[email protected]
Регистрация

Работники шахты "Интинская" в Коми оказались в вынужденном отпуске до 15 декабря

08.11.2017, 17:15 80 Экономика
0




Работники шахты "Интинская" оказались в вынужденном отпуске: горняки без работы уже четыре месяца, и руководство АО "Интауголь" продлило его до 15 декабря.

В компании связывают проблему с отсутствием обещанной правительством поддержки для градообразующего предприятия, пишут "Невские новости ". Лишь в начале ноября горные работы были возобновлены, однако, вскоре снова приостановлены. Шахтеры получают на руки только две трети от среднего заработка.

Хотя руководство шахты "Интинская" сообщили о полной ликвидации задолженности по зарплате за июнь, сами шахтеры эту информацию не подтверждают. В то же время многие надеются, что их жалобы вскоре будут услышаны, а производственный процесс - налажен после внедрения проекта по оптимизации. 

Напомним, что работники Ингульской шахты на Украине также оказались в трудном положении: они бастуют, не поднимаясь на поверхность. 

Работники шахты "Интинская" в Коми оказались в вынужденном отпуске до 15 декабря
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Львовские шахтеры перекрыли движение в центре города: горняки требуют зарплаты

    Во Львове шествие, но не факельное, как все уже привыкли, а шахтерское. Центр города перекрыли 350 шахтеров ГП Львовуголь. О марше сообщает «Укринформ». Горняки требуют выплатить им задолженность по …

  • » Крупнейшему угледобывающему предприятию Донбасса, шахте им Засядько, исполнилось 60 лет

    Трудовой коллектив ГП «Шахта им. А.Ф. Засядько» 23 января отметил 60-летие со дня основания предприятия. Торжественное собрание по случаю юбилея шахты посетил Глава Республики Денис Пушилин. «Поздравл…

  • » Грянет гром: в Украине проходит очередная забастовка

    Задолженность зарплаты у шахтёров «Селидовуголь» в период с 2015 по 2017 год и устойчивая тенденция к увеличению задолженности за 2018 год привели к массовой голодовке сотрудников данного предприятия…

  • » Четыре населенных пункта ДНР оказались под огнем украинских боевиков

    За прошедшие сутки украинские оккупационные силы пять раз нарушили режим прекращения огня, подвергнув обстрелам четыре населенных пункта Донецкой Народной Республики. Об этом во вторник, 8 января, в …

  • » Четыре долгостроя в центре Москвы завершат за три года

    «По этим объектам общей площадью порядка 100 тыс. кв. метров выданы новые разрешения на строительство и возобновлены работы. Так, на пересечении проспекта академика Сахарова с Садово-Спасской улицей в…

  • » Горняки перекрыли трассу Покровск-Донецк и требуют выплатить им зарплаты

    На подконтрольной Украине территории Донецкой области горняки нескольких шахт предприятия «Селидовуголь» продолжают протестовать и требуют вернуть им зарплату. Шахтеры перерыли трассу Покровск-Донецк.…

  • » В ЛНР разминировали территорию шахты Вергелёвская

    Инженерные подразделения Народной милиции ЛНР разминировали территорию шахты «Вергелевская», обезвредив две противотанковые мины и боеприпас к орудию БМП-1. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного …

  • » Спецпроект «По душам»: О войне. Галина Разуваева. Жительница г. Кировск

    На реке Лугань в ЛНР располагается прекрасный шахтёрский городок. Кировск. Правда шахтерским его уже не назовёшь. Армия Украины сделала всё для того, чтобы жители этого города остались без работы, без…

  • » Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им.Засядько.

    Врио Главы ДНР Денис Пушилин встретился с трудовым коллективом шахты им. А.Ф. Засядько. Во встрече также приняли участие и.о. министра угля и энергетики Анатолий Нестеренко, председатель Федерации про…

  • » Работники Харцызского трубного завода собрали помощь для нуждающихся жителей Республики

    Представители Харцызского трубного завода доставили сегодня собранную ими продовольственную помощь пенсионерам и инвалидам, проживающим в прифронтовом поселке Новониколаевка к югу от Донецка. В состав…

  • » Оказались не нужны: из Европы выслали более тысячи украинских рабочих

    После введения безвизового режима в 2017 году граждане Украины начали все активнее выезжать в Европу в поисках заработка. Вот только согласно установленным ЕС правилам, украинцы могут посещать европей…

  • » Зачем нужны системы вентиляции

    Вентиляция должна быть в каждом доме и квартире. Мы уверены в том, что на данный момент, вы не сможете найти ни одной квартиры, ни в старом, ни в новом доме, в которых бы не было современной вентиляц…

  • » Крымский рыбокомбинат попытается отсудить у Украины 53 миллиона за дамбу

    В 2014 году, вскоре после того, как Крым перешел в состав России после всенародного референдума, власти Украины перекрыли Северо-Крымский канал, по которому пресная вода из Днепра поступала на полуост…

  • » Спасатели в Кузбассе эвакуировали горняков из зоны обрушения шахты

    Речь идет о шахте «Есаульская», где 20 декабря произошло обрушение пород. В результате обрушения пород работники шахты оказались заблокированы. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на…

  • » Эксперты в Киеве признали Украину самой бедной страной Европы

    В последние годы экономическая ситуация на Украине оставляет желать лучшего. По оценкам экспертов, дело дошло до того, что Незалежная оказалась самой бедной страной Европы. Специалисты аналитического…

  • » Призыв к солидарности с бастующими шахтерами Караганды

    Призыв к солидарностис бастующими шахтерами Караганды Призываем коммунистические, рабочие партии и организации, профсоюзы и левые объединения выступить в поддержку бастующих шахтеров Караганды В к…

  • » Автозаводы в Петербурге впервые за четыре года оказались в плюсе

    Автомобильные заводы в Петербурге продемонстрировали положительную динамику производства впервые с 2013 года. В ноябре предприятия Toyota, Hyundai и Nissan выпустили около 31 тыс. автомобилей. Прирос…

  • » Сторонники Саакашвили атаковали магазин Roshen в Киеве

    Сторонники бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, заключенного под стражу 8 декабря, разбили окна магазина Roshen, расположенного рядом с изолятором, где содержится опальный политик. Об это…

  • » Призыв к солидарности с бастующими шахтерами Караганды

    Призыв к солидарностис бастующими шахтерами Караганды Призываем коммунистические, рабочие партии и организации, профсоюзы и левые объединения выступить в поддержку бастующих шахтеров Караганды В канун…

  • » Работники фастфудов назвали блюда, которые не стоит у них заказывать  

    Сотрудники разных общепитов дали ценные советы любителям «нездоровой пищи», рассказав о том, какие блюда в их заведениях способны навредить здоровью. Критике было подвергнуто одно из самых популярн…

  • » Билеты на поезда РЖД начнут продавать за три месяца

    Продажа билетов на все поезда дальнего следования уже с 10 декабря будет открываться за 90 суток до отправления. Как пояснили в РЖД, 11 декабря, к примеру, пассажиры смогут купить билет на поезд, отп…

  • » "Платим шахтерам в Пенсильвании, а свои бегут из страны": нардеп Вилкул требует от Украины перестать "кормить" горняков США ради угля

    Депутат Верховной рады Украины Александр Вилкул ("Оппозиционный блок") призвал "перестать кормить" шахтеров США в то время, как квалифицированные украинцы покидают страну из-за долгов по зарплате. …

  • » Пасечник пообещал восстановить шахты в ЛНР

    Исполняющий обязанности главы провозглашенной ЛНР Леонид Пасечник заявил, что направит усилия на запуск промышленных предприятий и восстановление шахт. Как сообщают СМИ, Пасечник заявил, что поднят…

  • » Медведев выделил 1,2 млрд на возобновление работы "Интауголя" в Коми

    Правительство РФ выделило 1,2 млрд рублей на возобновление работы градообразующего предприятия "Интауголь" в Республике Коми. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился выделить Республике Ко…

  • » Судьба кота, найденного на космодроме Восточный, осталась неизвестной

    На космодроме Восточный в Амурской области пропал кот, который жил на его территории. Сотрудники космодрома сообщили, что судьба животного остается неизвестной. Соответствующую информацию приводит РИ…

  • » В шахте был найден каменный гроб, которому 800 миллионов лет

    Необыкновенная и шокирующая находка была обнаружена работниками шахты села Ржавчик, Кемеровской области. На глубине 70 метров рабочие наткнулись на огромный каменный ящик длиной 2,5 метра. Коробку под…

  • » Суд приостановил деятельность «Народного» после вспышки сальмонеллеза

    Суд прекратил деятельность универсама «Народный» в Петербурге на 90 дней. Причиной стала вспышка сальмонеллеза, зафиксированная там в начале ноября. Помимо этого возбуждено уголовное дело по статье…

  • » Работники морга в Киеве прекратили выдавать тела погибших из-за холода

    В Киеве работники одного из моргов прекратили выдачу тел погибших. Они требуют обеспечить отопление помещений. Забастовка началась после того, как заболела треть персонала. В морге на улице Оранжерей…

  • » Украинские шахтеры ждут повышения зарплаты под землей

    На поверхность отказываются выходить работники Ингульской шахты в Кировоградской области Украины, протестуя против мизерных зарплат. Как сообщают СМИ, протест горняков связан с тем, что уровень их …

  • » Суд в Киеве отказал удовлетворить жалобу "Сбербанка" по задолженности "Укрзализныци"

    "Сбербанку" отказали в удовлетворении жалобы о взыскании задолженности с компании "Укрзализныця". Киевский апелляционный суд отказал в удовлетворении жалобы "Сбербанка" о взыскании задолженности в …

  • » Под маркой «Г»: в Одессу из США прибыла первая партия угля

    В Одессу прибыла первая партия угля из США. Соответствующую информацию приводят в Донецкой топливно-энергетической компании (ДТЭК). Речь идет о 75 тыс. тонн угля марки Г. Первый балкер прибыл в пор…

  • » Почти 50 участников несанкционированных пикетов задержали в Крыму

    В Крыму прошли задержания участников несанкционированных пикетов. Соответствующую информацию приводит полиция региона. Всего оказались задержаны почти 50 человек, которые участвовали в несогласованны…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть