[email protected]
Регистрация

"Осталось выкопать рвы и пустить крокодилов": Суздальцев оценил перспективу разрыва транспортного сообщения Украины с Россией

11.11.2017, 19:20 59 Экономика
0




Известно, что одним из главных источников валютных поступлений на Украину являются доходы украинских гастарбайтеров, работающих на территории России.

Украинские власти хотят разорвать транспортное сообщение с Россией

Эти средства сегодня позволяют Киеву платить по своим внешним счетам и создавать иллюзию финансово-бюджетной стабильности на современной Украине.

При этом, тот факт, что больше четырех миллионов украинцев едет работать в Россию, является предметом постоянных политических спекуляций со стороны многих украинских политиков, что только подтвердило последнее заявление так называемого постоянного представителя президента Украины в Крыму Бориса Бабина, предложившего Киеву разорвать всякое транспортное сообщение с нашей страной.

Этот украинский политический деятель считает, что Украина должна сегодня двигаться к прекращению организованного транспортного сообщения с Россией. Это якобы нужно сделать по той причине, что значительная часть украинского общества продолжает оставаться толерантной к трудовой миграции в нашу страну.

Отметим, что Украина уже разорвала с Россией воздушное сообщение, что сразу создало замену в виде коридора между нашими странами через Белоруссию.

Очевидно, что теперь может быть поставлен вопрос и о закрытии железнодорожного, а также автобусного сообщения между Россией и Украиной. Ведь именно таким путем большинство украинских рабочих едут на заработки в нашу страну.

Украинцы продолжают свою политику по разрыву связей с Россией

Естественно, это не прекратит данный поток рабочей силы – украинцам просто некуда деваться. Ведь даже, несмотря на падение уровня заработных плат, на Украине сегодня существует нехватка рабочих мест при стремительно растущей стоимости жизни.

Таким образом, эти меры не приведут к тому, что украинские рабочие перестанут ездить на работу в Россию, но существенно увеличат их транспортные затраты.

Все это также наталкивает на подозрения, что все эти меры направлены в первую очередь на то, чтобы пророссийские украинцы, которые сегодня продолжают работать в России, имели еще больше стимулов окончательно осесть в нашей стране.

Дело в том, что Киев в последние годы проводит систематическую политику по выдавливанию пророссийской части населения Украины за пределы своих границ.

Заместитель декана факультета мировой экономики и политики Андрей Суздальцев в разговоре с ФБА «Экономика сегодня» пришел к выводу, что это заявление, живущего в Киеве, «крымского» представителя президента Украины Петра Порошенко является вполне логичным.

Украинцы хотят прекратить трансферт рабочей силы в Россию

«Эти слова Бабина отражают настроения в украинском политическом руководстве, а также части украинского политического класса, где считают, что трудовая миграция граждан Украины в Россию является настоящим предательством», - констатирует Суздальцев.

По мнению Андрея Ивановича, эти...


...украинские политики открытым текстом обвиняют таких трудовых мигрантов в том, что они оказывают «помощь агрессору».

«Политический истеблишмент Украины считает, что с подобным трансфертом трудовой силы необходимо бороться, причем не путем поднятия уровня заработных плат или созданием новых рабочих мест, а исключительно с помощью запретов. На Украине хотят просто запретить ездить на работу в России, но не собираются создавать условия, чтобы украинцам не было выгодно ехать за деньгами в нашу страну», - резюмирует Суздальцев.

И никого не смущает тот факт, что подобные заявления смотрятся нелепо на том фоне, что многие украинские политики, включая Порошенко, имеют активы в России.

Разрыв транспортного сообщения не оторвал Крым от украинцев

«В настоящее время идет кампания в местных СМИ против того, чтобы украинцы работали в России, а, кроме того, эта линия подтверждается целым рядом политических заявлений. Например, здесь можно вспомнить предложение о разрыве дипломатических отношений с Россией. Это из той же оперы, поскольку в такой ситуации транспортное сообщение между Россией и Украиной будет существенным образом затруднено», - заключает Сузальцев.

Эксперт также считает неудивительным, что этот вопрос затронул представитель Порошенко по Крыму, поскольку во всей российской политике Украины именно вопрос полуострова является для Киева наиболее болезненными.

«Просто на сегодня Россия вкладывает очень серьезные средства в Крым, чтобы довести оба региона полуострова до среднероссийского уровня экономического развития. В результате, там имеет место недостаток трудовой силы, из-за чего уже с 2015 года в Крыму присутствует большой поток трудовых мигрантов из Украины», - констатирует Суздальцев.

Это сильно бьет по престижу украинской власти, которая постоянно говорит об оккупации Крыма и о том, что полуостров на протяжении миллионов лет был украинским.

«Кроме того, не нужно забывать про то, что украинский политический рынок на сегодня полностью отформатирован, и там могут присутствовать только те политические силы, которые постоянно повторяют, что Крым является украинским», - резюмирует Суздальцев.

Примечательно, что если взять ситуацию с Крымом и тем фактом, что украинцы продолжают ехать на полуостров, то сразу становится ясным, что такая логика Бабина не работает. Ведь в этот российский регион транспорт из Украины не ходит с 2014 года, что не мешает, как туристическому потоку, так и украинской трудовой миграции.

«Транспортной коммуникации с Крымом у Украины –  нет, поскольку люди из Херсонской области идут на полуостров пешком. Там осталось только выкопать рвы и пустить крокодилов, но все равно, люди, как ехали из Украины на полуостров, так и продолжают ехать. То же самое будет и с этой инициативой Бабина при ее реализации на практике», - заключает Суздальцев.

"Осталось выкопать рвы и пустить крокодилов": Суздальцев оценил перспективу разрыва транспортного сообщения Украины с Россией
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СБУ задержала в Киеве мужчину, ездившего с номерами ДНР

    В Киеве СБУ задержала мужчину, который ездил на автомобиле с номерами Донецкой народной республики (ДНР). «27 сентября в сети интернет появилось сообщение о передвижении по городу Киев автомобиля …

  • » «Назло москалю отгрызу себе чуб»

    Украина продолжает поражать мир своими странными, если не сказать безумными, планами. Так, недавно министр транспорта незалежной Владимир Омелян предложил полностью закрыть железнодорожное сообщение…

  • » Украина пригрозила не пускать поезда в Россию, - Москва ответила тут-же: “Обойдёмся!”

    Сегодня стало известно о том, что у украинских властей на повестке дня стоит вопрос о прекращении железнодорожного сообщения с Россией. По подсчётам министра инфраструктуры Украины, украинская…

  • » «Разделим участь Югославии»: депутат Верховной Рады назвал последствия ухода Украины от России к Западу 

    Народный депутат Верховной Рады Нестор Шуфрич заявил, что Украина вполне может разделить судьбу Югославии на фоне решения украинского правительства разорвать все связи с Россией и примкнуть к Западу. …

  • » Выстрел в ногу – Украина покидает постсоветское пространство

    Вскоре в СНГ может стать на одну страну меньше. Речь идёт об Украине. Порошенко дал поручение правительству расторгнуть целый ряд договоров с государствами из Содружества независимых государств. В свя…

  • » Эксперт: Украину без РФ ожидает состояние полной катастрофы

    Эксперт оценил заявление МИД Украины, который назвал путешествие в Россию «билетом в один конец». Дипведомство предупредило украинцев, что они при поездках в РФ якобы «рискуют собственной свободой». …

  • » "Рациональная шизофрения": почему Украина оставляет российских дипломатов

    Украина не рвет дипломатические отношения с Россией и не следует европейскому тренду последней недели - высылке российских дипломатов, по соображениям экономического, социального характера. Разрыв…

  • » Пушков ответил на заявление МИД Украины по поводу поездок в Россию

    На заявление МИД Украины об участи украинцев, решивших поехать в Россию, ответил российский сенатор Алексей Пушков. Об этом стало известно из сообщения политика, опубликованного в Twitter. Таким обр…

  • » На Украине подсчитали убытки от разрыва торговых связей с Россией

    Украинский торгпред Наталия Микольская подсчитала сумму убытков Украины от разрыва торговых связей с Россией. По ее словам, в год Украина теряет около миллиарда долларов из-за отказа России от импо…

  • » Украина едва не взорвала российский газопровод

    Украина собиралась взорвать российский газопровод, но побоялась войны с Россией Такие планы вынашивались на Украине на самом высоком государственном уровне В 2014-2015 годах Украина на высо…

  • » «А их-то за что?»: в России объяснили, что прекращение Украиной железнодорожного сообщения с РФ «ударит» по Молдавии

    Украинский министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что «Укрзализныця» прорабатывает вопрос о полном прекращении железнодорожного сообщения с Россией. Соответствующее заявление он сделал посл…

  • » Омелян призвал прекратить транспортное сообщение между Украиной и Россией

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил о необходимости прекращения железнодорожного и автобусного сообщения с Россией. В октябре 2015 года на Украине ввели запрет на полеты российских …

  • » "Остается важным источником доходов": депутат Рады объяснил, почему Украине невыгодно прекращать железнодорожное сообщение с Россией

    Украине невыгодно прекращение железнодорожного сообщения с Россией, заявил в эфире телеканала "Украина" депутат Верховной рады от Оппозиционного блока, член парламентского комитета по вопросам транспо…

  • » Эксперт объяснил, почему с самого начала создания Таможенного союза нужно было обмениваться таможенниками

    На большой пресс-конференции 14 декабря президент России Владимир Путин предложил ввести практику обмена таможенниками между странами Таможенного союза. Политолог, заместитель декана факультета мир…

  • » "Полный тупик": Олейник назвал цену, которую заплатит Украина за прекращение железнодорожного сообщения с Россией

    Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян предложил запретить железнодорожное сообщение с Россией. Экс-депутат Верховной рады Владимир Олейник убежден, что страна заплатит за это очень высокую це…

  • » Минэкономразвития Украины назвало главных покупателей украинских товаров

    Одним из ключевых покупателей украинских товаров все равно является Россия, заявил министр экономического развития и торговли Украины Степан Кубив. Он подчеркнул, что традиционными рынками для украин…

  • » Корчинский пожаловался на слишком хорошую жизнь в Крыму и призвал Киев как-нибудь навредить

    Симферополь, 27 ноября. Крыминформ. Украинский националист Дмитрий Корчинский пожаловался на высокий уровень жизни в Крыму и призвал киевские власти принять меры к ухудшению ситуации на полуостров…

  • » ЧЕМ БЛИЖЕ ВЫБОРЫ В РОССИИ, ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ВОЛНА ФЕЙКОВ С УКРАИНЫ

    Единственное, чем могут оперировать нынешние киевские власти — ложь. Чем ближе выборы президента России, тем больше будет волна дезинформации с Украины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM заявил полито…

  • » В Совете Федерации ответили Киеву на возможное прекращение транспортного сообщения

    Прекращение транспортного сообщения между Украиной и Россией станет очередной непродуманной авантюрой киевского режима, заявил зампред экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров. Он напо…

  • » На Украине отказались вносить в закон о Донбассе поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией

    Украинские депутаты решили не включать в законопроект о реинтеграции Донбасса поправку о разрыве дипломатических отношений с Россией. По мнению парламентариев, этот вопрос – в компетенции исключите…

  • » "Украинцы работающие в России, поднимут на вилы нового реформатора"

    Многие жители Украины работают или владеют недвижимостью в России, в том числе в Крыму, и "поднимут на вилы" инициаторов прекращения транспортное сообщение между странами, заявил в субботу ТАСС депут…

  • » «За что боролись, на то и напоролись»: Андрей Макаревич поговоркой прокомментировал идею Киева разорвать дипотношения с РФ.

    Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич, живо интересующийся событиями на Украине, прокомментировал резонансную новость из Киева: в Верховной Раде предложили разорвать дипломатическ…

  • » В Госдуме дали оценку планам Украины прекратить транспортное сообщение с Россией

    Депутат Госдумы Руслан Бальбек прокомментировал заявление «полпреда Порошенко в Крыму» Бориса Бабина. Тот предложил прекратить всякое транспортное сообщение с Россией. Прежде всего, Бальбек назвал …

  • » Украинский посол высказался о визите политиков Австрии на форум в Крыму

    Посол Украины в Вене Александр Щерба раскритиковал решение австрийских политиков посетить форум в Крыму. Как заявил дипломат, речь идет о депутате австрийского парламента Ханс-Йорге Йеневайне и вице-…

  • » Визит инспекторов США в Крым и новая блокада от Украины: главные новости дня в соцсетях

    В субботу завершился саммит АТЭС, а кроме того, украинские власти сделали новое громкое заявление по Крыму. Украина объявила о визите американских инспекторов в Крым Украинские власти сделали стра…

  • » На Украине предложили прекратить транспортное сообщение с Россией

    Украинские чиновники различного ранга продолжают предлагать различные идеи, как навредить России. На этот раз речь идет о прекращении всякого транспортного сообщения между двумя странами. Соответст…

  • » Турчинов метит в Донбасс, обещая Украине "победу" над Россией без разрыва дипотношений

    На Украине обсуждается разрыв дипломатических отношений с Россией, что подтвердил и Александр Турчинов. При этом, заместитель директора Института истории и политики МПГУ Владимир Шаповалов считает, чт…

  • » «Укроп» Цимбалюк: точка невозврата пройдена, Украина должна капитулировать..

    Известный украинский журналист считает, что единственным выходом для Украины является полная капитуляция.. Скандально известный «укроп» и журналист по совместительству Роман Цимбалюк заявил, что Киев…

  • » На Украине хотят прекратить транспортное сообщение с РФ

    На Украине очередной громкий и радостный скандал. Великие поцреоты желают полностью прекратить организованное транспортное сообщение с Россией. То есть, пересечь границу можно будет, но только пешком.…

  • » Макаревич сменил политориентацию: музыкант не одобрил идею Киева разорвать отношения с РФ

    Фото: globallookpress.com Лидер группы "Машина времени" очень сожалеет по поводу намерений властей Украины разорвать дипотношения с Москвой. Известный музыкант, а ныне оппозиционный деятель Ан…

  • » На Украине рассказали о реакции Порошенко на предложение разорвать дипотношения с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает инициативу о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от правящей партии БПП Иван Винник. Как стало известн…

  • » Украина нашла новый способ возвращения Крыма

    Украина нашла новый способ возвращения Крыма. По словам представителя президента Порошенко на полуострове (приемная которого находится в Киеве) Бориса Бабина, Украина намерена завалить Р…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть