[email protected]
Регистрация

Банк «ВТБ 24» прекратит существование с 1 января

10.11.2017, 17:45 117 Экономика
0




Банк «ВТБ 24» прекратит свое существование с 1 января 2018 года.

Соответствующую информацию приводят в ВТБ. На общем собрании акционеры финансовой организации проголосовали за присоединение к ней «дочки».

В правлении госбанка заявляют о плюсах такого объединения. В частности, утверждается, что руководящий состав розницы группы можно будет сократить на 35%. Еще в конце 2016 года наблюдательный совет ВТБ решил присоединить «ВТБ 24» к головному банку. По...


...словам президента банка Андрея Костина, наряду с сокращением издержек удастся повысить эффективность работы.

Президент «ВТБ 24» Михаил Задорнов возглавит «ФК Открытие». Как сообщали СМИ, еще четырем членам правления предлагалось принять участие в оздоровлении банка. Среди членов временной администрации ФК «Открытие» только на этой неделе оказались 12 сотрудников «ВТБ 24». В октябре число менеджеров от ВТБ составило 23 человека.

Ранее глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о приватизации госбанка.

Банк «ВТБ 24» прекратит существование с 1 января
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Почта Банк начнет продавать «народные» ОФЗ в III квартале 2019 года

  • » Рейтинг банкиров. Апрель 2019 года

    Компания «Медиалогия» специально для Banki.ru составила медиарейтинг банкиров за апрель 2019 года. Президент Сбербанка Герман Греф стал лидером рейтинга банкиров по МедиаИндексу за апрель: - Сбербанк готов выделить финансовую помощь на реставрацию Собора Парижской Богоматери, который сильно...

  • » «АлтайБизнес-Банк» лишился лицензии по решению Центробанка

    Отзыв лицензии у «АлтайБизнес-Банка» будет осуществлен с 19 января. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте регулятора. Уточняется, что «АлтайБизнес-Банк» на 1 декабря 2017 год…

  • » Совет директоров Бинбанка избрал председателя правления

    Совет директоров Бинбанка избрал своего председателя, а также председателя правления. Соответствующую информацию приводит ТАСС. Председателем совета директором стал Михаил Задорнов, президент «ФК Отк…

  • » Греф спрогнозировал снижение кредитных ставок в 2018 году

    Президент и председатель правления Сбербанка Герман Греф спрогнозировал снижение ставок по кредитам в РФ в 2018 году. По оценке банкира, снижение составит около двух процентных пунктов. В 2017 году п…

  • » Центробанк возложил функции временной администрации в Промсвязьбанке на УК ФКБС

    ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора" (УК ФКБС) будет выполнять функции временной администрации в Промсвязьбанке. Такое решение в пятницу принял Центральный Банк России. В…

  • » К лету 2018 года Украина прекратит свое существование

    Еще одна колдунья телешоу «Битва экстрасенсов» решила поделиться своим видением будущего - Дария Воскобоева. Просматривая свой волшебный хрустальный шар, в котором, как уверяет экстрасенс, отражается…

  • » СМИ: Visa и Mastercard исключили из «Финтеха»

    Из ассоциации «Финтех», действующей под эгидой Центробанка, исключили Visa и Mastercard. Соответствующую информацию приводят «Ведомости» со ссылкой на свои источники. По словам собеседников издания, …

  • » Банк «Российский капитал» сократит 10% сотрудников главного офиса

    Банк «Российский капитал» до конца года сократит 10% сотрудников главного офиса в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В сообщении говорится, что это стало возможным благодаря централизации…

  • » СМИ узнали об интересе инвесторов к акциям ВТБ 24

    ВТБ 24 получала предложения о продаже акций банка. Глава ВТБ 24 Михаил Задорнов рассказал журналистам, что "была масса предложений выставить акции" банка на продажу, притом, что инициатива исходила…

  • » Стало известно о судьбе банка "Траст"

    Докапитализация банка "Траст" произойдет в первом квартале 2018 года. Глава ВТБ 24 и председатель правления банка "Открытие" (вступает в должность с 1 января 2018 года) Михаил Задорнов рассказал в …

  • » Кулик назначен зампредом правления "Газпромбанка"

    Банк России согласовал кандидатуру Вадима Кулика на пост зампреда правления и члена правления "Газпромбанка". Первый заместитель председателя правления "Открытие холдинга" Вадим Кулик назначен заме…

  • » Греф рассказал о "совсем других цифрах" роста ВВП

    Глава Сбербанка Герман Греф рассказал, как изменится ситуация при 4% роста экономики. Глава Сбербанка Герман Греф в интервью для Financial Times рассказал, что в случае, если экономический рост в с…

  • » ЦБ: функции временной администрации в Бинбанке будет выполнять УК ФКБС

    Функции временной администрации в Бинбанке с 15 декабря будет выполнять ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора". Такое решение принял Центральный Банк России. Как следует из…

  • » Греф заявил о вероятном снижении ставок Сбербанка

    В Сбербанке всегда меняются ставки вслед за ключевой ставкой Центробанка, заявил глава крупнейшей кредитной организации страны Герман Греф. 15 декабря Банк России в шестой раз за нынешний год снизил …

  • » Промсвязьбанк опроверг информацию об увеличении резервов по указанию ЦБ

    Центральный банк России не выдавал предписания Промсвязьбанку о дополнительном начислении 10 миллиардов рублей резервов. Пресс-служба банка сообщила РИА Новости, что речь идет о результатах проверки …

  • » Герман Греф назвал причину сбоев в работе Сбербанка

    Председатель правления Сбербанка Герман Греф ответил на вопросы журналистов о причинах сбоев в работе финансового учреждения. Он сообщил, что неполадки случились из-за перехода банка на новое прог…

  • » Центробанк ввел временную администрацию в севастопольском банке ВВБ

    Временная администрация будет работать в финансовом учреждении в течение шести месяцев. За это время она проведет экспертизу финансового положения банка. По ее результатам Банк России примет меры для …

  • » Герман Греф сообщил о преемниках на должности главы Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф сообщил о своих потенциальных преемниках во время презентации новой стратегии развития до 2020 года. По словам банкира, он планирует работать в Сбербанке до окончания конт…

  • » Бывший глава таможенной службы возглавил правление ЕАБР

    Совет Евразийского банка развития назначил на должность председателя правления Андрея Бельянинова. В пресс-релизе банка сообщается, что соответствующее решение приняли на очередном заседании совета Е…

  • » Владимир Путин утвердил закон о перечислении дивидендов Сбербанка в бюджет

    Центробанк РФ должен перечислить в федеральный бюджет полученные в 2017 году дивиденды Сбербанка, заявил глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков. На официальном портале правовой информаци…

  • » ЦБ отозвал лицензию у банка "Новый символ"

    Банк России отозвал лицензию у московского банка "Новый символ". На сайте ЦБ России сообщается об отзыве у столичного банка "Новый символ" лицензии на осуществление банковских операций. Такое решен…

  • » Из Московского метрополитена пропадут банкоматы Сбербанка

    Банкоматы Сбербанка в московском метро сменятся банкоматами другого банка, сообщает пресс-служба Сбербанка. Как указывается, тендер на установку устройств самообслуживания выиграл другой банк, в связ…

  • » Сбербанк приобретет облигации "Газпрома" на 45 млрд

    Наблюдательный совет Сбербанка России одобрил покупку облигаций "Газпрома". Сбербанк купит облигации "Газпрома" или его дочерних компаний на сумму не более 45 млрд руб. Как указано в сообщении банк…

  • » Греф рассказал о сроках начала обслуживания в Сбербанке без паспортов

    По словам Германа Грефа, сейчас Сбербанк активно работает над внедрением биометрии. Глава Сбербанка Герман Греф выразил надежду, что к 2020 году крупнейший российский банк сможет обслуживать своих …

  • » Греф опроверг информацию о приватизации Сбербанка

    Глава Сбербанка Герман Греф опроверг информацию о приватизации государственного банка. По его словам, в ближайшем будущем приватизация Сбербанка не предвидится. Также Греф отметил, что с ним никто не…

  • » Банк Англии поднял базовую процентную ставку впервые за 10 лет

    Банк Англии впервые за 10 лет поднял базовую процентную ставку. Соответствующую информацию регулятор опубликовал на своем сайте. За повышение ставки проголосовали семь членов совета директоров, двое …

  • » Греф назвал обстоятельства, при которых покинет Сбербанк

    Герман Греф, президент и председатель правления Сбербанка, рассказал, при каких обстоятельствах он перестанет заниматься банком. Греф напомнил, что 1 декабря исполнится 10 лет с начала его деятельнос…

  • » Акционеры «Возрождения» обсудят вопрос создания digital-банка

    Акционеры банка «Возрождение» и Промсвязьбанка обсудят вопрос создания digital-банка. Такой вариант развития банков рассматривается в качестве альтернативного. Об этом сообщает RNS со ссылкой на инфо…

  • » Украинскую «дочку» ВТБ докапитализируют на 5,58 млрд рублей

    Банк ВТБ (Украина) намерен увеличить уставный капитал на 2,592 миллиарда гривен (5,568 миллиарда рублей), или на 7,6%, до 36,808 миллиарда гривен путем выпуска дополнительных акций. Акционеры на собр…

  • » СМИ: Более 100 топ-менеджеров "ФК Открытие" попадут в черный список ЦБ

    СМИ сообщили о внесении топ-менеджеров "ФК Открытие" в черный список Центробанка. Более 120 управляющих сотрудников санируемого "ФК Открытие" будут внесены в черный список Банка России. Они не смог…

  • » Всемирный банк не получит денег от России

    Россия не примет участия в докапитализации Всемирного банка, пока тот не возобновит финансирование российских проектов, заявил министр экономического развития России Максим Орешкин в рамках осенней вс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть