[email protected]
Регистрация

Шведская компания будет выпускать электромобили

04.11.2017, 20:50 65 Авто
0



Шведская компания Uniti планирует официально представить свой первый электрический автомобиль 9 декабря 2017 года. Его покажут в Швеции бизнес-партнерам, потенциальным инвесторам и покупателям.

Первый автомобиль компании Uniti мы пока видели только в цифровом виде. В «живую» общественность его не видела. Не был показан даже его концепт. Видимо, его и представят 9 декабря во время презентации, которая пройдет в небольшом шведском городе Ландскроне. Кстати, именно там и будет организовано серийное производство автомобилей Uniti.

Почему Uniti выбрал именно этот маленький город на юге Швеции? Дело в том, что там есть хорошо развитая транспортная и логистическая инфраструктура.

Электромобиль компании Uniti представляет собой компактный сити-кар, созданный из композитных материалов и углеволокна. Его вес составляет всего около 450 кг. Согласитесь, это очень легкий автомобиль. Он оснащается электромоторами и литий-ионной батареей (она имеет два варианта мощности – 11 и 20 кВт). На одной подзарядке такой электромобиль сможет проехать примерно 300 км. Не скажем, что это хороший показатель, так как автопроизводители сейчас разрабатывают модели с дальностью поездки на одной подзарядке 500-600 километров.

Шведы хотят оснащать эту машину автономной системой вождения. Правда, кто её создает – не сообщается. Скорее всего, это будет автономная система компании Volvo.

Источник

Шведская компания будет выпускать электромобили
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Китае впервые показали самый экономичный Jeep Commander

  • » Новый «король» рынка: Tesla стала самым продаваемым автомобилем в США

    Популярность электрокаров в мире постепенно растет. И лидером в этой области, безусловно, является автомобиль Tesla. По данным издания Bloomberg, в первом квартале 2018 года именно Tesla Model 3 стала…

  • » Китайскую копию «гелика» Mercedes-Benz покажут в Пекине

    Китайская компания BAIC сообщила о предстоящей презентации обновленной копии Mercedes-Benz Gelandewagen на полях мотор-шоу в Пекине. Новый внедорожник получит название Beijing BJ80. Точная стоимость …

  • » Шведская квартира с пастельными деталями (43 кв. м)

    В этой квартире в Швеции в пару к белому и серому выбрали бирюзовый и розовый. Пастельные тона не просто смягчили и разнообразили интерьер, но и создали в нём весеннюю и легкую атмосферу. Особое настр…

  • » Японец построил нетонущий электромобиль

    Идея проекта инженеру пришла после пережитого цунами. Хидео Цурумаки, работавший ранее в компании Toyota, создал электромобиль, который не тонет в воде. Как сообщает агентство Bloomberg, он …

  • » КИТАЙЦЫ ПРИВЕЗЛИ В ДЕТРОЙТ КОНЦЕПТ БЕЗ ОКОН

    Автор фото: фирма-производитель Что делают китайцы на автосалоне в Детройте? Конечно же, вновь обещают технологичный и недорогой автомобиль. Причем компания GAC делает это уже пятый год и даже амери…

  • » Первый летающий автомобиль может поступить в продажу в будущем году

    Немецкий концерн Daimler намерен уже в будущем году пустить в продажу летающий автомобиль Volokopter. Пока не ясно, что именно будет представлять собой летающий автомобиль. Неизвестно даже, сколько…

  • » О возобновлении участия в госпрограммах заявили в Toyota, Kia и Renault

    Государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» снова начнут работать с начала следующего года. Разработанные в рамках поддержки льготного автокредитования программы «П…

  • » Bentley создает свой первый электрокар

    Инженеры автомобильного предприятия Bentley начали создавать свой первый электромобиль премиум-класса, который может появиться к 2019 году, заявил глава британской компании Вольфганга Дюргхаймер.…

  • » Mercedes-Benz представил видеотизер нового Gelandewagen до презентации

    Концерн Mercedes-Benz опубликовал видеотизер новой генерации внедорожника Gelandewagen в преддверии официальной презентации. Автомобиль представят на автосалоне в Детройте 15 января. СМИ отмечают, чт…

  • » Infiniti планирует использовать уникальную платформу при производстве своего электрокара

    В первых числах января жители Детройта смогут посетить крупнейший международный автомобильный салон, размещенный в городе. Уточняется, что японская компания представила новый концепт в виде тизера, о…

  • » Китайцы построили электрический субкомпакт

    Стартап CHJ Automotive представил узенький маленький электромобиль SEV, предназначенный для эксплуатации в городских условиях. Китайская компания планирует уже в следующем году открыть серви…

  • » Jaguar сотворил космический концепт будущего

    Несмотря на то, что эта концепция Jaguar не приходит непосредственно от британского автопроизводителя, технология, которая, по-видимому, должна была бы отображаться, — это то, что мы обязательно х…

  • » Началось серийное производство премиального кроссовера Traum S70 от Zotye

    Автомобиль будет предлагаться на рынке под брендом Traum. Таким образом, габариты пятиместного кроссовера: 4 746/1 882/1 700 мм. Расстояние между осями - 2 800 мм. Внешний вид представляет собой прод…

  • » Audi Sport начнет выпускать электромобили

    Глава Audi Sport Штефан Винкельман рассказал о планах по запуску производства линейки электрокаров с 2020 года. Немецкая компания Audi планирует запустить производство собственной линейки спортивны…

  • » Alibaba создала гигантский автомат по продаже автомобилей

    Компания Alibaba создала автомат для продажи автомобилей, в январе 2018 года компания планирует запустить в работу два автомата-центра, в которых можно будет приобрести автомобиль с помощью смартфона.…

  • » Ведущие автомобильные компании представят новинки в РФ этой зимой

    Этой зимой на российском автомобильном рынке появится сразу несколько новых кроссоверов. Этот класс набирает популярность не только в России, но и во всем мире. Флагманский внедорожник Peugeot – 5008…

  • » Ford намерен выпустить гибридный беспилотный автомобиль

    Компания Ford анонсировала запуск гибридного беспилотного автомобиля. Он будет выпущен в серийное производство в 2021 году. Особенностью машины будет гибридная силовая установка, которая по своим х…

  • » Компания Nissan планирует выпустить четырехдверный электрический седан

    В модельном ряду бренда достаточно внедорожников и кроссоверов, считает руководство компании Nissan. Популярность четырехдверных машин предрек вице-президент по планированию продуктов компании Nissa…

  • » ПОКУПАТЕЛЕЙ АВТОМОБИЛЕЙ ПО ГОСПРОГРАММАМ ПОДДЕРЖКИ ОСВОБОДИЛИ ОТ НДФЛ

    Покупателей автомобилей по госпрограммам автокредитования («Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль») освободили от необходимости платить налог на доход физических лиц Минпормторгу удалось внест…

  • » Автомобиль модели TIE Altima от японской компании Nissan сделали в стиле истребителя из «Звездных войн»

    Данный автомобиль Nissan планирует представить во время автошоу LA Auto Show. Об этом стало известно из сообщения Cnet. Седан Altima 2018 года выполнен в стиле истребителя TIE Fighter. В разработке …

  • » Россия представит первый в мире нейромобиль

    Автомобиль, управляемый силой мысли, создадут в России. На выставке "Вузпромэкспо-2017" в декабре будет впервые представлен концепт российского электромобиля, управление которым будет осуществлятьс…

  • » Geely планирует выпускать летающие автомобили

    Geely не перестает удивлять. Сначала китайская компания приобрела Volvo, а теперь стала владельцем стартапа Terrafugia, который разрабатывает летающие транспортные средства. Уже в ближайшие годы Te…

  • » Китайская компания Baidu планирует к 2020 году запустить массовое производство беспилотных машин и автобусов

    Китайская компания Baidu начнет массовое производство и испытания беспилотных автобусов и машин собственной разработки. "Baidu совместно с китайским производителем коммерческих автомобилей Xiamen K…

  • » В Тольятти представили LADA Vesta Rally Sprint

    Компания "Автопродукт" представила раллийный вариант LADA Vesta, который называется Rally Sprint, автомобиль был показан на автодроме КВЦ, расположенном в Тольятти. Работа над проектом только начал…

  • » Собственное производство автомобилей планирует начать компания Dyson

    Выпуск собственного электрокара планирует компания, производящее бытовую технику, в 2020 году. На данный момент, инженеры работают над созданием аккумуляторных батареи на твердых компонентах для после…

  • » Логистическая компания США может перевести на электродвигатели более 60% своего автопарка

    На данный момент в компании используется более 700 гибридных автомобилей. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что американская логистическая компания UPS намерена пер…

  • » Tesla представит "электрический грузовик"

    Компания Tesla опубликовала тизер своего грузовика, работающего только на электричестве. Премьера транспортного средства нового поколения должна состояться 16 ноября в городе Хоторн, Калифорния. Ил…

  • » Шведская Telia решила продать 19% «Мегафона» Газпромбанку

    Шведская компания Telia решила продать 19% акций «Мегафона». Покупателем выступит Газпромбанк. Соответствующую информацию приводит RNS со ссылкой на данные компании. Одну акцию оценивают в 514 рублей…

  • » Isuzu FD-SI Concept: микроавтобус будущего или «буханка» на батарейках (фото)

    Компания Isuzu официально представила в Токио свой новый концепт Isuzu FD-SI. Возможно, именно такими в недалеком будущем будут городские микроавтобусы и минивэны. Автосалон Tokyo Motor Show в …

  • » В Германии показали автомобиль, который не ломается

    Автомобиль, который не ломается? Да, именно так. Как утверждают в немецкой компании Partisan Motors, разработавшей самый надежный авто, на него распространяется 100-летняя гарантия! Справед…

  • » Швейцарцы сделали автомобиль-скейтборд со съемным кузовом

    Швейцарская компания Rinspeed, которая занимается разработкой прототипов автомобилей будущего, представила свой новый концепт-кар, именуемый Snap. Особенностью новинки является отделяемый от шасс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть