[email protected]
Регистрация

От каких продуктов нужно срочно отказаться?

06.11.2017, 10:25 63 Здоровье
0



Тем, кто хочет вести здоровый образ жизни, очень важно отказаться от вредных продуктов. Если полностью сделать это не получится, то необходимо хотя бы сократить их потребление до минимума.


Для себя я нашла список в Сети, которому стараюсь следовать. Расскажу о некоторых продуктах, которые очень вредны. Думаю, о многом вы и так знаете, конечно…
1) Глутамат натрия (Е621). Все продукты, которые содержат его, вызывают привыкание. О вреде тут можно говорить бесконечно. К сожалению, очень многие продукты имеют его в составе. Будьте внимательны, изучайте упаковку!
2) Бензонат натрия (Е211). Газировка (наконец-то я отказалась от Колы!!!), готовые салаты и выпечка долгого хранения.
3) Транс-жиры. Вы знали, что масло, содержащее мене 72% жира, является безумно вредным? Не стоит думать, что, купив масло меньшей жирности, мы себе не навредим. Лучше есть настоящее, сделанное по ГОСТу, оно хоть не такое вредное.
4) Настоящая малосольная рыба хранится только в масле, да и то недолго! Так что, друзья, малосольная рыба в пластиковых тарах – то ещё зло.
5) Крабовые палочки. В них просто огромное количество ГМО!
6) Курица в магазинах тоже не всегда хороша. Особенно вредно ее есть мужчинам, потому что ее употребление влияет на мужские гормоны. Лучше покупать ее на фермерском рынке.
7) Ароматизированные пакетированные чаи. Это мне далось тяжелее всего! Но отказалась. Да и в обычных столько мусора, что нам с вами и не снилось!
8) Майонез и соусы. Теперь я готовлю их самостоятельно.
9) Было бы здорово отказаться от творога в пакетиках и йогуртов, которые хранятся без холодильника (страшно представить, что там в составе!). Это мне пока очень сложно сделать.
Остальное, вроде как, не такое страшное.
А вообще, лучше не баловаться готовой пищей. Приготовить самим что-то не так сложно, времени не сильно много отнимает.
Мне кажется, очень просто от многого из этого списка отказаться.
ИСТОЧНИК
От каких продуктов нужно срочно отказаться?
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Обычная картошка поможет снизить стресс и кровяное давление

    Картофель долгое время был одним из самых популярных продуктов в кухне у россиян, и его часто называют вторым хлебом. Правда, в последнее время картофель часто заменяется на другие продукты, такими как рис...

  • » На Украине предложили продавать просроченные продукты

    Если бы украинские власти сняли запрет на продажу просроченных продуктов, магазины с таким товаром стали бы очень популярны у жителей страны, заявил руководитель Научно-исследовательского центра нез…

  • » 10 «плохих» продуктов, которые делают нас здоровее

    Каждый день мы слышим, что любимые продукты способны нанести огромный вред нашему организму. Порой приходится ловить себя на мысли, что кроме салата и цельнозерновой каши есть ничего нельзя. Ведь по…

  • » 5 простых способов продлить свежесть молочных продуктов

    Конечно же у любого продукта есть определенный срок годности, которым ни в коем случае нельзя пренебрегать. Но существуют маленькие хитрости, позволяющие сохранить «молочку» дольше. …

  • » Пленка, контейнер или пакет? В чем нельзя хранить продукты в холодильнике

    Забота о здоровье включает в себя не только спорт, правильный режим труда и отдыха, интересный досуг, но и правильное питание. При этом стоит обращать внимание на то, как именно хранятся продукты. Ве…

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » 4 продукта, которые ты ошибочно считаешь полезными

    Вы уже знаете, что вам следует ограничить количество нежелательной пищи, которую вы едите на регулярной основе. Диетолог Стефани Мидбергбер говорит, что вы должны избегать некоторых продуктов вообще…

  • » Заблуждения россиян о здоровой еде

    Основатель портала «XX2 Век» Сергей Марков в своем фейсбуке перечислил частые заблуждения московского среднего класса по поводу «полезной» и «вредной» еды. Это и мода на фермерские продукты со стейкам…

  • » 10 продуктов, с которыми можно не переживать о лишнем весе

    Какая женщина не мечтает о том, чтобы есть и не толстеть? Думаю, каждая хоть раз да мечтала об этом. На самом деле это вполне осуществимое желание, просто нужно подобрать правильные продукты питания —…

  • » Продукты, которые не испортят фигуру

    Пришла зима и сейчас холодильник манит к себе с еще большей силой, чем обычно. Но это не беда, ведь эксперты в области здорового питания опубликовали перечень продуктов, которые можно есть сколько уг…

  • » Почему стоит отказаться от селедки?

    Селедка давно стала одним из главных блюд на нашем столе. Эта рыба используется не только в качестве закуски, но и является ключевым ингредиентом многих излюбленных блюд. Взять даже всеми любимую сель…

  • » «Если я вижу рак в куске мяса, я его просто вырезаю. А весь кусок – продаю″

    Вот какие секреты хранит свинина. Употребление переработанного мяса (бекон, копчёное мясо, салями, окорок, сосиски) увеличивает риск заболевания раком, сообщает Facts You Didn’t Know. Учёные советуют…

  • » 10 самых опасных продуктов, которые вообще нельзя есть

    Если вы покупаете продукты, которые ежедневно выставляются на полках современного супермаркета, то вам просто необходимо прочитать этот пост! К сожалению, сегодня количество вредных и опасных для здор…

  • » Так ли страшен жир, как о нем привыкли думать?

    Природа, а ведь она ничего не делает просто так, не зря заложила в наш организм жир. Может, вы и не знали, но человеческий мозг - это на 60% жир. В зависимости от возраста, физических показателей, о…

  • » Я не пью, не курю, нормально ем – и всё равно заболел раком! Доктор, почему?

    Вот что ответил опытный онколог. Вы правильно питаетесь, не курите и пьёте только по праздникам? Вы избегаете вредных привычек ради того, чтобы уберечь себя от многих опасных болезней, особенно от рак…

  • » Союз потребителей одобрил идею с цветовой индикацией продуктов

    Идею Роспотребнадзора внедрить специальную маркировку на вредных продуктах поддержал председатель Союза потребителей России Петр Шелищ. По его мнению, информирование людей о повышенном содержании сах…

  • » Продукты, которые нежелательно хранить в холодильнике

    Сделать свалку из своего холодильника проще простого, если руководствоваться тем лишь принципом, что в условиях низких температур у бактерий, живущих на или в продуктах питания, снижается активность, …

  • » Антимонопольная служба получает сигналы о завышении цен на продукты к новогоднему столу

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в преддверии Нового года получает сигналы о завышении цен на продукты питания в России. Пока чиновники не видят повода для проверок, сообщает РИА "Новости" со…

  • » Есть жирное и не толстеть?

    Не все жиры ведут к образованию целлюлита, а некоторые из них даже помогают похудеть. 1. Авокадо является самым жирным растением в мире, вкус которого достигается за счет жира — это полезная ол…

  • » На защите россиян: вредные продукты хотят помечать «черной меткой»

    Глава «Роспотребнадзора» Анна Попова рассказала о том, как в России проходит борьба за здоровье нации. Одним из новых методов должна стать более простая и понятная маркировка продуктов. Сейчас, согла…

  • » Выброшенные зря деньги — самые бесполезные косметические продукты

    Ознакомьтесь с этим списком косметических продуктов, которые покупать не стоит, — выброшенные зря деньги и недоумение вам гарантированы. Красивая упаковка и навязчивая, многообещающая реклама. Именн…

  • » 10 обычных продуктов питания, которые помогают регулировать артериальное давление

    Как бороться с гипертонией Гипертония, или высокое кровяное давление, – заболевание, которое наносит непоправимый вред артериям человека и может привести к серьёзным сердечным заболеваниям или инсуль…

  • » Какой сок лучше?

    Новый год уже очень скоро, пора закупаться продуктами. Очень удобно заранее купить то, что хранится долго: замороженные продукты, консервы для салатов и закусок, напитки. Отдельно хочу поговорить о по…

  • » Особенности питания при высоком давлении

    Одной из самых распространённых болезней современного человека является гипертония — болезнь, выражающаяся в повышенном кровяном давлении. Человек, страдающий от этой болезни, мучается от головной бол…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздути…

  • » Продукты, противопоказанные на завтрак

    Спорим, для тебя, как и для большинства из нас, главную роль в завтраке играет не польза, а скорость и легкость его приготовления? К сожалению, такой подход может не только навредить твоей фигуре, но…

  • » 6 признаков успеха вашего рациона

    Вы провели зиму и весну, готовясь к лету? Или просто лучшее питание и здоровый образ жизни? Если вы выполняете эти шесть условий, определенно страдание стоит того! 1 Покупка бикини снова станет …

  • » 8 жирных продуктов, которые помогут похудеть

    Есть жирное и не толстеть? Не все жиры ведут к образованию целлюлита, а некоторые из них даже помогают похудеть. 1. © pixabay © pixabay Авокадо является самым жирным растением в мире, вкус ко…

  • » 10 продуктов, которые полностью заменят антидепрессанты

    Во время стрессовых ситуаций питание должно быть сбалансированным по составу белков, жиров и углеводов, поэтому в такие периоды лучше отказаться от строгих диет. Пользу при разного рода волнени…

  • » Вздутие живота: 7 продуктов, которые стоит избегать

    У нас может и не быть аллергии, но из-за своих характеристик некоторые продукты, могут способствовать повышенному газообразованию и воспалению, заставляя нас выглядеть опухшими и толстыми. Вздутие…

  • » Cлизеобразующие продукты – это важно знать!

    СОП - это продукты, содержащие в своем составе компоненты, которые имеют свойство задерживаться в организме и ухудшать наше самочувствие по многим параметрам. Например, заложенность носа или кашель с …

  • » 25 продуктов, которые могут вас убить

    Вы уверены в том, что ваша еда безопасна для вашего здоровья? Скорее всего, ответ не будет категорично-утвердительным. Многие блюда и продукты при неправильном употреблении могут негативно сказаться н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть