[email protected]
Регистрация

Объект историко-культурного наследия станет частью ЖК «Гринада»

11.11.2017, 01:10 55 В Москве
0



Ученики общеобразовательной школы в ЖК «Гринада» смогут посещать занятия в историческом здании в стиле арт-деко.

Жилой квартал расположен по адресу: Феодосийская ул., вл. 1 (ЮЗАО). Об этом рассказал представитель застройщика ООО «Феодосийская» в ходе выездного совещания на строительную площадку ЖК «Гринада» с участием заместителя председателя Москомстройинвеста Екатерины Храмовой .

Ранее на территории участка площадью 6,6 га, где осуществляется строительство жилого квартала, находился Московский научно-исследовательский институт радиосвязи. Один из наиболее интересных объектов земельного участка – здание в стиле арт-деко, построенное для НИИ пчеловодства Наркомзема СССР в 1934 году. В 1959 году оно вошло в состав Института радиосвязи.

По словам представителя застройщика, исторический объект является одним из редких по степени сохранности образцов стиля арт-деко в Москве. «Мы планируем включить историческое здание в комплекс сооружений средней общеобразовательной школы на 550 мест. Для этого нам необходимо провести историко-культурное и...


...техническое обследование его конструкций», - рассказал представитель застройщика.

Также на территории ЖК «Гринада» будут расположены административно-деловая застройка и детский сад на 230 мест. «После завершения строительства жилого квартала и общеобразовательная школа, и детский сад будут переданы в распоряжение города», - отметила Екатерина Храмова.

Освоение площадки под строительство ЖК «Гринада» началось во втором квартале 2017 года. Проект будет реализован в три очереди. Завершение строительства всего жилого комплекса запланировано на третий квартал 2021 года.  В составе жилого квартала, расположенного в одном из самых озелененных районов Москвы, предусмотрено шесть жилых зданий переменной этажности общей площадью 164 842 кв. метра. При этом площадь всей застройки жилого квартала составит около 225 000 кв. метров.

Стоит отметить, что ЖК «Гринада» спроектирован по принципу «двор без машин» с закрытой территорий, которая будет оборудована системой контроля доступа  видеонаблюдения.  Парковку вынесут на отдельную часть территории.

Объект историко-культурного наследия станет частью ЖК «Гринада»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Техническое обследование позволит определить состояние конструкций проблемного ЖК «Академ Палас»

    Обследование позволит определить реальное состояние конструкций объекта незавершенного строительства. Об этом стало известно в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провела заместитель председателя Комитета Екатерина Храмова...

  • » Проблемные дома ЖК «Ravissant» передали новому застройщику

    По ее словам, завершать строительство будут вне рамок дела о банкротстве прежнего застройщика АО «Керамо». «Теперь «Атлант» должен достроить проблемный объект и исполнить требования граждан о передаче помещений, включенных в реестр участников строительства», – пояснила А...

  • » Доходный дом на Солянке ждет реставрация

    Каменное двухэтажное здание с подвалом находится на ул. Солянка, д. 2/6, стр. 1. Это объект культурного наследия регионального значения, образец жилого доходного дома XVIII–XIX веков с торговыми помещ…

  • » Дом-памятник XIX века в стиле барокко на Якиманке отреставрируют

    По его словам, двухэтажное кирпичное строение с подвалом находится по адресу: 1-й Спасоналивковский пер., д. 4 на Якиманке (между улицами Большая Полянка и Большая Якиманка). Здание имеет статус объек…

  • » Москомстройинвест поручил новому застройщику ЖК «Царицыно» активизировать строительство объекта

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на территории проблемного объекта по адресу: ул. 6-ая Радиальная, вл. 7 (ЮАО). В совещании приняли участие представители Москомстройинвеста, нового з…

  • » На строительной площадке объекта «СУ-155» в Чертанове возобновлены масштабные работы

    Об этом стало известно в ходе выездного совещания на строительную площадку жилых домов. «На сегодняшний день мы провели первичную инвентаризацию. Сейчас на площадке работает 324 человека», - рассказа…

  • » Новый застройщик активизирует строительство ЖК «Царицыно»

    На территории проблемного объекта состоялось совещание, в котором приняли участие представители Москомстройинвеста, нового городского застройщика АО «Мосотделстрой №1», конкурсного управляющего АО «Мо…

  • » Для строительства ФОКов в Москвы на торги выставят шесть земельных участков

    Так, ФОК площадью свыше 5 000 кв. метров планируется построить по адресу: Сигнальный пр., вл. 37 (СВАО). Площадь земельного участка – 0,6 га. Сразу два ФОКа планируют построить в ЮАО по адресам: ул.…

  • » Фасады «Театрального дома» в стиле русского модерна сохранены

    Инвестор завершил реконструкцию здания «Театральный дом», построенного в 1893 году в центре города по проекту архитектора Н.Д. Струкова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Мо…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Фасады «Театрального дома» в стиле русского модерна сохранены

    Инвестор завершил реконструкцию здания «Театральный дом», построенного в 1893 году в центре города по проекту архитектора Н.Д. Струкова, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Мо…

  • » Два крупнейших московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир. …

  • » ГЗК отказала инвестору в строительстве рядом с объектом культурного наследия

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила …

  • » Инвестору отказали в строительстве ЖК возле объекта культурного наследия

    Власти столицы отказали инвестору в строительстве жилого комплекса рядом с объектом культурного наследия в центре города. Об этом сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Еще два московских застройщика могут открыть продажи жилья

    По двум жилым домам в столице выданы заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвестатета Конс…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » В Москве на торги выставят восемь земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 14 декабря 2017 года согласилась с внесением изменений в правила землепользования и …

  • » Определен новый правообладатель земельного участка под строительство ЖК «Мегаполис»

    Новым правообладателем земельных участков под возведение объекта по адресу: ул. Салтыковская, вл. 8 (ВАО) стало ООО «ПРАКСИДА». Об этом стало известно в ходе совещания …

  • » В Зеленограде выставят три участка на торги

    Три участка для строительства объектов разного назначения выставят на торги в Зеленограде, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Первая площадка …

  • » В Зеленограде на торги будут выставлены три земельных участка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 30 ноября 2017 года согласилась с выставлением на торги трех земельных участков в Зе…

  • » Два московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два московских застройщика, реализующие проекты многоквартирных домов в Новомосковском и Северо-Восточном административных округах, получили право открыть продажи квартир – зарегистрировать первые дог…

  • » Дольщикам Текстильщиков, Е-39 необходимо включаться в реестр требований кредиторов застройщика

    Дольщикам жилого комплекса по адресу г.о. Троицк, ул. Текстильщиков, Е-39 необходимо обратиться в суд с заявлениями о включении их в реестр требований кредиторов ЗАО «Проектно-строительная фирма «Норд…

  • » Два застройщика получили право открыть продажи квартир в Москве

    Два московских застройщика, возводящие многоквартирные дома в Новой Москве и на северо-востоке города, получили право зарегистрировать первые договоры долевого участия (ДДУ), а значит открыть продажи,…

  • » Арест с участка под строительство дома на Кастанаевской улице снят

    Арест на земельный участок под строительство проблемного жилого дома на ул. Кастанаевская, вл. 68 на западе Москвы снят, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Дольщикам Кастанаевской: арест с земельного участка под строительство дома снят

    Арест на земельный участок под строительство жилого дома по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 (ЗАО) снят. Это позволит новому инвестору ООО «Велесстрой», заинтересованному в достройке проблемного объе…

  • » Историческое здание НИИ пчеловодства станет частью школы

    Учащиеся школы в жилом квартале «Гринада» на юго-западе столицы смогут посещать занятия в историческом здании, выполненном в стиле арт-деко, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатер…

  • » В отношении застройщика в Щербинке проведут доследственную проверку

    Правоохранительные органы по просьбе Москомстройинвеста проведут доследственную проверку застройщика и управляющей компании жилого комплекса в Новой Москве. Недостроенн…

  • » Правоохранительные органы проведут доследственную проверку в отношении застройщика жилого комплекса в Щербинке

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку в отношении застройщика и управляющей компании недостроенного объекта по адресу: г.о. Щербинка, ул. …

  • » Для достройки ЖК «Ravissant-Каменка» выберут нового застройщика

    Основной кредитор жилого комплекса «Ravissant-Каменка» в Новой Москве инициирует достройку ЖК силами нового застройщика, сообщил заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров. …

  • » Здание культурного центра в ЦАО будет реконструировано с увеличением площади

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 19 октября 2017 года согласилась с целесообразностью внесения изменений в правила зе…

  • » До конца ноября будет полностью благоустроено 750 метров набережной ЖК «Ривер Парк»

    Часть набережной, которая благоустраивается в рамках реализации инвестиционного проекта ЖК «Ривер Парк» по адресу: ул. Речников, вл.7, будет открыта для всех желающих до конца ноября. …

  • » Банкротство застройщика ЖК «Царицыно» не повлияет на достройку домов

    Начало процедуры банкротства застройщика ЖК «Царицыно» - ОАО «МКХ» - не повлияет на принятые ранее решения по достройке комплекса, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть