[email protected]
Регистрация

Захар Прилепин. Начнете Ленина хоронить – он в ответ самих вас похоронит

06.11.2017, 13:30 109 Новости
0




Рамзан Кадыров предложил Ленина похоронить.

Тут же оживилась Ксения Анатольевна Собчак: «Рамзан Кадыров вслед за мной призывает похоронить Ленина», – говорит она. Правда, добавляет, что решать должен Путин.

Решать, Рамзан Ахматович, должен не Путин. Решать должен российский народ. Решать он это должен на свободных выборах и референдумах.

Ксения Анатольевна у нас, известное дело, демократ. За народ ратует.

А что, давайте вынесем вопрос о Ленине на референдум. Очень было бы кстати. И чтоб два раза не вставать, вынесли бы не один, а сразу несколько вопросов.

Например вопрос о «Ельцин-центре» в Екатеринбурге: оставить его или переоборудовать в музей Столетия Великой Октябрьской социалистической революции?

Ельцин-центр обходится бюджету намного дороже Мавзолея.

Вопрос о реформах Горбачёва и деприватизации: осудить ли Михаила Сергеевича за избранный курс на всенародном референдуме или посчитать его деятельность конструктивной?

Или, скажем, давно назревший вопрос: принять ли предложение Александра Проханова о создании иконы Победы с изображением Сталина – не в качестве святого, а в качестве Верховного главнокомандующего, благословлённого Богоматерью или святой Матроной?

А потом посмотрим на итоги всех этих вопросов.

У нас народ особенный, не всегда похожий на тот образец, который Ксения Анатольевна себе воображает. Результат может быть крайне неожиданный – но демократия, она такая. Сулит нам много открытий чудных.

Сама зоологическая неприязнь российской буржуазии лично к вождю русской революции и вообще к самому факту глобального большевистского переворота – крайне показательна.

Русскую революцию Октября 1917 года ненавидели Ельцин и Егор Гайдар, Новодворская и Немцов, Собчак-старший, Яковлев и вся редакция журнала «Огонёк».

Русскую революцию Октября 1917 года всё так же ненавидят Собчак-младшая, Алексей Навальный, Алик Кох, Пётр Авен, Михаил Швыдкой, Григорий Явлинский и вся редакция радиостанции «Эхо Москвы».

Всякий желающий может пополнить этот список лучших людей России и сказать: я тоже ненавижу русскую революцию Октября 1917 года.

Я понимаю, что в революции приятного мало. Но вы всё-таки задумайтесь на миг и спросите себя: а почему я в этой компании оказался, как так вышло?

Главное, не забыть приписать про «Окаянные дни» Бунина. Ведь истинные русские патриоты не хотят в компанию к Алику Коху и Новодворской, они хотят в более приличную компанию. К Бунину, например. Или там к Ильину и Зинаиде Гиппиус. Но главное всё-таки – к Бунину. Ильина и Гиппиус не все читали, а Бунина даже Никита Сергеевич Михалков экранизировал.

Одна беда: Иван Алексеевич был барин. Ему положено было презирать быдло и холопов, тем более восставших.

Посему, когда иной русский патриот захочет нам про «Окаянные дни» рассказать, то пусть он сначала на себя в зеркало посмотрит. Если он не узнает Никиту Сергеевича Михалкова в отражении, то, наверное, не надо и про «Окаянные дни».

Не надо, говорю. Это не ваша история, потомки рабочих, крестьян, мещан, и всех остальных кухарок и кучеров.

Простой русский человек на побегушках у буржуазии – печальный итог столетия революции.

Впрочем пока Ленин, как личный демон российских буржуа, лежит в Мавзолее, никому из них покоя не будет.

В общем я за референдум.

Готовы ли к референдуму все желающие Ленина похоронить, вот в чём вопрос.

Есть ощущение: если кто-то начнёт Ленина хоронить – Ленин в ответ похоронит их самих.
➡ http://publizist.ru/blogs/110093/21149/-

Захар Прилепин. Начнете Ленина хоронить – он в ответ самих вас похоронит
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Кадыров: готов защищать родину как воин

    Рамзан Кадыров заявил о готовности сложить полномочия руководителя Чечни и защищать родину как воин, передает РИА Новости.В интервью телеканалу «Россия 24» Кадыров отметил, что сложившуюся ситуацию в …

  • » Эмманюэль, лучше соглашайся! Рамзан Кадыров свел санкционные счеты с Трампом, но позвал в гости президента Франции

    Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в эфире телеканала «Россия 24» заявил, что в Чечне уже давно ввели санкции против Дональда Трампа и его сторонников из стран Запада. В черный список республи…

  • » Кадыров пригрозил посадить Трампа и Меркель

    Рамзан Кадыров Фото: Алексей Куденко / РИА Новости Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что ввел ответные санкции против президента США Дональда Трампа, канцлера Германии Ангелы Меркель и других…

  • » «Альтернативы нет». Кадыров предложил пролить срок полномочий Путина

    Руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что у президента Владимира Путина в настоящее время нет достойного соперника, поэтому нужно подумать о продлении срока его полномочий, передае…

  • » Чаплин поспорил с Путиным про "ложные мощи" Ленина

    "Будоражат тему те, кто хочет столкнуть Церковь и коммунистов" Вопрос захоронения тела Владимира Ленина, как сперва показалось, впервые за четверть века сдвинулся с мертвой точки. Президент в эфир…

  • » Кадыров: Чечня регулярно сталкивается с информационными атаками

    Чеченский лидер Рамзан Кадыров рассказал об информационных атаках недоброжелателей. Как сообщают СМИ, Кадыров заявил, что Чечня практически незаметна на карте. При этом она находится в центре внима…

  • » Кадыров: До сих пор не получил приказа вступить на землю США

    Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал сообщение о внесении его в санкционный список США. В социальной сети Instagram он обнародовал видео из тренажерного зала. На нем Кадыров подписал, что до с…

  • » Рамзан Кадыров высмеял свое попадание в "список Магнитского"

    Глава Чечни Рамзан Кадыров иронично ответил на введение американских санкций против себя, о чем написал в своем Instagram. Кадыров назвал решение Вашингтона "очередной наградой" и пообещал, что не по…

  • » Дед Мороз и Рамзан Кадыров встретились на детском предновогоднем празднике

    Праздник для детей погибших сотрудников правоохранительных органов посетили главный российский Дед Мороз и глава Чечни Рамзан Кадыров, сообщают СМИ. Дед Мороз из Великого Устюга посетил столицу Чечен…

  • » Кадыров: «несколько шайтанов» отправились совершать теракты в Чечню

    Правоохранители Чеченской республики ожидают попытки проникновения боевиков, которые готовят теракты в регионе. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. «У нас есть информация о нескольких шайтанах…

  • » Кадыров пригласил Володина в Чечню для наблюдения за переменами в республике

    Посетить Чечню спикеру Госдумы Вячеславу Володину предложил руководитель республики Рамзан Кадыров. Об этом стало известно из сообщения Кадырова в своем Instagram. Стоит отметить, что Володин провел…

  • » Рамзан Кадыров "угодил" в "список Магнитского"

    В санкционном "списке Магнитского" появился Рамзан Кадыров и еще четверо россиян, сообщает американское Министерство финансов. Помимо главы Чечни, американские санкции коснулись также Аюба Катаева, Ю…

  • » Рамзан Кадыров прокомментировал слова украинского министра о развале России

    Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал слова заместителя министра Украины по делам беженцев Георгия Туки, который ранее назвал целью Украины "раздробить Россию на части". Кадыров сказал, что ф…

  • » Кадыров отреагировал на призыв «раздробить Россию на части» =

    Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что антироссийские высказывания заместителя министра Украины по делам беженцев Георгия Тука нельзя оставить без реакции.Во время чата в издании «Главред» заместител…

  • » Кадыров: Путин не раз доказывал, что обладает истинным духом

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что на данный момент не видит правителем России никого, кроме Владимира Путина. По его мнению, никто бы не смог так грамотно руководить страной, несмотря на на…

  • » Без паники: Кадыров объяснил, что происходит с электричеством в Грозном

    Чеченский лидер Рамзан Кадыров обратился к подписчикам своего канала в Telegram, чтобы рассказать о сложившейся ситуации в столице Чечни. Как сообщают СМИ, Кадыров призвал народ не паниковать. Он з…

  • » Кадыров покидает пост главы Чечни?

    Кадыров заявил о желании оставить пост главы Чечни Глава Чечни Рамзан Кадыров в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на телеканале «Россия 1» заявил о желании покинуть свой пост. Об этом…

  • » Кадыров признался, что мечтает оставить пост главы Чечни

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что мечтает покинуть свой пост. По словам главы республики, он готов оставить должность. Соответствующее заявление Кадыров сделал в эфире канала «Россия 1». Об э…

  • » Кадыров рассказал о своем отношении к санкциям против него

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о том, как относится к санкциям, введенным против него США и странами Евросоюза. По его словам, ему «очень приятно» находиться под санкциями. Кадыров подчеркнул…

  • » Кадыров призвал Египет к "жесткому ответу" на террор

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сделал заявление в связи с терактом на Синае, жертвами которого стали 235 человек. Чеченский лидер Рамзан Кадыров призвал властей Египта к "жесткому ответу…

  • » Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну»

    Жириновский предложил сделать из мавзолея Ленина «государственную трибуну» Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский предложил после захоронения вождя революции Владимира Ленина сделать из мавзолея "…

  • » «Медвежья хватка»: Кадыров оценил рукопожатие Путина на встрече с Трампом

    Глава Чечни Рамзан Кадыров высказался о краткой встрече президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Кадыров в своем Telegram-канале прокомментировал рукопожатие двух лидеров на саммите А…

  • » Поклонская объяснила значение погребения Ленина для будущего России

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская поддержала позицию главы Чечни Рамзана Кадырова, который призвал предать земле останки Владимира Ленина. Об этом она написала на своей странице в Facebook в …

  • » Чем хуже у них дела - тем чаще они говорят о похоронах Ленина

    Поклонская, постоянно разжигающая в обществе экстремистские настроения, после поражения с "Матильдой" решила всю свою нездоровую энергию отправить на борьбу с давно мертвым и похороненным Лениным. Сте…

  • » Ульяновск вызвался забрать тело Ленина

    Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов предложил захоронить Владимира Ленина на его родине, в Ульяновске, сообщила пресс-служба главы региона. «Мы неоднократно выступали с такой инициативой — …

  • » Невзоров предложил сделать мумию Ленина манекеном для одежды

    По его мнению, из Мавзолея мог бы выйти престижный бутик Публицист Александр Невзоров поделился своим взглядом на судьбу мумии Владимира Ленина, активно обсуждаемую сегодня различными политиками. …

  • » Захоронить Ленина или нет?

    Вопрос захоронения Ленина опять обсуждается. Кадыров и Поклонская выступили за захоронение Ленина, а вы как считаете? View Poll: #2074337

  • » Собчак предложила провести референдум о захоронении Ленина

    Ксения Собчак прокомментировала предложение захоронить тело Ленина, высказанное Рамзаном Кадыровым. Телеведущая и журналистка Ксения Собчак прокомментировала предложение решить вопрос с захоронение…

  • » Поклонская высказалась за захоронение тела Ленина

    Депутат Госдумы Наталья Поклонская высказалась за захоронение Ленина. Таким образом она прокомментировала аналогичное предложение Рамзана Кадырова. По словам Поклонской, «смотреть на труп в центре …

  • » Тело Ленина, тема Ленина… У нас что, проблем в стране нет?

    Возможный кандидат в президенты Ксения Собчак высказалась за то, чтобы вынести и похоронить.Шокированный Зюганов усмотрел в этом вызов и встал на защиту: лежит забальзамированный труп на Красной площ…

  • » Первым президентским указом Собчак будет убрать Ленина из мавзолея

    С очередным громким заявлением выступила телеведущая Ксения Собчакна встрече с жителями Екатеринбурга в пятницу, 27 октября. Она предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади, так …

  • » Собчак предложила убрать тело Ленина с Красной площади

    Телеведущая Ксения Собчак предложила убрать тело Владимира Ленина с Красной площади. «Я считаю, то Средневековье, в которое мы сейчас проваливаемся, это, в том числе, потому, что в XXI веке у …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть