[email protected]
Регистрация

В России может появиться единая база страхования автовладельцев

09.11.2017, 03:00 67 Авто
0



Её можно будет использовать для борьбы с мошенниками и для определения цены полисов.

О правительственных поправках к закону «Об организации страхового дела» сообщает «Коммерсант». Согласно этому документу, нужно создать на страховом рынке аналог бюро кредитных историй, при этом держателем этой единой базы автовладельцев станет Российский союз автостраховщиков. Предположительно это поможет бороться с мошенничеством в сегменте.

Помимо этого такая «единая автоматизированная информационная система», содержащая данные о договорах страхования по моторным видам, будет использоваться при определении коэффициентов к тарифам, то есть позволит определять цены полисов для клиентов. Предполагается, что порядок создания, наполнения и эксплуатации базы установит Центробанк, а страховщики в обязательном порядке будут наполнять её...


...информацией.

Президент РСА Игорь Юргенс рассказал о том, что «перспектива базы гораздо шире моторных видов – со временем туда войдут и данные по ОСАГО, страхованию жизни и медицинскому страхованию». Сообщается также, что предоставление справок из этой единой базы будет платным, исключения будут делаться лишь для судов, правоохранительных органов и Банка России.

Опыт развития бюро кредитных историй демонстрирует преимущества конкуренции, отметил гендиректор БКИ «Эквифакс» Олег Лагуткин. «Страховое сообщество уже сажало себе на плечи монополиста, по-моему, нет никого, кому бы понравились результаты», — добавил он. В числе недостатков созданной ранее системы также то, что один запрос в базу стоит 500 рублей. Отметим, запрос в БКИ обойдётся в сумму от четырёх до тридцати рублей, при этом физическое лицо имеет право раз в год запросить информацию бесплатно.

Источник

В России может появиться единая база страхования автовладельцев
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СМИ: РСА перестал отгружать «Стерху» и «Надежде» бланки полисов ОСАГО

  • » Владелец «Ренессанс страхования» создает цифрового страховщика

  • » Порошенко: Российской базы в Севастополе не будет после возвращения Крыма

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Черноморского флота России не будет в Севастополе, после того как удастся вернуть Крым. С такими словами он выступил во время ежегод…

  • » В Нигере появится новая база США

    Соединенные Штаты по запросу правительства Нигера строят на севере страны новую авиабазу, на которой разместят истребители и ударные БЛА, передает РИА Новости сообщение портала Military Times.Открытие…

  • » Предложение по увеличению штрафа за езду без ОСАГО поддерживают не все

    Размер материального взыскания за управление ТС без «страховки» могут увеличить в шесть раз. Законопроект, который предлагает ужесточить наказание для тех автовладельцев, которые не обременя…

  • » В пользу автовладельцев поправили постановление пленума ВС по ОСАГО

    Предполагается, что документ ограничит возможности автоюристов по использованию мошеннических схем. Пленум Верховного суда РФ утвердил постановление «О применении судами законодательства об …

  • » Штраф за отсутствие ОСАГО может вырасти до 5000 рублей

    Ужесточение наказания должно мотивировать водителей к покупке страховки, потому что штраф будет сопоставим с ее стоимостью. Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Серге…

  • » С Нового года в России изменились бланки ОСАГО

    Россия с 1 января перешла на новые бланки полисов ОСАГО. На них предусмотрен специальный QR-код. Это сделано для того, чтобы получать с его помощью уведомления о договоре страхования. Будет доступн…

  • » Единая инфосистема жилищного строительства заработала в России

    Единая информационная система жилищного строительства запущена в России с января, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. Воспользоваться этой платформой см…

  • » Разработан порядок согласования подразделениями ГАИ программ автошкол

    МВД разработало проекты приказов, которые регулируют вопросы деятельности автошкол. Документы, подготовленные специалистами Министерства внутренних дел РФ, утверждают порядок согласования по…

  • » Страховщики могут не платить таксистам по Каско из-за решения Верховного суда

    Жёсткие меры будут применяться только к тем клиентам, которые не предупредили свою страховую компанию о том, что используют машину в качестве такси. Верховный суд РФ разрешил страховщикам не…

  • » Названа причина риска ухода сотни компаний с рынка страхования РФ

    СМИ сообщили о возможном уходе сотни страховых компаний с рынка. Соответствующие данные приводят «Ведомости». Сокращение страховых компаний произойдет в случае увеличения порога минимального размера …

  • » Федерация автовладельцев отозвалась на внесенные правительством изменения в ПДД

    Водители вряд ли будут надевать светоотражающую куртку или жилет, чтобы ненадолго выйти из машины, заявил глава общественного движения "Федерация автовладельцев России" Сергей Канаев. Так он прокомме…

  • » Медведев утвердил правила определения цены на тепло

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил правила определения максимальной цены на тепловую энергию в ценовых зонах теплоснабжения. Постановление опубликовано на сайте правительства. По новым …

  • » Центробанк ожидает бегства страховщиков с рынка ОСАГО

    Банк России ожидает сокращения числа страховых компаний на рынке ОСАГО в связи с убыточностью этого направления, заявил директор департамента страхового рынка Центробанка Игорь Жук. В рамках совещани…

  • » Порт Судан: чем рискует Россия, возводя базу ВМФ в Африке

    Судан предложил России создать военно-морскую базу в Красном море. Об этом стало известно после встречи Владимира Путина с президентом Судана Омаром аль-Баширом, которая прошла в четверг, 23 ноября, …

  • » Страховые компании хотят бороться с мошенниками по ОСАГО поднятием тарифов

    В качестве меры борьбы со мошенниками по ОСАГО страховые компании предлагают либерализацию тарифов. Как передает информационный портал URA.RU, по информации российского союза автостраховщиков (РСА), …

  • » В Совете Федерации одобрили идею создания военной базы в Судане

    Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что создание военной базы в Судане может быть «полезно для России». Об этом 25 ноября пишут «Ведомости» со сс…

  • » СРЕДНЯЯ ВЫПЛАТА ПО ОСАГО ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ

    За первые десять месяцев этого года средняя выплата по ОСАГО выросла на 15% до 77 050 рублей. При этом, размер средней премии снизился на 3% до 5820 рублей. Об этом сообщает Российский союз автостр…

  • » Идею создания российской базы в Красном море прокомментировали в Совфеде

    России необходимо укреплять позиции в Красном море путем создания военной базы в Судане, заявил глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев. Он подчеркнул, что Судан может стать …

  • » В Госдуме рассказали, когда может появиться российская военная база в Судане

    Заместитель председателя думского комитета по обороне Юрий Швыткин считает, что российская база в Судане может появиться не ранее чем через полгода. "Сегодня многие страны смотрят на Россию с надеж…

  • » В Минфине рассказали о планах создания единого реестра вкладов

    Замминистра финансов РФ Алексей Моисеев рассказал о том, какой должна быть единая база банковских депозитов. Заместитель главы Министерства финансов РФ Алексей Моисеев рассказал журналистам о плана…

  • » Президиум РСА решил продлить действие «Единого агента» ОСАГО

    В случае окончательного положительного решения система продолжит действовать в ряде регионов РФ ещё полгода. За продление действия «Единого агента РСА» ещё на полгода проголосовал президиум …

  • » В Совфеде предположили перспективы размещения военной базы России на Кубе

    Первый заместитель руководителя международного комитета Совета Федерации, генерал ФСБ Владимир Джабаров считает, что появление военной базы России на территории Кубы может привести к обострению россий…

  • » Страховщики рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД

    Страховые компании рассказали о работе с новыми регламентами ГИБДД, по которым перестают выдаваться справки о ДТП. Как заявляют в страховой компании ERGO, справка от инспектора ДПС остается обязатель…

  • » Сервис «Автотека» получил новые возможности

    Проект Avito теперь сотрудничает с Национальным бюро кредитных историй НБКИ, предоставляя пользователям информацию из «Базы залоговых автомобилей и другого движимого имущества» НБКИ. Сто…

  • » Е-ОСАГО СДЕЛАЮТ ДОСТУПНЫМ ДЛЯ ВСЕХ РЕГИОНОВ

    В Российском союзе автостраховщиков (РСА) приняли решение отказаться от продажи электронных полисов ОСАГО через Единого агента ОСАГО. Связано это с многочисленными жалобами самих страховщиков. Еди…

  • » Доступность полисов ОСАГО в 2018 году обеспечит только Е-Гарант

    Президиум Российского союза автостраховщиков выступил за сохранение системы с 1 января 2018 года. В ходе недавнего заседания президиум РСА поддержал сохранение единственной системы обесп…

  • » ЦБ: после перехода на свободные тарифы ОСАГО подорожает

    Об этом рассказал заместитель председателя Центрального Банка Владимир Чистюхин. В первый период времени после либерализации ОСАГО тарифы предположительно вырастут, соответственно страхо…

  • » СМИ: Российские банки начнут собирать биометрические данные

    Ряд финансовых организаций РФ готовятся к сбору биометрических данных своих клиентов. Ряд российских банков начал подготовку к сбору биометрических данных своих клиентов. В частности, подготовитель…

  • » Если Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем, "Единая Россия" выдвинет своего кандидата?

    Думаю, ни у кого нет сомнения в том, что "Единая Россия" – партия Путина.Но все знают, что рейтинг у Путина больше, чем у "Единой России".Поэтому выдвигаться от "Единой России" Путину как бы смысла н…

  • » Если Путин пойдет на выборы самовыдвиженцем, "Единая Россия" выдвинет своего кандидата?

    Думаю, ни у кого нет сомнения в том, что "Единая Россия" – партия Путина.Но все знают, что рейтинг у Путина больше, чем у "Единой России".Поэтому выдвигаться от "Единой России" Путину как бы смысла н…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть