[email protected]
Регистрация

Daily Mail: Путину предложили восстановить военную базу на Кубе

08.11.2017, 04:55 75 Новости
0




«Два ключевых сторонника Владимира Путина» выдвинули предложение восстановить военную базу на Кубе. Такой шаг может привести к новому ракетному кризису, пишет газета Daily Mail. Статью приводит ИноТВ .


Наша база на Кубе – военно-морская и авиационная в комплексе – должна быть. Это ключевой момент,

– приводит газета заявление первого заместителя председателя комитета Совета Федерации по обороне Франца Клинцевича.

По его словам, Москва должна «решительно отреагировать на размещение США ракетных систем на границе России».
Позднее глава этого же комитета Виктор Бондарев повторил призыв, добавив, что «России стоит обдумать восстановление российской военной базы и во Вьетнаме».

Полагаю, что усиление напряжённости в мире, откровенное вмешательство во внутренние дела стран – исторических партнёров России не исключают нашего возвращения в Латинскую Америку,

сказал Бондарев, добавив, что подобный шаг должен в любом случае быть согласован с кубинцами.
Автор напоминает, что Российская база была развёрнута на Острове свободы в районе Гаваны в 1962 году – «именно тогда разразился Карибский ракетный кризис, который едва не привёл к ядерной войне. Советская база на Кубе была самой крупной в своём роде».
База была закрыта в 2002 году. Владимир Путин решил, что её обслуживание слишком дорого обходится России, которая к этому времени начала направлять значительные средства на развитие группировки разведывательных спутников.
Бондарев также призвал и к восстановлению военного присутствия в Азии.

Мы должны также подумать и о возвращении российского ВМФ во Вьетнам с разрешения местного правительства,

отметил глава комитета.


Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com

Daily Mail: Путину предложили восстановить военную базу на Кубе
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ЦАР готовы разместить российскую военную базу

    Министр обороны Центральноафриканской республики Мари Ноэль Койяр не исключает появления на территории страны российской военной базы. Об этом он сообщил РИА Новости. По словам главы оборонного ведом…

  • » Военная база в Польше будет называться “Форт Трамп”

    Польша не перестает надеется на то, что США согласятся на предложение Польши поставить свою военную базу, для сдерживания агрессии России. После этих заявлений США отвергли данное предложение поляко…

  • » Экс-главком ВКС РФ: Су-57 - поколение "пять плюс"

    Бывший главком ВКС России Виктор Бондарев, ныне представляющий комитет Совета федерации по обороне и безопасности, прокомментировал продолжающуюся работу по созданию самолёта пятого поколения Су-57. П…

  • » Стало известно о потерях ВКС России за время операции в Сирии

    За три года операции по борьбе с терроризмом на территории Сирии потери Военно-космических сил России составили 112 человек. Об этом рассказал бывший главнокомандующий ВКС РФ, председатель комитета С…

  • » «Мы научились воевать»

    Экс-главком ВКС РФ, председатель комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, что потери России за три года операции в Сирии превысили сто человек. «На данный момент потери н…

  • » Палестинцы штурмовали израильскую военную базу «Зиким»

    Палестинская молодежь штурмовала ворота израильской военной базы «Зиким» между Газой и Израилем. Отметим, что акция проходила в рамках «марша возвращения», продолжающегося больше пяти месяцев и в прош…

  • » Скорее, овощебаза: В Госдуме оценили планы Киева создать базу ВМС

    К планам украинского правительства создать на Азовском море военно-морскую базу нельзя относиться серьезно, передает канал RT заявление зампреда думского комитета по обороне Александра Шерина. Шерин …

  • » Русские помогут создать высокоэффективную систему ПВО в Сирии

    Виктор Бондарев заявил, что российские специалисты отправятся в Сирийскую Арабскую Республику, чтобы помочь создать в стране высокоэффективную систему противовоздушной обороны. Данное заявление п…

  • » Госдеп США: Вашингтон обеспокоен сменой власти на Кубе

    По словам пресс-секретаря Госдепа США Хизер Науэрт, ситуация на Кубе вызывает у Вашингтона беспокойство. Во вторник, 17 апреля, руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хизер Науэрт озвучила на …

  • » Названа причина приостановки сотрудничества России с США по космосу

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что причиной приостановки сотрудничества России и США в космической, авиастроительной и атомной отраслях стали требов…

  • » Бондарев: Стратегические сферы не пострадают от прекращения сотрудничества с США

    Приостановка сотрудничества с США в атомной, авиастроительной, ракетно-космической сферах не отразится негативно на состоянии соответствующих российских отраслей, заявил председатель комитета Совета Ф…

  • » Клинцевич посоветовал генералу ВСУ "лучше молчать" об украинских кораблях в Крыму

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич обратился к бывшему замначальника Генштаба ВСУ Игорю Романенко, прокомментировав заявление по поводу украинских кораб…

  • » Россия не будет ввязываться в гонку вооружений с США, заверил Бондарев

    Если эскалация и произойдет, то лишь из-за океана, а ее формы и масштабы предсказать сложно, считает председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, ч…

  • » В Совете Федерации ответили на введение новых санкций США

    Санкции США никак не скажутся на развитии технологий в России, в том числе ракетных, заявил глава оборонного комитета Совфеда Виктор Бондарев. Бондарев подчеркнул, что руководство США ведет себя глуп…

  • » Бондарев: Россия не допустит дестабилизации в Сирии со стороны США

    Россия проследит за тем, чтобы США не дестабилизировали обстановку в Сирии, и поможет президенту страны Башару Асаду. Об этом заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бо…

  • » На Кубе президент Сербии обсудил с Раулем Кастро вопросы торговли

    Сербский лидер Александр Вучич прибыл на Кубу с трехдневным официальным визитом. Как сообщают СМИ, в пятницу 15 декабря Вучич встретился с председателем Госсовета и Совета министров островного госу…

  • » Бондарев: США «не слышат» Россию при взаимодействии в Сирии

    Сотрудничество России и США по Сирии нельзя назвать конструктивным, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев. По его словам, все предложения Москвы встречают н…

  • » Климов: в заявлениях СБУ трудно увидеть что-то, кроме провокации

    Зампред комитета Совета Федерации по международным делам, глава комиссии по защите госсуверенитета Андрей Климов прокомментировал заявление заместителя председателя СБУ Виктора Кононенко о том, что ро…

  • » В Совфеде рассказали, когда ВКС РФ пополнятся новыми истребителями Су-57

    Глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев сообщил, когда ВКС РФ примут на вооружение истребитель пятого поколения Су-57. Бондарев отметил, что новейший истребитель …

  • » В Совете Федерации одобрили идею создания военной базы в Судане

    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что создание военной базы в Судане может быть «полезно для России». Об этом 25 ноября пишут «Ведомости» со сс…

  • » Египет не возражает против российской военной базы в Судане

    Власти Египта не имеют возражений против возможности появления военной базы ВС РФ в Судане, заявил замглавы комитета по обороне и национальной безопасности в парламенте Египта генерал Яхья аль-Кадвани…

  • » Идею создания российской базы в Красном море прокомментировали в Совфеде

    России необходимо укреплять позиции в Красном море путем создания военной базы в Судане, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, что Судан может стать …

  • » Гарантия безопасности: Клинцевич не видит помех к созданию военной базы РФ в Судане

    Военное присутствие России на постоянной основе сыграет исключительно стабилизирующую роль в регионе, уверен первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Коммен…

  • » Бондарев: ВКС России создали условия для окончательного разгрома ИГИЛ в Сирии

    Воздушный удар по объектам запрещенной в РФ террористической группировки «Исламское государство» в районе города Абу-Кемаль сирийской провинции Дейр-эз-Зор прокомментировал глава комитета Совета Федер…

  • » Рауль Кастро и глава МИД КНДР провели встречу на Кубе

    Председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро встретился с министром иностранных дел КНДР Ли Ён Хо в Гаване. В рамках официального визита, с которым глава МИД КНДР Ли Ён Хо ранее приб…

  • » Совфед РФ: украинский беспилотник-нарушитель - попытка втянуть Россию в войну

    По мнению главы комитета по обороне Совета Федерации Виктора Бондарева, нарушение государственной границы России украинским дроном, можно расценивать как попытку втянуть Москву в войну. Бондарев та…

  • » "Это нормальный ответ на войска США в Прибалтике": британцы считают закономерным восстановление российской базы на Кубе

    В Совете Федерации предлагают восстановить российскую военную базу на Кубе, которая является "задним двором" США. Читатели британского издания Daily Mail считают это закономерным ответом на американск…

  • » В Совфеде предположили перспективы размещения военной базы России на Кубе

    Первый заместитель руководителя международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров считает, что появление военной базы России на территории Кубы может привести к обострению россий…

  • » Они возвращаются: эксперт объяснил, зачем России нужны военные базы на Кубе

    Возвращение российской военной базы на Кубу может быть одним из ответов Москвы на повсеместное давление США. Такое мнение высказал эксперт РИСИ Сергей Ермаков. России нужно восстановить военную баз…

  • » Экономика террористов в Сирии была уничтожена ВКС РФ

    Россия сумела подорвать экономику террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) в ходе операции в Сирии, заявил глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, экс-г…

  • » На Курильских островах появится база ВМФ России

    Соответствующее решение уже принято и находится в стадии реализации, сообщил первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Он отметил, что сейча…

  • » Росгвардия может получить дополнительное финансирование

    Правительству РФ Совет Федерации намерен предложить увеличение финансирования Росгвардии. Глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев пообещал, что этот вопрос будет поднят в р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть