[email protected]
Регистрация

Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

07.11.2017, 04:45 68 Экономика
0




"Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця".

Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в размере 1,5 млрд гривен (около $55,7 млн) с компании "Укрзализныця".
 
Речь идет о задолженности по соглашению между дочерним учреждением "Сбербанка России" и госпредприятием "Донецкая железная дорога" (подразделение "Укрзализныци"), которое было заключено в 2011 году. В прокуратуре Киева указали, что ГП "Донецкая железная дорога" находится в "состоянии прекращения деятельности", поэтому требования банка взыскать задолженность безосновательны, сообщает ТАСС.

Ранее в Киеве заявили, что "Укрзализныця" не является правопреемником "Донецкой железной дороги", и не должна обслуживать долги предприятия. Такое мнение высказал представитель комитета Верховной рады по вопросам транспорта Ярослав Дубневич.

Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Грянет гром: в Украине проходит очередная забастовка

    Задолженность зарплаты у шахтёров «Селидовуголь» в период с 2015 по 2017 год и устойчивая тенденция к увеличению задолженности за 2018 год привели к массовой голодовке сотрудников данного предприятия…

  • » В Верховном суде Украины «дочки» российских банков обжаловали арест своих акций

    Пресс-служба Верховного суда Украины сообщает, что «дочки» российских госбанков обжаловали постановление суда об аресте своих акций на Украине. Отмечается, что 14 сентября были зарегистрированы две …

  • » Петербург и Берлин свяжет прямая железная дорога

    «Совершенно секретно»: Министерство транспорта Германии и РЖД анонсировали создание прямого железнодорожного сообщения между Петербургом и Берлином, сообщают «Известия». Поезда будут курсировать…

  • » 1,2 миллиона гривен нечестно заработанных: за что получает деньги глава «Укрзализныци»?

    Исполняющий обязанности руководителя украинской железнодорожной компании «Укрзализныця» Евгений Кравцов получает 1,2 миллиона гривен ежемесячно только за то, что вводит в откровенный упадок целую отра…

  • » Суд Киева отказал СБУ в аресте имущества Савченко

    Шевченковский районный суд Киева отказал следователю Службы безопасности Украины в аресте личного имущества депутата Верховной рады Украины Надежды Савченко, которое изъяли во время обысков 10 апреля.…

  • » Валютная ипотека исчезает в России

    За прошлый год в России было выдано всего десять ипотечных кредитов в валюте. Как сообщают «Новые Известия», в Центробанке заявили, что ипотечные кредиты в валюте стремительно теряют свою привлекат…

  • » Сбербанк помог Интерполу раскрыть сеть хакеров в Китае

    Специалисты дочерней компании Сбербанка Bi.Zone помогли Интерполу раскрыть сеть хакеров, которая действовала в Китае. Соответствующую информацию приводит зампредседателя правления Сбербанка Станислав…

  • » Иран соединяет Среднюю Азию с побережьем Индийского океана железной дорогой

    Сегодня официально началось строительство железной дороги Мешхед-Захедан между Ираном и побережьем Индийского океана, заявил вице-президент Ирана Эсхак Джахангири. Он отметил, что будущая железная до…

  • » Суд поставил точку в споре о поставках турбин Siemens в Крым

    Арбитражный суд Москвы отказал дочерней компании Siemens в удовлетворении иска к структурам госкорпорации "Ростех", сообщается в материалах суда. Как указывается, совместному предприятию Siemens и "С…

  • » Владимир Путин списал безнадежные долги россиян

    Президент России Владимир Путин подписал закон о списании задолженности физических лиц по имущественным налогам, сообщается на официальном портале правовой информации. Долги, образовавшиеся на начало…

  • » Суд в Киеве отказал Саакашвили в статусе беженца

    В Киеве лидер партии «Движение новых сил» Михаил Саакашвили не смог получить статус беженца или лица, которое нуждается в дополнительной защите после лишения гражданства Украины. Соответствующее реше…

  • » "Газпром" опроверг заявление "Нафтогаза" о победе в Стокгольмском арбитраже, сообщив об обязательствах украинской компании

    Стокгольмский арбитраж удовлетворил большую часть требований "Газпрома" к "Нафтогазу Украины", которые касались оплаты поставленного газа, отметили в российской компании. Ранее "Нафтогаз" заявил о…

  • » Омелян: «Укрзализныця» потеряет 1 гривну после прекращения сообщения с РФ

    Железнодорожный перевозчик «Укрзализныця» после прекращения сообщения с Россией понесет убытки в размере одной гривны. Об этом заявил министр инфраструктуры страны Владимир Омелян. В эфире телеканала…

  • » Детская железная дорога в Новой Москве появится в течение 5 лет

    Детская железная дорога в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) может появиться в ближайшие 5 лет, сообщил журналистам руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. …

  • » Покупатель украинской «дочки» Сбербанка нашелся в Белоруссии

    Намерение купить VS Bank, являющийся украинским дочерним учреждением Сбербанка, выразил белорусский «Паритетбанк». Как сообщают СМИ, белорусы хотят выкупить 100 процентов акций вышеназванной кредит…

  • » Укрзализныця пообещала украинцам в 2018 году новые поезда из Одессы в Европу

    В следующем году из Одессы в Европу запустят два поездка. www.ria.ru В 2018 году «Укрзализныця» будет продолжать курс на расширение железнодорожного сообщения с европейскими странами и запустит дв…

  • » Украина подала жалобу в Верховный суд РФ по делу компании "Татнефть"

    СМИ сообщают о том, что Украина подала в Верховный суд России жалобу. Украинская сторона подала жалобу на решение о взыскании 144 миллиона долларов, которые ранее были взысканы с Киева в пользу ком…

  • » "Остается важным источником доходов": депутат Рады объяснил, почему Украине невыгодно прекращать железнодорожное сообщение с Россией

    Украине невыгодно прекращение железнодорожного сообщения с Россией, заявил в эфире телеканала "Украина" депутат Верховной рады от Оппозиционного блока, член парламентского комитета по вопросам транспо…

  • » Клиенты Сбербанка снова столкнулись со сбоем в работе

    Клиенты Сбербанка столкнулись с ограничением в обслуживании, к которому привел сбой в работе банка. В пресс-службе Сбербанка пояснили, что с некоторыми ограничениями столкнулись лишь некоторые клиент…

  • » Омелян: Решение о прекращении сообщения с Россией примут в 2018 году

    Железнодорожный оператор «Укрзализныця» рассматривает вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, об оконч…

  • » Владимир Путин утвердил закон о перечислении дивидендов Сбербанка в бюджет

    Центробанк РФ должен перечислить в федеральный бюджет полученные в 2017 году дивиденды Сбербанка, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На официальном портале правовой информаци…

  • » У Сбербанка возникли проблемы с проведением операций по картам

    Клиенты Сбербанка могли столкнуться с трудностями в проведении операций по картам. Об этом сообщили в пресс-службе банка. Причиной стали технические проблемы. Специалисты Сбербанка работают над устра…

  • » Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу Siemens к "Технопромэкспорту"

    Девятый арбитражный апелляционный суд отказал Siemens в удовлетворении апелляционной жалобы на решение Арбитражного суда Москвы об отказе в аресте крымских турбин по спору со структурами Ростеха - ОАО…

  • » Из Московского метрополитена пропадут банкоматы Сбербанка

    Банкоматы Сбербанка в московском метро сменятся банкоматами другого банка, сообщает пресс-служба Сбербанка. Как указывается, тендер на установку устройств самообслуживания выиграл другой банк, в связ…

  • » Суд одобрил иск Альфа-банка касательно взыскания $700 млн с владельца банка «Югра»

    Иск Альфа-банка удовлетворен по решению Мещанского суда Москвы. Таким образом, со структур экс-бенефициара лишенного лицензии КБ "Югра" Алексей Хотина полагается выплата задолженности по четырем суде…

  • » Арбитражный суд рассматривает жалобу АФК "Система" на взыскание с нее 136, 3 млрд рублей

    Представитель АФК "Система" в рамках заседания Арбитражного апелляционного суда выступил с ходатайством о рассмотрении дела по иску "Роснефти" на 170,6 млрд рублей по правилам первой инстанции. Ран…

  • » Госдума одобрила реструктуризацию долга Абхазии перед Россией

    Госдума поддержала реструктуризацию долга Абхазии перед Россией. Соответствующие данные представили СМИ. Речь идет о ратификации протокола к соглашению между кабминами РФ и Абхазии. В конце 2010 году…

  • » Греф опроверг информацию о приватизации Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о приватизации государственного банка. По его словам, в ближайшем будущем приватизация Сбербанка не предвидится. Также Греф отметил, что с ним никто не…

  • » Долг по зарплате на Украине вырос до 5,2 миллиарда рублей

    Задолженность по заработным платам по состоянию на 1 октября выросла на 5,6% до 2 467,809 миллиона гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом говорится в сообщении Государственн…

  • » Госдума утвердила новый порядок взыскания алиментов

    Законопроект, совершенствующий процедуру взыскания алиментов, Госдума приняла в третьем чтении. Сенатор Андрей Клишас и депутаты Госдумы Оксана Пушкина и Зариф Байгускаров являются авторами законопро…

  • » Путин назвал число россиян, не получающих вовремя зарплату

    Президент РФ Владимир Путин назвал количество россиян, которые не получают вовремя зарплату, а также общий объем задолженности. По словам российского лидера, в стране задерживают заработную плату 60 …

  • » Греф поставил крест на работе Сбербанка в Крыму

    скрин с tjournal.ruСбербанк не видит способа, который позволил бы ему работать в Крыму, не попав под санкции. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на руководителя компании Германа Грефа. «Можете с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть