[email protected]
Регистрация

Выборы 2018: протесты растут, но Кремль спокоен. Пускай с жиру побесятся

08.11.2017, 23:30 49 Новости
0




Акции протеста, в том числе и откровенно провокационные, набирают обороты. Навальнинские школьники приходят с ножами, мальцевские, постарше и поотмороженнее, запасаются гранатами и «коктейлями Молотова». Но поводов для беспокойства нет.

В самом деле, чего там волноваться, если внятного протеста попросту нет? Из более-менее понятных требований звучит только «Путин, уходи», но не объясняется, зачем. Толковой предвыборной программы ни у кого нет, проектов реформ тоже нет, а те, что есть, чуть менее чем полностью скопированы с политической программы ЛДПР. Голодных бунтов, на что так надеется Запад, тоже нет, ибо выходят покричать не измождённые трудяги-доходяги, а вполне себе упитанные люди, снимающие происходящее на новенькие айфоны.

Песков: «Речь идет о предвыборном годе. Вы знаете, что через пять месяцев у нас в стране состоятся президентские выборы, в любой стране мира происходит рост социальной активности в целом».

И он совершенно прав, ибо перед возможной сменой властных структур всегда и везде происходит рост социально-протестной активности. Кроме тех случаев, когда во главе государства стоит достойный лидер, не имеющий серьёзных конкурентов, либо это жёсткий диктаторский режим, где власть сосредоточена в руках одного клана.

Предвыборный год в России — поистине золотое время для маргиналов и уличных боевиков. Ведь как хорошо устроить беспорядки в городе, а потом, когда тебя спеленают и почки отобьют, объявить себя жертвой тирании и показаться миру посредством западных либо наших прозападных СМИ. Можно даже надеяться, что тебя пожалеют и дадут некую сумму денег на продолжение борьбы. Впрочем, деньги пропьются в ближайшем кабаке или на Ибице, а протесты заглохнут сами собой.

Единственные адекватные выступления, которые периодически происходят в нашей стране, связаны обычно с экономической нестабильностью определённых слоёв населения. Это водители-дальнобойщики, фермеры и люди, страдающие от хронических невыплат зарплаты. Однако их акции проходят относительно мирно, во всяком случае, никто на полицейских с ножами не кидается и «Молотов» за пазухой не прячет. Люди действительно имеют вопросы, причём обоснованные, к власти, и власть должна на них реагировать.

А всё остальное, все эти жалкие попытки устроить революцию силами нескольких сотен человек, разбросанных по разным региона страны, приведут в итоге к тому, что однажды в полицию полетит граната, после чего любой несанкционированный митинг будет пресекаться максимально жёстко. Тогда, конечно, будут кричать о полном бесправии народа, о репрессиях, об удушении свободы слова… Но не на это ли рассчитывали провокаторы из разгромленной ФСБ группировки «Артподготовка», принося к Смольному холодное и травматические оружие, а также пару РГД?

Фото: протесты, выборы-2018 / Антон Сергиенко / РБК
Выборы 2018: протесты растут, но Кремль спокоен. Пускай с жиру побесятся
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Поддержкой выборов МИД РФ выводит "формулу" стабилизации обстановки в Судане

  • » Беглов призвал жителей Петербурга поучаствовать в разработке его предвыборной программы

  • » В Судане прошли антиправительственные протесты, есть погибшие

    Полиция Судана применила слезоточивый газ для разгона стихийных акций протеста во втором по величине городе страны Омдурмане, которые проходят здесь с конца прошлого года. В результате беспорядков и с…

  • » МВД Ингушетии попросило местных жителей отказаться от бунтов

    «Совершенно секретно»: Полиция Ингушетии попросила местных жителей отказаться от участия в несанкционированных акциях протеста. 25 сентября граждане республики провели несогласованные акции прот…

  • » В ЕС назвали безумием русофобский закон об образовании в Латвии

    В апреле 2018 года президент Латвии Раймондс Вейонис принял новые поправки в закон об образовании, которые предусматривают переход всех средних школ с русского на латышский до 1 сентября 2021 года. …

  • » Арман Бошян: Правда о майдане в Армении

    В Ереване пытаются разжечь очередной майдан. Акции против избрания премьером Армении бывшего президента Сержа Саргсяна начались 13 апреля. Участники устраивают акции протесты, не дают прохода автомоби…

  • » В Армении Майдан исключен — Владимир Погосян о протестах

    Что на самом деле происходит в Ереване? Что это за народные протесты, кто выводит людей на улицы и чего протестующие хотят? На эти вопросы ответил военный эксперт Владимир Погосян. «Когда мы говорим о…

  • » Быков: Если люди не идут на акции протеста, то и Родину защищать не пойдут

    Дмитрий Быков: Когда выхода нет Дмитрий Быков // Фото: Александр Шпаковский / «Собеседник» Креативный редактор «Собеседник» Дмитрий Быков – о нежелании большинства российских граждан протестовать. И…

  • » В Армении прошли многотысячные акции протеста против экс-президента, ставшего премьером

    В Ереване в воскресенье, 23 апреля прошел митинг против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который 17 апреля он был избран премьер-министром. По оценкам полиции, в митинге приняли участие 35 т…

  • » В Турции анонсированы досрочные президентские и парламентские выборы

    Досрочные президентские и парламентские выборы в Турции пройдут 24 июня. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Анкаре президент Турции Тайип Эрдоган. Трансляцию вел телеканал Haberturk. «Прав…

  • » Массовые акции протеста против ударов по Сирии охватили Америку

    По всему миру люди вышли на массовые акции против ударов по Сирии. Самые крупные прошли, как ни странно, в самих США. Американцы искренне не понимают, зачем президент втягивает народ в авантюру, да ещ…

  • » Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

    Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info. Причиной д…

  • » БДИПЧ ОБСЕ объявило о наборе наблюдателей на президентские выборы-2018 в России

    Начался отбор наблюдателей на выборы президента России. Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) объявило о начале наб…

  • » Выборы-2018: Песков рассказал, где проголосует Владимир Путин 18 марта

    Президент России Владимир Путин в день выборов 18 марта будет голосовать в Москве. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, Владимир Путин традиционно голосует …

  • » Песков прокомментировал прошедшие выборы президента России

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал прошедшие выборы конкурентными. По его словам, благодаря уровню поддержки многие пришли на избирательные участки и проголосовали за Владимира Путин…

  • » Выборы-2018: Песков рассчитывает на победу Путина

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков уверен, что Владимир Путин одержит победу на предстоящих выборах в марте. По словам Пескова, ситуация с Крымом дала возможность консолидировать вокруг гла…

  • » Мексика отвергает предположения о вмешательстве РФ в выборы

    В Мексике признались в отсутствии доказательств, которые могли бы подтвердить слухи о «вмешательстве РФ» в грядущие президентские выборы в стране. Как сообщают СМИ, глава Национального исполнительн…

  • » Симоньян: Через пять лет США поймут, что не было «вмешательства» РФ в выборы

    Спецслужбы США через пять лет поймут, что не было никакого российского вмешательства в президентские выборы 2016 года. Об этом заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян. В интервью телеканалу CB…

  • » Путин прокомментировал обвинения во вмешательстве в президентские выборы в США

    Владимир Путин ответил на вопрос американского журналиста о якобы происходившем вмешательстве России в выборы президента США. Касаясь якобы вмешательства в выборы президента США, Путин заявил, что …

  • » Жириновский: США сделают попытку испортить выборы президента в РФ

    Лидер Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Владимир Жириновский считает, что США используют носителей русского языка, чтобы испортить президентские выборы в РФ. Как сообщают СМИ, Жиринов…

  • » Геннадий Зюганов не согласен с Путиным, что в РФ нет альтернативной политической программы: она есть

    Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что не согласен с мнением об отсутствии в России альтернативной политической программы «Идет разговор о многих частных вещах, в том числе и о политическ…

  • » Песков рассказал о недостоверности данных о поступлении программы ГПВ в Кремль

    Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков высказался о достоверности информации по поводу поступления новой Государственной программы вооружений на 2018-2027 годы. По словам…

  • » Путин рассказал, зачем идет на выборы

    Владимир Путин рассказал зачем, он идет на выборы президента России. По его словам, у него есть четкое понимание, какой должна быть РФ. «Я уже много раз говорил, какой я хочу видеть Россию. Она дол…

  • » Песков: предвыборную программу Путина придется подождать

    О том, когда Владимир Путин обнародует свою предвыборную программу, рассказал пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что президент лучше всех в стране владеет информацией, на основе котор…

  • » Турчак рассказал о планах "Единой России" касательно грядущих выборов

    Партия "Единая Россия" не ставит цели относительно явки на президентские выборы 2018 года, заявил исполняющий обязанности секретаря Генсовета фракции Андрей Турчак. Тем не менее, он сообщил, что расс…

  • » СМИ: Акции протеста против кабмина Нетаньяху прошли в Израиле

    В Тель-Авиве прошли протестные акции израильтян, недовольных действующим правительством страны. На улицах Тель-Авива прошли массовые акции протеста против действующего правительства Израиля во глав…

  • » ЦИК сообщил, когда примет решение о приглашении иностранных наблюдателей на выборы

    Решение о приглашении иностранных наблюдателей на президентские выборы 2018 года будет принято после официального старта предвыборной кампании, заявил член Центризбиркома (ЦИК) Василий Лихачев. На Фо…

  • » Додон рассказал, когда надеется увидеть Путина в Молдавии

    Президент Молдавии Игорь Додон надеется, что российский лидер Владимир Путин побывает в его стране в 2019 году. Как сообщают СМИ, Додон признался, что приглашал Путина в Кишинев. Он отметил, что в …

  • » Если не Путин, то Дюмин? Или оба сразу?

    Я бы хотела обратить внимание на две вещи. Во-первых, на стремительную, "через колено" смену губернаторов, которая объясняется так: "они должны обеспечить результат на президентских выборах-2018"…

  • » К выборам все готово. Экономика и инвестиции растут, инфляция и процентные ставки снижаются

    Это министр экономического развития Максим Орешкин побывал вчера у президента.Картина просто прекрасна.- Сентябрь у нас по ВВП – рост 2,4, и в целом третий квартал составил 2,2. В целом восстановлени…

  • » Собчак заявила, что у нее нет политической программы

    РИА Новости. Ксения Собчак призналась, что ее не поддерживает ни одна политическая партия, к тому же у нее нет предвыборной программы. Об этом она рассказала в интервью The Guardian. "У меня нет ник…

  • » Собчак призналась, что идет на выборы без политической программы

    Телеведущая Ксения Собчак заявила, что пойдет на выборы без какой-либо политической программы. В интервью The Guardian она призналась также, что не имеет практически никакого политического веса, а …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть