[email protected]
Регистрация

В Конгресс США внесли резолюцию о «голодоморе» на Украине

10.11.2017, 11:40 64 Экономика
0




В Конгресс США внесли резолюцию о событиях 1932-1933 годов на Украине. СМИ отмечают, что число жертв голода оказалось завышено.

Речь идет о резолюции в память о 85-летии так называемого «голодомора». В Киеве утверждают, что украинский народ якобы стал жертвой геноцида, который устроили советские власти. Как пишет ФАН , в документе говорится, что число погибших равняется 7-10 млн человек. При этом французские демографы института INED оценивают число жертв в 2,2 млн.

Еще в 2008...


...году российская Госдума официально осудила политику советских властей, которая привела к голоду начала 1930-х годов. Геноцидом эти события российский парламент не признал.

Авторы резолюции заявляют, что Конгресс США одобряет распространение информации об «искусственной трагедии». СМИ отмечают, что на днях стало известно о готовности Киева потратить 150 тысяч долларов на продвижение идей в Сенате США. Соответствующих лоббистов, которые могут официально работать в Соединенных Штатах, нанял президент Украины Петр Порошенко.

В Конгресс США внесли резолюцию о «голодоморе» на Украине
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Взрыв на предвыборном мероприятии в Афганистане: число жертв превысило 20

    В Афганистане количество жертв взрыва на предвыборном мероприятии в провинции Тахар возросло до 22. Сообщается, что ранения получили 36 человек. По данным телеканала, атака была направлена против одн…

  • » Число погибших в керченской трагедии выросло до 20 человек

    «Совершенно секретно»: Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала, что удалось опознать всех пострадавших в результате стрельбы и взрывов в Керчи, в реанимацию допускают родственнико…

  • » Землетрясение в Индонезии: число жертв возросло до 1558 человек

    Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии выросло до 1558, сообщает Национальное управление по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB). Ранее сообщалось о 1424 погибших. Новая информаци…

  • » ПАСЕ чуть не склонилась перед Россией: в Киеве оценили причину отказа Совета Европы от резолюции по правам Москвы.

    Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) отказалась принимать резолюцию, которая создавала условия для возвращения РФ, так как в ней «нашлось достаточно здоровых сил».ПАСЕ не приняла резолюцию п…

  • » «Натовская» истерия Киева: число сторонников интеграции на Украине стремительно падает

    Чем сильнее становится истерия власти относительно идеи евроатлантической интеграции, тем меньше на Украине ее сторонников. Об этом пишет украинский политический деятель Виктор Медведчук. Ссылаясь на…

  • » Конгресс США поможет Киеву "противостоять РФ"

    Комитет Палаты представителей Конгресса США по иностранным делам поддержал законопроект о помощи Украине по "противодействию РФ" и укреплению кибербезопасности. Конгресс США в четверг, 14 декабря, …

  • » В Ясиноватой выросло число жертв обстрела ВСУ

    Число жертв артиллерийского обстрела ВСУ в Ясиноватой выросло до двух человек. В ДНР в жилом секторе Ясиноватой, пострадавшем при обстрелах со стороны украинских силовиков, в одной из квартир был о…

  • » Порошенко о принятой резолюции ГА ООН по Крыму: это сигнал «агрессору»

    Принятие резолюции Генеральной Ассамблеи ООН по Крыму приветствовал президент Украины Петр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на официальной странице Порошенко в социальн…

  • » Украина внесла в ООН очередную резолюцию по Крыму

    Украина внесла в ООН новую резолюцию, посвященную «правам человека в Крыму». Голосование по ней состоится 19 декабря. Никакой информации о том, какие именно положения зафиксированы в этой резолюции…

  • » "Общая трагедия": в МИД РФ объяснили, почему голодомор не является "геноцидом украинцев"

    Президент Украины Петр Порошенко в конце ноября назвал голодомор "геноцидом украинцев" и обвинил в трагедии Россию. В МИД РФ ответили на это высказывание, приведя инфографику событий 1930-х годов. В …

  • » Киев раскручивает тему голодомора для получения очередных западных грантов

    Киевские власти используют тему голодомора для получения новых преференций Запада, при этом шансов на "международное" признание голодомора "геноцидом украинского народа" нет, считает эксперт Центра Ук…

  • » Reuters: Конгресс США может принять бюджет в следующем году

    Конгресс США может не успеть принять государственный бюджет на 2018 финансовый год до 31 декабря. Обсуждение может продолжиться уже в 2018 году. Источник в законодательном органе США сообщил Reuters,…

  • » В Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину после акции в память жертв «голодомора»

    Участники акции памяти жертв «голодомора» в Кривом Роге разбили кувалдой памятник Ленину. После митинга-реквиема «Молчаливая хода» собравшиеся раскрошили кувалдой голову статуи, а затем уничтожили …

  • » Украина вспоминает Голодомор (фото).

    На днях в Киеве прошли памятные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти жертв голодоморов, что отмечается в Украине 25 ноября. Ранее памятные мероприятия проходили на Михайловской площади, а с 2008 го…

  • » Великобритания отказалась признать «голодомор» геноцидом украинцев

    Власти Великобритании высказали свою позицию по вопросу «голодомора». Правительство отказалось считать его геноцидом украинского народа. Слушания по вопросу «голодомора» прошли в Лондоне 7 ноября, …

  • » «Три голодомора»: Гройсман рассказал гражданам Украины об истории страны

    В ходе своего обращения к гражданам в честь дня памяти жертв голода 1932-1933 годов, премьер-министр страны Владимир Гройсман напомнил собравшимся о том, что в XX веке Украина «пережила три голодомора…

  • » Власти Грузии уточнили число жертв трагедии в Батуми

    По уточненным данным, жертвами пожара в пятизвездочном отеле "Леогранд" в Батуми стали 11 человек. В Батуми в результате пожара в отеле погибли 11 человек, еще 18 человек пострадали. Среди жертв и …

  • » На Украине назвали число женщин-участниц операции ВСУ в Донбассе

    На Украине назвали число женщин, которые участвовали в операции в Донбассе. Соответствующую информацию представил министр обороны Украины Степан Полторак. В операции принимали участие 6 тыс. женщин. …

  • » Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом

    О, моя любимая тема! Еще один штат США признал Голодомор в Украине геноцидом Американский штат Висконсин признал Голодомор 1932-1933 годов геноцидом украинского народа. Об этом на своей странице в Fa…

  • » Прокуратура Египта: число жертв теракта достигло 235 человек

    Прокуратура Египта сообщила, что число жертв теракта в мечети на Синайском полуострове на данный момент достигло 235 человек. Число раненых уточняется. Напомним, террористы взорвали в мечети бомбу,…

  • » Госдеп США сделал официальное сообщение касательно годовщины голодомора на Украине

    Соединенные Штаты через Госдепартамент выразили поддержку Украине в связи с годовщиной голодомора, сообщает пресс-служба ведомства. Как передает канал RT, Госдеп не забыл обвинить в голодоморе Советс…

  • » «Прокуратура Крыма» в Херсоне открыла массу уголовных дел по резолюции ООН

    Украинская «прокуратура Крыма», которая базируется в Херсоне, изъявила желание возбудить несколько уголовных дел по резолюции ООН. Речь идет о том документе, который был принят на заседании Генассамбл…

  • » Новая жертва голодомора

    Украина будет добиваться того, чтобы конгресс США признал голодомор геноцидом украинского народа. Об этом сообщил на своей странице в Facebook посол Украины в США Валерий Чалый после церемонии почтен…

  • » В конгресс внесли резолюцию об импичменте за «тяжкие преступления» Трампа

    В конгресс США 16 ноября внесли резолюцию об импичменте президента США. Группа демократов обвинила Дональда Трампа в «тяжких преступлениях». Как пишет RT, в тексте американскому лидеру вменяется нару…

  • » Миф о «геноциде украинцев» продвигал американский нацист

    Гамильтон Фиш (фото: wikipedia.org)В Конгресс США внесен проект резолюции, в которой голод 1932–1933 годов, поразивший значительную часть территории СССР, признается «геноцидом украинского народа». К…

  • » Число погибших при землетрясении в Иране достигло 350 человек

    Разрушительное землетрясение магнитудой 7,2 произошло 12 ноября на границе Ирана и Ирака. Его эпицентр находился в 204 км к северо-востоку от Багдада и в 104 км к западу от иранского города Керманшах.…

  • » Александр Роджерс: О памяти и памятниках

    Хватит нам сидеть в информационной обороне. Государственная Дума Российской Федерации должна официально признать и осудить факт геноцида североамериканских индейцев. В основании американской госуда…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…

  • » Конгресс США согласовал выделение Украине $350 млн

    Конгресс США согласовал предоставление 350 миллионов долларов Украине. Средства выделят в качестве военной помощи. Соответствующий документ одобрили комитеты сената и палаты представителей по делам в…

  • » Каталония объявила себя независимым государством, АТО не за горами

    Все думали, что в Каталонии всё закончилось, а там всё только начинается. Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании. Резолюцию, которую внесли леворадикальная партия "Кандидатура н…

  • » Родина мать зовет

    Госдума на заседании в пятницу приняла заявление "О поздравлении народа Украины с 73-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков" и одновременно осуди…

  • » Стало известно, когда Конгресс США примет налоговую реформу Трампа

    Налоговая реформа президента Дональда Трампа будет принята Конгрессом США в декабре 2017 года, заявил руководитель Административно-бюджетного управления Белого дома Мик Малвейни. Он отметил, что Сена…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть