[email protected]
Регистрация

Профи примеряет профессии: новые УАЗы для российских спецслужб

11.11.2017, 19:45 95 Авто
0



Стоило лишь появиться новому семейству многоцелевых пикапов Профи, как Ульяновский автозавод представил силовым структурам Российской Федерации новые специализированные исполнения этих машин, премьера которых состоялась на недавно завершившейся в Москве международной выставке Interpolitex.

Гвоздем программы был эффектный темно-зеленый пикап Профи с колесной базой 3 500 мм — специальный автомобиль для эксплуатации в подразделениях пограничной охраны России. От стандартного шасси он унаследовал обновленную решетку радиатора, удобную двухрядную пятиместную кабину и стандартную бортовую платформу. Автомобиль оснащен тяговитым бензиновым мотором ЗМЗ-409051, развивающим на малых оборотах (2 650 об/мин) мощность 110 л.с. и достаточно высокий крутящий момент — 235,4 Нм, а также пятиступенчатой коробкой передач, передними дисковыми тормозами, задним стабилизатором поперечной устойчивости и четырехканальной системой ABS с функциями распределения тормозных сил EBD.

Предназначением машины является доставка к местам несения службы групп немедленного реагирования со служебными собаками. Восемь-десять человек транспортных нарядов размещаются в задней кабине и на продольных откидных скамейках в тентованном кузове, где находится также отсек для собак. По требованиям заказчика в...


...комплектацию автомобиля входят предпусковой подогреватель двигателя, сигнальная громкоговорящая установка, автоматическая система пожаротушения, фара-искатель с дистанционным управлением, лебедка, прицепное устройство, огнетушитель, электрический компрессор для подкачки шин, дополнительные отопитель и источник питания.

На шасси Профи с короткой двухместной кабиной для подразделений системы МВД завод предлагает специальный вариант с прямоугольным кузовом для перевозки до четырех подозреваемых и подсудимых. По сравнению с предыдущей машиной здесь имеются комплекс видеонаблюдения в помещениях конвоя и в камерах, спутниковая навигационная система, средства для крепления бронежилетов и шлемов конвоиров, наборы ручных и гидравлических аварийно-спасательных инструментов. Полная масса обоих вариантов — по 3 500 кг.

Для Росгвардии и силовых структур на усиленном 135-сильном шасси серийного полноприводного пикапа с четырехместной кабиной создан бронированный вариант Есаул для транспортировки личного состава в условиях бездорожья и проведения оперативных действий, для чего на задней части крыши кабины предусмотрена установка стрелкового вооружения. Полная масса автомобиля — 2 960 кг, максимальная скорость — 100 км/ч.

Источник

Профи примеряет профессии: новые УАЗы для российских спецслужб
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Трамп победил Китай. Но китайцы ещё спят в казармах

    Кто следит за медиапотоком хотя бы чуть, тот не мог не увидеть сегодня массовые заголовки, рассказывающие, как США в очередной раз раскатали в торговом противостоянии Китай. Ссылки приводить не будем,…

  • » УАЗ начал поставки автомобилей в Мексику

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод до конца текущего года поставит в Мексику более 100 внедорожников «Хантер», а также опытные образцы «Патриот», «Пикап» и «Профи». В сентябр…

  • » УАЗ показал обновленный Patriot

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автомобильный завод представил новый Patriot. Машина прошла глубокую модернизацию. Специалисты установили мощный двигатель, доработали коробку передач и подвес…

  • » УАЗ открыл дилерский центр в Ливане

    «Совершенно секретно»: Ульяновский автозавод провел церемонию открытия первого в истории предприятия дилерского центра в Ливане. Мероприятие прошло в Бейруте, сообщает пресс-служба УАЗ. В ходе ц…

  • » Chevrolet представил обновленный Camaro

    Обновленный Chevrolet Camaro выйдет в формате купе и кабриолета. Автомобиль изменился внешне и обзавелся дополнительными функциями. Внешность спорткара Chevrolet Camaro 2019 преобразилась за счет пер…

  • » В Нью-Йорке презентовали новую версию Audi RS5

    Немецкий бренд Audi представил на автосалоне в Нью-Йорке американскую версию нового фастбек Audi RS 5 Sportback. Машина получила способность разгоняться до первых 100 километров в час 3,9 секунды при …

  • » Состоялась премьера седана Toyota Yaris после рестайлинга

    Обновленная Toyota Yaris 2019 поступит в продажу на американском рынке осенью этого года. По факту эта презентованная модель является видоизмененной версией компактного седана Mazda 2. В числе ее ос…

  • » Opel представил спортивный вариант Corsa GSi

    Автохолдинг Opel рассекретил новый спортивный вариант небольшого хэтча Corsa. Отметим, что новый Opel Corsa GSi наградили измененным передним бампером, красными тормозными суппортами, модернизирован…

  • » Обновлённый УАЗ «Патриот» стал ещё безопаснее и комфортнее

    Компания УАЗ в этом году представит новую версию внедорожника «Патриот». Улучшенииям подверглись несколько элементов машины. Благодаря усовершенствованной шумоизоляции и обновлённой эргономике салона …

  • » Дурак и внедорожник: неудачные подъемы, на которых стоит учиться (видео)

    Крутые подъемы, равно как и спуски, пожалуй, самые опасные препятствия на бездорожье. Неумелые и неправильные действия могут привести к крушению автомобиля. И если кто-то тут проехал, то не факт,…

  • » Экспортный успех: За границей растет спрос на российские внедорожники УАЗ

    По данным пресс-службы Ульяновского автомобильного завода (УАЗ), за прошедший год предприятие продало за рубежом 5101 машину. Это на 47% больше, чем было год назад. УАЗы покупали в 41 стране мира, рас…

  • » УАЗ модернизирует легенду: опубликован дизайн нового поколения «Буханки»

    Дизайнеры Центра стиля ФГУП «НАМИ» разработали дизайн полноприводного микроавтобуса вагонной компоновки — всем известной «буханки» УАЗ-450. Модель УАЗ-450 выпускают уже 60 лет. Новые разработки мод…

  • » На «ВАЗе» был замечен секретный пикап «Шаман» (4х4)

    Вездесущие папарацци сумели сфотографировать на Волжском автозаводе сверхсекретный пикап «Шаман», который, по всей видимости, разработан для армейских нужд. Волжский автозавод сегодня ищет новые рынки…

  • » Определены пять самых доступных иномарок в декабре

    Самым дешевым автомобилем иностранного производства в России на начало декабря остается узбекский хэтчбек Ravon R2. Эту модель с 1,25-литровым мотором мощностью 85 лошадиных сил и коробкой «автомат» …

  • » Oettinger построил уникальный полицейский автомобиль Golf 400R

    Германия нуждается в полицейских суперкарах для преследования нарушителей на безлимитных автобанах не меньше, чем Дубай. Oettinger представил решение этого вопроса - Golf 400R. Вероятно, у н…

  • » Lifan выпустит автомобиль Projen, похожий на Ford F-150

    К выводу на рынок автомобиль под маркой Projen готовит Yunnan Lifan Junma Vehicle из Чунцина. Стоит отметить, что четырехдверный автомобиль имеет громоздкую решетку радиатора, на которой выложены хро…

  • » Китайцы построили электрический субкомпакт

    Стартап CHJ Automotive представил узенький маленький электромобиль SEV, предназначенный для эксплуатации в городских условиях. Китайская компания планирует уже в следующем году открыть серви…

  • » Как выбрать плинтус: 5 быстрых советов от профи

    Дизайнер Ирина Смирнова рассказала об основных принципах подбора плинтуса – ведь эта на первый взгляд незначительная деталь может полностью изменить характер интерьера. «Нет» пластиковому плинту…

  • » KIA Stinger оказался в тройке финалистов

    Самый быстрый серийный автомобиль KIA Stinger стал первой моделью, которая вошла в тройку финалистов премии «Североамериканский автомобиль года 2018». Жюри из 60 автомобильных журналистов, представля…

  • » В Сеть выложили фото уникальнейшего УАЗа (фото)

    Удивительно, но это не результат самопального тюнинга, а экспериментальная заводская разработка. Согласно словам владельца, этот микроавтобус готовился автозаводом в начале 2000х специально для …

  • » СМИ назвали лидера рейтинга подержанных пикапов

    Специалисты в сфере автомобильного рынка составили рейтинг продаж подержанных пикапов за последние десять месяцев текущего года. Лидером стало транспортное средство от японской автомобилестроительной …

  • » Cамый скоростной в мире внедорожник

    Lamborghini представила самый быстрый в мире внедорожник – Urus. Автомобиль появится в продаже в 2018 году. В Украине, скорее всего, он не будет представлен официально. Lamborghini Urus имеет сле…

  • » Умельцы собрали пикап ГАЗ-66 с двигателем от Mercedes-Benz (фото)

    Если вы видите на фотографиях внедорожник, марку которого затрудняетесь назвать, то будьте уверены — это самоделка из глубинки, не иначе! Ведь именно там такой транспорт востребован, и им…

  • » ГАЗ-3106 "Атаман-II": каким бы мог быть внедорожник от Горьковского автомобильного завода

    ГАЗ представил опытный образец внедорожника ГАЗ-3106, который ранее планировал выпустить в серийное производство. Автомобиль задумывался как комфортабельный среднеразмерный внедорожник. Он имел уко…

  • » Уникальный пикап ВАЗ продают по цене Айфона

    Единственный в своем роде пикап Лада отдают за копейки. За свою историю ВАЗ много раз экспериментировал в плане разработок совершенно новых авто. В начале 2000-х инженеры компании построили уник…

  • » Назван самый дешевый автомобиль в мире

    Индийский Bajaj Qute оказался самым дешевым автомобилем в мире. Его стоимость на данный момент составляет всего 700 долларов (около 41 тысячи рублей). Отмечается, что в России стоимость такого автомо…

  • » Nissan представил свой обновленный интеллектуальный внедорожник Rogue 2018

    Nissan 2018 Rogue - это доступный внедорожник, в котором водитель имеет возможность управлять системой ProPilot Assist. Это первый автомобиль Nissan, предлагающий программу, которая также будет досту…

  • » УАЗ начал продажи битопливного автомобиля "Профи"

    "Профи" является лёгким коммерческим автомобилем грузоподъёмностью 1,5 тонны. Он получил оборудование, позволяющее использовать как бензин, так и газ. На модель установлено газовое оборудование ита…

  • » Toyota презентовала обновленный пикап Hilux

    Компания Toyota представила обновленный пикап Hilux. Как сообщают СМИ, машина получила ряд изменений во внешнем облике. В частности, от прежних версий ее отличают форма противотуманных фар, оптика, р…

  • » "УАЗ Профи" поднялся на Эльбрус

    Новый грузовик "УАЗ Профи" принял участие в определительных испытаниях перспективных образцов военной автомобильной техники, которые проходили в районах c жарким климатом, в пустыне и горах. Почти за …

  • » Велоцираптор – идеальный автомобиль для наших дорог

    Какой автомобиль лучше всего подходит для эксплуатации? Безусловно, для наших дорог оптимальным будет внедорожник. И лучше повыше, да побольше. Причем в данном случае не лишними будут дополн…

  • » Швейцарцы сделали автомобиль-скейтборд со съемным кузовом

    Швейцарская компания Rinspeed, которая занимается разработкой прототипов автомобилей будущего, представила свой новый концепт-кар, именуемый Snap. Особенностью новинки является отделяемый от шасс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть