[email protected]
Регистрация

Toyota продемонстрировала машину на водороде с безвоздушными шинами

11.11.2017, 19:05 86 Авто
0



Безвоздушные шины могут полностью вытеснить традиционные уже в ближайшие десять лет. Такого мнения придерживаются японские специалисты, которые сегодня проявляют особый интерес к разработкам подобного толка.

На автомобильном рынке появляется все больше технологий, которые еще пять лет тому назад считались чем-то фантастическим. Особенно внимательно за инновациями следит крупнейший японский производитель авто Toyota. Наибольший интерес японцы проявляют к водородным двигателям и, как неожиданно оказалось, к технологии шин будущего — колес, которые не будут нуждаться в накачке воздухом.

Не так давно корпорация представила любопытный концепт-кар. Представители Toyota сразу оговорились, что демонстрируемые в нем идеи и решения, пока не готовы для коммерческого использования. Тем не менее, конструкторы ожидают, что заложенные идет и технологии в опытный образец, смогут выйти на рынок уже совсем скоро.

Итак, речь идет о кроссовере на водородном двигателе Fine-Comfort Ride. Интереснейшим местом разработки являются ее колеса. Дело не только в безвоздушных шинах, но и в том, что каждое колесо получило свой собственный двигатель. Каждое колесо сделано из...


...резиновой полосы, ступицы из алюминия и пластика. Все это должно компенсировать вес двигателя. Сейчас безвоздушные шины по своей массе не сильно отличаются от традиционных аналогов. Однако в компании надеются сократить массу таких колес на 30% или на 5 кг уже в ближайшее время благодаря развитию технологий.

Производством таких шин, к слову, занимается компания Sumitomo Rubber. Представители производителя рассказали о том, что в подобной продукции (безвоздушных шинах) сегодня заинтересованы и другие японские автопроизводители, не только Toyota. Компания планирует создать коммерчески успешную версию уже до 2020 года.

Масса инновационных шин — не единственная проблема. По словам инженеров, важнейшей трудностью на пути создания подобных колес остается трение при движении, которое возрастает на 10-20% по сравнению с традиционными шинами. Для электромобилей, который уже начали захват потребительского рынка, такие характеристики технически не приемлемы. С другой стороны, проблема стоимости инновационной разработки уже решена! Себестоимость безвоздушных шин сокращается год от года благодаря развитию технологий.

Источник

Toyota продемонстрировала машину на водороде с безвоздушными шинами
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Сегодня компании Toyota исполнилось 82 года.

    ⠀ c даты основания сменилось многое, но тем не менее toyota была и остаётся прибыльным и эффективно работающим производством, на котором брак сведён к минимуму, а внимание персонала к качеству продукции — на максимуме.

  • » Технологии добычи нефти Татарстана привлекли внимание представителей Королевства Бахрейн

    Представители Королевства Бахрейн проявляют интерес к технологиям Татарстана в области добычи тяжелой нефти, сообщили в пресс-службе президента Татарстана Рустама Минниханова. Уточняется, что Минниха…

  • » Под брендом Toyota будет продаваться кроссовер Suzuki Vitara Brezza

    Обновленный кроссовер Vitara Brezza Suzuki будет продавать под брендом Toyota. Автомобиль представят только на индийском рынке, где за два года было продано 210 тысяч машин. Уточняется, что производ…

  • » Toyota снимает с производства модель Avensis

    Японский автопроизводитель Toyota объявил о прекращении выпуска седана и универсала Avensis. Завершено производство Toyota Avensis - одной из самых знаменитых моделей японского автопроизводителя, с…

  • » Toyota представила на автосалоне в Детройте Avalon нового поколения

    Автомобиль Toyota Avalon представили в новом поколении. В его основу легла TNGA, передают СМИ. Четырехдверную машину представят для американского покупателя с оригинальной оптикой в одной из двух вар…

  • » Новая Toyota Camry приедет в Россию в 2018 году

    Продажи обновленной Toyota Camry в России должны стартовать до конца нынешнего года. Как сообщают СМИ, на модель какой конфигурации могут рассчитывать россияне, пока не известно. Точных сведений о …

  • » «Шерп» против Toyota: Российский вездеход померился силами с иностранным внедорожником

    Toyota Tundra 6x6 – внедорожник, созданный в России на базе иностранной машины Toyota Tundra 4х4. Оригинальную версию начали выпускать еще в 2000 году. Однако в 2016 году российское тюнинг-ателье «4x4…

  • » Toyota показала конкурента Bugatti

    У Тойоты немало опыта в автоспорте, но пока что королем суперкаров остается Bugatti, если говорить о серийных машинах. Но в скором будущем японцы могут подвинуть французского производителя гип…

  • » Toyota показала заднюю оптику седана Avalon нового поколения

    Компания Toyota представила тизер седана Avalon нового поколения, который позволяет оценить заднюю оптику авто. Соответствующий ролик появился в социальных сетях. Известно, что седан будут строить на…

  • » Самые популярные автомобили в мире за 2017 год

    За 2017 год в мире продано 94,5 млн. новых легковых автомобилей. Это на 2% больше, чем за 2016 год, а вот в сегменте кроссоверов и внедорожников прирост продаж составил целых 12%, сообщает focus2mo…

  • » Единственная в своем роде Toyota Supra с V12, о которой ты не знал

    В Японии на аукцион выставлено уникальное купе Toyota Supra с V12. Единственный в своем роде автомобиль удивляет характеристиками на уровне суперкаров. Официальное название проекта – Top Secre…

  • » На заводе Toyota в Петербурге выпустили за 11 месяцев 61 340 автомобилей

    За 2017 год завод компании Toyota в Петербурге почти вдвое нарастил производство - 87%. Такие показатели связывают с экспортом и запуском сборки кроссовера Toyota RAV4 в начале августа прошлого года.…

  • » 10 самых популярных автомобилей по запросам в Google

    Десятка самых популярных авто по версии Google. Корпорация Google представила рейтинг самых популярных марок и автомобилей по запросам пользователей из США за 2017 год. Так, выяснилось, что пользо…

  • » TOYOTA СДЕЛАЛА БЕСПИЛОТНИК С ДВУМЯ РУЛЯМИ

    Автор фото: фирма-производитель Компания Toyota активно работает над собственными проектами по созданию полностью автономных автомобилей, которые не потребуют участие человека в управлении транспорт…

  • » Самый необычный внедорожник Toyota, о котором ты не знал

    Совсем недавно мы писали тебе про хот-род Mitsubishi Re-Model A на базе гибридного кроссовера Нацполиции. Но оказывается, что это не первое подобное японское авто. Есть еще модели Mitsuoka под…

  • » Дилеры Toyota сообщили о скачке продаж автомобилей компании в России на 8%

    В ноябре продажи автомобилей выросли по сравнению с аналогичном периодом 2016 года, однако за год продажи снизились. Таким образом, всего за ноябрь было продано 8603 автомобиля Toyota. Данный показат…

  • » В США снизились продажи Toyota C-HR из-за отсутствия полного привода у модели

    Представители компании указывают на низкую реализацию автомобиля. Так, с апреля 2017 года было продано 22 тысячи Toyota C-HR. Руководитель офиса компании в США Боб Картер называет модели Chevrolet Tr…

  • » Эксперты назвали причину низкого спроса на Toyota C-HR в США

    Эксперты назвали причину низкого спроса на новый кроссовер от японской автомобилестроительной компании Toyota – C-HR – на американском рынке. Отмечается, что с апреля этого года в Штатах было реализов…

  • » В Сети появился первый тизер долгожданной Toyota Avalon

    Судя по всему, дебют флагманского седана Tayota состоится на международном Детройтском автомобильном салоне в январе. Вывод о скорой презентации эксперты делают на основании первого тизерного изображ…

  • » Приморский угонщик сдал в металлолом Toyota Carina

    Житель Уссурийска угнал автомобиль, чтобы сдать его в металлолом. Речь идет о Toyota Carina 1988 года выпуска. Местный 37-летний житель оказался ранее судим за угон автомобилей. Он давно приметил Toy…

  • » Toyota Corolla стала самым продаваемым «японцем» на вторичном рынке РФ

    Названа десятка самых популярных в нашей стране японских автомобилей с пробегом за 10 месяцев 2017 года. За указанный период россияне перепродали 90 667 экземпляров модели Toyota Corolla (на 2,4 % ме…

  • » Toyota делает ставку на водородный двигатель, а не на электрический

    Один из главных автопроизводителей планеты продолжает делать ставку на водородный двигатель как на мотор будущего. Другие автоконцерны разрабатывают электромобили, а Toyota Motor Corp. пытается вне…

  • » Состоялась презентация концепт-кара Toyota для путешественников

    Главной особенностью прототипа FT-AC (Future Toyota Adventure Crossover) стали инфракрасные камеры с функцией записи в автоматическом режиме. Концептуальный внедорожник был представлен на мотор-шоу в…

  • » В Toyota рассказали, когда в мире полностью откажутся от автомобилей с ДВС

    Глава отдела разработок и инжиниринга компании Toyota Сейго Кузумаки заявил о скором отказе всех автопроизводителей от двигателей внутреннего сгорания. Кузумаки считает, что выпуск машин с ДВС ост…

  • » В октябре россияне купили на 19% больше кроссоверов Toyota RAV4

    Бестселлером Toyota в октябре стал кроссовер RAV4, который купили 3005 человек, рост продаж составил 19%. На втором месте по объему реализации среди моделей Toyota идет бизнес-седан Camry, чьи про…

  • » К 2020 году Toyota и Suzuki хотят вывести на рынок Индии свои электромобили

    Японские автопроизводители Toyota и Suzuki договорились создать совместную структуру для вывода электромобилей на индийский рынок к 2020 году. Ими был заключен меморандум о взаимопонимании. Оба кон…

  • » Toyota вывела новый седан Avalon на финальные тесты

    Новый седан Toyota Avalon засняли на финальных тестах. Как отмечают представители автомобильных изданий, транспортное средство вышло на испытания в полном камуфляже. Тестирования компания Toyota реши…

  • » Toyota показала тизер нового вседорожника FT-AC

    Toyota показала тизер нового концептуального вседорожника Future Toyota Adventure Concept (FT-AC). Представители компании заявили, что премьера автомобиля состоится 30 ноября в Лос-Анджелесе. На ти…

  • » Toyota презентовала обновленный пикап Hilux

    Компания Toyota представила обновленный пикап Hilux. Как сообщают СМИ, машина получила ряд изменений во внешнем облике. В частности, от прежних версий ее отличают форма противотуманных фар, оптика, р…

  • » Эксперты обнаружили снижение цен на комплектации Toyota Land Cruiser 200

    Эксперты сообщили о снижении цен на комплектации Land Cruiser 200, которое обеспечил автопроизводитель Toyota. В частности, базовая комплектация «Комфорт» подешевела на 223 тыс. рублей (5,5%). Речь и…

  • » Toyota построила водородный автобус

    Японский производитель привезет на автосалон в Токио концептуальный автобус Sora. В конце этого месяца в японской столице стартует крупное моторшоу, в рамках которого будет представлен кон…

  • » В Токио Toyota покажет четыре концепта (ФОТО)

    Подразделение японского производителя Toyota Auto Body, отвечающее за производство нескольких моделей марки, построило для моторшоу в Токио четыре концепта. Одним из концептов является транспо…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть