[email protected]
Регистрация

Мэр Любляны: собираемся подписать декларацию об отмене санкций против России

06.11.2017, 01:40 80 Новости
0




Мэр города Любляны Зоран Янкович анонсировал подписание декларации об отмене санкций против России. Планируется, что это будет сделано в рамках Генеральной конференции европейских городов.

Градоначальник словенской Любляны во время церемонии вручения государственных наград в Кремле в День народного единства заявил, что будет подписана декларация о необходимости отмены антироссийских санкций. Об этом сообщает «ТАСС».

«В эти дни в Любляне будет проходить Генеральная конференция европейских городов, в ходе которой мы планируем подписать декларацию о необходимости отмены санкций», — заявил Зоран Янкович.

Стоит отметить, что многие мировые политики неоднократно заявляли о необходимости отмены антироссийских санкций. В октябре текущего года глава МИД Саудовской Аравии Адель ибн Ахмед аль-Джубейр заявил, что международное сообщество может скоро договориться о снятии санкций с России. «Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии этих санкций», — отметил ближневосточный дипломат.

Материал подготовила Оксана Волгина

Мэр Любляны: собираемся подписать декларацию об отмене санкций против России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Методы «убеждения» по-американски: Лавров раскрыл секрет антироссийских санкций

    Вашингтон не брезгует самыми жесткими методами, когда ему необходимо добиться нужного результата от своих «партнеров», и введение новых антироссийских санкций – как раз такой случай. Об этом в среду,…

  • » Италия усиливает давление на Брюссель для отмены антироссийских санкций

    Итальянские власти надеются, что в скором времени удастся добиться отмены антироссийских санкций, введенных Евросоюзом. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава комитета сената Италии по …

  • » В Австрии назвали условия отмены антироссийских санкций.

    Австрийский канцлер связал поэтапное снятие антироссийских санкций с прогрессом урегулирования ситуации на Донбассе. Канцлер Австрии Себастьян Курц в интервью местному изданию Rheinische Post заявил…

  • » Сербия требует отмены антироссийских санкций

    Спикер парламента Сербии Майя Гойкович заявила, что Белград продолжает требовать от Совета Европы отмены ограничительных мер в отношении российских парламентариев. Такое заявление она сделала в ходе …

  • » Итальянская партия готовит документ об отмене антироссийских санкций

    Итальянская партия «Братья Италии» готовит документ с призывом отказаться от продления антироссийских санкций. О такой идеи сообщил депутат от этой партии Аугуста Монтарули. Об этом сообщает ТАСС. Со…

  • » Волкер угрожает Италии последствиями в случае отмены антироссийских санкций

    Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер предупредил власти Италии, что возможное одностороннее снятие санкций с России создаст проблемы в отношениях с ЕС, об этом он заявил в интервью, опубликова…

  • » Германия попросит у США разрешения на отмену санкций против России

    Немецкие власти намерены добиваться от США одобрения отмены антироссийских санкций, поскольку в нынешней ситуации страдают представители бизнеса. Изданию The Wall Street Journal стало извест…

  • » Новый санкций против России не будет — Госдеп

    Посольство России в Вашингтоне получило уведомление от администрации президента США Дональда Трампа, что новых санкций против России в ближайшее время вводить не будут. «Я подтверждаю, что посольство…

  • » Победившая на выборах в Австрии партия берет курс на снятие санкций с России

    Все больше европейских государств выступает за снятие санкций против России. Так, новое правительство Австрии уже заявило о том, что собирается и дальше настаивать на отмене ограничений в отношении Р…

  • » Профессор ВШЭ отреагировал на доклад о новых санкциях США в отношении России

    Публикация так называемого «кремлевского доклада» не означает введение США новых антироссийских санкций, заявил профессор Высшей школы экономики Александр Домрин. По словам эксперта, в документе возм…

  • » Генсек ОАГ заявил о необходимости ужесточения санкций против правительства Венесуэлы

    О необходимости введения более жестких санкций заявил генеральный секретарь Организации американских государств Луис Альмагро. Об этом стало известно из сообщения агентства EFE со ссылкой на El Nacio…

  • » Партия свободы в Австрии намерена бороться за отмену антироссийких санкций

    Австрийская партия свободы (АПС) будет добиваться отмены антироссийских санкций в составе коалиционного правительства, заявил лидер АПС Хайнц-Кристиан Штрахе во время представления будущих членов каби…

  • » Министр финансов Франции призвал готовиться к отмене санкций против РФ

    Бруно Ле Мэр, министр экономики и финансов Франции, выразил надежду на отмену или смягчение санкций против РФ. По словам министра, действующие условия пока не позволяют пойти на такой шаг. Об этом он…

  • » Герман Греф обрисовал последствия от новых масштабных санкций против России

    В случае принятия новых широкомасштабных санкций против России со стороны США "холодная война" покажется "детской забавой", заявил глава Сбербанка Герман Греф. Он подчеркнул, что возможное отключение…

  • » Постпред России отказался прогнозировать возможность отмены антироссийских санкций со стороны ЕС

    Однако возможность отмены соответствующих санкций со стороны ЕС признал постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Чижов заявил, что вероятность отмены санкций в отношении России с…

  • » Премьер Словакии: поддержка санкций против России была необходима для сохранения единства ЕС

    Об оказании негативного влияния на экономику Европы, в связи с продлением антироссийских санкций, сообщил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Фицо указал на необходимость поддержки санкций, в связи…

  • » Тиллерсон назвал условие отмены санкций США против РФ

    Санкции в отношении РФ будут сохранены вплоть до "восстановления территориальной целостности Украины", заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, выступая…

  • » «Приветствую»: Порошенко высказался о продлении санкций против РФ в соцсети

    Украинский лидер Петр Порошенко прокомментировал решение Евросоюза об антироссийских санкциях. Как сообщают СМИ, Порошенко заявил, что приветствует решение Совета ЕС продлить экономические санкции …

  • » Австрия посодействует отмене антироссийских санкций

    Новое правительство Австрии примет активные меры для отмены антироссийских санкций. Об этом говорится в программе будущего Кабинета министров республики на 2017 — 2022 годы. В документе говорится, чт…

  • » В Госдуме рассказали об ощущениях от санкций Евросоюза

    Продление антироссийских санкций Евросоюза не вызвало никакого удивления в России. Об этом заявил депутат Госдумы Руслан Бальбек. По его словам, Москва уже настолько привыкла к санкциям, что не «мы…

  • » Песков заявил, что Россия защитится от новых санкций

    Дмитрий Песков заявил, что новые санкции не станут сюрпризом для России. По его словам, РФ примет все необходимые меры для защиты своих интересов. Пресс-секретарь президента подчеркнул, что Россия …

  • » Премьер Словакии напомнил о негативном влиянии антироссийских санкций на мировую экономику

    Экономика стран-членов Европейского союза находится под давлением из-за действий антироссийских санкций, сообщил глава правительства Словакии Роберт Фицо. Он также отметил, что поддержал санкции для …

  • » МИД Австрии не исключает отмены санкций против РФ в 2018 году

    Новый министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль считает разговоры о продлении санкций против России в 2018 году преждевременными. Глава МИД Австрии Карин Кнайсль считает вопрос о продлении анти…

  • » Меркель не видит причин для снятия санкций с России

    Канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила об отсутствии оснований для отмены санкций, действующих в отношении РФ. Канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе общения с журналистами по итогам первого дня работы самм…

  • » Жуков заявил о снятии антироссийских санкций МОК

    Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков озвучил решение МОК, принятое в Лозанне. Как сообщают СМИ, Жуков заявил, что с 5 декабря расследование окончено. При этом, санкции МОК в отн…

  • » Макфол объяснил свою просьбу о снятии с него санкций России

    Майкл Макфол, экс-посол США в РФ, объяснил свою просьбу о снятии с него российских санкций. «Я сказал это в шутку на публичном мероприятии», - написал Макфол 2 декабря в своем микроблоге в Twitter. П…

  • » В Совете Европы задумались об отмене санкций против России

    В Совете Европы всерьез задумались о необходимости отмены антироссийских санкций. Соответствующее мнение озвучил генсек организации Турбьерн Ягланд. По его словам, в СЕ опасаются, что Россия попрос…

  • » Джабаров рассказал, когда антироссийские санкции могут быть сняты

    Тема отмены антироссийских санкций будет все чаще всплывать в Европе, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он подчеркнул, что при этом сложно гово…

  • » В России предостерегли бизнесменов: после отмены санкций хлынут товары из Европы

    Заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов выступил с предостережением российских производителей. Эти слова он произнес на форуме «Сделано в России». Шувалов напомнил отечественным бизне…

  • » Шувалов призвал производителей РФ быть готовыми к снятию санкций

    Первый зампред правительства России Игорь Шувалов призвал отечественных производителей контрсанкционной продукции быть готовыми к отмене санкций Запада и ответных мер РФ. Порядок контрсанкций действу…

  • » Немецкий политик озвучил условие для отмены санкций против России

    Миротворцы ООН должны быть размещены на всей территории Донбасса, считает бывший глава ведомства федерального канцлера ФРГ – федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла. По его словам, е…

  • » Собчак выступила в поддержку санкций США против России

    Намеренная баллотироваться на выборах президента России в 2018 году телеведущая Ксения Собчак заявил о поддержке антироссийских санкций со стороны США. В то же время она отметила, что от действия огр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть