[email protected]
Регистрация

Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»

10.11.2017, 14:25 100 В Москве
0



Начальную школу с детским садом построят в районе Ново-Переделкино на западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Здание появится на пересечении Боровского шоссе с Чоботовской улицей. Всего в 200 метрах от него в начале 2018 года откроется станция метро «Боровское шоссе» Калининско-Солцевской линии.

«Блок начальных классов рассчитан на 300  учеников, а детский сад - на 100 малышей. Развитие образовательной инфраструктуры в новых районах - одно из важнейших направлений строительства, обозначенных мэром города Сергеем Собяниным», - сказал С. Кузнецов.

Здание будет состоять из двух «спаянных» корпусов - четырехэтажного для начальной школы и трехэтажного для садика. У каждого из них будет отдельный вход.

Для учащихся 12 классов начальной школы оборудуют библиотеку, спортивный и актовый...


...залы, столовую и медицинский кабинет. Также для передвижения по этажам в школьном корпусе предусмотрены два лифта грузоподъемностью до 1000 кг каждый.

На первом этаже детского сада разместятся музыкальный и спортивный залы, на втором - кабинеты психолога и логопеда, помещения для кружков. Все этажи будут соединены лифтами.

Проект строительства начальной школы с детским садом одобрила Москомархитектура.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, за семь лет в столице построено 560 социальных объектов, в том числе 364 образовательных.

«До конца 2020 года в столице возведут еще 56 детских садов и 72 школы», - сказал М. Хуснуллин.
 

Школы, которые построят в Москве

Детские сады, которые построят в Москве

Начальная школа с детским садом появится у метро «Боровское шоссе»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Начальную школу в виде треугольника получит Центр образования №825

    Блок начальных классов (БНК) на 350 мест построят для Центра образования №825 на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.По его словам, здание появится на ул. Окская, д. 13, корп...

  • » В Новых Ватутинках построят третью школу в 2020 году

    Она станет третьей по счету в Новых Ватутинках. Ранее девелопер открыл школу на 1100 мест с собственной теплицей и дендрарием, а также школу на 1375 учеников с кабинетами робототехники, станкостроения…

  • » Новый учебный корпус появится у школы в районе Ховрино

    ​Новый учебный корпус возведут для школы № 597 на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Здание возведут на ул. Петрозаводская, вл. 19А в…

  • » Новая школа в Южном Бутово сможет принять 625 учеников

    Площадь будущей школы на юго-западе города решено увеличить почти в два раза, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Здание возведут на ул. Старок…

  • » Станцию метро «Боровское шоссе» оформили в серых и оранжевых тонах

    Завершается отделка путевых стен станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «…

  • » Школу с IТ-полигоном построят в Нагатинском затоне

    ​Выдано разрешение на строительство средней образовательной школы на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Четырехэтажное здание возведут…

  • » Школу и четыре детских сада построят в Некрасовке в 2018 году

    Школу на 1100 мест и четыре детских сада для 1275 малышей планируется ввести в районе Некрасовка на юго-востоке столицы до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андр…

  • » Школа в Солнцево на 550 мест откроется в День знаний

    Общеобразовательная школа на 550 учеников откроется в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов на западе Москвы 1 сентября 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строите…

  • » Участки Боровского шоссе перекрыли для строительства метро «Новопеределкино»

    С 26 февраля по 25 мая круглосуточно перекрыты два участка Боровского шоссе. Водители не смогут проехать от дома 30 до пересечения с ул. Шолохова и от дома 29, корпуса …

  • » Круглый детский сад на Варшавском шоссе введут до конца года

    Детский сад на 220 мест планируется сдать в эксплуатацию на юге столицы до конца 2017 года, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Круглое здание детского …

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Начальную школу на 300 мест построят в Южном Бутове

    Блок начальных классов гимназии №1786 на 300 человек построят в районе Южное Бутово в Москве. Также в новом здании будет располагаться отделение для дошкольников, рассказал главный архитектор Москвы С…

  • » Школу-трансформер откроют в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) для гимназии №1786 построят на юго-западе столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Трехэтажное здание возведут на ул. Ад…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Четырехэтажную школу возвели в районе Северный, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Здание построено на Дмитровском шоссе, вл. 167, корп. 13. Его площадь…

  • » Школу на 825 мест построили на северо-востоке столицы

    Москомархитектура утвердила проект школы на 825 детей в Северном районе Москвы, рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов. "Социальная инфраструктура столицы…

  • » Когда откроется станция «Новопеределкино» - в сюжете

    Свою станцию метро жители района Ново-Переделкино ждут 25 лет. Сейчас им приходится добираться на автобусах до станций «Юго-Западная», «Проспект Вернадского» и «Саларьево» Сокольнической линии, теряя …

  • » «Московские» узоры появились на потолке станции метро «Новопеределкино»

    Завершается монтаж световых коробов на потолке станции метро «Новопеределкино». «Завершается монтаж световых коробов на потолке станции метро «Новопеределкино». Сверху …

  • » Школа-трансформер откроется в районе Южное Бутово

    Блок начальных классов (БНК) на 300 мест откроется на юго-западе столицы в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Начальную …

  • » «Перья жар-птицы» украсят потолок станции метро «Новопеределкино»

    Завершается монтаж световых коробов на потолке станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » «Перья жар-птицы» украсят потолок станции метро «Новопеределкино»

    Завершается монтаж световых коробов на потолке станции «Новопеределкино» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Детский сад с ярким фасадом появится в Южном Чертаново

    Двухэтажный детский сад построят в районе Южное Чертаново на юге столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Садик будет ярко выделяться на фоне окружа…

  • » Рядом с ТПУ «Лесопарковая» построят жилье с детским садом и медцентром

    Жилой комплекс c детским садом, медицинским центром и подземной парковкой построят на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Участок под зас…

  • » Блок начальных классов с возможностью трансформации откроется в следующем году в районе Южное Бутово

    «В районе Южное Бутово по адресу улица Брусилова, дом 29, корпус 1 в следующем году откроется блок начальных классов (БНК) комбинированного типа на 300 мест», - сообщил руководитель Департамента строи…

  • » Линию метро до Рассказовки планируется открыть весной 2018 года - Собянин

    Поезда от станции «Раменки» до «Рассказовки» на Калининско-Солнцевской линии метро планируется запустить следующей весной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом гл…

  • » Школу-трансформер построят в районе Куркино

    Cогласован проект строительства блока начальных классов (БНК) к школе № 1985 на северо-западе Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. Трехэтажное …

  • » Начальную школу с детским садом построят на западе Москвы

    Москомархитектура одобрила проект начальной школы с детским садом в районе Ново-Переделкино. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Москомархитект…

  • » Завершается отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе»

    На 95 процентов выполнена отделка гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» «Строители завершают отделку гранитом платформы станции метро «Боровское шоссе» Кал…

  • » Станция метро «Боровское шоссе» оделась в гранит

    Завершается отделка гранитом платформы станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в районе Северный

    Детский сад на 125 мест построят в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Двухэтажное здание выполнят в сдержанн…

  • » Школу с детским садом в районе Соколиная гора откроют в 2018 году

    Блок начальных классов (БНК), совмещенный с детским садом, откроется на востоке столицы в следующем году, сообщил руководитель столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев. …

  • » Детский сад с белыми фасадами и витражами появится в поселке Северный

    Детский сад на 125 мест построят в районе Северный на северо-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Двухэтажное здание выполнят в сдержанн…

  • » Жилье с детским садом построят в деревне Картмазово Новой Москвы

    Жилой комплекс появится в дер. Картмазово Новой Москвы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. «Он будет состоять из 12-22-этажных домов с нежилыми офисн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть