[email protected]
Регистрация

Дерево из семечка. Проект, который переживет все

05.11.2017, 00:10 86 Дача сад
0



Несколько лет назад у меня появилось хобби. Выращивать деревья из семечек. Главный смысл - это взять именно семечко, косточку и получить полноценное, многовековое дерево.

Хочу срочно поделиться рецептом. Потому, что именно сейчас, если кто-то захочет себе такого питомца, самое время. Семена готовы к посадке. Сезон.

Расскажу на примере туи.

1) Находим взрослую тую. Ищем такую, на которой будут шишечки. (как оказалось, шишечки образуются не каждый год; в прошлом году было очень трудно найти дерево с "икрой", зато в этом семена почти на каждом)

2) Аккуратно собираем с веток шишечки и забираем домой...

3) Дома из шишечек добываем семена (это совсем не сложно, они сами стремятся вырваться навстречу жизни):

4) Семена сажаем в мокрую землю и запасаемся терпением. Это не петрушка. Бывает, что туи живут по 500 лет, а потому и рождаются медленно, тщательно подготовившись... Встречаем!

5) Следует помнить, что просыпаются далеко не все семена, а, соотвественно, лучше посадить в один небольшой горшок 3-5 семечек... И, если что, потом рассадить.

6) Никакого особенного ухода маленькая туя не требует. Просто поливайте иногда и фотографируйте. Во-первых, как мне показалось, туям это нравится, а во-вторых, поверьте, фотки пригодятся, как доказательства. В будущем обязательно кто-нибудь не поверит, что семиметровый, вечнозеленый гигант - Ваш ребеночек.)

7) Родившись поздней осенью, туя за зиму наберется сил и весной ее можно будет переселить на открытую землю. Отпустить малыша в свободное плавание. Он будет казаться Вам слишком нежным, но это иллюзия. Сил в нем на несколько человеческих жизней:

Не забывайте поливать!)

А вот так выглядит туечка, которая росла на земле с весны по осень. Как видите, за несколько летних месяцев она уже стала похожа на свою биологическую мать (но это только внешне, по характеру она будет именно в Вас!):

Вот так туя (Ваша будущая туя) будет выглядеть к концу следующего лета:

И, да! Если Вы не найдете в себе сил, чтобы быстро расстаться с питомцем, дерево чудесно будет чувствовать себя на окне. Рост в определенный момент остановится и туечка станет декоративной. Но только до того времени, пока не ощутит под собой землю, когда Вы, наконец, решитесь.

Напоследок хочу поблагодарить за внимание и сообщить, что на подобный манер можно заиметь практически любое дерево. Удачи!

P.s. Прошу простить за качество фото и композиции. Старался, но не получилось.

Дерево из семечка. Проект, который переживет все
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Как быстро почистить кило семечек

    Дома очистить целый килограмм семечек достаточно сложно и трудоемко. Правда, с помощью горячей воды семечки почистить можно довольно просто и главное быстро. Брать нужно жареные семечки, с сырыми лайфхак не сработает...

  • » Удивительные семена льна для здоровой и эффективной потери веса

    Льняное семя содержит множество полезных компонентов, которые включают витамины, минералы, жирные кислоты и клетчатку, которые нормализуют кишечник. Семена льна очищают организм от токсинов, норм…

  • » Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике!

    Как вырастить перец чили дома: натуральные специи у тебя на подоконнике! ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ ● перчатки● грунт● семена перца чили● маленький горшок● вода 1. Замочи семена перца чили в теплой воде. Остав…

  • » Новосибирские селекционеры создали сорт перца «Египетская сила»

    Примерно через год семена новой культуры уже могут появиться в продаже Необычное название новый сорт сладкого перца «Египетская сила» получил за пирамидальную форму плодов. Фото предоставлено Инс…

  • » Ароматный укроп с его ажурными зелеными зонтиками – один из драгоценных даров природы.

    Рецепты народной медицины.• Колит, гастрит. Пить теплый отвар семян: 1 ст. ложка на 200 мл жидкости.• Цистит. 4 ст. ложки семян на 200 мл кипятка, пить теплым в течении 7 дней.• Бронхит, пневмония. Се…

  • » Емкости для рассады с самополивом!

    Вы много работаете или часто заняты, в связи с чем не всегда вовремя поливаете рассаду, которую подготовили для дачи? Вот Вам идея: Нам понадобиться:- двухлитровые бутылки- земля- семена- небо…

  • » 10 ошеломительных фактов о деревьях

    Деревья окружают нас с детства. Мы начинаем изучать их ещё в детском саду, в школе собираем гербарии из шуршащих осенних листьев… Кажется, что мы знаем о деревьях всё. 1. На Куршской косе, что в Кали…

  • » И всё же я видел, как погибают секвойи

    Хочу рассказать о попытке взрастить это величественное дерево... Довелось пару лет назад побывать в Калифорнии. В том числе, заехали на 1 ночь в Sequoia National Park. Это было грандиозной оши…

  • » Простые советы по пикировке перца

    Сладкий (болгарский) перец уже прочно занял место в наших огородах. Многие рекомендуют его выращивать без пикировки, то есть семена сразу сеять в постоянную тару, но можно выращивать и через п…

  • » Очень легкий и быстрый СПОСОБ проращивания семян

    Очень легкий и быстрый способ проращивания семян. Семена не нужно замачивать, сразу кладете между 2-х хозяйственных губок, хорошо промачиваете губки, помещаете в пакет с застежкой и делаете глубокие …

  • » Еще на пол-шишечки

    Президент Украины Петр Порошенко напомнил, что в прошлом году Евросоюз предоставил украинцам безвизовый режим, и попрощался с Россией. «Одна из самых важны…

  • » Вкусное лекарство от простатита

    Как вылечить простатит? Вот вкусный и полезный рецепт. Для лечения простатита используют сырые предварительно очищенные от кожуры семена свежесобранной тыквы. Семена тыквы лечат простатит благодаря …

  • » Какие овощи уже пора сеять на рассаду?

    Отвечает агроном Валентин Чистяков: — «Продвинутые» любители начинают рассадную эпопею с корневого сельдерея. Сеять его пока рано, но готовиться уже пора. Эта культура очень неторопливая — семена…

  • » КОГДА САЖАТЬ РАССАДУ В 2018 ГОДУ

    Работа в саду или огороде требует огромных затрат, как физических, так и духовных. Ведь необходимо не просто посадить растение, но и сделать это с душой и умом. Для достижения успеха необхо…

  • » 2000-летнее семечко проросло, и появилось дерево, вымершее 1800 лет назад

    Когда археологи в 1963-м году проводили раскопки дворца Ирода Великого на Масаде, в Израиле, то в одном старинном кувшине они обнаружили несколько семян финиковой пальмы. Семена хранились …

  • » Эффективный способ посева моркови

    Прореживать морковь не нужно. Делается так: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку, посвободнее. Закапываем во влажную землю на штык лопаты. В течение этого срока из семян выветр…

  • » СПОСОБЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКОМ ОСОТОМ

    Пожалуй, самое противное для прополки растение. Мешают и колючий стебель, и мощный корень длиной до 18 см. А если опоздать с прополкой, то семена-летучки за один сезон засеют весь участок…

  • » МОЖНО ЛИ ВЫРАСТИТЬ КЛЕМАТИСЫ ИЗ СЕМЯН

    Вырастить из семян клематисы можно. Но следует учесть два важных момента. Во-первых, так размножать имеет смысл лишь природные виды или близкие к ним разновидности клематисов. Например, клематис…

  • » Семена со знаком брака

    Как не ошибиться на садовом шопинге - А это точно семена груши? Начинается подготовка к дачному сезону. В магазинах уже вовсю торгуют семенами. Но дачники последние годы все чаще жалуются: к…

  • » 21 признак, что в вашем теле живут паразиты — используйте эти травы, чтобы помочь убить их!

    Убедитесь, что вы и близкие знаете, как диагностировать и избавиться от этих нежелательных «гостей». Хотя существует множество трав, которые используются для лечения паразитарных инфекций, исполь…

  • » ПРОБУЙТЕ! УПРОЩЕННЫЙ СПОСОБ ВЫРАЩИВАНИЯ РАССАДЫ

    Кто попробует этот способ выращивания рассады – другого уже никогда применять не будет. Пластиковые бутыли емкостью 5 литров разрезаю пополам. Дырочек для слива не делаю – в емкости и так видно, н…

  • » ЗАЧЕМ ЗАМАЧИВАТЬ СЕМЕНА В …ВОДКЕ

    Обычно семена моркови, петрушки, сельдерея, укропа и др культур плохо прорастают. Я прочла такой совет. Нужно провести предпосадочную обработку семян. Для этого семена замочить в водке. Положить в …

  • » НОУ-ХАУ! РЕДИСКА В ЯИЧНЫХ КАССЕТАХ

    Редиска в яичных кассетах Никакой прополки и мульчировать не надо – только полив! Вдавить кассеты в подготовленную почву. Предварительно в кассетах проделаны отверстия. Разложить семена редиса …

  • » ЗАЧЕМ ЛУКУ ЧАЙ?

    Семена любого лука прорастают очень трудно из-за большого содержания в них эфирных масел, а это значит, что перед посадкой их необходимо предварительно обработать. Беру 0,5 ч.л. питьевой соды и залива…

  • » Вот какое дерево нужно посадить у дома, чтобы привлечь достаток и благополучие

    Наши предки знали про энергетику деревьев гораздо больше, чем сейчас. То, что доказано современной наукой, передавалось из поколения в поколение в виде народных примет. Вот небольшая толика древних з…

  • » Польза семян льна для организма

    Семена льна, богатые самыми разнообразными витаминами и минералами, крайне полезны для организма. Их часто используют для профилактики различных заболеваний, а также употребляют при лечении. Мы разоб…

  • » Как вырастить банан из семян в домашних условиях?

    Как вырастить в домашних условиях банан? Покупные семена с Алиэкспресс у меня не проросли, чтобы я с ними не делала. Поэтому я решила поэкспериментировать и посадить семена, которые я приготовила из …

  • » Как правильно посадить газон на дачном участке

    Что может быть прекрасней сочной зеленой травы во дворе. Ею можно не только радовать глаз, но и ходить по ней босиком, получая энергию земли. С середины весны можно приступать к созданию домашней лужа…

  • » Полные ностальгии яркие советские фотографии Семёна Фридлянда

    Семён Осипович Фридлянд — советский фотограф и журналист. Его снимки советских людей сделали его известным не только на территории СССР, но и за его пределами. Работы Семена Фридлянда полны для соврем…

  • » Как посеять газон

    Любой владелец своего дома, дачи, загородного участка свободное время посвящает обустройству окружающей территории. И сразу возникают множество вопросов о том, как посеять газон, ведь хочется, чтоб…

  • » Чудесный лифтинг для лица и шеи из семени льна

    Лён для лица? Да! Семя льна обладает поистине волшебными свойствами! Всего 8-10 процедур и вуалля! Ваша кожа лица подтянута и выглядит ровненькой, как у младенца! Применяя семена льна в масках для ли…

  • » Вы перестанете выбрасывать семена авокадо после того, как прочтете эту статью!

    Знаете ли Вы, что семена авокадо полны питательными веществами, которые могут обеспечить целый ряд преимуществ для здоровья организма? На самом деле, семена содержат больше антиоксидантов, чем авокад…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть