[email protected]
Регистрация

ЕС добивается автономии для Северной Ирландии после Brexit

11.11.2017, 17:00 47 Экономика
0




Европейский союз настаивает на получении Северной Ирландией автономии после выхода Великобритании из состава ЕС.

По данным газеты Times, дипломатические источники в Евросоюзе сообщают, что занимаются изучением примеров Гонконга и Макао,...


...являющихся частью Китая. Однако они также являются отдельными членами Всемирной торговой организации.

Согласно плану, который поддержал Дублин, Северная Ирландия способна вести автономную торговую политику. Кроме того, на территории страны будут продолжать действовать европейские правила и таможенный союз ЕС.

ЕС добивается автономии для Северной Ирландии после Brexit
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что ждёт Великобританию после Брексита?

    Стремление Великобритании к выходу из ЕС в значительной степени было вызвано атавистическими английскими националистическими импульсами. Можно ли быть уверенным в том, что те же самые импульсы не заст…

  • » Главное от News Front 12.01.2019. Новости часа 12.00

    Самые актуальные новости на текущий момент от журналистов агентства. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что Европейский союз не будет пересматривать проект договора об условиях выхода Великобри…

  • » Какой Брексит нужен России?

    Британия и ЕС все еще не могут договориться об ирландской границе, мешающей оформить окончательный развод. Россия заинтересована в том, чтобы Лондон как можно громче хлопнул дверью перед Брюсселем Оч…

  • » В ЕС подтвердили созыв экстренного саммита по Brexit

    Экстренный саммит по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза будет проведен уже в ноябре текущего года. Об этом заявил глава Европейского совета Дональд Туск, сообщает Sky News. «Президент Европе…

  • » Молдавия повременит со вступлением в Европейский Союз

    Правительство Молдавии решило повременить с решением о вступлении в Европейский Союз. Страна не станет подавать соответствующую заявку в период председательства в ЕС — с 1 января по 30 июня 2019 года.…

  • » ЕС сдает позиции — Британии могут продлить переходной период после Brexit

    Европейский Союз сдает позиции и делает уступки Великобритании в переговорах по Brexit. Так от главы делегации ЕС Мишель Барнье поступило предложение о продлении срока переходного периода до одного го…

  • » России нужно, чтобы Британия погромче «хлопнула европейской дверью»

    Близится день выхода Великобритании из состава Европейского союза. 30 марта 2019 года Туманный Альбион должен будет окончательно отчалить от берега Старого Света. Однако остается закавыка с теми терри…

  • » Точка в переговорах по Brexit будет поставлена уже в октябре

    Австрийский канцлер Себастьян Курц заявил, что уже в скором времени вопросы выхода Великобритании из состава Евросоюза будут решены окончательно. Он также подчеркнул, что вариант «жесткого» Brexit яв…

  • » Брюссель не исключил, что Brexit станет провалом

    Европейский союз отдает себе отчет в том, что итогом Brexit`а может стать отсутствие соглашения по выходу Великобритании вообще, и к этому Брюссель абсолютно готов. Такое заявление сделал председател…

  • » Британские СМИ высмеяли «униженную» Терезу Мэй

    Действия помешавшейся на Brexit главы британского правительства Терезы Мэй резко раскритиковали в Лондоне. Свое недовольство выказывают уже не только однопартийцы премьера в кулуарах власти, но и авто…

  • » ЕС надеется на помощь стран Северной Африки для решения миграционного вопроса

    Европейский Союз планирует наладить отношения с африканскими странами для решения миграционного вопроса. О такой инициативе заявил канцлер Австрии Себастьян Курц. Об этом сообщает Интерфакс. ЕС стре…

  • » Проблемы Брексита остались — Великобритания не может договорится с ЕС

    Брюссель отказался от предложений премьер-министра Великобритании Терезы Мэй по поводу того, как можно избежать ужесточения контроля на границе с Ирландией после выхода Британии из европейского блока.…

  • » Трамп в ярости: Европейский союз не выполнил «нормы» США

    Президент США Дональд Трамп пришел в ярость после того, как его европейские союзники Франция и Германия объявили о количестве изгнанных российских дипломатов в связи с «делом Скрипаля». По данным из…

  • » Да пошли вы - на ху... тор бабочек ловить!

    Первый замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Калашников заявил, что Россия выйдет из Всемирной торговой организации (ВТО) в случае удовлетворения иска Евросоюза о взыскании с Росси…

  • » Южная Корея задержала судно из Гонконга с грузом бензина для КНДР

    Власти Южной Кореи обнаружили и задержали судно под флагом Гонконга, которое перевозило нефтепродукты в Северную Корею в обход санкций ООН. Причем по документам нефть должна была попасть на Тайвань…

  • » США готовят новые санкции против Северной Кореи

    Соединенные Штаты распространили проект резолюции в Совбезе ООН о введении новых санкций против КНДР, сообщают американские СМИ со ссылкой на дипломатические источники. Предполагается, что резолюция …

  • » ЕК: 27 стран ЕС должны будут покрыть 50% потерь из-за Brexit

    В Еврокомиссии заявили, что бюджет ЕС будет ежегодно терять 14 млрд евро после выхода Великобритании из состава. Еврокомиссар по бюджету Гюнтер Эттингер заявил на конференции в Брюсселе, что бюджет…

  • » Ирландия против появления границы после Brexit

    Власти Ирландии ждут от Лондона гарантий по сохранению максимально открытой границы между странами после выхода Великобритании из Евросоюза. Как сообщают СМИ, ирландский премьер Лео Варадкар заявил…

  • » Итоги первой фазы переговоров по Brexit стали известны общественности

    В переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС достигнут прогресс по трем основным пунктам, сообщается в совместном докладе по итогам первой фазы переговоров. В частности, договоренность была д…

  • » СМИ: В Британии противников Brexit больше

    Около 51% жителей Великобритании не поддерживают идею выхода из ЕС, пишет The Independent. Как свидетельствуют результаты исследования, проведенного социологической службой BMG Research по заказу г…

  • » Apple выплатит Ирландии 13 миллиардов евро налогов

    Корпорация Apple вернет Ирландии неуплаченные налоги в размере 13 миллиардов евро по требованию Европейской комиссии. Об этом заявил министр финансов Ирландии Паскаль Донохью. Стороны пришли к соглаш…

  • » Мэй и Юнкер экстренно встретились из-за Brexit

    Британский премьер-министр Тереза Мэй и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер проводят экстренную встречу в Брюсселе по вопросу Brexit. Основной темой обсуждения является вопрос о границе с Ирландией п…

  • » «Роскосмос» высчитал зону падения блока «Фрегат» с 19 спутниками

    Наиболее вероятным местом падения космической головной части (КГЧ) ракеты «Союз-2.1б» является северная часть Атлантического океана. Как уточнили в «Роскосмосе», это район с координатами 42" северной…

  • » Северная Ирландия выходит из Таможенного союза и Единого рынка ЕС

    Северная Ирландия покинет Таможенный союз и Единый рынок ЕС вместе с Великобританией, заявила лидер Юнионистской партии Северной Ирландии (ДЮП) Арлин Фостер. Она отметила, что в связи с этим Северная…

  • » Вонь предательства

    О том, как Брюссель играет на исторических противоречиях между Шотландией, Ирландией и Англией. Ссылка на первоисточник. Всемирно известный испанец Мигель де Сервантес Сааведра, сам, будучи человеком…

  • » Британский министр по Brexit описал будущие принципы торговли с ЕС

    По словам министра Дэвида Дэвиса, после Brexit для Великобритании будут действовать особые условия торговли с ЕС. Великобритания после Brexit будет третьей стороной в торговых отношениях с Евросоюз…

  • » Организаторы «Евровидения» не будут отстаивать права конкурсантов

    После инцидента с решением киевских властей не пускать на «Евровидение» конкурсантку из России, организаторы песенного конкурса изменили свои правила. Как сообщают СМИ, Европейский вещательный союз…

  • » Палата общин Британии приступила к голосованиям в рамках билля по Brexit

    Британские депутаты рассмотрели идею отмены законов ЕС на территории Соединенного Королевства после Brexit, а также решили вопрос по полномочиям правительств Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. …

  • » Эксперт оценил шанс Ломбардии и Венето на расширение автономии в Италии

    Эксперт прокомментировал возможность итальянских областей Ломбардия и Венето получить статус автономии. Провинции, в которых большинство жителей выступили за новые полномочия, уже давно склоняются к …

  • » Каталонцы возбудились,но уже поздно

    После заявлений Мадрида о отмене автономии Каталонии, местные возбудились и вышли на многотысячный митинг в Барселоне. По данным полиции почти полмиллиона человек вышли на митинг в Барселоне. Митин…

  • » Лондон торопит Северную Ирландию в формировании правительства

    Лондон может ввести элементы прямого правления в Северной Ирландии, если ко второй неделе ноября не будет сформировано правительство национального единства, заявил министр по делам Северной Ирландии Д…

  • » ЕС ввел новые санкции против КНДР

    Европейский союз ввел новые односторонние санкции в отношении Северной Кореи. Об этом сообщили в самой организации. Пакет ограничений касается запрета на торговлю нефтью и финансовые транзакции. Кром…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть