[email protected]
Регистрация

Российская эмигрантка рассказала, почему решила уехать из Италии: итальянцы – большие нытики

05.11.2017, 01:00 63 Новости
0




Эмигрировавшая в Италию россиянка рассказала, почему русскому человеку очень сложно закрепиться за границей. По ее словам, жизнь в Европе выглядит совсем не так, как это видится снаружи.

Ольге 25 лет, последние пять лет она прожила в Италии. Некоторое время назад она вернулась обратно в Россию. Время, проведенное за границей, показало, что жить вдалеке от родной страны очень сложно. Интервью с Ольгой опубликовано в ЖЖ-сообществе Ru-open, которое специализируется на рассказах иностранцев о России и интервью россиян об опыте проживания за границей.

Ольга отметила, что впервые оказалась в Италии в одиннадцатилетнем возрасте. Эта страна покорила ее с первого взгляда прекрасным климатом, добродушными людьми, а также вкусной едой. Окончив школу, она поступила в Международный институт моды во Флоренции.

В Италии Ольга сменила восемь квартир, в которых ей постоянно приходилось мерзнуть. «Газ стоит дорого, поэтому зимой помещения почти не отапливаются. Дома все ходят в обуви — и хозяева, и гости, и постоянно мерзнут. Если честно, итальянцы в этом плане разгильдяи. Понятие уюта у них очень сильно отличается от нашего», — сообщила женщина.

Россиянка считает, что в Италии плохо развита сфера услуг. Высокие цены и некачественное обслуживание здесь встречается повсеместно. «Уровень услуг в Италии очень слабый. Парикмахеры, косметологи и прочие работники сферы услуг. Все дорого и некачественно — тяп-ляп. Итальянцы не умеют делать аккуратно, зато могут от души наляпать», — возмущается Ольга.

Граждан России может удивить система высшего образования в Италии. По словам Ольги, здесь существует гибкая схема пересдач экзаменов, которая позволяет учиться сколь угодно долго. «В государственных университетах такая система: пока не сдашь, можешь повторять год за годом, пока не надоест. Не сдал экзамен в этом году, сдаешь в следующем, или в последующем, или в ещё более последующем. Это просто День сурка! И студентов не выгоняют. Итальянцы получают высшее образование в лучшем случае к 30», — сообщила экс-эмигрантка.

Далее россиянка рассказала про инфантильность итальянцев. Она считает, что все местные мужчины — подкаблучники. «Когда ты встречаешься с мужчиной в России, все твои проблемы — его проблемы, когда встречаешься с мужчиной-итальянцем, все его проблемы — твои проблемы. Мужчины у них очень инфантильные и все нытики. Несмотря на брутальную внешность, бороду, татуировки, взгляд самца, они — подкаблучники», — рассказала Ольга.

Ольга высказала мнение, что в Италии не различают украинцев и русских. Для них они просто славяне. Зато все знают российского президента Путина, которого уважают. «В Италии, как и во всей Европе, Путина очень уважают и побаиваются. Взрослые итальянцы с особым уважением относятся к политике Путина и часто обсуждают его заявления и решения. Молодежь тоже относится уважительно, но со смесью страха и опаски», — подметила собеседница журналистов.

В итоге Ольга решила вернуться в Москву. Она считает, что в России у нее больше возможностей для дальнейшего развития карьеры. В Италии она могла рассчитывать на должность продавца в бутике, здесь она стала креативным менеджером одной из компаний, которая занимается пошивом одежды.

Материал подготовила Оксана Волгина

Российская эмигрантка рассказала, почему решила уехать из Италии: итальянцы – большие нытики
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ​ЕК может наложить штраф на Италию в размере 3 млрд евро

    Европейская комиссия (ЕК) может наложить на Италию штраф в размере 3 млрд евро за несоблюдение бюджетных правил ЕС, заявил во вторник вице-премьер Италии Маттео Сальвини.В понедельник агентство Bloomberg со ссылкой на источник в Еврокомиссии сообщило, что Брюссель может наложить на Италию...

  • » Франция обиделась на посла Италии

    Посол Италии обвинил французов в колонизации Африки. В ответ, обиженная Франция вызвала его к себе. Бывший вице-премьер Италии, а сейчас посол во Франции Луиджи Ди Майо заявил, что Франция эксплуатир…

  • » «Дипломатическая ошибка»: Ле Пен о решении Франции отозвать посла в Италии

    Марин Ле Пен заявила, что решение Франции отозвать своего посла в Италии для проведения консультаций является «дипломатической ошибкой». Свое мнение политик высказал в своем Twitter. «Отзыв французск…

  • » Конец бедственной эпохи: Италия продолжает давить на Брюссель в вопросе антироссийских санкций

    Власти Италии надеются, что в скором времени Евросоюз отменит введенные ранее антироссийские санкции. С таким заявлением в интервью «Известиям» выступил глава комитета сената Италии по международным д…

  • » Глава МВД Италии заявил, что чувствует себя в Москве «как дома»

    Маттео Сальвини, вице-премьер и глава МВД Италии, признался, что чувствует себя в Москве как дома и в безопасности. «Я приезжаю в Москву, потому что чувствую себя здесь как дома. Я не чувствую себя …

  • » «Вот почему люди смотрят RT»: Симоньян в эфире BBC рассказала об интервью с Петровым и Бошировым

    Главный редактор RT Маргарита Симоньян в интервью программе BBC Newsnight прокомментировала интервью с «подозреваемыми» по делу Скрипалей — Александром Петровым и Русланом Бошировым.Симоньян рассказа…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » Санкции должны остаться. Волкер предупредил Италию

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер заявил, что у Италии могут быть проблемы в отношениях с Евросоюзом, если она в одностороннем порядке снимет санкции с России.Отменять санкции точно было бы…

  • » Итальянцы сумели заработать ничью в матче с англичанами

    Товарищеский матч между сборными Англии и Италии прошел в столице Великобритании. Как сообщают СМИ, игра закончилась ничейным счетом. У англичан была хорошая возможность обыграть соперников, но ита…

  • » Независимость за евро и помидоры: эксперт из Италии рассказал, как ЕС и Британия принуждают европейские страны выступить против России

    Европейская политическая элита готова на многое, чтобы принудить несогласные страны выступить против России. Об этом заявил итальянский политолог Марк Бернардини в эфире Первого канала. Эксперт про…

  • » Путин поручил Голодец помочь итальянским партнерам в России

    Итальянские культурные мероприятия, которые запланированы в России, должны пройти на должном уровне. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. Проконтролировать ход их реализации глава государства …

  • » СМИ сообщили, на какое время газа хватит Италии без России

    Запаса топлива хватит Италии примерно на две недели, если Россия перестанет поставлять газ Европе. Газовщики считают, что на две недели трудностей не возникнет. Однако если газ перекроют на более дли…

  • » Почему россиянка не осталась жить в Италии

    25-летняя Ольга считала Италию той самой страной, в которой можно остаться жить: «Проведя некоторое время в Италии, уже получив вид на жительство, я поняла, что это не совсем так. Изначально восприним…

  • » В Италии грабитель передал полиции рассказ о своем преступлении

    Сотрудники полиции Италии задержали мужчину, который ограбил почтовое отделение и написал об этом рассказ. Об этом стало известно из сообщения ANSA со ссылкой на полицию. Уточняется, что мужчина уже…

  • » Южноамериканка Магали Чоес о первом опыте в России: «Это смешно вспоминать»

    Девушка из Южной Америки, Магали Чоес, не один год прожила в российской столице, и за это время у неё сложилось определенное мнение о нашей стране и о русских людях. Иностранка рассказала, с какими т…

  • » Блогер из США назвала «роскошью» наличие стиральных машин у россиян

    О том, чем отличается жизнь обычных американцев от жизни в России, рассказала видеоблогер Бриджет Барбара. Девушка, которая учит русский язык и некоторое время прожила в нашей стране, отметила, что р…

  • » Президент Италии распустил парламент

    Указ о роспуске обеих палат парламента Италии подписал президент республики Серджо Маттарелла. Президент Италии Серджо Маттарелла подписал указ о роспуске обеих палат парламента. Как отмечает Reute…

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » ИТАЛЬЯНКА, ПЕРЕЕХАВШАЯ В РФ, ПОВЕДАЛА ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РУССКОГО МЕНТАЛИТЕТА

    Валерия Чиризано родилась в Санкт-Петербурге, но раннее детство провела в Италии. Отец у неё – итальянец, а мама – русская. Живя в Италии, она разговаривала с мамой и бабушкой по-русски, поэтому когд…

  • » В Италии ввели режим ЧП после взрыва на газораспределительной станции в Австрии

    В Италии введен режим ЧП после того, как в Австрии прогремел мощный взрыв на газораспределительной станции. Рим заявляет, что на газоснабжение потребителей инцидент не повлияет, поскольку оно будет…

  • » СМИ: Президентский совет Ливии сократят благодаря посредничеству России и Италии

    Состав Президентского совета Ливии будет сокращен с девяти до трех человек. При посредничестве России и Италии удалось достичь договоренности о переформатировании состава Президентского совета Ливи…

  • » Эмигрантка об отношении к русским в Великобритании: нагнетается искусственно созданная русофобия

    Участница Европейского русского форума в Брюсселе рассказала, как в Великобритании относятся к русским людям. По словам женщины, среди местных политиков четко прослеживается русофобская риторика. Оль…

  • » Иностранка Давидович удивилась России: за границей нет такой дружбы

    Уроженка Боснии Ваня Давидович, которая учила русский язык в Австрии, а потом приехала в Санкт-Петербург для изучения местной культуры, рассказала, что её больше всего поразило в России. Об этом пише…

  • » В Италии состоялась премьера кроссовера Lamborghini Urus

    Lamborghini презентовала самый быстрый внедорожник в мире. Мировая премьера нового кроссовера Urus от Lamborghini прошла в Италии. Новинку уже окрестили "самым быстрым внедорожником в мире". Джип …

  • » Полиция Италии обыскала офисы Gucci по подозрению в уклонении от уплаты налогов

    Полиция Италии заподозрила Gucci в уклонении от уплаты налогов, в связи с чем провела обыск в офисах знаменитого дома моды. Об этом стало известно из сообщения местных средств массовой информации. Ка…

  • » Итальянцы не поедут на чемпионат мира впервые с 1958 года

    Сборная Италии «подарила» путевку в Россию на чемпионат мира по футболу своему сопернику по стыковым матчам. Как сообщают СМИ, итальянцы в домашнем матче в Милане не смогли забить шведам ни одного …

  • » В виде компенсации за увольнение бывший тренер сборной Италии по футболу может получить €866 тысяч  

    Денежную компенсацию за увольнение из команды может получить бывший главный тренер сборной Италии по футболу Джампьеро Вентура. Об этом стало известно из сообщения Pagine Romaniste. Таким образом, п…

  • » Власти Италии выслали из страны готовившую теракт египтянку в целях безопасности

    Из соображений государственной безопасности власти Италии депортировали из страны жительницу Милана после того, как полиция установила связь женщины с террористической группировкой. Об этом стало изв…

  • » Буффон уходит: сборная Италии осталась без легендарного вратаря

    После неудачной игры со шведами в стыковых матчах капитан сборной Италии по футболу Джанлуиджи Буффон заявил о завершении карьеры. Как сообщают СМИ, 39-летний Буффон рассказал, что больше не будет …

  • » Иностранка Ирен Мускара об учебе и жизни в России: «Хорошо, что поехала не в США»

    Актриса Ирен Мускара, родившаяся и выросшая в Италии, уже десять лет проживает в Москве. И возвращаться домой не планирует. Девушка рассказала, как ей живется в России и ответила на вопрос, почему он…

  • » Эксперт оценил шанс Ломбардии и Венето на расширение автономии в Италии

    Эксперт прокомментировал возможность итальянских областей Ломбардия и Венето получить статус автономии. Провинции, в которых большинство жителей выступили за новые полномочия, уже давно склоняются к …

  • » Россиянка о жизни в Италии: «Мы здесь никому не нужны»

    Российский блогер рассказала о своем переезде в Италию. По словам женщины, не стоит надеяться на то, что жизнь за границей оправдает все ваши ожидания. Надо быть готовым к тому, что, возможно, придет…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть