[email protected]
Регистрация

Мамин гардероб: вещи, которые снова в моде

11.11.2017, 10:45 71 Диеты
0



Мода действительно циклична. Гардероб можно обновить, внимательно изучив мамин или бабушкин шкаф, где запросто могут найтись самые модные вещи последних лет. Разберемся, что можно из вещей можно забрать, чтобы быть в тренде.

1. Плащ oversize


Как выглядит:
Тот самый с огромными плечами, с широким текстильным поясом, хлястиками на рукаве и внушительной отлетной кокеткой (для понимания – это деталь плаща, напоминающая болеро, пришитое к плащу). Сам плащ при этом должен напоминать то ли верхнюю одежду комиссара Коломбо, то ли культовых героинь голливудского кино из 80-х. Главное, чтобы он был объемным и длинным – до середины голени минимум. Ткань – практически любая, но лучше - болоний. Для полного погружения в эпоху, попробуйте раздобыть мобильник размером с кирпич. Впрочем, это уже не так важно, если нашлось главное – ретро- плащ.

С чем носить:
С широким ремнем, с поясом-корсетом и чем угодно еще, чтобы подчеркнуть талию. Расправляйте полы плаща подобно платью – и получите модный силуэт. Можно и без ремня, тогда силуэт остается прямым и свободным, а плащ нужно расстегнуть. Тут уж, сами понимаете, нужно учитывать поправку на ветер и на температуру за бортом. А вот с обувью экспериментируйте, как угодно – она может быть абсолютно любой.

2. Mom jeans


Как выглядит:
Настоящие mom jeans должны сидеть строго на талии и никак не ниже пупка. Еще они должны умеренно сужаться внизу, но не так внезапно, как джинсы-бананы. А вот по бедрам и в области паха они оставляют некоторую свободу, а не врезаются сами знаете куда, как сами знаете, что. Словом, это комфортные джинсы. В них можно себе позволить съесть бургер – плотный хлопковый деним скроет Ваши прегрешения. И приседать в них можно, не опасаясь обнажить исподнее. Казалось бы, джинсы-мечта, но есть нюансы…
Во-первых, они нещадно расширяют попу, поэтому, если мисс Кардашьян – не Ваш кумир, десять раз подумайте. Во-вторых, внимание к тем же ягодицам в «маминых штанах» будет удвоено: они (ягодицы) должны быть в меру выпуклыми и никак не плоскими. К тому же корпус в этих джинсах кажется длиннее, а ноги… правильно, ноги кажутся короче. Коварная, как видите, модель, но модная и стильная. Так что при соблюдении ряда условий, можно ее брать в свой гардероб и в свой рок-н-ролл, ведь характер у этих джинсов – бунтарский, несмотря на всю их внешнюю закрытость.
С чем носить:
С кроп-топами, футболками, майками, водолазками, свитшотами и даже женственными блузами (спасибо эклектике). Главное, обозначить высокую линию талии, поэтому у Вас всего два пути – заправиться полностью или только спереди. А надевая поверх футболки бомбер или куртку, старайтесь не застегиваться. Что касается топов навыпуск – это плохая идея, с ними от стильных mom jeans останется только тяжелая линия бедра под ручку с короткими ногами, а весь лоск уйдет.

3. Пластиковые серьги


Как выглядит:
Кому в детстве доводилось рыться в маминой шкатулке? Вспоминайте, что там привлекало Вас больше всего. Вряд ли это было банальное мелкое золото – кого оно может заинтересовать в пять лет?! А интеллигентные пусеты (они же – гвоздики) тоже вызывали очень сдержанную радость. Но стоило Вам напасть на огромные пластиковые кольца ядовитых тонов, блестящие прямоугольники и сверкающие молнии, как все менялось! Эти серьги выгуливались потом с маминого разрешения на школьные огоньки, а поначалу служили тому, чтобы вызывать зависть у кукол, которые шаблонно закатывали глаза с нейлоновыми ресницами, видя, насколько Вы прекрасны с серьгами или клипсами наперевес.
Доверьтесь тому забытому чувству восторга при виде крупного блестящего пластика, а скромные варианты из серии «ко всему подходят», уберите подальше и убедитесь, что не найдете их, пока не научитесь экспериментировать с модной крупной бижутерией.

С чем носить:
С водолазками, костюмами оверсайз и буйными кудрями, как у Мики Арганараз. Если отращивать или завивать кудри – недосуг, то достаточно будет соорудить небрежный низкий пучок или растрепанные локоны. Весь Ваш вид должен говорить о том, что Вы не капельки не старались – будто бы локоны легли сами, а серьги нашлись по чистой случайности на легендарной европейской барахолке.

4. Рубашка из 70-х


Как выглядит:
По сути рубашка как рубашка, но только приталенная, желательно – из атласа (который так актуален сейчас) и обязательно – с длинным острым воротничком и широкими манжетами. Отголоски эпохи диско находят отражение в модных моделях.

С чем носить:
У рубашки нет ограничений в комплектах, но у рубашки из веселой эпохи прошлого века есть особые пожелания. Для воссоздания знаковых образов подойдут джинсы и брюки высокой посадки, в том числе расклешенные. А для большего тепла можно надеть вниз водолазку, как предложил нам это Раф Симонс в коллекции для Calvin Clein.

5. Обувь с квадратным мысом


Как выглядит:
Острые мысы сначала лодочек, а потом ботильонов-носков уже порядком примелькались. Для тех, кто соскучился по разнообразию, есть свежий тренд – квадратный нос у ботинок и туфель. Впрочем, тренд уже был когда-то в почете – примерно тогда, когда Ваша мама вовсю модничала и покупала себе стильную обувь. Даже если она модничает до сих пор, эти модели должны были остаться в ее памяти на особом месте.

С чем носить:
С чем угодно новым и модным. Помните: даже если Вы что-то заимствуете из гардероба прошлого, это не должен быть полностью образ second hand. Одного – двух предметов вполне достаточно. В данном случае это графичная обувь. Можно также добавить плащ оверсайз. Но на этом все!

6. Вельвет


Как выглядит:
Наверное, бессмысленно объяснять, что можно пошить из вельвета, но вот о том, как выглядит сам вельвет, напомнить,...


...пожалуй, стоит. Эта фактура так долго была в забвении, что многие уже и не вспомнят бархатистые дорожки ворсовой ткани, характерные для вельвета. Объемные вельветовые полоски на жакетах, юбках и брюках очень кстати вернулись в моду, ведь они такие уютные!

С чем носить:
Вельвет сам по себе эффектен, поэтому главное в комбинировании – выбрать столь же заметную фактуру. Водолазки и джемпера, а также фактурные рубашки отлично подойдут!

7. Поясная сумка


Как выглядит:

Между нами говоря, у этой сумки есть вполне себе официальное импортное название – бельтбэг (от английских слов belt – ремень, bag – сумка), но при взгляде на сие творение у Вас в памяти, как искры калейдоскопа, пронесутся лихие 90-е с их челночниками и ларечниками, а также эти сумки, запомнившиеся нам исключительно жаргонными названиями. И не важно, что придумали их еще в Древней Греции, и не аргумент, что состоятельные дворяне эпохи Ренессанс носили поясные сумки ко Двору и называли их красивым словом «омоньер». Мы знаем, что сумка-чехол на талии – это пережиток трудной эпохи нашей страны, а потому не все спешат носить такие.

А вот уважаемые модные дома не прочь предложить своим клиентам подобные сумки. Скажем, бельбэг от Prada обойдется Вам примерно от 700 евро, даже при своем поразительном сходстве с любимым аксессуаром соседки тети Нюры, приторговывающей на рынке. Так что не спешите сдавать в утиль поясную сумку своих старших родственников – еще пригодится.

С чем носить:

С платьями, длинными рубашками и тонкими пальто – лучший вариант, хотя жестких правил нет, речь ведь идет о сумке. Правда, это единственная сумка, способная вселить комплекс касательно собственных габаритов, ведь ее придется носить на талии, на которую она должна: А) надеться и Б) не добавлять визуально лишних сантиметров. И то и другое возможно, если у Вас тонкая или средняя талия, а сумка носится не на шубу из песца.

8. Юбка-трапеция


Как выглядит:

Классика жанра – юбка, умеренно расширенная книзу с простыми неглубокими выточками. Эта модель долго не выходила в люди в статусе трендовой вещи. Юбка силуэта «трапеция» никак не могла примкнуть ни к сексуальным дивам в карандашах, ни к кокеткам в колоколах, ни к романтичным натурам в струящемся макси. Нет, мы про А-силуэт не забывали, но и надевать его не торопились, так как модных решений придумать с ним не выходило. И застревала эта юбка в западне между комфортом и женственностью в гардеробе у девушек, выпавших из модной жизни и не знавших, как туда вернуться. Сейчас юбки-трапеции отвоевали себе огромное пространство в мире моды, словно собираясь отыграться за многолетние забвение.
С чем носить:
Чтобы было модно, а не скучно, возьмем правильную обувь! Годится все – это могут быть грубые ботинки на военный манер, сапоги-носки и высоченные ботфорты-чулки. А сверху – выбор среди водолазок, футболок и свитшотов, то есть практически без ограничений.

9. Джинсовка


Как выглядит:
Правила приличия для джинсовки примерно те же, что и с плащом: плечи, объем и еще, пожалуй, рукава – они должны быть максимально длинными, а почему так – прочитаете ниже. Если выбор денима в закромах у мамы широк и разнообразен, то лучше остановиться на гладко выкрашенной ткани среднего или темного тона.
С чем носить:
Сейчас мода сделала поворот на 180 градусов и вдруг полюбила overlong рукава – полностью прикрывающие кисть. В крайнем случае годится обычная длина, но обязательно раскатать и распустить рукава. А вот закатывать рукава крайне нежелательно. Этот тренд уже уходит. Вроде бы только мы научились их красиво заворачивать на рубашках, свитерах и даже куртках, как на тебе – это уже не модно.
Что касается комплектов, в целом джинсовка неприхотлива в комбинировании: дуэт с юбками и платьями даже в комментариях не нуждается. Брюки с высокой талией и водолазка – тоже, казалось, предсказуемый ход, но выглядит такой комплект стильно при всей своей простоте. Ну, а total jeans и вовсе не сдает позиций который сезон подряд.

10. Лыжный свитер


Как выглядит:
Это свитер, у которого новогодних фотосессий было, наверное, больше, чем у любой модели. Вязанные свитера с оленями, снежинками и норвежским орнаментом скупаются в канун зимних каникул, чтобы потом пролежать на полке до следующего фото-повода. То ли дело наши мамы – они такие свитера носили и в институт, и в гости к подружкам, и на танцы, и даже (невероятно!) использовали по прямому назначению – катались в них на лыжах и просто гуляли. «Норвежский» свитер при всей своей скромности выглядит подчеркнуто интеллигентно, с уклоном в зарубежную моду. Это сейчас мы назовем сие явление «нормкор» и будем ощущать себя исключительно модными в простой одежде, а тогда в лыжных свитерах ходил весь цвет комсомола по велению души, а не во имя Vouge.
C чем носить:
Джинсы оставьте в стороне: нет ничего скучнее и банальнее, чем джинсы со свитером, тем более лыжным. Такие комплекты говорят больше об отсутствии фантазии и незнании трендов. Зато юбки-карандаши, четырехклинки и плиссе в дуэте со свитером сразу добавят «перца» в образ. Не надо бояться надеть, скажем, толстый свитер на тему Скандинавии с кружевной юбкой или кожаными брюками – именно за такими решениями скрывается Ваша fashion-просвещенность. А джинсы – так и быть, пусть подождут своего часа в глубинах шкафа, пока не наметится семейная фотосессия с камином и елочкой.

Мамин гардероб: вещи, которые снова в моде
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что такое бушлат и с чем его носить?

    Пальто-бушлат обычно выбирают мужчины и женщины, которые одинаково сильно любят комфорт, строгость и романтику. Давайте разберемся, впишется ли модный бушлат в ваш гардероб, как его носить, чтобы выг…

  • » С чем носить свитшот

    Современная мода очень разнообразная и богатая на тенденции. Одновременно в моду входят вещи разного стиля, фасона, цвета — есть из чего выбрать, создать индивидуальный образ, подходящий под конкретно…

  • » Всемирный день шопинга: десять правил разумных покупок

    Шопинг. ФОТО: SCANPIX Сегодня Всемирный день шопинга, который традиционно отмечается 11 ноября. В честь этого любимого многими женщинами праздника Ivona решила поделиться полезными советами, ка…

  • » Пять фасонов пальто, которые идеально подойдут девушкам plus size

    Пять доказательств того, что красивое пальто можно подобрать для любой фигуры. И быть роскошной! Пальто — эта та вещь, которая обязательно должна быть в гардеробе девушки с формами. Оно все…

  • » Как обновить личный гардероб до неузнаваемости с помощью старых вещей и женской смекалки!

    Обладательницам хорошего вкуса как никому известно, что за стильную вещь в магазине порой приходится отдать немалую часть накопленных денежных средств. Именно поэтому наша редакция уже спешит на по…

  • » 6 трюков уборки в шкафу, ставшие хитами. Лучше не придумаешь!

    Приход тепла — отличное время изменить свой жизненный уклад, избавившись от всего ненужного не только в голове, но и в гардеробе. Можно доставать шляпы и очки, развешивать платьица и легкие блузочки.…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Топ-10 платьев, модных в новом сезоне

    По мнению многих стилистов, именно платья должны лежать в основе идеального женского гардероба. Чтобы выглядеть сногсшибательно, необходимо точно понимать, какие модные образы будут актуальными…

  • » 12 легких способов обновить весенний гардероб

    Весной люди снимают теплую одежду и хвастаются обновками. Но иногда, не обязательно бежать в магазин. Новое можно сделать из хорошо забытого старого. Пусть шкаф не ломится от ненужных вещей. Новое п…

  • » Вещи, которые нещадно прибавляют возраст и заглушают красоту

    Ошибки, которые прибавляют женщинам возраст. Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю …

  • » 20 модных причесок из 70-х, которые снова актуальны

    Мода циклична. Тренды имеют свойство возвращаться. И это касается как одежды, так и причесок и макияжа. Например, сегодня в моду снова вошли стрижки 70-х годов. Длинные прямые волосы, объемные локон…

  • » В моде ли челка в 2018 году? Раньше ее отсутствие было писком моды, а сейчас?

    Мода меняется с невероятной скоростью. Еще, кажется, вчера модницы с ума сходили от длинных волос, а завтра в моде уже боб-каре. Та же ситуация и с челкой: в прошлом году модницы ее не жаловали, но во…

  • » Вещи, которые нещадно прибавляют возраст и заглушают красоту

    Ошибки, которые прибавляют женщинам возраст. Женщина прекрасна в любом возрасте. Но порой ей не хватает совсем чуть-чуть, чтобы раскрыть свою красоту. И гардероб в таком деле решает не последнюю …

  • » Красота и женственность в весенней коллекции бренда «Белое золото»

    Мода циклична, женственность вечна! Дизайнер бренда Юлия Прохорова от коллекции к коллекции показывает нам наряды, полные красоты и очарования. И вот снова, весенне-летняя коллекция наполнена пышными…

  • » Осень 2017: как одеться стильно, 6 новых идей

    6 новых идей, как со вкусом одеться осенью Осень не должна быть скучной, серенькой и унылой. Давайте посмотрим новые модные идеи, как одеваться стильно осенью. Вдохновляйтесь! 1. Черное с белым, но б…

  • » Топ-10 платьев, которые войдут в моду в 2018

    По мнению многих стилистов, именно платья должны лежать в основе идеального женского гардероба. Чтобы выглядеть сногсшибательно в будущем году, необходимо точно понимать, какие модели будут наиболее …

  • » Мода в стиле хюгге: 6 правил датского уюта

    О хюгге пишут в журналах по психологии, дизайну, в рукодельных сообществах и руководствах по стилю жизни! Так что же это такое и почему мода в стиле хюгге действительно сможет сделать вас счастливее?…

  • » Что носить этой зимой? Модные фишки сезона 2017-2018

    Я заметила, что статьи про модные тенденции с модных показов многих вводят в недоумение :), и людям хочется чего-то «ближе к жизни». Поэтому в дополнение к осеннему базовому гардеробу я решила сделат…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » 7 мифов о моде, с которыми нужно распрощаться, чтобы выглядеть «на все сто»

    Модный миф, мифическая мода... Кутюрье, продавцы одежды и маркетологи уже многие годы заставляют людей следовать определённым правилам моды. И люди верят, что действительно в гардеробе должны быть …

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …

  • » Гардероб по-французски: 5 вещей, которые преобразят ваш образ

    Делайте как француженки: поставьте над собой fashion-эксперимент, который они подхватили пару лет назад и превратили во флешмоб. Правила предельно просты: во-первых, составьте базовый гардероб – посм…

  • » Мода для женщин за 50: тенденции 2018 года

    Любая женщина, независимо от своего возраста, хочет выглядеть привлекательно. Поэтому некоторые из них даже после достижения 50-ти летнего возраста продолжают покорять мужские сердца. Чтобы в этом во…

  • » Гардероб по-французски: 5 вещей, которые преобразят ваш образ

    Делайте как француженки: поставьте над собой fashion-эксперимент, который они подхватили пару лет назад и превратили во флешмоб. Правила предельно просты: во-первых, составьте базовый гардероб – посм…

  • » Пять вещей, которые не стоит надевать мужчинам после 40 лет

    Вы глубоко заблуждаетесь, если считаете, что в моде для мужчин нет правил, связанных с возрастом... 1. Джинсы скинни Такие не всегда хорошо смотрятся даже на ребятах до 40, так что подумайте …

  • » Гардеробное помещение в малогабаритной квартире

    Для любой девушки знакома такая проблема как «нечего одеть», а все это потому, что шкаф небольших размеров не помещает в себя необходимое количество одежды. Если, к тому — же, Вы проживайте в малогаб…

  • » Вязаные платья осень-зима 2017-18

    Вязаное платье в этом осенне-зимнем сезоне можно увидеть в коллекциях самых знаменитых модельеров. Если раньше платье из трикотажа, такое теплое и уютное, могли надеть только стройные барышни, то теп…

  • » С чем носить платья и юбки в этом году

    Платья и юбки – самая женственная и обольстительная одежда. Джинсы, конечно, более удобны, но без платьев и юбок невозможно представить себе гардероб настоящей красотки. Многие считают, что платье не…

  • » Оверсайз (Oversize): стиль в полном объеме

    Свобода стиля и свобода кроя, комфорт и непринужденность — преимущества одежды oversize можно оценить, только примерив её. Не сдающий позиций вот уже несколько сезонов подряд тренд на подчеркнуто своб…

  • » Утепляемся модно! Как выглядеть непревзойденно этой осенью

    Наступила осень, а это значит, что зима не за горами. В холодное время года душа требует уюта и тепла, поэтому не задумываясь о моде, мы одеваем старые мешковатые свитера, шапки и шарфы. Однако даже …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть