[email protected]
Регистрация

Россия для русских

05.11.2017, 14:35 71 Новости
0




Россия для русских

Юрий Подоляка

Кумиром русских националистов является император Александр III. Настоящий русский патриот, который будучи обижен на немцев, англичан и … почему-то евреев, решил перестроить пеструю империю предков в русское национальное государство.

Правда следует признать, что впервые национальную карту в России попытались разыграть еще при его отце, во времена польского восстания 1863 года, когда восставшая против российского господства местная интеллигенция, попыталась поднять против империи жителей Правобережной Украины, напечатав для них листовки на народном языке.

На самом деле задумка у императора была, на первый взгляд, очень здравая. Оценив, как быстро разобщенные немцы смогли соединить свои силы вокруг Пруссии и образовали монолитную и мощную Германскую империю (рождение и становление которой произошло практически на глазах будущего императора Александра III), он попытался перенести этот опыт на русский грунт. Не учел он только "мелочи" - русские, это не немцы.

В 1880-е в России начинается процесс интенсивной русификации населения, который сразу же запустил (не без помощи зарубежных «партнеров») рост «национального самосознания» не только инородцев империи, но и в среде, казалось бы исконно русского населения.

Чем это все закончилось? По меркам середины XIX века, немыслимым. Прошло каких-то пятнадцать-двадцать лет и в городах России появились «черносотенцы», главной целью которых стала защитить русских от нерусских.

Но, как показала история, это были только цветочки.

Не стал ничего принципиально менять в национальной политике империи и сын Александра III, Николай IІ. При нем русское самосознание успешно развивалось, параллельно с самосознанием других народов, и как только власть в империи ослабела, ее буквально разорвало изнутри. Случилось, что-то для России невероятное. Страна, где за 30 лет до этого все народы жили, не зная национальной розни и особо не обращая на различия между собой внимания, распалась на более чем десяток национальных образований, которые сразу начали враждовать со всеми своими соседями (и все вместе с остатком Родины-матери (РСФСР)).

Дошло до того, что в 1918 году в научной литературе (издаваемой, кстати, в столице большевиков Петрограде) уже встречались наравне с донцами, украинцами и белорусами, сибиряки и пермяки, которых европейские противники России также готовили на роль отдельных народов.

Так рухнула трехсотлетняя империя Романовых, 270 лет из истории которой государство росло и процветало, как общий дом, в котором многие народы видели для себя пользу и смысл. А за 30 последних лет националисты всех мастей (в том числе и русские), смогли ее разорвать на десяток национальных ошметков.

Русский, это состояние души

В начале 20 века великий русский ученый академик Владимир Вернадский разработал учение о ноосфере. Один из ее апологетов, русский историк Лев Гумилев, доказал неразрывную связь ландшафта и людей в нем обитающих. Согласно его теории не только человек влияет на биосферу, но и биосфера постоянно влияет на человека.

Самый простой пример, очень наглядный для понимания и о котором почти все слышали. Во времена СССР, японские компании, получая для разработок участок тайги, вывозили с него к великому удивлению местного населения, не только бревна, но даже сучья с веточками. И опилки, кстати, тоже. Потому, что для Японии все это величайшая ценность. В то же самое время, японцы, которые прожили в Сибири лет двадцать, начинали смотреть на ценность таежной древесины чисто по-русски. И действительно, кому в тайге нужны опилки?

Таким образом Лев Гумилев объяснял, тот факт, что на территории нынешней России, где население мешалось многократно, всегда побеждал назовем это условно «русский дух». Потомки татарских князей становились Суворовыми и Кутузовыми. Немцы французы и голландцы, очень быстро в городах забывали о своем происхождении и считали себя русскими (при этом часто продолжая говорить дома на своем родном языке).

Не будем углубляться в далекую старину, и ограничимся только историей дома Романовых.

- В Русско-польскую войну 1654-67 гг. основную массу русской армии составляли так называемые полки нового строя. Подавляющим большинством из них командовали иностранцы, немцы, шведы, шотландцы, голландцы. Да и служили в них, в качестве офицеров зачастую те же иноземцы, принятые на русскую службу, дети и внуки которых стали сподвижниками Петра I.

- Армия Петра I, это вообще уникальный симбиоз русских традиций и достижений военной науки Европы.

- В 1709 году, вопреки придуманной на западе и часто повторяемой в среде русских националистов сказке, черкасские казаки Скоропадского, не приняв измену Мазепы, вместе с русской армией изматывали противника набегами и стычками, а в день Полтавской баталии в рядах русской армии их было на порядок больше, чем в рядах шведской мазепинцев.

-Потомок татарского рода Александр Суворов, был величайшим полководцем России (кто не верит в официальную родословную Александра Васильевича, рекомендую посетить музей восковых фигур, как говорится, его родословная буквально на лице написана), а наследник вывезенного из Эфиопии арапа Петра I, Александр Пушкин, величайшим русским поэтом.

- Немец Барклай де Толли разработал план кампании 1812 года, эффектно реализованный потомком вышедших когда-то на Русь татар Михаилом Кутузовым. Они, тем самым, в очередной раз спасли Россию от нашествия Наполеона.

- А в знаменитой битве народов под Лейпцигом, в последний раз гнала врага неутомимая калмыцкая конница нойонов Джамба Тайша Тундутова и Сербеджаба Тюменя. Гнала до самого Парижа, где эти удивительные русские произвели неизгладимое впечатление на продвинутых европейцев.

- Поляк Феликс Дзержинский создал ВЧК и фактически навел порядок в охваченной хаосом стране (который, как мы увидели выше, был следствием роста «национального самосознания» в том числе и русского народа).

- Грузин Джугашвили поднял страну из руин и обеспечил ей процветание на протяжении десятилетий.

А где же среди всех них «русские»? Как сказал бы император Александр I (сам по крови далеко не русский человек ) «все они и были русские». И очень прискорбно, что его внучатый племянник, так и не понял в чем истинная сила, доставшейся ему по наследству империи. При нем национализм начал разъедать величайшую страну и уничтожил ее во времена правления его сына. И еще неизвестно, что было бы с Россией, если бы настоящий русский человек Иосиф Джугашвили вместе со всеми народами СССР не возродил ее буквально из пепла.

Россия для русских
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Соловьев оценил слова Дуды о преимуществе поляков над русскими

  • » Чем чреват для Украины запрет понятия «русский мир» — Игорь Морозов

    Член Совета Федерации Игорь Морозов прокомментировал регистрацию украинскими парламентариями законопроекта, предлагающего запретить на Украине понятие «русский мир» и признать его «формой нацизма». «…

  • » Россия теряет русских. Записки этнолога

    В последнее время многие общественные деятели, представители политических партий снова и снова пытаются поднять так называемый «русский вопрос». Они считают, что над русским населением, проживающим н…

  • » «Русский мир» жив: в одной из латышских соцсетей при открытии сайта стали появляться цитаты Путина и гимн РФ

    Латвийскую социальную сеть draugiem.lv взломали в день выборов в Сейм. При попытке входа звучал российский гимн, а на заставке была размещена фотография президента России Владимира Путина. «Русский ми…

  • » Переехавший в РФ немец Михаэль рассказал что общего у русских и немцев.

    Немец Михаэль Шварцкопф, решивший стать пастором, рассказал, чем жизнь в России отличается от Германии.Немец Михаэль Шварцкопф, который начинал учить русский язык ещё в школе во времена ГДР, отслужи…

  • » Процесс закрытия русских школ в Латвии вступает в завершающую стадию — Александр Филей

    Александр Филей, филолог, член правления Русского союза Латвии о запрете русского языка в Латвии Предыдущий мэр Риги Янис Биркс неофициально пообещал не закрывать русские школы в Риге и он сдержал сво…

  • » Русский или украинский? – украинские школьники в замешательстве

    Украинские преподаватели русского языка столкнулись с проблемой и побаиваются задавать вопрос ученикам украинских школ о том, какой язык для них является родным. Журналисты «Российская газета» пообщал…

  • » Крым — это Россия: Звонок на горячую линию противодействия пособникам Российской агрессии

    На одной из фотографии, присланных от жителей Херсона, фото бигборда, на котором написано: «русский мир = война». И там же, на русском языке написан сайт: Я патриот. org.ua.и горячая линия противодейс…

  • » Защитника русских школ в Латвии отвезли в Рижскую тюрьму

    Суд в Латвии арестовал лидера Штаба защиты русских школ Александра Гапоненко, задержанного вчера 20 апреля по подозрению в «деятельности, направленной против независимости страны», сообщил в субботу Р…

  • » РОССИЯНИН ДОХОДЧИВО ОБЪЯСНИЛ УКРАИНЦУ, ПОЧЕМУ КРЫМ РУССКИЙ ПО ПРАВУ

    Накануне в Сети появилось видео спора между украинским сторонником «Майдана» и россиянином. Очевидно, что пользователи общались на каком-то ресурсе, где есть возможность поговорить с любым человеком …

  • » Юрий Подоляка (Yurasumy) о противостоянии России и США: Куда делись 70 американских крылатых ракет?

    США нанесли давно ожидаемый удар по Сирии. Россия, формально не участвовала в его отражении. Но только формально, рассказал блогер Юрий Подоляка (Yurasumy). А на деле, благодаря им «сирийцы» сбили 70%…

  • » "Мы предали русских, надо выходить на улицы": письмо из Германии

    Политика Германии - это плевок в сторону России и русских, чьему доверию и доброжелательности немцы обязаны очень многим. Вместо того, чтобы быть благодарными русским за всё, что они сделали для Г…

  • » Русское небо

    Ровно 104 года назад, 23.12.1914, по приказу императора Николая II была создана эскадра воздушных кораблей "Илья Муромец", первое в мире соединение бомбардировщиков. Именно 23 декабря в России отмечаю…

  • » Вмешательство у русских в крови - американцам не до смеха

    Спрашивается, почему с нашими возможностями в выборах американского президента победил какой-то Трамп? Почему не русский? Вот читаю новости и не понимаю, как с такими замечательными хакерами и той наг…

  • » "Приватизацию" русского языка на Украине провалят националисты

    Инициатива сделать русский язык на Украине "культурной собственностью", чтобы отделить русскоязычное население страны от русского мира, не будет реализована властью, уверен заместитель директора Инсти…

  • » "Что для американца - смерть, то для русского - хорошо": украинский блогер объяснил проигрыш США на Украине "разностью менталитетов"

    Вашингтон тактически проиграл Киеву, так как не учел разницы менталитетов и изменения ожиданий украинцев, считает украинский блогер Юрий Подоляка. Он отметил в своем видеоблоге, что американские полит…

  • » В Одессе радикалы закрасили памятную доску в честь российского императора

    Украинские националисты закрасили доску в честь российского императора Александра II в Одессе. Надпись в память об Александре II закрасили черной краской. До акта вандализма на колонне было написан…

  • » Власти Японии назвали дату «отставки» императора Акихито

    В пятницу 8 декабря японское правительство определилось с датой ухода на покой ныне здравствующего императора Акихито. Как сообщают СМИ, император освободит трон 30 апреля 2019 года. Уже на следующ…

  • » Рамзан Кадыров: Русский язык нас всех объединяет

    Наша страна многонациональна и многоязычна, но создатель этого государства – русский человек, отметил глава Чеченской Республики Есть люди, которые изучают и знают много языков, однако ни на одном, к…

  • » Путин процитировал Александра I в ответ на просьбу вернуться к тому, что было

    Президент РФ Владимир Путин ответил цитатой императора Александра I на просьбы деятелей культуры вернуть творческие вузы в подчинение министерству культуры, как это было во времена существования СССР.…

  • » Путин отметил вклад императора Александра III в развитие страны

    РИА Новости. Президент России Владимир Путин на церемонии открытия памятника Александру III в Ялте отметил вклад императора в развитие страны, экономики и роль России на политической арене. Памятник …

  • » Какая зарплата была у русских царей?

    Как известно, больше всего людей интересуют деньги. Особенно интересно посчитать, сколько получают соседи, а уж вопрос о заработной плате власть имущих и вовсе бьет все рейтинги популярности. При этом…

  • » Пост памяти императора Александра III -- выдающегося патриота и государя России. Немного о его заслугах

    Известны его слова, ставшие уже крылатыми: «Во всём мире у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». Президент Владимир …

  • » Путин назвал императора Александра III выдающимся деятелем и патриотом

    Российский лидер Владимир Путин принял участие в открытии в Крыму памятника императору Александру III, президент назвал императора выдающимся деятелем и патриотом, который всегда глубоко чувствовал …

  • » «ЭТОТ МАЙДАН НЕ ПРОТИВ РФ»: КИЕВСКАЯ ХУНТА ОТЧИТАЛАСЬ О ГОНЕНИЯХ НА РУССКИХ

    За три года украинской власти удалось практически полностью вытеснить русский язык из всех сфер культуры. www.media.slovoidilo.ua Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко, выступая на съезде партии …

  • » "Русский марш" в Люблино. Без комментариев...

    Добрая московская мэрия одобрила проведение мероприятия на ул. Люблинская численностью до 10 тыс. человек.В реальности участввовало не более 200 специфических борцунов.Среди организаторов значились …

  • » «Россия для русских»: один раз это уже строили

    4 ноября русские националисты вновь выйдут на «русские марши». Они будут требовать построения «России для русских», считая это единственным способом для спасения Отечества. Идя по улицам Москвы,…

  • » Россия для русских

    Россия для русских Юрий Подоляка Кумиром русских националистов является император Александр III. Настоящий русский патриот, который будучи обижен на немцев, англичан и … почему-то евреев, решил перест…

  • » В Киргизии сделали праздничным день восстания против Российской империи

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда произош…

  • » В Киргизии сделали праздничным "День восстания против России"

    Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев подписал указ о переименовании Дня Октябрьской революции в День истории и памяти предков. 7 и 8 ноября в стране будут вспоминать события 1916 года, когда пр…

  • » НА УКРАИНСКОМ ТВ ПРИЗВАЛИ РУССКИХ УКРАИНЦЕВ ИДТИ НА БОРЬБУ С РУСОФОБИЕЙ

    На украинском телевидении призвали русскоговорящих украинцев бороться за свои права. www.antifashist.com Венгрия выступила категорически против нового украинского закона об образовании, пообещав Ук…

  • » ПЯТЬ ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ИНОСТРАНЦЫ СЧИТАЮТ РУССКИЙ ЯЗЫК ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ

    У многих иностранцев, впервые услышавших русскую речь, или даже желающих изучить наш язык, складывается ощущение того, что он является очень сложным. И это легко объясняется. Конечно, для многих жит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть