[email protected]
Регистрация

Супер йога для зарядки мозга

09.11.2017, 21:35 76 Здоровье
0



Нарушения режима сна может отрицательно влиять на качество вашей жизни. Если вы плохо спите, вы можете начать набирать вес и замедлить свою умственную деятельность. Кроме того, это может значительно ослабить вашу иммунную систему. Если вы спите менее 5 часов, будьте готовы столкнуться с огромным количеством проблем со здоровьем. Независимо от причины, будь то из-за стресса или проблем на работе, в семье, - существует очень простой способ борьбы с общим напряжением организма! "Мозговая" йога всегда готова помочь вам!
Что такое "мозговая" йога и как ее практиковать?
"Мозговая" йога – это «простая и эффективная техника для зарядки мозга». Если вы хотите заниматься мозговой йогой вы должны следовать следующим инструкциям:
1. Встаньте лицом к востоку,...


...если вы молоды, и лицом к северу, если вы постарше.
2. Снимите все ваши драгоценности и коснитесь к нёбу кончиком вашего языка.

3. Большим и указательным пальцем правой руки удерживайте мошку левого уха, большим и указательным пальцем левой руки удерживайте мошку правого уха.
4. Дышите глубоко носом и приседайте.
5. Выдохните через нос после приседания.
6. Повторите 4 и 5 пункты 14 раз. Держите язык в той же позе. Также на протяжении всего процесса удерживайте пальцы на мошке уха.
Как мозговая йога способствует вашему здоровью?! Считается, что она уменьшает стресс и увеличивает мощность мозговой деятельности! Также, считается, что это помогает подросткам успокоить свои сексуальные импульсы. Попробуйте и вы не пожалеете!
Источник

http://www.esotericblog.ru/2017/11/blog-post_883.html

Супер йога для зарядки мозга
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 7 уроков успеха от автора одной из наиболее влиятельных бизнес-книг «Семь навыков высокоэффективных людей»:

    1. вы – это ваши привычки «основа нашей личности — это наши привычки. потому что они являются последовательными, часто бессознательными моделями. они постоянно и ежедневно выражают наш характер». следите за своими

  • » Йога: советы для новичков

    Если тебя интересует, как заниматься йогой новичку, то ты обратилась по адресу. У нас есть 7 советов и видео с 13-ю простыми асанами из йоги для стройности ног от модели Victoria’s Secret Роми Стрейд...

  • » Как отдохнуть за 60 секунд. Возьмите на заметку!

    выполняйте все действия аккуратно, без фанатизма. 1. быстро потрите пальцем по ладони — 5 секунд. 2. теперь быстро потрите разогретыми руками щеки вверх-вниз — 5 секунд. 3. часто постучите барабанной дробью по макушке

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Повседневные привычки, которые помогут вам выглядеть моложе

    Вы можете остановить время! Ваши волосы, руки и кожа могут выглядеть моложе. И для этого вам не нужно бегать к пластическим хирургам, посещать элитные салоны красоты или тратить деньги на дорогие кр…

  • » Когда позвоночник начал барахлить, этот комплекс спас меня от напасти! Для шеи, головы и плеч

    Тебе знакома невыносимая и затмевающая мысли боль в шее или пояснице? Конечно, знакома! Ведь все мы, так или иначе, ведем сидячий образ жизни, работая по 8 часов в сутки за компьютером, утыкаемся в га…

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » 20 видов йоги, или Почему ваша йога «ненастоящая»

    Курс глубокого просветления Когда вы начнете заниматься йогой, то довольно быстро обнаружите, что в рядах адептов существует определенный раздрай. И слова «это же не йога», «это неправильная йог…

  • » Йога: мифы и заблуждения

    Главный фитнес-тренд современности – йога – была модной еще 150 лет назад. И тогда, и сейчас она была окутана мифами и легендами, зачастую созданными для лучшего маркетинга. Все это время йога была п…

  • » 7 вещей, которые могут помочь в борьбе со старением

    Все люди рано или поздно сталкиваются с процессом старения и увядания кожи. Люди относятся к этому по-разному. Однако для большинства женщин такой процесс неприятен. Естественно, что у всех нас есть…

  • » Трюк с теннисным мячом, способный избавить от боли в спине и шее

    Вы сможете быстро избавиться от болей! Вот как просто это сделать! В случае, если вам интересно, почему именно теннисный мяч используется для снятия мышечной боли, ответ заключается в том, что его се…

  • » Йога для спины и позвоночника

    Йога для шеи, головы и плеч станет лучшим дополнением традиционной терапии остеохондроза. Это не сложно, это приятно, а главное — невероятно полезно! Тот, кто единожды попробует такие простые ас…

  • » Целительная сила чеснока и мёда: что изменится за 7 дней

    Достойный ингредиент, который вы должны немедленно включить в свой ежедневный рацион! Чеснок не только придает специфический аромат пище, но также он может быть использован в качестве мощного целебног…

  • » Сколько часов необходимо спать каждой возрастной группе

    Спокойный ночной сон имеет первостепенное значение, поскольку вашему телу нужно время, чтобы отдохнуть и восстановиться. Но, к сожалению, у многих людей нерегулярный сон, в то время как бессоница яв…

  • » Как очистить кишечник и похудеть, используя 2 простых ингредиента

    Со слов автора. Только представьте себе, что за 70 лет жизни, через него проходит 100 тонн еды и протекает 40 тысяч литров жидкости. А многие люди и не знают о тех последствиях влияния их пищи на обще…

  • » 12 спортивных тренировок, в которые трудно поверить

    Многие из нас решили начать этот год с заботы о себе, а уж желание начать заниматься спортом вообще лидер новогодних праздников. Так не только у нас, так по всему миру. Поэтому одним старым добрым фит…

  • » Как очистить кишечник и похудеть, используя 2 простых ингредиента

    Со слов автора. Только представьте себе, что за 70 лет жизни, через него проходит 100 тонн еды и протекает 40 тысяч литров жидкости. А многие люди и не знают о тех последствиях влияния их пищи на обще…

  • » Что расскажут морщины на лице о вашем здоровье

    Мы составили подробную карту. На лице каждого из нас, если присмотреться, полно морщин, длинных “линий” и пигментных пятен, сообщает LittleThings. Но знаете ли вы, что они могут рассказать о вас нечто…

  • » 3 вещи, которые не стоит делать вечером, если вы хотите избавиться от жира

    Кортизол — это гормон, который организм освобождает при стрессе и, к сожалению, высокий уровень кортизола связан с увеличением уровня абдоминального жира. Хотите уменьшить кортизол и убрать боль…

  • » Врач: 4 причины, почему спать нужно только на левом боку

    Это действительно важно. Ученые доказали, что если вы спите на левом боку, ваши органы лучше работают. Оказалось, что эта поза помогает улучшить кровообращение и пищеварение, заявляет доктор Andrei La…

  • » Какой была йога в прошлом веке: любопытные винтажные фото

    Впервые на Западе йогу начал изучать философ Шопенгауэр, а настоящий всплеск интереса к этой «науке» пришелся на первую половину — середину ХХ века. Мы собрали интересные винтажные фото из истории йог…

  • » 5 фраз, которых стоит избегать, если вы хотите похудеть

    Возможно вы уже знаете, что похудение, главным образом, умственная игра! Поэтому если вы хотите похудеть, вы никогда не должны говорить себе эти 5 фраз! 1. Я никогда не буду в состоянии прийти к …

  • » Йога для глаз — 5 упражнений, полезные советы и практики

    Йога для глаз считается одной из наиболее эффективных методик для улучшения и поддержания зрения. Существует множество специализированной литературы и курсов, которые помогают освоить упражнения. Мы…

  • » Любовью и йогой можно заниматься везде

    Нет лучшего партнера для покорения мира, чем любимый человек, а если этот человек имеет схожие интересы, тогда однозначно все получится! Эти двое — пример того, что любовь возвышает над землей, как в …

  • » Легкий способ похудеть во сне

    Недавно диетологи пришли к выводу, что заниматься похудением нужно не только на протяжении дня, когда ты активна, но и во время отдыха, а именно сна. Американские ученые уже доказали и показали, что п…

  • » "Йога пальцев" для здоровья печени

    "Йога пальцев" для здоровья печени Нагрузка на печень у современного человека гораздо больше, чем каких-то 50–70 лет назад. Виноваты в этом и ухудшившаяся экология, и лекарства, и алкоголь, и ж…

  • » 15 способов восстановить баланс гормонов в организме естественным путём

    Баланс гормонов в организме – это ключ к здоровой жизни, тем не менее существует огромное количество факторов, из-за которых может начинаться настоящий хаос. Если некоторые гормоны в вашем организме о…

  • » 6 способов борьбы с маниакальной депрессией

    1.Познавательная поведенческая терапия Данная терапия может предложить лучшее понимание того, какие спусковые механизмы влияют на настроение. Это учит быть внимательным к признакам, прежде чем о…

  • » Вилочковая железа - точка счастья вашего тела

    Вилочковая железа, которая находится в центре груди, еще называется "точка счастья". Эта железа помогает нейтрализовать негативную энергию, усилить иммунную систему, поддержать здоровье. Простукив…

  • » Ваше здоровье в целительной силе ваших рук

    Оказывается, с помощью целительной силы ваших рук, вполне возможно избавиться от головной боли без лекарств , для этого необходимо лишь освоить простые методы.Рефлексотерапия - это воздействие на биол…

  • » Британские фонарные столбы превратили в зарядки для электромобилей

    Если водителю обычного автомобиля понадобилось заправиться, он легко может это сделать практически в любом месте — заправок везде хватает. Но владельцу электрического авто часто приходится заморачив…

  • » Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение поваренную соль!

    Хотите всегда превосходно выглядеть? Возьмите на вооружение обычную поваренную соль. Купить такую можно в любом магазине за копейки. Соль уже давно хорошо известна своими полезными свойствами. Мног…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть