[email protected]
Регистрация

Детский зоопарк могут открыть на День города в 2018 году

08.11.2017, 15:55 96 В Москве
0



Началась закладка бетона под строительство детского зоопарка, открыть который планируется на День города в 2018 году, сообщила генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова.

«Через 3-4 месяца уже будет построено здание, но без отделки. У нас график построен таким образом, чтобы мы подарили москвичам и гостям столицы детский зоопарк на следующий День города», - сказала С. Акулова.

Главный архитектор проекта Олег Шапир пояснил, что в детском зоопарке будут находиться домашние животные, ребята смогут пообщаться с ними, узнать о них что-то новое и поиграть рядом.

Напомним, детский зоопарк расположен на территории Московского зоопарка на ул. Большая Грузинская, вл. 8 в центре Москвы, со стороны ул. Садово-Кудринская.

Московский зоопарк - один из старейших в Европе, он основан в 1864 году. Ежегодно его посещают до 3,5 млн человек. В зоопарке представлено более 1 тыс. видов животных.

Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

Детский зоопарк могут открыть на День города в 2018 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Детсад с английским языком и соляной пещерой открыли на юго-западе города

    Частный детский сад открылся в составе жилого комплекса VAVILOVE на юго-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.Здание возвели на ул. Вавилова, д. 69А в Ломоносовском районе...

  • » Потерянное преимущество: чего лишилась Украина за последние 5 лет

    Война – помимо очевидных её ужасов, является также и большим потрясением для государства как такового. Ещё большим потрясением она может быть лишь в случае, если она гражданская Данное потрясение пос…

  • » С начала года в центре Москвы введено почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    С начала года специалисты провели 653 проверки объектов, строящихся в ЦАО. Среди проверенных объектов: детский зоопарк на Большой Грузинской ул., вл. 8, спорткомплекс с общежитием РЭУ им. Г.В. Плехано…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » В Московский зоопарк приглашают молодоженов

    Москвичам предлагают провести свадьбу в зоопарке, где каждую неделю для молодоженов будет проходить день открытых дверей. Каждую субботу с января по март в Московском зоопарке будут проходить дни о…

  • » Новый мост соединит две части Московского зоопарка в 2019 году

    Строительство нового пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего две части зоопарка, начнется весной 2018 года, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев…

  • » В поселке Щапово построено новое здание детского сада

    Еще один детский садик построили в Новой Москве, на этот раз 225 мест для малышей появилось в поселке Щапово, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. «К…

  • » В зоопарке Канады замерзли пингвины

    В канадском Калгари из-за слишком холодной погоды пингвинов закрыли в помещении. Погода в канадском городе Калгари вынудила сотрудников местного зоопарка забрать пингвинов с открытого воздуха, пере…

  • » Не только вы поправились во время праздников!

    В израильском зоопарке десять набравших лишний вес ежей посадили на строгую диету. Об этом сообщает Reuters. Животных заметили на улице и принесли в клинику при зоологическом центре Сафари в Ра…

  • » Круглый детский сад на Варшавском шоссе введут до конца года

    Детский сад на 220 мест планируется сдать в эксплуатацию на юге столицы до конца 2017 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Круглое здание детского …

  • » Папуанские пингвины справляют новоселье в зоопарке Москвы

    Московский зоопарк - новый дом для шести папуанских пингвинов из Германии. Московский зоопарк стал новым пристанищем для шести папуанских пингвинов, которые уже вовсю обживают свой новый вольер, из…

  • » Пострадавший от пожара зоопарк в Лондоне готовят к открытию

    В воскресенье 24 декабря в британской столице вновь откроется зоопарк, закрытый после бушевавшего в нем пожара. Как сообщают СМИ, посетители смогут зайти в лондонский зверинец уже в 10:00 утра по м…

  • » Московский зоопарк займется обучением владельцев экзотических животных

    Образовательные курсы для владельцев диких и экзотических животных в следующем году откроет Академия Московского зоопарка. Как сообщают СМИ, генеральный директор столичного зоопарка Светлана Акулов…

  • » Детский технопарк при Курчатовском институте могут открыть в начале 2018 года

    Детский технопарк появится при Курчатовском институте, сообщил руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Алексей Фурсин. «Допо…

  • » Амурские тигрята родились от русского отца в Коннектикуте

    У пары амурских тигров Чанбай и Петя в зоопарке «Бердсли» в Бриджпорте родились котята. Об этом сообщил официальный представитель зоопарка Лиза Клэр. Она сообщила ТАСС, что тигрята родились 25 ноября…

  • » Детский технопарк «Кванториум» откроют в школе на территории ЗИЛ

    «В составе самой большой школы в России на территории бывшего завода «ЗИЛ» откроют детский технопарк с программами дополнительного образования, сообщил во вторник глава департамента строительства Моск…

  • » Письмо Деду Морозу можно будет отправить из Московского зоопарка

    В Московском зоопарке до 29 декабря будет работать новогодняя почта, сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Как передает "Вечерняя Москва", в здании музея истории зоосада был …

  • » В Некрасовке появится детский сад на 150 мест

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада на 150 мест в квартале 7 района Некрасовка (Юго-Восточный административный округ Москвы), сообщил председатель Комитета Олег Антосе…

  • » После реконструкции в Московском зоопарке появилась «Скала хищных птиц»

    В вольеры для птиц вернулись чёрные грифы, белоголовые сипы, орланы и андские кондоры. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте учреждения. Уточняется, что в вольерах размещено …

  • » Московский зоопарк не ждет "бэби-бума"

    2017 год в Московском зоопарке по количеству появившихся на свет детенышей уже вряд ли побьет прошлый рекорд, однако именно в этом году многие обитатели впервые обзавелись потомством. В Московском …

  • » Старую и новую части Московского зоопарка соединит мост

    Пешеходный мост в Московском зоопарке начнут строить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Мост высотой 12 м и длиной 22…

  • » Павильон для ластоногих в Московском зоопарке реконструируют

    К разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке планируется приступить в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. …

  • » Реконструкция павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке начнется в следующем году

    «Уже в этом году мы планируем приступить к разработке проекта реконструкции павильона «Ластоногие» в Московском зоопарке. Объявлен конкурс на поиск организации, которая выполнит проектно-изыскательски…

  • » Николай Дроздов расскажет всем про Московский зоопарк

    Московский зоопарк выпустил мобильное приложение с функцией навигатора. Как сообщил официальный сайт правительства и мэра столицы, озвучил аудиогид известный зоолог и телеведущий Николай Дроздов.Прило…

  • » Детский сад на 125 мест построят на Северо-Востоке Москвы

    Детский сад на 125 мест будет построен в районе Северный на Северо-Востоке столицы. Проект нового дошкольного учреждения согласован Москомархитектурой, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузне…

  • » В Московском зоопарке построят пешеходный мост-волну

    Москомархитектура одобрила архитектурную концепцию пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу. Белоснежная ажурная конструкция высотой 12 метров и протяженностью 22 метра соединит старую террито…

  • » Пешеходный мост-волна появится в Московском зоопарке

    В Московском зоопарке может появиться мост-волна. Белоснежная ажурная конструкция высотой 12 м и длиной 22 м соединит старую территорию зоосада с новой, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнец…

  • » Детский зоопарк на Большой Грузинской будет полностью обновлен

    Выдано разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Он находится на территории Московского зоо…

  • » Мосгосстройнадзор оформил разрешение на реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство и реконструкцию Детского зоопарка на территории Московского зоопарка на Большой Грузинской ул., вл. 8 в центре Москвы, сообщил председатель Мосгос…

  • » Новый детский сад на 220 мест в Коммунарке достроен и готов к работе – Владимир Жидкин

    «В Коммунарке еще 220 детей смогут пойти в детский сад. Построенный сад «СказА101» сдан в эксплуатацию», - сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий г. Москвы Владимир Жидкин. …

  • » Новоселы ЖК в Саларьево получат детский сад

    Выдано разрешение на строительство детского сада в районе дер. Саларьево Новой Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Садик на 220 мест появитс…

  • » Олег Антосенко: в районе дер. Саларьево появится новый детский сад

    Мосгосстройнадзор оформил разрешение на строительство детского сада в составе жилой застройки в районе дер. Саларьево, уч. 22/1, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть