[email protected]
Регистрация

Использование «мигалок» на дорогах предлагают ограничить

09.11.2017, 02:30 71 Авто
0



Соответствующий законопроект внесён на рассмотрение в Государственную думу РФ.

Представители партии «Справедливая Россия» внесли в Госдуму РФ законодательный проект, который предполагает введение ограничений на использование «мигалок» на дорогах страны. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу фракции.

«Мы считаем, что спецсигналы должны остаться только на автомобилях экстренных служб – скорой, пожарных, полицейских машинах. Также ими вправе пользоваться первые лица государства – президент и премьер-министр. Всё», — сказал лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

Также фракция выступает против других привилегий на дорогах. «Те же спецтрассы необходимо, если и не...


...закрывать совсем, то серьёзно ограничивать. Сегодня по ним гоняют и лихачи-мажоры от «золотой молодёжи». Правом спецпроезда пользуются и чиновники, и сотрудники различных структур, причём, далеко не самые высокопоставленные. И статистика ДТП показывает, что этим правом они не просто пользуются, а злоупотребляют», — считает глава «справороссов».

В апреле текущего года стало известно о предложении лишать водителей прав на год за непропуск машины со спецсигналами. Максимальную планку штрафа с нынешних 500 рублей нужно поднять до 1 500 рублей, считают инициаторы. Весной этот законопроект прошёл все требуемые стадии подготовки и получил положительные отзывы из ряда регионов и правового управления Госдумы РФ.

Источник

Использование «мигалок» на дорогах предлагают ограничить
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Вопрос к объективности: в Думе предложили вывести Росстат из ведения Минэкономразвития

    В Госдуму внесен проект закона, призванного изменить подведомственность Федеральной службы государственной статистики (Росстата). Законопроект, подготовленный депутатами фракции «Справедливая Россия…

  • » В Киеве предложили регистрировать агентов Кремля

    Парламентская фракция «Народный фронт» выступила с инициативой начать регистрировать иностранных агентов на Украине, действующих в интересах Москвы. Соответствующий законопроект уже внесен на рассмот…

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » Власти хотят распространить программу реновации жилья на все регионы

    «Совершенно секретно»: Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов и глава комитета Госдумы по ЖКХ Галина Хованская внесли в нижнюю палату парламента законопроект о распространении программ…

  • » В Госдуму внесён необычный законопроект

    В Госдуму внесён законопроект о возрождении в России заготовительных контор В Госдуму внесли законопроект о возрождении заготовительных контор, где можно будет за деньги сдать собранные в лесу ягоды …

  • » Ответные санкции будут введены. А что Кудрин?..

    В Государственную Думу внесён законопроект об ответных санкциях в отношении США. Внесли документ на рассмотрение нижней палаты парламента документ председатель Госдумы Вячеслав Володин и руководители …

  • » Выборы-2018: Миронов поставит подпись в поддержку Путина

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов поставит подпись в поддержку самовыдвижения Владимира Путина на пост президента РФ. Как стало известно ФБА «Экономика сегодня», 17 января он специаль…

  • » В Госдуму внесли законопроект о политубежище для украинцев

    Депутат от партии КПРФ Сергей Шаргунов подготовил законопроект о политическом убежище для граждан Украины. Документ уже внесен на рассмотрение членов нижней палаты парламента. В нем предлагается закр…

  • » ГИБДД приготовила новые ограничения для водителей в целях снижения смертности на дорогах

    Государственная автоинспекция РФ подготовила первый вариант плана для реализации долгосрочной стратегии безопасности движения Начальник ведомства Михаил Черников уже обсудил его с представителями обще…

  • » Парламент Украины утвердил закон о реинтеграции Донбасса

    За документ проголосовали 280 депутатов Верховной рады при необходимом минимуме в 226. Теперь законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украи…

  • » Миронов заявил об отсутствии альтернативы Путину

    Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил, что Владимир Путин – единственный достойный кандидат на президентских выборах. По его словам, никакой альтернативы ему не существует, а ито…

  • » Выяснилось, кого поддержит на выборах "Справедливая Россия"

    Партия "Справедливая Россия" поддержит кандидатуру Владимира Путина на президентских выборах 2018 года, заявил первый зампред фракции в Госдуме Михаил Емельянов. Так он ответил на вопрос представител…

  • » ПУТИН УВЕЛИЧИЛ ЧИСЛО МИГАЛОК ДЛЯ СВОЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ

    Владимир Путин подписал указ об увеличении числа спецсигналов, закрепленных за автомобилями администрации президента. Теперь их 23 штуки. Соответствующие изменения внесены в указ президента России …

  • » Законопроект может «открыть» доступ в реанимации

    В Госдуму на рассмотрение был внесен законопроект, разрешающий родственникам посещать больных в отделениях реанимации и интенсивной терапии. Как сообщают СМИ, автором данной законодательной инициат…

  • » В Госдуму внесли новый законопроект об обеспечении жильем детей-сирот

    Правительство внесет в Госдуму законопроект, направленный на улучшение механизма обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилыми помещениями. Премьер-министр Дмитрий Медвед…

  • » Путин и Медведев примут участие в съезде «Единой России»

    Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев 23 декабря примут участие во втором финальном дне XVII съезда партии «Единая Россия». Об этом сообщил пресс-секретарь главы государст…

  • » Депутаты Молдавии одобрили ограничения для российских телеканалов

    Законопроект в молдавском парламенте принят в двух чтениях, его поддержал 61 из 101 депутата от проевропейских партий. Против выступили депутаты Партии социалистов Республики Молдова и фракции Партии…

  • » «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» МОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ВЫБОРОВ

    «Справедливая Россия» (СР) может отказаться от выдвижения своего кандидата на президентских выборах и поддержать Владимира Путина в случае, если он решит баллотироваться на новый срок. Об этом расска…

  • » "Только я и Путин": Жириновский рассказал о реальных кандидатах на президентских выборах

    Глава партии ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что считает реальными кандидатами в президенты России на выборах-2018 года только себя и действующего лидера Владимира Путина. Президент России Владимир…

  • » В российских школах предлагают ввести уроки безопасности на дорогах

    В Госдуме предложили проводить в школах уроки, посвященные безопасности на дорогах страны. С соответствующей инициативой выступил глава профильного комитета Думы Борис Чернышов. По его словам, сейч…

  • » В Госдуму внесен проект постановления о запрете для СМИ-иноагентов США

    Проект постановления о запрете для посещения нижней палаты парламента РФ сотрудникам американских СМИ, признанных иностранными агентами, внесен на рассмотрение в Госдуму. В Госдуму внесен проект по…

  • » В Санкт-Петербурге в несколько раз возросло число ДТП

    1 декабря специалисты дорожно-патрульных служб зафиксировали аномально большое количество аварий на дорогах Санкт-Петербурга. Количество разнообразных аварий возросло в два раза по сравнению с осе…

  • » Зимние кульбиты! Скоро на дорогах страны!

    https://www.youtube.com/watch?v=VBV8EWKzvb0

  • » В Госдуму внесли законопроект, запрещающий использование бытового газа в новостройках

    В Госдуме РФ предложили отказаться от бытового газа в новостройках. Ранее соответствующий законопроект внесла партия "Справедливая Россия". Законопроект запрещает "проектировать многоквартирные дом…

  • » В Госдуму внесли закон об уголовных сроках за жестокое обращение с животными

    Как сообщили представители нижней палаты парламента, жестокость в отношении животных не может находиться на одном уровне с преступлениями небольшой тяжести. В Государственную д…

  • » В Госдуму внесён законопроект о списании долгов добросовестных граждан

    Законопроект, закрепляющий право суда списывать долги граждан-банкротов, у которых нет имущества для удовлетворения требований кредиторов, внесён в Госдуму России. Соответствующий документ опубликова…

  • » В Думу внесли законопроект об индексации пенсий работающих пенсионеров

    РИА Новости. Депутаты КПРФ Олег Смолин и Николай Коломейцев внесли в Госдуму законопроект, восстанавливающий индексацию пенсий для работающих пенсионеров. Сейчас эта категория граждан не имеет права …

  • » В Госдуме рассмотрят законопроект об индексации пенсий для работающих пенсионеров

    Депутаты Государственной Думы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым в России будет восстановлена индексация пенсий для работающих пенсионеров. Об этом свидетельствует документ, размещенный…

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » Правительство предложило увеличить штрафы в системе "Платон" до 20 тысяч рублей

    Законопроект, подразумевающий увеличение штрафов за неуплату в системе "Платон", внесен на рассмотрение в Госдуму. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, который предполагает повышение сум…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …

  • » Проект закона о наказании за подделку финансовых документов внесли в Думу

    Правительство внесло в Госдуму проект закона об уголовной ответственности за подделку документов учета и отчетности финансовых организаций. Распоряжение обнародовано на сайте Кабинета министров. Согл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть