[email protected]
Регистрация

США ужесточают санкционный режим против Кубы

08.11.2017, 21:05 58 Экономика
0




Соединенные Штаты Америки ужесточают санкции против Кубы. Об этом стало известно из сообщения Минфина США.

Как уточняется на официальном сайте американского финансового ведомства, ограничительные меры, действующие в отношении кубинских служб безопасности, разведывательных ведомств и армии, будут ужесточены. Торговое эмбарго против Кубы, введенное более 50 лет назад, было продлено президентом США Дональдом Трампом в начале осени этого года.

Ранее стало известно, что США сократили численность американских дипломатов в Гаване. Как пояснил государственный секретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон, это решение было связано с тем, что власти Кубы не приняли мер для защиты американских представителей.

Глава американского внешнеполитического ведомства полагает, что принятые Вашингтоном меры окажут позитивное влияние на Гавану. Как полагает Тиллерсон, таким образом, кубинские власти будут соблюдать справедливость при дипломатическом взаимодействии.

США ужесточают санкционный режим против Кубы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Соединённые Штаты Америки расширили ограничительные меры против Ирана

    Соединёнными Штатами Америки были расширены санкции против Исламской Республики Иран. Об этом сообщили в Управлении по контролю над иностранными активами министерства финансов США. По предоставленным…

  • » Кубинцы отвесили пощечину США на Генассамблее ООН, — СМИ

    Генассамблея ООН пошла против США. Большинством голосов были осуждены действия Вашингтона в отношении Кубы. Речь, в первую очередь, идёт о экономическом эмбарго, которое длится с…

  • » Путин обсудил с руководителями Кубы реализацию совместных проектов

    Президент России Владимир Путин провёл телефонный разговор с председателем Госсовета Кубы Мигелем Диас-Канелем и первым секретарём ЦК Коммунистической партии Раулем Кастро. Об этом сообщает пресс-служ…

  • » Стало известно, когда США объявят новые антироссийские санкции

    Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли сообщила, когда Вашингтон объявит новые антироссийские санкции. Соединённые Штаты Америки уже завтра, 16 апреля, объявят новые санкции против Росси…

  • » МИД Кубы прокомментировал высылку российских дипломатов в ряде стран

    В Министерстве иностранных дел Кубы выразили обеспокоенность в связи с ситуацией с высылкой российских дипломатов в ряде западных стран. В Гаване отметили, что решения по высылке дипломатов РФ в ря…

  • » МИД Кубы резко отреагировал на высказывания Трампа о мигрантах

    Американского президента Дональда Трампа внешнеполитическое ведомство Кубы подвергло резкой критике за высказывания о мигрантах. Как сообщают СМИ, в МИД Кубы заявили, что решительно осуждает расист…

  • » Лавров рассказал о принципе, по которому США накладывают санкции на другие страны

    Сергей Лавров заявил, что на примере санкций США против Кубы стала видна бессмысленность санкционной политики для достижения каких-либо внешнеполитических целей. Глава МИД России подчеркнул, что са…

  • » Могерини назвала сохранение эмбарго США в отношении Кубы неприемлемым

    Сохранение американского торгово-экономического эмбарго в отношении Кубы является приемлемым. Об этом заявила верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини …

  • » Автомобильный экспорт России: Новая LADA Vesta выходит на рынок Кубы

    Крупную поставку на Кубу автомобилей Lada произвела российская компания «АвтоВАЗ». Об этом рассказала РИА Новости второй секретарь посольства в Гаване Татьяна Тарасова. Как пояснила Тарасова, Куба з…

  • » Тиллерсон не торопится уходить из Госдепа

    Рекс Тиллерсон рассчитывает отработать в должности госсекретаря США еще как минимум один год. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон вновь опроверг слухи о своей возможной отставке с поста гл…

  • » Тиллерсон рассказал о реальной опасности КНДР для США

    Угрозы КНДР представляют реальную опасность для США. Такое мнение выразил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнеполитического ведомства выступ…

  • » Рауль Кастро: Куба непричастна к акустическим атакам на дипломатов США

    К инциденту с американскими дипломатами Куба не причастна, заявил председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро. Об этом стало известно в четверг из сообщения интернет-портала Cubadebat…

  • » Депутат Кубы выразил благодарность России от лица страны за поддержку в борьбе против эмбарго США

    За поддержку резолюций Генеральной Ассамблеи ООН о необходимости отмены американского торгово-экономического эмбарго Куба благодарна России, сообщил депутат, заместитель председателя комиссии по между…

  • » Тиллерсон высказался о предложении отменить военные учения на время Олимпиады

    Глава внешнеполитического ведомства Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон заявил, что ничего не знает об отмене давно запланированных военных учений. Как сообщают СМИ, ранее президент Южной Кореи Мун Ч…

  • » МИД Кубы предрекает рост напряженности на Ближнем Востоке из-за решения Трампа по статусу Иерусалима

    Признание Иерусалима столицей Израиля со стороны США нарушает интересы Палестины, заявил МИД Кубы. Решение президента США Дональда Трампа по признанию Иерусалима столицей Израиля приведет к росту н…

  • » Тиллерсон: США призывают все страны оказать давление на КНДР в дополнение к резолюции ООН

    Соединенные Штаты Америки обращаются ко всем странам мира с призывом оказать давление на Северную Корею в дополнение к резолюциям Совбеза ООН. С таким заявлением в ходе заседания Совета безопасности в…

  • » Тиллерсон назвал условие отмены санкций США против РФ

    Санкции в отношении РФ будут сохранены вплоть до "восстановления территориальной целостности Украины", заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон, выступая…

  • » ФСИН России и МВД Кубы подписали меморандум о взаимопонимании

    Главы пенитенциарных ведомств РФ и Кубы Геннадий Корниенко и Маркос Эрнандес Алькарас подписали меморандум о взаимопонимании. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России и Управление пени…

  • » Рекс Тиллерсон: США не хотят войны с КНДР

    Соединенные Штаты Америки не хотят войны с Северной Кореей, однако готовы ко всем вариантам. С таким заявлением на заседании Совбеза ООН выступил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. По слов…

  • » Тиллерсон: В России работают 35 тысяч граждан КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что на территории РФ по-прежнему работают порядка 35 тысяч северокорейских граждан. Глава внешнеполитического ведомства США Рекс Тиллерсон, выступая в Атлант…

  • » Тиллерсон заявил о невозможности нормализации диалога между Россией и НАТО

    Страны, входящие в состав НАТО, на данный момент считают невозможной нормализацию отношений с Россией. Такое мнение выразил государственный секретарь США Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнепол…

  • » СМИ: Тиллерсон признал провал внешней политики США при Трампе

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил об отсутствии дипломатических побед при президентстве Дональда Трампа. Подводя итоги 2017 года, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон заявил о полном о…

  • » Тиллерсон назвал главное препятствие нормализации отношений России и США

    Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отметил важность нормализации российско-американских отношений, однако заявил, что этому препятствует вопрос урегулирования кризиса на Украине. Свое мнение…

  • » "Вам нужны новые источники": Тиллерсон вновь опроверг сообщения о своей отставке

    Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал многочисленные сообщения средств массовой информации о его возможной отставке, выступая на брифинге в НАТО. Так, глава американского внешн…

  • » Тиллерсон и глава МИД Грузии встретятся "на полях" НАТО

    Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон и глава Министерства иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе проведут переговоры на полях министерской встречи НАТО в Брюсселе. Глава американского Гос…

  • » Разведка США обвинила РФ в причастности к «акустическим атакам» на дипломатов в Гаване

    С такими обвинениями в адрес России выступили сотрудники разведслужб США. Об этом стало известно из сообщения телеканала CBS. Из сообщения телеканала следует, что в сентябре 2017 года один из диплом…

  • » СМИ сообщили об отказе Тиллерсона отправить на саммит в Индию группу ключевых дипломатов под руководством Иванки Трамп

    Дочь и помощник президента США Дональда Трампа Иванка возглавляет американскую делегацию, по этой причине государственный секретарь США Рекс Тиллерсон отказался отправить дипломатов на предприниматель…

  • » Впервые после смерти Фиделя Кастро жители Кубы пойдут на выборы

    В воскресенье 26 ноября кубинцы примут участие в первом этапе всеобщих выборов. Как сообщают СМИ, это будут первые в стране выборы после того, как из жизни ушел лидер Кубинской революции Фидель Кас…

  • » Тиллерсон надеется на дипломатическое решение проблемы КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал кризисную ситуацию вокруг ракетных и ядерных испытаний Северной Кореи. По мнению государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, надежда на диплома…

  • » Тиллерсон рассказал о новых санкциях США против КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон ранее возложил надежду, что на КНДР еще могут повлиять дипломатические меры воздействия. В ходе пресс-конференции государственный секретарь США Рекс Тиллерсон расска…

  • » Тиллерсон рассказал про "топливный голод" в КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о последствиях, которые понесли за собой меры давления на КНДР. По словам главы внешнеполитического ведомства США, в Северной Корее начался "топливный голо…

  • » США намерены убедить Китай в отказе от поставок нефти в КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал о намерениях американских властей добиться от КНР полного прекращения поставок нефти в КНДР. Администрация США во главе с президентом страны Дональдом Трам…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть