[email protected]
Регистрация

Госдума одобрила реструктуризацию долга Абхазии перед Россией

11.11.2017, 08:15 82 Экономика
0




Госдума поддержала реструктуризацию долга Абхазии перед Россией.

Соответствующие данные представили СМИ. Речь идет о ратификации протокола к соглашению между кабминами РФ и Абхазии. В конце 2010 году Россия выделила 2 млрд рублей на восстановление и развитие железной дороги в республике.

Кредитные деньги использовались до 2013 года. В конце марта 2017 года Абхазия вернула почти 557 млн рублей. Почти 290 млн рублей относится к погашению основного долга, а еще 267 млн...


...– к уплате процентов. Остаток задолженности составляет 1,7 млрд рублей. По словам заместителя министра финансов Сергея Сторчака, условия реструктуризации не предполагают списание задолженности.

Согласно новым договоренностям, период погашения кредита увеличивается на шесть лет – с 2023 до 2029 года. Соответственно, ежегодные суммы платежей уменьшаются с 316−368 млн до 109−143 млн.

Напомним, что Абхазия в январе 2017 года не внесла деньги в погашение долга. В результате образовалась просрочка задолженности в 131,5 млн рублей.

Госдума одобрила реструктуризацию долга Абхазии перед Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Чистая прибыль Газпромбанка по МСФО за I квартал снизилась на 9% — до 13,5 млрд рублей

    Чистая прибыль Газпросбанка по МСФО за I квартал 2019 года снизилась на 9% и составила 13,5 млрд рублей против 14,9 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщаетя в пресс-релизе кредитной организации...

  • » Госдолг Петербурга уменьшился почти на 5 миллиардов рублей

    Объем государственного долга Санкт-Петербурга уменьшился на 4,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил председатель комитета финансов Алексей Корабельников. Заявление Корабельников сделал на заседании в Смольном при участии врио губернатора города Александра Беглова...

  • » Средний долг пенсионера перед банком перевалил за 100 тысяч рублей

    Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости Каждый пятый россиянин старше 60 лет взял в банке как минимум один кредит. Об этом свидетельствуют материалы «Объединенного кредитного бюро…

  • » Президент Абхазии сменил премьера

    Президент Абхазии Рауль Хаджимба освободил премьер-министра Беслана Барцыц от занимаемой должности. Новым премьером назначен Геннадий Гагулия. OLYMPUS DIGITAL CAMERA Соответствующий указ размещён …

  • » Фонд национального благосостояния РФ за март вырос почти на 74 млрд рублей

    Объем Фонда национального благосостояния (ФНБ) России за прошедший месяц вырос в рублях на 2% до 3,773 триллиона рублей. Однако при этом в американской валюте объем ФНБ России сократился на 0,8%, с…

  • » «Нафтогазу» Украины не понравилась сумма долга перед «Газпромом»

    Размер задолженности в 2 млрд долларов за поставленный из России газ, озвученный в вердикте Стокгольмского арбитража, не подтвердил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. Он признал, что украинская компан…

  • » Госдума поддержала списание 240 млн долларов долга Киргизии перед РФ

    Киргизии списали 240 млн долларов долга перед Россией. Соответствующий протокол к соглашению Москвы и Бишкека ратифицировала Госдума. Российско-киргизское соглашение заключили еще в 2012 году. Бишкек…

  • » Силуанов сообщил Путину сумму налогов, списываемых россиянам

    Министр финансов России Антон Силуанов рассказал президенту РФ Владимиру Путину о количестве россиян, которых затронет налоговая амнистия. Общий объем списываемой задолженности достигнет 41 млрд рубл…

  • » Регионы получат от правительства РФ еще 55 млрд рублей

    Российский премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении дополнительных 55 млрд рублей на предоставление бюджетных кредитов регионам. Как сообщают СМИ, данная мера кабмина связ…

  • » Более 13 млн рублей долгов по зарплате выплатили строителям космодрома Восточный

    Задолженность по заработной плате в размере 13,6 миллиона рублей выплатили строителям космодрома Восточный в Амурской области. До конца года планируется выплатить более 30,7 миллиона рублей. Из общей…

  • » Более 18 тысяч жителей Петербурга не выпустят из России из-за долгов

    Более 18 тысяч жителей Петербурга не могут выехать из РФ из-за задолженностей. Соответствующую информацию представили в пресс-службе управления ФССП по городу. С начала 2017 года приставы вынесли поч…

  • » Китайские власти подали на Украину в суд из-за долга в 3,6 миллиарда долларов

    Китай подал в суд на Украину из-за долгов. www.hyser.com.ua Китайские власти подали иск против Украины в Лондонский суд из-за того, что украинская сторона не исполнила свои кредитные обязательства…

  • » Принят закон по списанию долгов крымчан перед украинскими банками

    Фото: jackmac34 / pixabayЕсли справедливость есть, то сегодня она гостит в Крыму. Все задолженность жителей полуострова перед украинскими банками будут списаны. Благодаря закону, который Путин подписа…

  • » Стали известны главные регионы-должники по выплате зарплаты

    В Роструде назвали регионы с самыми большими задолженностями по зарплате. Глава Роструда Всеволод Вуколов упомянул семь субъектов. По его словам, наибольший размер просроченных выплат формируют четыр…

  • » Минфин сможет требовать от регионов единовременной выплаты долга

    Министерство финансов России сможет требовать единовременной выплаты долга регионами в случае просрочки. Соответствующий пункт включили в проект правил реструктуризации бюджетных кредитов. Если должн…

  • » На дне "долговой ямы": зачем Россия реструктурировала долг Венесуэлы

    Россия реструктурирует долг Венесуэлы, чтобы повысить шансы всех зарубежных кредиторов на возврат ранее предоставленных стране кредитов. Но так как большую часть заемных средств Каракас должен не Моск…

  • » Саратов получит 1 млрд рублей на строительство аэропорта

    Госдума во втором чтении приняла проект бюджета на 2018 год, предусматривающий выделение средств в размере 1 млрд рублей на строительство аэропорта в Сабуровке. На завершение строительства нового с…

  • » Госдума поддержала изменение ставок акцизов на топливо

    Депутаты Государственной Думы приняли новые ставки акцизов на топливо во втором чтении. Согласно принятым документам, акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек к одному литру с 1 янв…

  • » В Сбербанк Абхазии ввели временную администрацию

    Абхазский регулятор ввел временную администрацию из-за убытков кредитной организации. В Сбербанк Абхазии по решению национального регулятора введена временная администрация. Об этом говорится в соо…

  • » Россия может рефинансировать долг Венесуэлы на $3 млрд

    Россия в среду, 15 ноября, может подписать с представителями Венесуэлы соглашение о реструктуризации долга. По данным от источников РИА Новости в посольстве Венесуэлы, в среду, 15 ноября, Россия мо…

  • » Президент Науру сообщил о давлении США и Грузии из-за признания Абхазии

    Президент Науру Барон Дивавеси Вака заявил, что после признания независимости Абхазии его страна начала испытывать огромное давление со стороны Грузии и США. Лидер тихоокеанского островного государст…

  • » "Звездный час" Хаджимбы: реструктуризацией долга Россия дала реальный шанс президенту Абхазии

    Одобрение Госдумой реструктуризации долга Абхазии перед Россией‍ повлечет не только экономические, но и политические последствия для Сухума. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал политолог, экспер…

  • » Долги россиян за отопление связали с работой управляющих компаний

    Долги россиян по оплате отопления к 1 октября составили 184 миллиарда рублей, сообщили в Росстате. Эксперты связывают этот факт с работой управляющих компаний, которые передают собранные у жильцов пла…

  • » Силуанов сообщил о передаче регионам 104 млрд рублей дотаций в 2018 году

    На сбалансированность бюджетов регионов в 2018 году предусмотрен объем дотаций в размере 104 млрд рублей. Об этом стало известно в пятницу из сообщения ТАСС со ссылкой на министра финансов России Ант…

  • » Мадуро дал старт реструктуризации внешнего долга Венесуэлы

    Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о необходимости реструктуризации внешнего долга страны. По словам главы государства, политика рефинансирования и реструктуризации внешнего долга, а также все…

  • » Парламент Киргизии принял закон о списании 240 миллионов долларов долга России

    Киргизский парламент в первом чтении принял законопроект, который предусматривает списание 240 миллионов долларов долга перед Россией, сообщается на сайте законодательного органа. Законопроект прин…

  • » Благодарность Киргизии за списания долга

    Россия списала долг Киргизии, а в ответ получила ... 26 октября, депутаты парламента Киргизии (Жогорку Кенеша) во втором чтении рассмотрели и одобрили проект закона «О ратификации протокола к Соглаше…

  • » Путин назвал число россиян, не получающих вовремя зарплату

    Президент РФ Владимир Путин назвал количество россиян, которые не получают вовремя зарплату, а также общий объем задолженности. По словам российского лидера, в стране задерживают заработную плату 60 …

  • » Выяснился полный размер долга Белоруссии перед Россией

    Общая сумма задолженности Белоруссии по государственным кредитам составляет шесть с половиной миллиардов долларов, сообщают СМИ со ссылкой на информационные материалы материалах к участию премьер-мини…

  • » Не смотря на обнищание более чем 20 миллионов россиян, правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам!

    Россияне оплатили десятикратный рост расходов на помощь другим странам! <hr/> <hr/> Правительство РФ наращивает расходы на помощь другим странам за счет налогоплательщиков, несмотря на…

  • » Назван срок договора Венесуэлы и РФ о реструктуризации долга

    Посол Венесуэлы назвал срок, к которому будет заключен договор о реструктуризации долга перед Россией. Каракас и Москва закончат работу над документом к 15 ноября. Об этом заявил Карлос Рафаэль Фариа…

  • » Россия договаривается с Венесуэлой о реструктуризации долга

    Министерства финансов РФ и Венесуэлы согласовывают условия реструктуризации задолженности Каракаса, сообщил глава российского ведомства Антон Силуанов. По его словам, в целом эта работа завершена, и …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть