[email protected]
Регистрация

Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло

08.11.2017, 23:15 112 Красота
0



Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Таким образом разные высыпания, прыщи и изменение цвета кожи могут быть тревожными сигналами, которые подает наш организм.

Разобраться в том, за какие органы отвечает определенный участок кожи, поможет эта китайская «карта лица». Нужно просто внимательно посмотреть на свою кожу, и ты узнаешь о состоянии того или иного органа. Давай разберемся, как это сделать.

Болезни внутренних органов
Высыпания на лбу
Причиной появления прыщей на лбу могут быть проблемы с мочевым пузырем или тонкой кишкой. Возможно, ты употребляешь слишком много жирной пищи, сахара или алкоголя, что замедляет пищеварение. Эти высыпания также могут свидетельствовать о дефиците сна или сильном стрессе. Спросишь, как улучшить состояние своего организма? Ответ прост: больше сна, меньше вредной еды и алкоголя.


© DepositPhotos

Область между бровями
Эта область — индикатор состояния печени. Если тебя беспокоят высыпания в этой области, то твоя печень взывает о помощи. Скорее всего, она протестует против большого количества мяса в твоем рационе. Чтобы это исправить, достаточно выполнить требование своей печени — долой мясо. Не нужно исключать его из рациона полностью, просто употребляй меньше мяса, но больше овощей. Также тебе не помешает больше двигаться.


© DepositPhotos

Область вокруг глаз
Высыпания или изменение цвета кожи в этой области может сигнализировать о проблемах с почками. Эти проблемы могут быть вызваны чрезмерным потреблением алкоголя, курением, а также плохим кровообращением. Для улучшения нужно перестать потреблять алкоголь, кофе и сладкие напитки, лучше заменить всё это чистой водой.Нос
В этой области не так часто появляются прыщи, но вот для черных точек это злачное место. Если они появляются систематически, то это может быть следствием плохого кровообращения, вздутия живота и высокого кровяного давления. Твоему организму нужна детоксикация, а еще побольше активности. Начни заниматься спортом, следи за своим давлением и уровнем холестерина.Щеки
Эта область отвечает за легкие. Если на щеках появились высыпания, то твои легкие страдают от курения, астмы или слишком загрязненного воздуха. Лучше всего — бросить курить и больше бывать на свежем воздухе. Твои легкие будут тебе благодарны.
Рот и подбородок
Эта область отражает состояние желудка. Много кофе, жирная пища, поздние подъемы и стрессы — причина высыпаний в этой области. Желудок просто не справляется с этим и протестует. Тебе срочно нужно менять рацион, добавить больше фруктов и овощей. Если проблема не проходит, следует обратиться к врачу.Шея и нижняя часть челюсти
Высыпания здесь могут сигнализировать о гормональных расстройствах, тебе нужно обратиться к врачу. Также это может быть следствием обезвоживания организма и чрезмерного потребления соленой пищи. Нужно восстановить водный баланс в организме.

Теперь ты знаешь, что высыпания на коже — это гораздо больше, чем эстетическая проблема. Одних только косметических средств будет мало, нужно решать проблему изнутри. Прыщи могут быть первым тревожным звоночком, который подает тебе организм, предупреждая о возможных заболеваниях. Позаботься о себе и своем здоровье!

Благодаря этой китайской схеме узнала о своей болезни раньше врачей! Это меня спасло
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Диетолог объяснила, зачем нужно пережить «ломку» при отказе от сахара

  • » Для чего современные красавицы умываются газированной водой?

    Не стоит умываться непосредственно перед выходом на улицу, поскольку в этом случае может произойти чрезмерное высушивание кожи. ФОТО: Panther Media/Scanpix Смело включайте пару бутылок газирова…

  • » Глицерин и витамин Е для красоты и здоровья кожи

    Домашние рецепты с глицерином и витамином Е, которые помогают решить основные проблемы для разных типов кожи Глицерин и витамин Е могут творить чудеса! Эти два компонента прекрасно ухаживают за кожей,…

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…

  • » Как узнать о том, что вашему организму не хватает витаминов и что с этим делать

    Отечность, бледный тон кожи, морщинки могут говорить не только о возрасте и болезнях, но и о банальной нехватке витаминов в организме. Как определить, что ваш организм действительно в чем-то нуждаетс…

  • » Темные круги под глазами — косметический дефект или признак болезни?

    Кожа человека выполняет много функций. Кроме защитных функций, она также участвует в процессах обмена. Поэтому по её цвету и свойствам можно судить о здоровье человека. При беседе с друзьями, мы, час…

  • » Карта здоровья на лице — скажите, где у вас морщины, а я скажу, что у вас болит

    Действительно, опытному диагносту достаточно бывает взглянуть на лицо пациента, чтобы поставить предварительный диагноз. И это потому, что морщины на вашем лице – это своеобразная карта здоровья. …

  • » Вредные продукты для кожи

    Мы все мечтаем оставаться молодыми и красивыми как можно дольше. Для этого мы стараемся следить за фигурой и за своим питанием. Но, оказывается, что не все продукты полезны для кожи лица. Вредные про…

  • » Как сделать коллагеновый эликсир молодости для лица и шеи

    Домашний курс коллагенового омоложения кожи лица и шеи. Это не просто омолаживающая маска для лица, это настоящий элексир молодости. Даже увядающая кожа станет более упругой, разгладятся мелкие морщи…

  • » Поль Брегг: На работу каких органов влияет позвоночник

    Позвоночник называют «столбом жизни» из-за его огромного влияния на здоровье всех систем и органов человека. Каждый из отдельных сегментов позвоночника, позвонков, защищает определ…

  • » Маска из алоэ от морщин на шее

    Каждая женщина беспокоится о своей внешности и сильно переживает из-за появления новых морщин. Мы расскажем вам в нашем материале, как сделать маску с алое, которая в разы улучшит состояние вашей кожи…

  • » Брови - рамка лица

    Если глаза это зеркало души, то брови это рамка лица. Для начала определимся с формой бровей, вернее будем делать ее правильной. Для этого нам понадобится карандаш и зеркало.Поставим карандаш возле кр…

  • » Пилинг кожи лица в домашних условиях

    Многие говорят, что глаза являются зеркалом души, но, тем не менее, никто не станет отрицать, что лицо тоже является визитной карточкой любого человека. Пилинг лица в домашних условиях поможет омолоди…

  • » Медики ввели Олега Табакова в искусственную кому, чтобы улучшить его состояние

    Актер, режиссер и художественный руководителю МХТ имени Чехова Олег Табаков находится в тяжелом состоянии. Чтобы улучшить жизненные показатели, медики ввели его в состояние искусственной комы. По о…

  • » 7 ранних симптомов повреждения печени

    Печень является одним из важнейших органов человека, на плечах которых лежат многочисленные жизненно важные обязательства. Этот орган отличается высоким уровнем многофункциональности. Одной из его важ…

  • » О чем предупреждают высыпания на лице

    Говорят, что глаза — зеркало души. Как глаза отражают внутренний мир, так кожа отражает состояние здоровья человека. Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом.Так…

  • » Пилинг лица в домашних условиях – новое средство для регенерации кожи

    Многие говорят, что глаза являются зеркалом души, но, тем не менее, никто не станет отрицать, что лицо тоже является визитной карточкой любого человека. Пилинг лица в домашних условиях поможет омолоди…

  • » Энзимная маска для гладкой, сияющей и светящейся кожи всего за 7 дней

    Энзимная маска удалит вашу мертвую кожу с лица, и вы избавитесь от поврежденной, загорелой кожи всего за 7 дней, эта маска будет яркой, сияющей, светящейся и восстанавливающей первоначальный цвет кож…

  • » 5 факторов преждевременного старения, о которых вы НЕ догадывались

    Ни для кого не секрет, что главными факторами, которые влияют на преждевременное старение являются — чрезмерное употребление алкоголя и курение, которое также пагубно влияет на другие органы. Но сего…

  • » 8 симптомов менингита, о которых должен знать каждый родитель

    Менингит — это заболевание, связанное с воспалением оболочек головного и спинного мозга. Этиология этой болезни может быть разной, но симптомы у различных видов, как правило, схожи.Считается, что наиб…

  • » Везде обман: Почему не стоит тратиться на крем под глаза

    Дерматологи раскрывают причину, почему крем под глаза вам совсем не нужен. Кто не мечтает оставаться вечно молодым? Ну ладно, не вечно, но хоть лет так до 90? Эта навязчивая идея будоражит умы чело…

  • » Больше никаких морщин и обвисшей кожи на лице – и всего 2 ингредиента !

    С возрастом наша кожа стареет и теряет эластичность. К счастью, морщины и обвисшую кожу можно легко уменьшить с помощью двух простых ингредиентов. Следующий рецепт поможет вам подтянуть и омолодить к…

  • » Гладкая и сияющая кожа всего за 5 минут. Средство, творящее чудеса, почти бесплатно..

    Кокосовый крем для лица своими руками. Это средство по настоящему полезно для кожи. Оно справляется со многими бедами. Увлажняет кожу, разглаживает морщины и делает цвет лица здоровым и ровным. Также…

  • » Как прочитать свое лицо

    Каждая часть лица отвечает за функционирование определенного внутреннего органа. Зоны отражения внутренних органов на лице: * Высыпания (прыщи, угри, красная сыпь) появились на щеках - скорей …

  • » "Карта лица", на которой ясно видно, насколько мы здоровы

    Китайские медики считают, что каждый участок кожи связан с определенным органом. Таким образом разные высыпания, прыщи и изменение цвета кожи могут быть тревожными сигналами, которые подает наш орган…

  • » Соляные пещеры!

    Микроклимат соляной комнаты поможет Вам улучшить общее состояние здоровья, повысить иммунитет организма к респираторным заболеваниям, бронхиальной астме и улучшить состояние нервной системы. Сеансы …

  • » На какие проблемы со здоровьем может указывать состояние ваших ногтей?

    Мало кто из нас мог бы подумать, что состояние наших ногтей может быть связано с наличием каких-то заболеваний у нас в организме! А вот и зря! Ваши ногти могут вам давать ценные предупреждения касател…

  • » 6 натуральных рецептов для омолаживания кожи

    Каждая женщина хочет сохранить свою молодость как можно дольше, хотя не все об этом могут открыто говорить. Когда мы стареем, появляются морщинки, темные круги под глазами, а смотреть на себя в зер…

  • » Благодаря этой простейшей болтушке у тебя будет лицо без морщин . Просто влюбилась в это средство!

    Эстетические проблемы с кожей могут возникнуть в любом возрасте и по самым разным причинам: гормональный сбой, нарушения в работе внутренних органов, последствия дерматологических заболеваний. А так …

  • » О чем говорит состояние кожи

    Состояние вашей кожи расскажет о многом «Ты — то, что ты ешь», — на самом деле, так оно и есть. Состояние вашей кожи особенно точно свидетельствует о том, правильно ли вы питаетесь. Морщины, мешки …

  • » Явные признаки старения у женщин, на которые необходимо обращать внимание

    Если вас беспокоит старение кожи, и вы часто думаете, что во всем виновато солнце, то вы ошибаетесь. Вероятно, есть одна другая основная причин старения, о которой мы не говорим часто. Это то, что …

  • » Печень: признаки возможных проблем — не пропустите!

    Роль печени трудно переоценить. Ее основная функция – нейтрализация вредных веществ, поступающих в организм или образующихся в нем в ходе его жизнедеятельности. От того, насколько эффективно печень сп…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть