[email protected]
Регистрация

"Оставьте свое гангстерское требование": в КНДР заявили, что не пойдут на диалог с США по денуклеаризации

04.11.2017, 20:35 81 Экономика
0




США не стоит и мечтать о переговорах по денуклеаризации КНДР. Такое заявление сделало Центральное телеграфное агентство Кореи, озвучивающее государственную линию Пхеньяна.

В сообщении отмечается, что сейчас КНДР приближается к конечной цели своего ядерного укомплектования. В этот момент Соединенным Штатам стоит оставить помыслы о том, что Пхеньян может ответить на "гангстерское требование" Вашингтона. ЦТАК отмечает, что, в том числе, речь идет и о переговорах по денукеаризации Северной Кореи.

Представители КНДР пояснили, что формирование ядерного потенциала является "необратимым и неизбежным способом укрепления сдерживания и защиты" для страны. Как подчеркивается в заявлении, КНДР "не отступит ни на шаг" от этого пути, пока сохраняется "враждебная политика США и ядерная угроза".

Вместе с тем, в Пхеньяне не отказываются от диалога, но интересы страны предметом торга не сделают, также следует из документа ЦТАК. КНДР не заинтересована в таких переговорах, добавили представители Северной Кореи.

Ранее надежду на урегулирование ситуации с КНДР выразил президент США Дональд Трамп.

"Оставьте свое гангстерское требование": в КНДР заявили, что не пойдут на диалог с США по денуклеаризации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Болтон: КНДР выполняет достигнутые с США договоренности

    Советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон заявил, что США сделают все, чтобы КНДР выполняла достигнутые договоренности, пока лидер КНДР Ким Чен Ын их выполняет. «И мы делаем все, что нуж…

  • » В России прокомментировали договоренности лидеров КНДР и Южной Кореи

    МИД России сообщило, что Москва приветствует договоренности, достигнутые в ходе переговоров лидеров КНДР и Южной Кореи Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина в Пхеньяне. «Приветствуем договоренности, достигнутые …

  • » Ким Чен Ын лично встретил президента Южной Кореи в аэропорту в КНДР

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын лично прибыл в аэропорт Сунан в окрестностях Пхеньяна для встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина, который прибыл во вторник 18 сентября в КНДР для участия в межкор…

  • » Начались переговоры лидеров Южной Кореи и КНДР

    В Пхеньяне начались переговоры президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и председателя КНДР Ким Чен Ына. Об этом сообщает ТАСС. Трансляцию с места событий ведет организованный в Сеуле пресс-центр межк…

  • » Встреча лидеров Южной Кореи и КНДР состоится 18-19 сентября

    В Пхеньяне состоятся переговоры президентов Республики Кореи и КНДР. Переговоры состоятся 18 и 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС. «Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын проведут два раунда двусторонних переговор…

  • » Президент Южной Кореи поддержал идею мирного договора с КНДР

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин поддержал предложение КНДР заключить договор о мире взамен существующего соглашения о перемирии. «Нужно положить конец длящемуся 65 лет режиму перемирия и через декла…

  • » В КНДР отклонили предложения США по денуклеаризации

    США неоднократно выдвигали конкретные предложения в адрес Северной Кореи по процессу денуклеаризации, однако Пхеньян отверг их все. Администрация США предлагала и продолжает выдвигать «конкретные пре…

  • » ЕС продолжит давление на КНДР до полного отказа от ядерного оружия

    Евросоюз считает необходимым продолжать применять санкции в отношении КНДР, при этом продолжая активизировать дипломатические усилия по достижению соглашения о денуклеаризации. Европа требует от Ким …

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » В ЦРУ ответили на вопрос о секретных переговорах с КНДР

    В Центральном разведывательном управлении США ответили на вопрос о прямых секретных переговорах с Северной Кореей. Представитель разведывательного ведомства подчеркнул, что ЦРУ отказывается от коммен…

  • » Пушков усомнился в готовности США пойти на уступки Ким Чен Ыну

    В Совете Федерации прокомментировали заявление лидера Северной Кореи Ким Чен Ына. Сегодня глава КНДР рассказал, что готов обсудить с американскими коллегами вопрос денуклеаризации полуострова. Соотве…

  • » Госдеп приветствует диалог КНДР и Южной Кореи

    Официальный представитель Госдепартамента США Хизер Науэрт прокомментировала переговоры КНДР и Южной Кореи об участии в Олимпиаде. Госдеп приветствует встречу представителей КНДР и Южной Кореи, кот…

  • » США рассчитывают на прямой диалог с КНДР

    Спецпредставитель Госдепартамента США по КНДР Джозеф Юн считает, что Вашингтону следует добиваться прямого диалога с Пхеньяном. По мнению спецпредставителя Госдепа Джозефа Юна, США следует добивать…

  • » Тиллерсон о КНДР – угроза растет 

    В случае отказа КНДР приступить к обсуждению ситуации на переговорах Северная Корея рискует спровоцировать военный вариант разрешения конфликта. Об этом стало известно из сообщения госсекретаря США Р…

  • » Джабаров озвучил ключевое требование КНДР к американцам

    О том, при каком условии Пхеньян готов начать диалог с Вашингтоном, рассказал первый зампред комитета Совета Федерации РФ по международным делам Владимир Джабаров. По его словам, КНДР настаивает на о…

  • » Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэктусан на границе с КНР

    Северокорейский вождь Ким Чен Ын поднялся на священную гору Пэктусан в сопровождении представителей высшего эшелона власти КНДР. Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК) сообщило о визите, ко…

  • » СМИ: КНДР продолжат развитие программы ядерного оружия в 2018 году

    В 2018 году КНДР не остановят развитие программы ядерного оружия. Об этом стало известно из сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи. Стоит отметить, что ведомство назвало Пхеньян «бесспо…

  • » КНДР сделала громкое заявление в годовщину смерти Ким Чер Ира

    Спустя ровно семь лет после кончины второго правителя Северной Кореи Ким Чен Ира в Пхеньяне констатировали успешное развитие страны, вопреки внешнему давлению. В передовой статье, опубликованной в га…

  • » В КНДР резолюцию о санкциях назвали актом агрессии

    В Пхеньяне заявили, что полностью отвергают новую резолюцию Совбеза ООН, ужесточающую санкции в связи с ракетной и ядерной программой КНДР. Как сообщают СМИ, представитель МИД Северной Кореи отмети…

  • » США отказались от переговоров с КНДР с отсылкой на ракетные испытания

    Официальный представитель Белого дома сообщил об отсутствии переговоров США с КНДР до тех пор, пока будут проводиться ракетные испытания на территории Северной Кореи. Об этом стало известно из сообще…

  • » КНДР готовится к войне на Корейском полуострове

    МИД Северной Кореи заявил о неизбежности войны. Масштабные военные учения, проводимые США совместно с Южной Кореей, а также заявления, которые звучат со стороны американских чиновников, говорят о п…

  • » В МИД КНДР объявили страну, являющуюся "фанатиком ядерной войны"

    МИД КНДР сделал заявление, в котором говорится, что США является "ядерным демоном". Ведомство раскритиковало политику Соединенных Штатов. Речь шла о грядущих внеочередных совместных американо-южнок…

  • » Советник президента США заявил о росте риска войны с КНДР

    Угроза войны с Северной Кореей "растет с каждым днем". Такое мнение выразил советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер, передают американские СМИ. По словам советника, реж…

  • » ЦТАК сообщило об итогах визита замгенсека ООН в КНДР

    Заместитель генерального секретаря ООН пообещал содействовать снижению напряженности вокруг ситуации на Корейском полуострове, сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Замгенсека ОО…

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » КНДР требует от США статуса ядерной державы

    Власти Северной Кореи готовы к переговорам с Соединенными Штатами при том условии, что в Вашингтоне согласятся признать КНДР ядерной державой. Российский депутат Виталий Пашин, вернувшись из Северн…

  • » Пашин: КНДР может провести переговоры без признания ее ядерного статуса

    Признание Северной Кореи ядерной державой не является для КНДР главным условием переговоров. Об этом заявил депутат Госдумы России Виталий Пашин. По словам парламентария, для Пхеньяна не является гла…

  • » Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

    Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога. Президент России п…

  • » Северная Корея отреагировала на азиатское турне Трампа

    Президент США Дональд Трамп в ходе визита в Азию показал свою истинную натуру разрушителя мира и стабильности, сообщается в заявлении МИД КНДР. Как сообщил представитель ведомства через Центральное …

  • » Власти КНДР назвали Трампа "прохвостом" и пригрозили США "жестоким наказанием"

    Остановить президента США Дональда Трампа можно только силовым путем, считают власти Северной Кореи. Об этом стало известно из статьи, опубликованной в центральной газете КНДР "Нодон синмун". Стоит о…

  • » МИД России согласился на роль посредника в переговорах США и КНДР

    Россия готова помочь США и Северной Кореи наладить отношения, заявил посол по особым поручениям МИД РФ Олег Бурмистров. Он подчеркнул, что Москва всегда "рада помочь", если для контактов между Вашинг…

  • » Матвиенко не увидела "никакой сенсации" в послании главы КНДР

    Спикеру Совета Федерации Валентине Матвиенко, избранной председателем очередной сессии МПС, передали послание от главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Она рассказала об этом журналистам по итогам перегово…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть