[email protected]
Регистрация

Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

10.11.2017, 17:40 145 Непознаное
0



В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усомниться в общепринятых постулатах, и тем не менее…

Почему американские индейцы говорят на японском языке?

В штате Нью-Мексико Соединенных Штатов до сих пор проживает племя зуни, история которого теряется где-то на рубеже 4-5 тысяч лет. Разговаривает это племя индейцев на своем зунийском языке, который, как оказалось, близок одному из диалектов японского языка (esoreiter.ru).

Причем настолько близок, что японцы спокойно понимают зунийцев, и наоборот. Открылась и еще одна загадка: японцы обладают некоторыми очень редкими группами крови, которые больше не встречаются нигде в мире. А вот среди зунийцев – есть такие уникальные носители. Возможно, отсюда и редки заболевания, характерные только для японцев, ну и зунийцев тоже.

Как все это объяснить, ученые не знают…

Как древнеримская статуэтка попала в Мехико?

В 1933 году на старинном кладбище, расположенном в долине Толука (Мексика) и принадлежавшем древним индейским племенам, археологи обнаружили фрагмент статуи – человеческую голову, выполненную из обожженной глины.

Изучив находку, ученые пришли к выводу, что статуэтка выполнена в древнеримском стиле. Вернее сказать даже так: это часть древнеримской статуи, выполненной около IX века до нашей эры (возраст ее показал радиоуглеродный анализ)....


...Примечательно, что сам погост возник в этом районе Мексики значительно позднее, откуда же древнеримская статуэтка оказалась на Американском континенте, причем, судя по всему, еще до завоевания его испанскими конкистадорами?..

Когда же вымерли динозавры?

Считается, что последние динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, а то и раньше. Тем не менее, в мае 2012 года в округе Доусон штата Монтана США археологи откопали сравнительно молодой рог трицератопса. Они просто провели в университете Джорджии радиоуглеродный анализ этой находки, и оказалось, что рогу динозавра всего около 30-40 тысяч лет.

Ученые были в шоке, поскольку до этого останки динозавров никто не подвергал радиоуглеродному анализу: для миллионов лет он был неэффективен (такой анализ рассчитан максимум на 55 тысяч лет).

Исследователи университета Джорджии обратились к своим коллегам из многих стран мира провести подобный анализ с другими останками динозавров, поскольку если подтвердятся их догадки, то получится, что динозавры жили не так уже давно - вместе с древним человеком.

Да вот какая вышла загвоздка: ученые не спешат исследовать древних ящуров на предмет их возраста, всех очень устраивают привычные воззрения, потому что пересматривать историческую науку - дело хлопотное и неблагодарное для маститых ученых, многие из которых понаписали немало научных трудов, основываясь на старые данные. Так что фраза «Платон мне друг, но истина дороже» в современном обществе не работает…

Загадочные артефакты, противоречащие современной науке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Японцы готовят Путину посылки с отрезанными мизинцами

    Японцы - даже слишком серьезный народ. Не зря у них якудза вполне официально занимается недвижимостью, имеет офисы в крупных городах и даже собственное периодическое издание выпускает. Представьте себ…

  • » Сверхнаглость японцев в вопросе Курил

    Наблюдая за все более накаляющейся атмосферой вокруг внезапно раздутого на ровном месте вопроса возможной передачи Курил, все больше поражаюсь наглости японской стороны, зачем-то повышающей ставки д…

  • » "Эстонцы - племя дикарей", - считает объединение "Русская школа Эстонии"

    Мне очень понравилось жесткое и бескомпромиссное заявление представителя объединения "Русская Школа Эстонии" Алиса Блинцовой. Алиса живет в Эстонии и является там притесняемым русским меньшинством. Во…

  • » В киевском ресторане вспыхнул скандал из-за русского языка

    В воскресенье, 16 сентября, в Киеве в ресторане McDonald’s на Осокорках кассир отказался обслуживать клиента на украинском языке, заявив, что он «не обязан». Об этом в Facebook рассказал «патриот» Анд…

  • » Несчастные украинские школьники запутались в родном языке

    Украинским преподавателям русского языка страшно задавать своим ученикам вопрос, какой язык для них является родным.Об этом пишет “Российская газета”, пообщавшаяся с преподавателями русского языка с …

  • » Вы гордитесь современной Россией?

    У России большая и славная история! Все помнят героическое прошлой нашей страны ,многие гордятся и ведь есть чем!!! А вот какими свершениями или людьми современной России Вы гордитесь? Есть в Вашем …

  • » Нацгвардии Украины запретили материться на языке “страны-агрессора” – приказ по МВД

    На Украине запретили нацгвардейцам разговаривать на русском языке не только на работе, но и в свободное от нее время. Об этом говорится в закрытом письме министра внутренних дел Арсена Авакова команду…

  • » Загадочные камни, установленные в южных лесах Америки

    В южной оконечности американского штата Нью-Мексико в начале 1980 года были обнаружены странные камни – гранитные столбы с вырезанными на них крестами и прочими загадочными пентаграммами. Что это так…

  • » Колоритное племя самбуру, где имеют несколько жен, не знают свой возраст и пьют кровь по праздникам

    На окраине деревни Эвасо на севере Кении проживает колоритное племя животноводов - самбуру. В нем нет установленного времени приема пищи, а кукуруза и коровье молоко являются основными продуктами. В о…

  • » «Награда нашла героя»: Монтян высказалась об избиении журналиста из-за украинского языка

    Правозащитница Татьяна Монтян высказалась о драке в Черниговской области из-за украинского языка. В Прилуках избили журналиста Сергея Трушкина. По его словам, конфликт разгорелся в одном из отделов Ц…

  • » Самый безумный тюнинг Lamborghini всех времен

    Мы уже не раз писали тебе про японский тюнинг. Сказать, что он экстравагантный – это ничего не сказать. Японцы не боятся экспериментировать даже с редкими суперкарами – такими, как Lamborghini Diablo.…

  • » Женщина и наука — понятия несовместимые?

    Именно это хотели выяснить американские ученые. Такое исследование не случайно, оно вызвано тем, что в науке, как американской, так и мировой в целом, женщин по сравнению с мужчинами, совсем не много…

  • » Конец близок — Герман Греф

    «Происходящее вызывает ужас» Александр Горбаруков © ИА REGNUM Греф МОСКВА, 17 января 2018, REGNUM Чтобы бизнес и государство были готовы к тем изменениям, которые происходят сегодня в мире, …

  • » Какие русские слова звучат как ругательства на иностранных языках

    Нецензурная брань помогает выразить крайнюю степень неприязни. Обычно эти слова у разных народов резко отличаются. Но при этом встречаются и такие выражения, которые у одного народа звучат совершенно …

  • » Российские ученые открыли новый вид динозавров

    Палеонтологи из Томского и Санкт-Петербургского государственных университетов открыли прежде неизвестного науке динозавра (esoreiter.ru). Останки гигантского ящера были обнаружены российскими учеными…

  • » Символично -- 7 самых удивительных совпадений древних цивилизаций

    На Земле есть очень много мест, где находятся совершенно одинаковые сооружения или артефакты. Объяснить сходство между ними весьма затруднительно, настолько они бывают далеки друг от друга территориал…

  • » Японцы изобрели «вечное» стекло, склонное к регенерации

    В Японии ученые создали из синтетических полимеров стекло, которое может самовосстанавливаться, если его разбить. Как сообщают СМИ, во время эксперимента японцы разделили инновационный материал на …

  • » Вот так надо приезжать в Москву

    Надо приезжать и разговаривать на русском языке! Приятно, когда глава иностранного государства приезжает к нам и разговаривает на русском языке. Президент России Владимир Путин провёл в Москве перег…

  • » Самые фантастические артефакты пропадают бесследно

    Археологи, а то и просто случайные люди, периодически находят фантастические артефакты, доказывающие, что высокоразвитая цивилизация на нашей планете существовала сотни миллионов лет назад. Однако св…

  • » 25 доказательств того, что японцы знают толк в крутых изобретениях

    С чем у вас ассоциируется Япония? Это страна контрастов, где первозданная природа сочетается с передовыми технологиями. Так, например, еще в 1995 году вышла книга «Бесполезные японские изобретения», …

  • » В Таиланде выпустят сборник речей Путина на тайском языке

    С помощью сборника речей президента РФ Владимира Путина жители Таиланда смогут больше узнать о современной России. Об этом стало известно из сообщения ТАСС. Стоит отметить, что публикация приурочена…

  • » 5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову

    5 археологических находок, перевернувших историю с ног на голову Археологи продолжают находить удивительные находки и раскрывать всё больше загадок прошлых времён. К сожалению, мы не всегда быстро у…

  • » В Воронежском водохранилище запечатлели неизвестное науке существо

    Неужели в Воронежском водохранилище объявилось собственное Лох-несское чудовище? Один из горожан заметил в водоеме подозрительное движение и запечатлел его на камеру смартфона. Включив представленный…

  • » Загадка витрифицированных фортов

    На нашей планете постоянно находят неуместные артефакты, то есть доказательства того, что официальная наука просто не принимает, опускаясь порой до откровенной лжи. Так удобнее и безопаснее для имени…

  • » Теперь ты мужчина: 6 самых жестоких обрядов инициации

    В какой момент мальчик становится мужчиной? На этот вопрос в разных культурах ответы даются совсем разные, но есть среди них одно общее. Это обязательно испытание, ритуальный момент психического и фи…

  • » 3 причины, почему люди чувствуют усталость утром, согласно науке

    Когда вы получаете от 7 до 9 часов сна, вы, как правило, чувствуете себя довольно бодро. Конечно, вы можете быть немного сонным, но чашка кофе исправит это. Мозговой туман не является здоровым и…

  • » Последние марсианские находки виртуальных археологов

    Виртуальные археологи собирают свои уникальные находки не в земле, а на снимках, отчего так и прозваны. Однако их экспонаты от этого не становятся менее интересными. Более того, как не вписывающие в …

  • » Артефакт в сотни тысяч лет из Индонезии — еще одна неразрешимая загадка

    Артефактов, которые поражают наше воображение своей древностью и вместе с тем сведениями технического, космического и иного плана, которых много десятков, сотен тысяч, а то миллионов лет назад просто …

  • » Находки и открытия, которые противоречат тому, что знают о человечестве ученые

    Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно - они противоречат тому, что знают о человечестве ученые. Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они переверн…

  • » Возмутиться, что все на Украине говорят на русском языке, причем возмутиться на русском языке...

    Каждый раз, когда я слушаю укропредставителей, рьяно защищающих украинский язык, возмущаясь, что везде на Украине говорят на русском языке, при этом еще и возмущаясь на русском языке, это полный когни…

  • » Какие авто предпочитают японцы

    На автошоу в Токио показали весьма футуристические автомобили, причем большинство из них – концепт-кары. Однако в действительности, автомобили Японии не столь причудливые, о чем говорит эта …

  • » Копали могилу, а выкопали кости великана, который жил еще 200 лет назад

    Независимые исследователи давно уже доказывают, что на нашей планете некогда жили великаны, причем это были не какие-то отдельные высокие люди, коих можно встретить и сегодня, а целые народы (esoreit…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть