[email protected]
Регистрация

ВАДА требует от России признать наличие системы поддержки допинга, угрожая недопуском на Олимпиаду

11.11.2017, 16:05 100 Экономика
0




Гендиректор ВАДА Оливье Ниггли заявил, что России требуется признать все выводы из доклада Макларена для того, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх.

Основным препятствием является та часть доклада Макларена, где говорится о наличии «государственной допинговой системы» в российском спорте, сообщает ТАСС.

В частности, российские власти много раз говорили, что ничего подобного на государственном уровне в России никогда не...


...практиковалось. 

Кроме того, от участия в Олимпиаде уже пожизненно отстранили шестерых российских лыжников, в том числе олимпийского чемпиона Сочи Александра Легкова.

Также ведутся разговоры о тотальном запрете на участие сборной России в Олимпийских играх. 

Отметим, что в СМИ также появились сведения о том, что на Играх в Пхенчхане может попасть под запрет российская символика. В частности, там якобы могут запретить российский гимн.

В России заявили, что от поездки спортсменов на Игры под нейтральным флагом откажутся.

ВАДА требует от России признать наличие системы поддержки допинга, угрожая недопуском на Олимпиаду
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Карта обстрелов ЛНР: Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 24 сентября 2018

    За минувшие сутки украинские силовики 5 раз нарушили режим прекращения огня, применив миномёты калибра 82 миллиметра, БМП, автоматических гранатометов станковых (АГС), крупнокалиберных пулеметов и дру…

  • » В Лозанне суд оправдал лыжника Легкова по делу о допинге

    Спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне признал необоснованными обвинения в использовании допинга в отношении российского лыжника Александра Легкова. Коллегия CAS полностью оправдала Легкова, сообщает «И…

  • » Российские спортсмены выиграли суд: CAS признал их «чистыми»

    Спортивный арбитраж (CAS) в Лозанне признал необоснованными обвинения в использовании допинга в отношении российского лыжника Александра Легкова. Коллегия CAS полностью оправдала Легкова. По мнению с…

  • » Мун Чжэ Ин ожидает "поворота к миру" в связи с участием КНДР на ОИ-2018

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин прокомментировал участие северокорейских спортсменов в зимних Олимпийских играх-2018. Участие спортсменов из КНДР на Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане, как считает южнокор…

  • » Олимпиада: фристайлисты из РФ хотят завоевать почти все квоты

    Для участия в Олимпийских играх в Пхенчхане российские фристайлисты собираются завоевать 29 квот из 30 возможных. Как сообщают СМИ, главный тренер национальной команды Александр Долгов заявил, что …

  • » Я все придумал! Сенатор от Алтая призвал всех российских спортсменов и болельщиков, планирующих принять участие в Олимпийских играх, взять с собой небольшие флажки

    В Совфеде призвали российских спортсменов нести на Олимпиаде флаги регионов МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев призвал всех российских спортсменов …

  • » Глава ЕОК: надеюсь на участие России в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане

    Надежду на участие сборной России в зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане выразил президент Европейских олимпийских комитетов Янез Коциянчич. Об этом стало известно в воскресенье из сообщения белорусс…

  • » МОК принял решение о пожизненном отстранении бобслеиста Воеводы от участия в Олимпиаде

    Международный олимпийский комитет принял решение о пожизненном отстранении от участия в Играх российского бобслеиста Алексея Воеводы. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы МОК. Решение пож…

  • » Брызгалов объяснил, почему российским хоккеистам стоит выступить под нейтральным флагом на Олимпиаде-2018

    Бывший вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов высказался о ситуации с участием национальной команды на Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Ранее МОК разрешил российским спортсменам у…

  • » Олимпийское собрание высказалось об участии российских спортсменов в Играх-2018

    Сегодня, 12 декабря, в здании Олимпийского комитета России проходит Олимпийское собрание. В нем участвуют представители многих спортивных команд и спортивные чиновники. Участники встречи уже высказали…

  • » Сенатор Климов считает, что антироссийская кампания в спорте Олимпиадой не ограничится

    Российский сенатор Андрей Климов заявил, что ожидает новых провокаций от «ястребов» в спорте. В частности, кампания по дискредитации России может не ограничиться Олимпиадой. По мнению Климова, «нек…

  • » «Это унизительно для любого спортсмена»

    В Госдуме сочли «необоснованным» и «дискриминационным» решение исполкома МОК об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Депутаты считают, что решение МОК нарушает прав…

  • » Лишили гимна и флага: спортсмены из РФ смогут выступить на Олимпиаде только с символикой МОК

    МОК принял решение допустить до участия в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане, чистых российских спортсменов без национальной символики в команде под названием «Олимпийцы из России». Сто…

  • » Южная Корея пригласила российских спортсменов на Олимпиаду

    Министерство культуры, спорта и туризма Южной Кореи пригласило российских спортсменов выступить на Олимпийских играх в Пхенчхане в нейтральном статусе. Ведомство выразило сожаление из-за принятого Ме…

  • » Кто из русских поедет на Олимпиаду под белым флагом, тому достанутся гранты от Оргкомитета

    Оргкомитет Олимпиады-2018 окажет российским спортсменам финансовую поддержку. Российские атлеты могут выступить на Играх в Южной Корее в нейтральном статусе и с наименованием Olympic Athlete from Russ…

  • » Олимпийский чемпион из Франции Жан-Клод Килли указал на право российских спортсменов выступать на Играх под флагом РФ

    О праве сборной РФ выступать под флагом страны на Олимпийских играх 2018 года заявил почетный член Международного олимпийского комитета, трехкратный олимпийский чемпион по горнолыжному спорту француз …

  • » Легкоатлетка Мастеркова предупредила спортсменов из России о предстоящем контроле агентов на Олимпийских играх

    О «ловушках» от МОК на Олимпиаде российских спортсменов предупредила двукратная чемпионка Олимпийских игр легкоатлетка Светлана Мастеркова. Стоит отметить, что Олимпиада-2018 состоится в Пхенчхане. О…

  • » Пожизненно отстраненные от Олимпиады российские спортсмены подали апелляции в CAS

    22 российских спортсмена, пожизненно отстраненные МОК от участия в Олимпийских играх, подали апелляционные жалобы в CAS (Спортивный арбитражный суд). Об этом стало известно из сообщения пресс-службы с…

  • » Будет только хуже: Макларен призвал РФ «не отпираться» от допинговой системы в спорте

    Своими «нелепыми объяснениями» Россия только ослабляет свой авторитет, заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен. Он пообещал, что российские спорт…

  • » СМИ: Российские спортсмены будут допущены до ОИ-2018 в нейтральном статусе

    По сведениям от источников, российским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане могут запретить выступать под флагом РФ. Российские спортсмены будут допущены до участия в зимних Олимпийских играх 2018 …

  • » Nike начала разработку дизайна формы сборной РФ без флага на Олимпиаду

    Началась разработка дизайна формы сборной России без национального флага. Это необходимо для участия команды в Олимпийских играх, которые пройдут в Пхенчхане в 2018 году. Международный олимпийский ко…

  • » Решение об участии российских паралимпийцев в Играх примут в декабре

    Решение относительно участия паралимпийской сборной России в Играх в Южной Корее будет принято в период с 14 по 16 декабря. В настоящее время отстранение сборной еще действует. Из-за него российски…

  • » Песков заявил, что победа на Олимпиаде в Сочи навсегда останется за сборной России

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что победа на Играх в Сочи навсегда останется за российской командой, какие бы решения не принимали международные функционеры. По словам Пескова, побед…

  • » МОК пожизненно дисквалифицировал российских скелетонистов

    Международный олимпийский комитет (МОК) пожизненно отстранил российских скелетонистов от участия в Олимпийских играх, сообщается на официальном сайте МОК. Как указывается, российские спортсмены обвин…

  • » МОК запретил российским конькобежцам Фаткулиной и Румянцеву участвовать в Олимпийских Играх

    Российские конькобежцы Ольга Фаткулина и Александр Румянцев пожизненно отстранены от участия в Олимпиаде. Такое решение было принято дисциплинарной комиссией Международного Олимпийского комитета. Как…

  • » Двух российских скелетонистов лишили медалей Олимпийских игр в Сочи

    Двое российских скелетонистов лишились наград Олимпиады в Сочи. МОК аннулировал результаты Александра Третьякова и Елены Никитиной. На Играх в Сочи Третьяков выиграл золото, Никитиной досталась бро…

  • » В Министерстве спорта рассказали о мизерном количестве положительных допинг-проб

    В Министерстве спорта России рассказали о мизерном количестве положительных допинг-проб в стране. По словам министра спорта Павла Колобкова, за 2017 год таких проб выявлено всего 0,4%, сообщает «Ин…

  • » В корейском Пхенчхане ждут олимпийскую сборную России

    За участие сборной России в соревнованиях высказался глава оргкомитета зимних Олимпийских Игр 2018 года Ли Хи Бом. Как сообщают СМИ, Ли Хи Бом уверен, что говорить о том, что Россия не примет участ…

  • » Министр спорта РФ обозначил позицию по требованиям WADA

    Павел Колобков объяснил, почему решение WADA по статусу РУСАДА не повлияет на участие сборной России в зимних Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Министр спорта России Павел Коло…

  • » Шведский лыжник Вассберг о допинге: к России придираются больше, чем к другим странам

    Давление на российских спортсменов в связи с темой допинга недавно вновь усилилось: от участия в Олимпийских играх пожизненно отстранили российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова. Резул…

  • » СМИ: ВАДА получило новые данные по допинг-тестам российских атлетов

    Всемирное антидопинговое агентство получило новые данные по допинг-тестам россиян. Благодаря этой информации атлеты могут подвергнуться новым наказаниям. В материале New York Times говорится о том,…

  • » СМИ: МОК может запретить гимн России на Олимпиаде-2018

    Стало известно о рассмотрении Международным олимпийским комитетом (МОК) возможности для запрета на исполнение гимна Российской Федерации на Олимпийских играх в 2018 году. Как пишет со ссылкой на ис…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть