[email protected]
Регистрация

Правильный зрительный контакт

08.11.2017, 03:50 151 Здоровье
0



Зрительный контакт является самым быстрым и эффективным невербальным сигналом, который можно передать другому человеку.

Так, если человек не смотрит в глаза собеседнику, то это, по мнению окружающих, может говорить о его неблагонадёжности. С другой стороны, слишком долгий зрительный контакт считается недопустимым во многих профессиональных сферах деятельности.

“Визуальный контакт может быть как прямым, так и незаметным, и понимание того, как их можно совмещать, является важной основой для создания любых человеческих взаимоотношений”, – отмечает Шэрон Сейлер в своём новом пособии “О Чём говорит ваше тело (и как управлять его сигналами)».

Но как понять, когда нужно пристально посмотреть на другого человека, а когда лучше вообще не поднимать глаз? И куда конкретно нужно смотреть, когда пытаешься установить визуальный контакт с человеком? По мнению Сейлера, гораздо целесообразнее будет совершать серии продолжительных беглых взглядов, чем постоянно таращиться на собеседника. Ниже приведены несколько правил этикета, касающихся зрительного контакта, которые желательно вспоминать каждый раз, когда устремляете свой взгляд в лицо другого человека.

1. Зрительный контакт с бизнес-партнёром

Наиболее приемлемый для делового общения метод визуального контакта состоит в том, чтобы фиксировать свой взгляд по центру своеобразного “треугольника”, нижняя грань которого располагается чуть ниже уровня глаз вашего коллеги, а верхняя точка располагается в середине лба.

2. Зрительный контакт в личных отношениях

А если вы хорошо знаете человека, переверните вышеприведённый “треугольник” и визуально расположите его так, чтобы его пик теперь приходился на рот собеседника, и установите взгляд снова по центру получившейся воображаемой геометрической фигуры. Скорее всего, ваш взор теперь будет направлен на переносицу собеседника. Однако помните, что долгое разглядывание нижней части лица человека может недвусмысленно восприниматься им как стремление к близости или как проявление агрессии.

3. Зрительный контакт с контролируемым морганием

“Мы неосознанно моргаем чаще, когда находимся под разрушительным действием стресса, поэтому следует научиться контролировать частоту подмаргиваний”, – утверждает Сейлер. Если вы хотите передать собеседнику серьёзный посыл с помощью взгляда, то вам стоит поупражняться в освоении прямого зрительного контакта без моргания, так как “лимитированное моргание позволяет вашему зрительному сигналу способность вызывать доверие у окружающих”.

Управление собственным взглядом важно, так как именно через него люди получают львиную долю информации о ваших чувствах и мыслях. В деловом общении необходимо контролировать свои зрительные контакты и движения глаз, так как именно такие невербальные сигналы более всего выдают ваши намерения и состояние.

Также стоит помнить о значении визуального контакта у представителей различных национальностей.

Например, прямой и продолжительный взгляд, устремлённый на собеседника, обычно воспринимается в западной культуре как признак того, что человеку можно доверять. А в восточных странах вызывающий пронзительный взор свидетельствует о неуважительном и дерзком отношении, особенно когда речь идёт об отношениях начальника и подчинённого.

Правильный зрительный контакт
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Снимаем клеща с помощью шприца

    Даже один контакт с клещом может стать причиной долгих хождений по врачам. Это может быть не обязательно укус: клеща можно просто неправильно снять, оставив на себе неприятные последствия. Когда нет навыка правильного снятия насекомого, лесные егеря советуют применять для снятия клеща обычный

  • » В «Доме на Брестской» пройдет повторный семинар, посвященный строительству индивидуальных жилых домов

    Как сообщил сегодня руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в этот раз мероприятие пройдет в двух разных форматах: в режиме онлайн-трансляции на портале «Вести...

  • » Сроки переселения по Программе реновации волнуют почти треть респондентов Единого контакт-центра Стройкомплекса - Лёвкин

    Вопросы, связанные со сроками переселения по Программе реновации остаются самыми популярными среди москвичей, которые обращаются в Единый контакт-центр Стройкомплекса Москвы и общественные организации…

  • » Германия как «идеальный посредник»: западные СМИ рассказали, почему Берлин может наладить контакт между РФ и США.

    Американский аналитический журнал Contra Magazin раскритиковал деятельность Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.В настоящее время Совбез ООН является ничем иным, как «пережитком после…

  • » Итальянский премьер предложил вернуть Россию в состав G8

    Итальянский премьер-министр Джузеппе Конте выступил за возвращение России в G8. По его мнению, Россия играет важную роль при решении международных кризисов. Об этом сообщает RT. По мнению Джузеппе К…

  • » Столица Украины по советам Кличко превращается в руины, — Алексей Журавко

    Экс-депутат Верховной рады Украины, постоянный эксперт News Front Алексей Журавко на своей странице в соцсети опубликовал видео, демонстрирующее ситуацию на Украине и то, как Киев превращается в руины…

  • » Иисус Христос - был Инопланетянином

    На самом деле сенсационной эту точку зрения назвать трудно.Предположительно что Спаситель на самом деле прибыл к нас с другой планеты, появилось это предположение достаточно давно.По мнению атеистов, …

  • » "Лохмы Джонсона закрывают им глаза": доктор химических наук указал на главную ошибку Британии в выводах лаборатории по "делу Скрипаля"

    Британские химики, анализировавшие вещество, отравившее Скрипалей, допустили ошибку, когда признали его газом "Новичок". Об этом заявил доктор химических наук Вадим Мальцев. По словам эксперта, гла…

  • » Соловьев назвал Урал «рассадником либерального фашизма»

    Ведущий Владимир Соловьев выступил с гневной речью в адрес Урала, его жителей и журналистов. Он обвинил их в «либеральном фашизме».Заявление Соловьева прозвучало в эфире программы «Полный контакт» на …

  • » Гипотеза зоопарка объясняет, почему инопланетяне не выходят с нами на контакт

    Если вы не относитесь к числу скептиков, то вам наверняка интересно, почему инопланетяне до сих пор не вышли на контакт с человечеством. Ведь согласно простой математической логике, в необъятной Всел…

  • » 10 мифов о зрении

    Важно уметь отделять правду от вымысла, особенно когда речь идёт о зрении. В этом вопросе много додумано без фактических оснований. Если пользоваться такой информацией, можно нанести себе или св…

  • » Более трети обращений в контакт-центр Стройкомплекса связаны с реновацией

    Более 10,3 тыс. обращений поступило в Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы в прошлом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Стало известно предназначение посланий к инопланетянам

    Послание инопланетянам могут наладить контакт с теми пришельцами, которые не предпринимают таких попыток самостоятельно. Об этом рассказал президент организации METI Дуглас Вакоч. По его словам, суще…

  • » Косачев: Контакт Флинна с Кисляком не доказывает вмешательства РФ в дела США

    Контакт между бывшим помощником президента США по национальной безопасности Майклом Флинном и экс-послом России в Вашингтоне Сергеем Кисляком свидетельствует о попытке США повлиять на позицию Москвы, …

  • » МИД России выразил открытость к диалогу с США по Афганистану

    Москва поддерживает постоянный контакт со спецпредставителем США Элис Уэллс, сообщил ее российский коллега, директор второго департамента Азии МИД Замир Кабулов. Он напомнил, что президент Владимир П…

  • » В ООН выбирают, с кем вести переговоры в Иране, властями или оппозицией

    Для урегулирования ситуации в Иране ООН может пойти на контакт с властями или оппозицией, заявил заместитель официального представителя генерального секретаря ООН Фархан Хак. Он отметил, что в настоя…

  • » СМИ: ФБР сообщали помощнице Трампа об интересе со стороны "официальных лиц" РФ

    Газета New York Times пишет, что сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США предупреждали одну из помощниц Дональда Трампа - Хоуп Хикс - об интересе неких "официальных лиц" из России, которы…

  • » Замена реальности: как виртуальный секс становится зависимостью

    Психолог Евгения Крючкова взялась за острую тему — виртуальный секс — и рассказала, стоит ли ревновать партнера к «вирту» и когда отношения в Сети становятся опасны для психики и реальной жизни. Нач…

  • » Женщина состоит в интимных отношениях с привидениями

    27-летняя женщина из Соединенного Королевства рассказывает, что умеет без труда соприкасаться с тонким миром, вступая в контакт привидениями. Более того, Аметист Реалм, живущая в английском городе Бр…

  • » Юрий Гагарин вступал в контакт с инопланетянами, о чем доложил руководству СССР

    В Сеть интернет просочилась информация, что первый космонавт Земли Юрий Гагарин вступал в контакт с инопланетянами и даже доложил об этом руководству Советского Союза. А вот что последовало за этим –…

  • » Медитация и быт: как прокачать осознанность, занимаясь повседневными делами

    Рутинные заботы мешают нам наслаждаться моментом и жить в гармонии с самим собой. Однако даже повседневные дела могут помочь в развитии осознанности. В издательстве МИФ вышла книга духовного лидера …

  • » Психологические секреты, которые помогут читать людей как открытые книги

    Наверняка вы не раз задумывались о том, как было бы здорово уметь читать мысли окружающих. Кому-то в этом вопросе помогает интуиция, но, если подобной проницательностью вы не обладаете, остается тольк…

  • » Как правильно делать комплименты

    Иногда от правильно сделанного комплимента зависит не только нынешняя ситуация, но и будущие отношения. Роль комплимента сложно переоценить. Но, делать его нужно правильно, чтобы не быть особенно нав…

  • » 9 простых способов справиться с волнением перед публичным выступлением

    Волнуетесь ли вы перед публичным выступлением? Возможно, вы не знакомы с такой проблемой, но поверьте, с ней сталкиваются миллионы людей во всем мире. Некоторые люди оценивают страх перед публичным …

  • » Полезные советы по электропроводке

    После составления плана и разметки прохождения проводки на стенах самое время подумать о комплектации, так как будут ясны многие моменты связанные, с ней. Как то: количество выключателей, разветвител…

  • » ВМС Аргентины получили 7 сигналов с пропавшей субмарины

    С потерянной подлодки ВМС Аргентины "Сан-Хуан" могли отправить семь сигналов. С потерянной подводной лодки "Сан-Хуан" ВМС Аргентины получили семь сигналов, как сообщили в оборонном ведомстве южноам…

  • » Трамп сделал твитты о Путине и России. Агитирует за хорошие отношения

    Трамп своими твиттами фактически всё подтвердил – и желание говорить с Путиным, и намерение наладить отношения с Москвой, и свою надежду на личный контакт с Путиным.Трамп продолжает говорить о помощи…

  • » Сатановский прокомментировал разрыв дипломатических отношений между Москвой и Киевом  

    О своем видении развития отношений между странами рассказал российский политолог и известный востоковед Евгений Сатановский. Об этом стало известно из сообщения радиопередачи «Полный контакт» на «Вес…

  • » Это произошло! Пришельцы вступили в контакт с человеком

    Французский автогонщик и журналист Клод Вавилон проезжал на своем автомобиле недалеко от кратера вулкана Кью-Дела Соло. Внезапно какая-то сила заставила его остановиться, выйти из машины и направитьс…

  • » Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

    Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пя…

  • » Почти 6,5 тыс. обращений поступило в Единый контакт-центр Стройкомплекса

    Около 6,5 тыс. обращений поступило с марта 2017 года в Единый контактный центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Большинство из них касались темы реновации и сноса пя…

  • » Фантастический сериал снимут по рассказам автора «Игры престолов»

    В Ирландии скоро начнутся съемки нового сериала по мотивам серии рассказов Джорджа Мартина «Летящие сквозь ночь». Как сообщают СМИ, речь идет об авторе «Игры престолов», чьи романы ранее были экран…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть