокировал зеркала ранее запрещенных сайтов

    Роскомнадзор заблокировал доступ к 10 "зеркалам" пиратских сайтов, которые были ранее запрещены ведомством. Были заблокированы зеркала таких сайтов как rutracker, kinogo и bigcinema. "На основании…

  • » Интерьер небольшой гостиной

    Оформление гостиной комнаты с небольшой площадью около 18-20 квадратных метров требует большого проявления фантазии. Но такая площадь гостиных типична для советских квартир. В гостиной комнате приним…

  • » Крутые лайфхаки в интерьере

    Жить надо с вещами, которые вы любите. Эта непреложная истина в создании уютного интерьера, пожалуй, основная. Милые вещицы и безделушки заставляют почувствовать себя главным героем интерьера с исто…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Примеры необычных кроватей из поддонов, которых несложно сделать своими руками

    Деревянные поддоны уже давно перестали быть только лишь средством для транспортировки и упаковки габаритного товара. Дизайнеры часто применяют их в качестве элементов декора или предметов мебели. В эт…

  • » Как зеркало с подсветкой может изменить интерьер ванной: 7 вдохновляющих идей

    Зеркало с подсветкой – отличный предмет интерьера, ведь поможет визуально расширить комнату и сделать ее более привлекательной. Зеркало в ванной с подсветкой выглядит очень эффектно и делает интерьер…

  • » Дизайн интерьера

    Современный интерьер должен легко подстраиваться под своих хозяев: изменилось настроение — сменил дизайн интерьера. Но при этом все должно быть просто ибез дополнительных впечатляющих трат. Дизайн кв…

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Уникальный пол своими руками

    Если есть время и желание, можно оформить хорошую замену и альтернативу паркету и деревянного пола.

  • » Вдохновение: самые красивые зеркала для вашего интерьера

    Точная дата изготовления первых зеркал не известна, но фактом остается то, что этот предмет прочно и навсегда обосновался в каждом доме. Зеркала используются людьми в самых разных областях, от медиц…

  • » Подрезали крылья! Не смотрят в зеркала Водятлы 80 уровня!

    https://www.youtube.com/watch?v=AX7UfEHjjlw


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть