[email protected]
Регистрация

Долгий сон в выходные опасен для здоровья

05.11.2017, 16:05 71 Здоровье
0



Есть ли у вас режим дня? Если да, то соблюдаете ли вы его в выходные?
Многие люди невольно установили себе такой распорядок дня: ранний подъем в рабочие дни и сон до обеда в выходные. Мы с вами думаем, что полезно хоть как-то компенсировать недосып, чтобы восполнить запас сил. Оказывается, это неправильно.
Медики доказали, что регулярное соблюдение такого режима пагубно сказывается на состоянии нашего организма. Поздний подъём в выходные способствует развитию диабета, ожирения и болезней сердца. Исследования опубликованы в Journal of Clinical Endocrinology & Metabolism.
«Наша работа стала первым исследованием, в котором нам удалось показать, что даже здоровые взрослые люди, живущие почти по нормальному распорядку дня, испытывают серьезные метаболические нарушения, связанные с расстройством биоритмов»
Исследователи наблюдали за здоровьем пяти сотен мужчин и женщин. Возраст испытуемых – от 30 до 50 лет. На участников программы надели особые браслеты, которые показывали, как много человек спит и двигается в течение суток.
Выяснилось, что 85% людей из группы компенсируют потерю сна в рабочие дни поздним подъемом в выходные. Все они испытывают значительно больше проблем со здоровьем, чем оставшиеся 15% участников эксперимента. В крови любителей поспать до обеда был повышен уровень холистерина, они хуже реагировали на инсулин и обладали заметно большим лишним весом. Все это говорит о том, что они сильнее всего предрасположены к развитию диабета и проблем со здоровьем сердца и сосудов.
Интересно, сколько ещё потребуется испытаний, чтобы дать окончательные рекомендации по составлению распорядка дня. Думаю, вывод сделать уже можно: нужно постараться соблюдать режим даже в выходные. Сколько именно нужно спать, подскажет организм. Но если выработать привычку отсыпаться, то он постоянно будет требовать долгий сон в выходные, а это, как выяснилось, приводит к проблемам в организме.
Я никаких проблем со здоровьем не испытываю. Не знаю, может быть, именно чёткий режим способствует этому. Иногда приходится в будни сидеть очень долго, чтобы сделать что-то важное, но, несмотря на это, 10-часовой сон я себе не позволяю в выходные, разве что раз в месяц, а то и в два.
Долгий сон в выходные опасен для здоровья
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ⚡Что общего в распорядке дня гениев

    мейсон карри изучил жизнь выдающихся людей (писателей, физиков, художников, политиков и пр.), составил их распорядки дня и описал в своей книге «режим гения. распорядок дня великих людей». я прочитал его книгу и сделал

  • » В Новой Москве может появиться сафари-парк

    «Необходимо организовывать досуг для жителей в выходные дни, поэтому я уверен, что сафари-парк рано или поздно появится», – сказал В. Жидкин. По его словам, в Новой Москве планируется создавать крупн…

  • » Московским дорогам в выходные устроят «комплексный душ»

    На этих выходных в Москве помоют все дороги, сообщили в комплексе городского хозяйства (КГХ). По данным пресс-службы ведомства, 7 и 8 апреля на трассы столицы выйдет спецтехника, а для очищения магис…

  • » Пиво полезно не только для мужчин — ученые

    Скандинавские ученые в очередной раз решили доказать пользу пива. На этот раз они взялись за слабую половину населения планеты. Новое исследование показало, что у женщин, которые употребляют од…

  • » Компенсационные автобусы в ЮВАО перевезли за выходные 155 тыс. человек

    Автобусы трех бесплатных маршрутов, запущенные на время закрытия участка Таганско-Краснопресненской линии метро, перевезли за выходные 155 тысяч пассажиров. «Это почти …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 13-15 января

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 13–15 января. По сравнению с предыдущим днем доллар подешевел на 39,38 копейки – до 56,60 рубля. В свою очередь евро п…

  • » 7 причин, почему жить одной — полезно для здоровья и души. И не надо нас жалеть!

    Люди склонны жалеть тех, кто живет один. Особенно женщин. Но не беспокойтесь. Жить без партнера, может быть, не так уж плохо, как все вокруг думают. И вот 7 доказательств, что это так. 1. Ээ… Вы мо…

  • » Трамп и министры США совещаются по реформе налогообложения

    Пресс-служба Белого дома сообщила, что на выходных президент США Дональд Трамп занят активной работой. Президент США Дональд Трамп в эти выходные покинул Белый дом, чтобы провести уикэнд в своей за…

  • » Трамп приступил к восстановлению работы правительства США

    Президент США Дональд Трамп провел несколько телефонных переговоров с лидерами Конгресса, чтобы восстановить работу правительства. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Сара Сандерс. …

  • » Ученые выяснили, кому следует воздерживаться от пищи по утрам, а кому лучше позавтракать

    Всякий раз, когда мы беседуем с людьми, пытающимися похудеть, возникает вопрос о том, следует ли поститься с утра или сделать завтрак главным приемом пищи в течение дня. Это вполне обоснованный вопрос…

  • » Уютное местечко для зимних каникул в горах

    Когда у тебя помимо основного жилья в городе есть небольшой деревянный домик в горах, куда можно рвануть со всей семьей на выходные или во время зимних каникул, и насладиться компанией родных людей — …

  • » Мультфильм обошел в прокате «Лигу справедливости» на 10 млн долларов

    Тройку лидеров американского кинопроката по итогам уикенда с 1 по 3 декабря уверенно возглавляет анимационный фильм «Тайна Коко». Как сообщают СМИ, за прошедшие выходные мультфильм собрал в США 26,…

  • » В метро Москвы закроют участок Замоскворецкой линии

    На выходные участок Замоскворецкой линии метро от "Войковской" до "Речного вокзала" в Москве закроют из-за ввода станции "Ховрино". В Москве участок Замоскворецкой линии метро 23 и 24 декабря будет…

  • » Тысячи украинцев штурмуют границу с ЕС

    Ударные выходные выдались у польских и словацких пограничников. Еще пару дней назад они сетовали на наплыв украинских заробитчан, а сейчас не успевают ставить им в паспорта штампы о выезде.От желающи…

  • » 10 последствий для здоровья от переизбытка сна

    Сон — это нечто, что трудно понять в современном образе жизни большинства людей. Однако избыток сна может нанести очень серьезный эффект на наше здоровье, например, когнитивные нарушения, депрессия, п…

  • » Ученые из США узнали, как ожирение связано с уровнем доходов

    Женщины с высшим образованием и высокой заработной платой страдают от ожирения реже ровесниц с низким уровнем доходов. К такому выводу пришли американские ученые из Центра по контролю и профилактике з…

  • » Американцы напуганы активностью военных и слухами о вторжении инопланетян

    Прошедшие выходные стали тревожными для американцев, поскольку в ночном небе с субботы на воскресенье почти по всей территории США наблюдали странное передвижение военных самолетов и вертолетов. Соед…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 26 декабря

    Банк России объявил официальные курсы доллара и евро на вторник, 26 декабря. Курс доллара снизился на 12 копеек (-0,21 % по сравнению с показателем на выходные и понедельник) и теперь равняется 58,19…

  • » Кампания по досрочным выборам в парламент в Каталонии завершена в рамках дня тишины

    Во многих учреждениях региона объявлены выходные до 21 декабря. Выборы в парламент региона пройдут в автономии в четверг. Стоит отметить, что выходные объявлены в соответствии с днем тишины. Об этом …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 23-25 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на ближайшие выходные и понедельник. Данные американской и европейской валют опубликованы на сайте российского финансового регулятора…

  • » Фильм "Легенда о Коловрате" стал лидером российского проката в выходные

    Новый фильм "Легенда о Коловрате" возглавил российский прокат, собрав за выходные 282,6 миллиона рублей. Премьера киноленты состоялась 30 ноября. Картина повествует о подвиге рязанского витязя Евпати…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 16-18 декабря

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 18 декабря. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте российского регулятора. По …

  • » За три месяца шоу-рум квартир по программе реновации посетили более 32 тысяч человек

    Среднее количество посетителей в будние дни – 270 человек в день, в выходные дни – 1100 человек в день. Шоу-рум вариантов квартир, которые планируется построить для уча…

  • » Израильские ученые доказали, что здорового питания не существует

    Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование,о котором мы хотим Вам рассказать. Институт Вейцмана в Израиле провел необычное исследование. В течение нескольких лет ученые наблюдали за …

  • » Московским водителям рекомендуют отказаться от автомобилей на выходные

    Автомобилистам столицы рекомендуется пользоваться общественным транспортом из-за непогоды, сообщает информационный центр транспортного комплекса города. Согласно данным МЧС, на выходные 16 и 17 декаб…

  • » Схема заезда на парковку к парку «Музеон» будет изменена

    C 18 декабря изменятся правила заезда на парковку к парку искусств «Музеон». Съезд с внутренней стороны Садового кольца возможен только в выходные и праздничные дни. В …

  • » Ученые доказали пользу завтраков

    Не отказывающиеся от завтрака люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и диабету. Об этом свидетельствует исследование, опубликованное в Journal of Psyhology. Специалисты попросили 4…

  • » Британские ученые рассказали об ошибке врачей при диагностике диабета

    Некоторые медики ошибаются, называя диабет "детской болезнью". Об этом заявил британский ученый Ричард Орам из Эксетерского университета по итогам исследования, описанного в журнале Lancet Diabetes &a…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 25-27 ноября

    Центральный Банк России установил официальные курсы доллара и евро на выходные и понедельник, 27 ноября. Показатели американской и европейской валют опубликованы на сайте регулятора. По данным ЦБ, до…

  • » За прошедшие выходные в США фильм «Тор: Рагнарёк» собрал $121 млн

    На территории Соединенных Штатов фильм «Тор: Рагнарёк» собрал $121 млн за выходные. Об этом стало известно из сообщения CNN. Стоит отметить, что третья часть фильма, посвященного приключениям бога г…

  • » Пять причин, чтобы не отказаться от завтрака

    В обычной утренней спешке, выбегая за порог, пожалуйста, не забывайте о завтраке! Ученые обнаружили, что ежедневное потребление завтрака оказывает существенную помощь вашему организму в защите от р…

  • » Космическая драма "Салют-7" стала лидером российского кинопроката

    За первые выходные картина Клима Шипенко "Салют-7" собрала 257 миллионов рублей. Премьерный показ космической драмы "Салют-7" за выходные сделал работу режиссера Клима Шипенко лидером российского к…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть