[email protected]
Регистрация

В знакомом облике: тест комбо-устройства Fujida Karma S

11.11.2017, 16:50 71 Авто
0



Fujida Karma S – комбо-гаджет, включающий в себя SuperHD-видеорегистратор и радар-детектор с GPS-приемником. Модель выполнена в хорошо узнаваемом корпусе – эту удачную компоновку используют многие производители, наполняя ее собственной программной начинкой.
«Братья-близнецы – разные отцы»

Всфере видеорегистраторов и радар-детекторов, как и среди многих других направлений бытовой электроники, часто встречаются модели, которые выглядят братьями-близнецами, но при этом принадлежат к разным брендам, имеют разные прошивки и интерфейсы управления, а, стало быть, работают также по-разному. Это нормальная ситуация для производственников, и комбо-устройство Fujida Karma S – как раз из таких вот «близнецов».

Корпус в виде эдакого «грибка», «шляпкой» которого является яркий и сочный 2,7-дюймовый дисплей, оказался крайне удачен для размещения внутри видеорегистратора, радар-детектора, GPS-приемника, слотов для HDMI, карты и всего прочего. Корпус крупный, но именно поэтому он и удобен: в нем эргономика не отдана в жертву миниатюризации.
Вентиляционные отверстия на ребрах – неспроста, прибор выделяет изрядно тепла при работе, поскольку собран на основе достаточно мощного процессора Ambarella A7LA50.

Комплектация

Прибор богато оснащен всевозможными полезными аксессуарами. Нет разве что карты памяти – ее придется приобрести отдельно, и не надо экономить на классе скорости записи – лучше не менее 10 класса. В противном случае могут возникать артефакты видеопотока и провалы между роликами.

В упаковку Fujida Karma S помимо присоски на стекло входят:

Кронштейн удерживает «комбик» без фиксирующего язычка, но достаточно туго. При извлечении нужно двигать прибор ровно по салазкам, чтобы не перекашивать их не заклинить.

Управление и меню

Как и все собратья, Fujida Karma S не требует особого подхода к использованию: он запускает видеосъемку, радар и прием спутников при включении зажигания и выключается так же самостоятельно. Но некоторые настройки перед применением все же нужно проверить.
На передней панели устройства кнопок нет. Иными словами, управление происходит вслепую. Но не пугайтесь: и меню, и управление им очень просты и логичны! Справа и слева от экрана, на боковых гранях прибора, расположено по три клавиши – «вверх», «вниз» и «ОК». Правая сторона отвечает за настройки радар-детектора, левая – за настройки видеозаписи.

Нажимаем «ОК» слева и попадаем в меню предупреждения о радарах и камерах. Кнопками вверх-вниз перемещаемся по нему, а кнопкой «ОК» — выбираем активацию той или иной функции – скоростной предел, после превышения которого устройство подаст сигнал, звуки радаров разных диапазонов, уровень чувствительности к помехам и т.п.

Нажимаем «ОК» справа и попадаем в настройки видеорегистратора. Их меньше, и это удобно – нет ничего лишнего.

Без небольших «нелогичностей», правда, не обошлось – к примеру, в меню радар-детектора находится забавная и небесполезная функция «антисон», которая раз в несколько минут включает громкий дилинькающий сигнал и выводит на экран сообщение, принуждающее зевающего водителя вернуться в...


...реальность и совершить осмысленное телодвижение. К антирадару, как таковому, «антисон» отношения не имеет, но не делать же для него отдельное меню или отдельную клавишу, верно?

Радар-детектор

Чувствительность и выбор диапазона прибора управляются профилями «Город», «Трасса» и «Смарт». В последнем настройки зависят от скорости движения. По эфиру определяются все мощные излучающие радары: Кордон, Крис, Крис-П, Искра, Радис, Арена и тому подобные. А GPS-приемник совместно с базой данных обнаруживает комплексы с маломощным излучением (Стрелка, КОРДОН-М, Кречет, Места, Рапира, «Циклоп», RedSpeed, Скат), а также радары, которые вообще не излучают в радиодиапазоне, а работают на принципе двойного фотографирования: Robot Multiradar или, скажем, Автодория.

Ложные срабатывания от автоматических шлагбаумов, систем активной безопасности автомобилей, торговых центров и вышек сотовой связи, у Karma S, разумеется, есть, но их немного. И, что приятно, отсутствуют абсурдные ошибки, которые допускают многие детекторы с избыточной чувствительностью, типа обнаружения «Стрелок» на грунтовой дороге возле дачного поселка…

Перед использованием устройства из коробки нужно обновить базу камер и радаров. Для этого нужно скачать приложение с сайта fujida.su. После этого прибор будет информировать вас о приближении к стационарным камерам контроля скорости, системам измерения средней скорости без радиоизлучения «Автодория», камерам контроля автобусных полос и светофора. Karma S озвучивает голосом и показывает на экране данные по дальности размещения опасностей, типу комплекса, разрешенной скорости на участке.

Видеозапись

Видеозапись осуществляется в стандарте FullHD, длительность роликов можно регулировать, но важно, что идут они безразрывно – между записями нет секундных провалов, как порой случается с недорогими моделями регистраторов. По умолчанию в настройках стоит максимальное разрешение (2304х1296, 30 кадров в секунду), но доступны и 1280х720 60 кадров в секунду.

Угол охвата объектива – средней ширины; от стойки до стойки по лобовому стеклу, но сами стойки не захватывает. Звук пишется качественно, хотя и слегка приглушенно. Кронштейн легко позволяет повернуть устройство в сторону водительского окна, чтобы зафиксировать общение с гаишником при необходимости.

Качество видеозаписи устройства с автоматической регулировкой экспозиции WDR – весьма достойное. Хотя, конечно, с мощной засветкой и ночными сценами регистратор справляется с трудом, как и все его одноклассники.

Оценить запись можно по скриншотам в разных условиях (солнце, сумерки, дождь) и по тестовым роликам.

Итоги

Fujida Karma S – не самое дешевое устройство. Его цена – около 12 000 рублей, есть «комбики» дороже, но есть и дешевле. В данном случае стоимость отражает достойное качество прибора, богатую комплектацию и расширенную гарантию от производителя, которая составляет 5 лет.

Источник

В знакомом облике: тест комбо-устройства Fujida Karma S
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Гаджет-новинки уходящего августа

    Уходящий август порадовал большим количеством новых интересных гаджетов, среди которых оказалось немало интересных смартфонов. Куда интереснее то, что большинство из них вошли если не в откровенно бюджетный сегмент, то во всяком случае в сегмент вполне доступных широкому кругу потребителей...

  • » МиГ-31БМ получит модернизированный радар

    Для истребителя-перехватчика МиГ-31БМ разрабатывается модернизированная версия радиолокационного комплекса, значительно расширяющего его возможности, передает Интерфакс сообщение пресс-службы Миноборо…

  • » Российские специалисты разработали радар для арктических беспилотников

    «Совершенно секретно»: Генеральный директор РТИ Максим Кузюк рассказал, что специалисты компании разработали опытный образец бортового радиолокационного комплекса (БРЛК), который может применяться…

  • » Компартия и бизнес – близнецы-братья

    Как стало известно «Коммерсанту», в Москве может смениться бизнес-омбудсмен: обсуждается назначение на этот пост внука лидера КПРФ Геннадия Зюганова, депутата Мосгордумы Леонида Зюганова. Сам Зюг…

  • » Макет безрамочного смартфона Mix 4 от Doogee показали на видео

    Макет безрамочного смартфона Mix 4 от компании Doogee представили на видео. Примечательно, что устройство имеет необычный формы корпус в виде слайдера и экрана, размером на всю фронтальную панель. П…

  • » Близнецы родились в разные годы

    Как сообщают американские СМИ, малыши, Хоакин и Аитана де Хесус Онтиверос появились на свет в городской больнице Делано. Первый ребенок, мальчик, появился н…

  • » Инсайдерский снимок iPhone SE 2018 слили в интернет

    Первая живая фотография смартфона iPhone SE 2018 позволила оценить его заднюю крышку. На опубликованном в Сети инсайдерском снимке, видно, что новый компактный гаджет оснащен полностью стеклянной зад…

  • » Стали известны детали внешнего вида и технические характеристики смартфона Moto E5

    Сканер отпечатка пальцев в телефоне будет выполнен в виде логотипа Motorola. Уточняется, что под основной камерой будет размещен дактилоскопический сенсор. Сам корпус устройства выполнен из металла. …

  • » Samsung Galaxy S8+ сильно подешевел на российском рынке

    Samsung Galaxy S8+ производства южнокорейской компании Samsung, упал в цене в российской рознице примерно на треть по сравнению с первоначальной ценой, установленной на старте продаж. Если в конце …

  • » Для защиты своих рубежей Россия приготовила мощное электронное оружие

    Несмотря на экономические проблемы, вызванные падением цен на нефть и введенные Западом санкции, Россия продвинулась в создании нового семейства радаров раннего предупреждения «Воронеж» быстрее, чем о…

  • » GM ПРЕДСТАВИЛ АВТОМОБИЛЬ БЕЗ РУЛЯ И ПЕДАЛЕЙ

    Автор фото: фирма-производитель Концерн General Motors опубликовал первое изображение интерьера беспилотного автомобиля. У него отсутствуют привычные органы управления: руль и педали. Впрочем и друг…

  • » СМИ опубликовали запись с видеорегистратора автобуса, сделанную перед аварией в подземном переходе в Москве

    Речь идет об автобусе, который ранее наехал на людей в подземном переходе в Москве, рядом со станцией метро «Славянский бульвар». Стоит отметить, что видеорегистратор пришлось восстанавливать в связи…

  • » Близнецы от разных отцов

    Интересный факт произошел в штате Нью-Джерси - жительница штата родила девочек близнецов от разных отцов, что является редким, но вполне вероятным явлением. Мать и человечество не узнало бы об этом, …

  • » Полиция проводит анализ записи видеорегистратора из автобуса после ДТП

    Бортовой видеорегистратор был установлен в автобус, который ранее въехал в подземный переход у станции московского метро «Славянский бульвар». Об этом стало известно из сообщения микроблога «Московск…

  • » СМИ сообщили срок старта продаж японского безрамочного Sharp Aquos S3

    Японская компания Sharp готовится выпустить новый безрамочный смартфон Aquos S3. СМИ сообщают, что старт продаж устройства предварительно намечен на начало 2018 года. По неофициальным данным, сканер …

  • » «Новейшая советская разработка»: разрекламированный Порошенко украинский 3D-радар оказался оружием перестройки

    Накануне Петр Порошенко в своем Facebook прорекламировал очередную «перемогу» - новейший украинский 3D-радар. Однако быстро выяснилось, что это оружие не новейшее, и даже не украинское. В своем зая…

  • » Проверенная классика и инновации: тест радар-детектора Fujida Neo 8000

    Сегодня мы проверим достоинства богатой комплектации Fujida Neo 8000 и протестируем этот радар-детектор на дорогах. А заодно выясним, почему сигнатурные радар-детекторы и смартфоны с РД-прилож…

  • » Новый смартфон LG Signature Edition в керамической оболочке обошел по стоимости iPhone X

    Речь идет об эксклюзивном смартфоне премиум класса от компании LG V30 – Signature Edition, корпус которого выполнен из керамики. Стоит отметить, что стоимость смартфона составляет 1820 долларов. Всег…

  • » Миллиард за 4 года

    Братья-близнецы Кэмерон и Тейлор Уинклвоссы являются первыми миллиардерами, «сколотившими» свое состояние благодаря инвестициям в криптовалюту биткоин. В 2…

  • » Пирометры. Зачем они нужны и где применяются?

    Пирометры – это особенные приспособления, при помощи которых осуществляется измерение температуры на безопасном для оператора расстоянии. При этом стоит отметить, что рынок таких устройств на сегодняш…

  • » Порошенко рассказал о новом 3D-радаре, который протестируют на Украине

    Концерн "Укроборонпром" планирует испытать 3D-радар 80К6Т, позволяющий обнаруживать воздушные объекты на расстоянии до 500 километров. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей страниц…

  • » Сфера применения гидравлических насосов

    На сегодняшний день было бы сложно найти такой вид хозяйственной деятельности человека, для которого не потребовалось бы гидравлического оборудования. Это касается и гидравлических насосов — сфера их…

  • » Южная Корея следит за КНДР с помощью радара

    Активизация радиосигналов в районе ракетной базы в КНДР заставила Южную Корею задействовать радар для слежения за баллистическими ракетами соседей. Как сообщают СМИ, ранее подозрительное повышение …

  • » Оптический Кросс на 8 портов

    Оптический кросс – это такое устройство, благодаря которому можно проводить соединение волокон любого оптоволоконного кабеля с непосредственно самими разъемами, которые имеют стандартные общепринятые…

  • » Электронная сантехника

    Научно-технический прогресс вездесущ. Ежегодно, да что там – почти ежемесячно появляется масса новинок, призванных облегчить нашу жизнь. Только успели привыкнуть к факсам, модемам и прочей технике, к…

  • » Цилиндровые замки

    Цилиндровые замки, или как часто их еще называют «английские», получили свое название потому, что в основе их конструкции лежат цилиндровые механизмы секрета. Цилиндровые механизмы могут иметь форму …

  • » СМИ: Samsung Galaxy S9 может побить рекорд по размеру экрана

    Samsung Galaxy S9 может получить беспрецедентно широкий экран, который займет более 90% фронтальной части. Дисплей такого размера у смартфона будет впервые в мире. Создатели гаджета отмечают, что п…

  • » «Летающий радар» России и название Крымского моста: главные новости дня в соцсетях

    Последний день недели принес несколько ярких событий. Польша обвинила Россию и КНДР в сговоре, а Порошенко назвал Украину «космической державой». Польша обвинила Россию и КНДР в военном сговоре Ми…

  • » 15 интереснейших случаев, когда гены проявились самым непредсказуемым образом

    Генетика — очень непредсказуемая вещь, но в то же время безумно интересная. В нашем генотипе несколько тысяч генов и они проявляются в самых неожиданных комбинациях. Например, братья близнецы могут вы…

  • » Пылесосы нового поколения

    При покупке «умной» уборочной техники в первую очередь стоит обратить внимание на площадь помещения. От этого параметра зависит время работы прибора и его мощность. Как правило, все производители у…

  • » Американцы изобрели круглый деревянный смартфон

    Что такое смартфон в привычном понимании это слова? Прямоугольный высокотехнологичный гаджет с корпусом из пластика и металла. Устройство забито различными приложениями, призванными облегать владельцу…

  • » Новейший российский "истребитель-убийца" шестого поколения встревожил США

    Эксперты из США опасаются началом работ по созданию истребителя шестого поколения в России, сообщают американские СМИ. Ряд специалистов полагает, что перспективный российский истребитель может стать …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть