[email protected]
Регистрация

Стивен Хокинг назвал дату уничтожения человечества, но в это мало кто поверил

09.11.2017, 21:15 59 Непознаное
0



Известный английский физик-теоретик и прорицатель от науки Стивен Хокинг заявил на недавнем саммите в Пекине, что человечеству осталось жить меньше шести столетий (esoreiter.ru) .

По словам ученого, к 2600 году перенаселение Земли достигнет критического уровня, и на нашей планете будет производиться столько энергии, что Земля буквально станет огненным шаром.

Впрочем, британец отмечает, что у человечества есть шанс спастись. Для этого нам необходимо усиленно развивать мировую космическую отрасль и начинать заселять другие небесные тела. Хокинг советует будущим колонистам полететь к экзопланете в звездной системе Альфа Центавра, расположенной в 4,37 световых годах от нас. Физик рассказывает, что если построить космический корабль со световым парусом, имеющий скорость 20% от скорости света, он долетит туда примерно за 20 лет. Еще 5 лет потребуется, чтобы сигнал, уведомляющий землян об успешном прибытии корабля, достиг нашего «голубого шарика». Вполне реальные цифры для столь масштабного космического проекта.

Между тем российский геофизик Андрей Ляхов не слишком верит в прогноз Хокинга. По мнению нашего соотечественника, человечество скорее будет уничтожено упавшим на Землю метеоритом. При этом всей...


...вырабатываемой на нашей планете энергии все равно не хватит, чтобы остановить угрозу из космоса.

Однако и у Ляхова есть оппоненты, которые считают, что современный человек не способен спрогнозировать будущее даже на сто лет вперед, поскольку если б в 1917 году людям рассказали о компьютерах и космических путешествиях к Луне и Марсу, они бы этому просто не поверили. А сейчас развитие технической мысли идет в несколько раз быстрее, чем в прошлом веке, и что будет в начале следующего столетия, даже представить трудно. Говорить при этом о перенаселении планеты, энергетике будущего и даже о возможных космических катастрофах также наивно и даже в какой-то степени безумно, как верить, например, в плоскую Землю, войну роботов или в матрицу.

Кстати, если вспомнить слова некоторых пророков, например, Альберта Великого, то он «обещал», что к 2280 году произойдет контакт человечества с инопланетным разумом (некоторые оракулы называли даже более ранний срок). Возвращение на Землю богов, как писал средневековый провидец в своих «Алхимических загадках», кардинально изменит на ней жизнь, а потому, возможно, нам и улетать никуда не нужно будет, или, по меньшей мере, мы будем знать, как обустроить истинно разумное существование в своей Солнечной системе…

Стивен Хокинг назвал дату уничтожения человечества, но в это мало кто поверил
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ НАШЛО НИКАКИХ СЛЕДОВ ИНОПЛАНЕТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?

    Две теории позволяют смоделировать колонизацию галактики инопланетной цивилизацией. Одна из них предполагает, что некоторые районы не будут посещаться. Значит, наш угол Млечного Пути был забыт ? Рола…

  • » Стивен Сигал готов стать губернатором Приморья: "Буду представлять интересы президента Путина"

    Фото: globallookpress.com Актер, предприниматель и спецпредставитель МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям Стивен Сигал заявил, что хотел бы стать губернатором Приморья. Стивен С…

  • » Антироссийские санкции достигли своего результата — Стивен Мнучин

    Администрация президента США Дональда Трампа полагает, что последние антироссийские санкции достигли желаемого Вашингтоном эффекта, американская стратегия в этой сфере будет постоянно корректироваться…

  • » Ученые выяснили, какие млекопитающие живут дольше других

    Человека, летучих мышей и несколько других млекопитающих можно отнести к долгожителям. Об этом рассказали российские ученые из Московского государственного университета. Как отметил сотрудник кафедры…

  • » Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

    На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon. Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космическ…

  • » Космический корабль Dragon успешно вернулся на Землю с грузом

    Грузовой космический корабль Dragon прибыл на Землю с Международной космической станции (МКС) с почти двумя тоннами груза, сообщает пресс-служба американской компании SpaceX. Космический грузовик при…

  • » Последствия «захвата Земли роботами» показали в Сети

    Американские блогеры разместили на своем Youtube-канале видеоролик, который воспроизводит жизнь Земли после ее захвата роботами. В целом, в представлении блогеров, Земля превратится в пустыню, где …

  • » В Солнечной системе два Солнца и планета Нибиру

    О том, что в Солнечной системе находятся два Cолнца, заявил не кто-нибудь, а известный на весь мир астроном Пол Кокс. Впервые он заговорил об этом еще в 2016 году, в комментариях по случаю прохождени…

  • » Известный историк предсказывает глобальную катастрофу

    Историк из Кембриджа посвятил целую книгу анализу истории человечества и построенному на фактах прогнозу на ближайшие несколько лет. Выводы ученого шокируют: человечество окажется на пороге «судного …

  • » Стивен Хокинг пообещал землянам «безумную жару»

    Планета Земля в скором времени может превратиться в огненный шар. В этом уверен известный британский ученый, популяризатор науки Стивен Хокинг. По словам специалиста, невыносимая жара охватит небесно…

  • » Стивен Хокинг рассказал о грядущем превращении Земли в Венеру

    Знаменитый британский физик Стивен Хокинг заявил, что если ничего не делать с глобальным изменением климата, то Земля однажды «превратится в Венеру». По его словам, климат на Земле станет слишком ж…

  • » Пять теорий, возможных в путешествии во времени

    Много уже было написано о том, как теоретически, космический аппарат может быстрее скорости света попасть из одного пространства в другое. Это значит, что корабль прибудет в нужную точку, быстрее, че…

  • » Когда же наступит конец света? Новые прогнозы

    Человечество на протяжении всего своего существования готовилось к тому, что когда-то наступит конец света и прекратится существование всего живого. Его предсказывали не только древние цивилизации, в…

  • » Шоколад исчезнет вскоре из рациона землян

    Человечеству, возможно, стоит наслаждаться в настоящий момент шоколадом и другими продуктами с содержанием какао, поскольку в обозримом будущем они могут исчезнуть с Земли. Сотрудники Калифорнийского…

  • » К МКС прибыл грузовой корабль Dragon

    Космический грузовик Dragon прибыл к Международной космической станции (МКС), сообщает пресс-служба НАСА. Как указывается, экипаж успешно осуществил захват корабля манипулятором станции и приступил к…

  • » Астрофизик назвал признаки существования инопланетян в созвездии Лебедя

    Астрофизик Табет Бояджан заявил о существовании признаков инопланетной жизни в созвездии Лебедя. Речь идет о звезде KIC 8462852 в 1480 световых лет от Земли, вокруг которой ученые обнаружили свечение…

  • » Планету Нибиру скрывают от нас с помощью Луны

    Мэтт Роджерс, один из ярых сторонников теории уничтожения Земли Планетой X, утверждает, что Нибиру продолжает приближаться к Солнечной системе, однако земная элита в сговоре с рептилоидами скрывает э…

  • » Учёные заявили, что инопланетный вирус уничтожит Землю 23 декабря

    Исследователи не сообщают о том, как именно смертоносный источник заболеваний будет распространяться. Астрономы из Индии заявили, что 23 декабря наступит конец света, сообщает журнал Science. Учёны…

  • » Российский ученый нашел новый способ получения термоядерной реакции

    Российский физик из МГУ и Института прикладной математики РАН доказал, что термоядерную реакцию можно запустить иным способом. Ученый смог запустить термоядерную реакцию при помощи существующих уск…

  • » Ученые назвали пять основных космических угроз для человечества

    Ученые из Великобритании перечислили пять основных угроз для человечества. Специалисты университета в Ноттингеме представили свой перечень опасностей, которые могут гибельным образом отразиться на жи…

  • » Американский физик рассказал, что путешествие назад в прошлое реально

    Мысль о том, что мы могли бы вернуться назад во времени, дабы изменить прошлое, стала одним из любимых приемов в фильмах, литературе и телесериалах. «Гарри Поттер», «Назад в будущее», «День Сурка» и м…

  • » СМИ: ученые сообщили, на какой планете лучше всего построить космическую базу

    СМИ, ссылаясь на ученых, пишут о том, что на карликовой планете Церере можно построить космическую базу для нужд всего человечества. Орбита планеты находится между Марсом и Юпитером и совершает обо…

  • » 10 интересных фактов о Стивене Хокинге

    Даже если вы не возглавляете спецотдел по разработке передовых теорий по физике, вы наверняка слышали об известном физике Стивене Хокинге. Больше всего он известен, конечно же, тем, что, во-первых, о…

  • » Политолог Стивен Коэн: главной угрозой для США остается не Россия

    Вопреки заявлениям американских СМИ и политиков главной угрозой для США является не Россия. Об этом заявил политолог Стивен Коэн. По словам эксперта, РФ даже не входит в топ-5 главных угроз Соединенн…

  • » Астрономы обнаружили вблизи Земли новую пригодную для жизни планету

    Астрономы из Чили обнаружили новую экзопланету, которая может оказаться пригодной для жизни. Планета вращается вокруг красной карликовой звезды Ross 128. Она располагается примерно в 11 световых года…

  • » Космонавты с МКС запечатлели корабль инопланетян, летевший к Земле

    Известная команда уфологов и конспирологов «Secure Team» убеждена, что космонавты, находящиеся на борту Международной космической станции, скрывают от нас нечто невероятно важное. Дело в том, что на …

  • » Человечество дожило до второго предупреждения, третьего может не быть

    Первое «Обращение к человечеству» ученых мира, которое журналисты справедливо называли тогда предупреждением, появилось в СМИ в 1992 году. В то время под этим манифестом поставили подписи 1700 ученых…

  • » С испытанием климатического оружия США зашли слишком далеко: система HAARP уже тревожит самих американцев

    Известный популяризатор науки США, физик-теоретик Митио Каку считает, что в погодных аномалиях и неблагоприятных климатических изменениях Земли виноваты установки глобальной системы HAARP, расположен…

  • » Космический корабль Dream Chaser на базе советского БОР-4 успешно прошел испытания в США

    Американский Dream Chaser, прототипом которого является советский беспилотный орбитальный ракетоплан БОР-4, впервые успешно прошел летные испытания. Американская частная корпорация Sierra Nevada со…

  • » Загадочный космический объект пролетел сквозь Солнце

    На видеохостинге YouTube набирает популярность ролик, сделанный известным английский уфологом, выступающим под ником Bruce Sees all. Как утверждает Брюс, ему удалось снять на видео гигантский НЛО, пр…

  • » Ведущие астрономы представили факты существования планеты Нибиру

    Ведущие астрономы мира, проанализировав расположение и орбиты, по которым двигаются восемь планет, а также прочие малые небесные тела нашей Солнечной системы, пришли к выводу, что есть, по меньшей ме…

  • » КУДА МАСК ОТПРАВИТ СВОИ КОРАБЛИ ПОСЛЕ МАРСА

    (#астрономия@science_newworld) элон маск давно мечтает построить mars colonial transporter — гигантский колониальный космический корабль, который сможет отвезти 100 человек или 100 метрических тонн груза на марс. это


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть