[email protected]
Регистрация

Как сделать домашнюю сауну

12.11.2017, 01:05 99 Ремонт
0



Сауна — изолированное помещение из дерева, внутри которого создается эффект парной. Ее можно разместить в углу ванной комнаты, в подвале или гараже или зке установить так, чтобы она заполнила большую часть спальни. Высота подобной конструкции всегда небольшая -порядка 1800-2000 мм, поэтому она свободно умещается в любом помещении со стандартными потолками.

Площадь основания для одного-двух человек обычно не превышает квадратного метра. Финская сауна, например, занимает 3-5 кв.м. площади, и в ней помещаются две скамьи, расположенные в два яруса, 500 мм шириной и 1800 длиной каждая, что позволяет принимать сауну лежа.
В современной конструкции используется электрический нагреватель. Из-за того, что внутренняя обшивка сауны изготовлена из дерева, к ней вполне можно прикасаться и при оптимальной температуре внутри помещения — 88 градусов.

Конструкция сауны требует самых обычных столярных навыков и умения обращаться с электропроводкой. Стены и потолок можно изготовить отдельно и затем установить на нужное место. Однако каркас скамьи монтируется уже внутри готовой конструкции и жестко фиксируется на стене, противоположной нагревателю или сзади него. Сама скамья также изготавливается отдельно и является съемной. Для внутренней обшивки и скамьи подходят сорта древесины с низким содержанием смол,...


...предпочтительно ель, которая должна быть просушена на 12-14 % . Дело в том, что смоляные каналы и свили в сырой древесине быстро нагреваются и выделяют жидкость с неприятным запахом. Во избежание пожара все шляпки гвоздей нужно удалить, а шурупы — глубоко утопить внутрь.

Вместо одной-двух внешних стен сауны можно использовать стены комнаты, остальные покрываются фанерой, сплошной деревянной плитой, ламинированной ДСП или шпунтовой панелью. Пол под самой конструкцией можно оставить без изменений, если он бетонный, деревянный или с виниловым покрытием. Нагреватель и специальная дверь сауны заслуживают особого внимания. Перед покупкой нагревателя необходимо убедиться, не будет ли он перегружать электрическую сеть. Кроме того, все электрические соединения желательно поручить квалифицированному специалисту. Дверь, которая может быть или деревянной с двойным окном для освещения, или полностью стеклянной, нужно установить в самом начале работы. Вся конструкция сауны планируется в зависимости от расположения нагревателя и двери, которые следует купить заранее. При этом особое внимание нужно обратить на места отверстий для входа и выхода воздуха. Также можно продумать, где разместить керамические патроны ламп освещения, термометр и заслонку на отверстие для выхода воздуха.

Как сделать домашнюю сауну
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Установка двери в сауну

    современные пользователи все чащи выбирают стеклянную дверь в сауну для личного пользования. такой вариант стоит не слишком дорого, выглядит современно и стильно. при этом установка двери в сауну своими руками не

  • » Строительство фундаментов деревянных домов

    строительство фундаментов деревянных домов имеет великое множество особенностей и нюансов. именно фундамент является гарантом долгой службы жилой постройки из дерева. чтобы заложить фундамент высокого качества нельзя

  • » Бизнес-идея: открываем баню или сауну

    Подобные заведения всегда пользуются большой популярностью у посетителей. одни приходят просто попариться, некоторые отдохнуть семьёй или компанией, другие стараются таким образом поддерживать здоровье. в советское

  • » Виды балконного остекления

    Балконное остекление даст вам возможность получить дополнительную небольшую и теплую комнату в вашем доме или квартире. При этом, благодаря хорошему остеклению у помещения появляется защита от снега,…

  • » Кровать-чердак для взрослых: практичное решение для небольших помещений

    Зачастую кровать-чердак традиционно используется в детских комнатах. Но если стоит задача оптимальной организации небольшого пространства с несколькими функциональными зонами, такая мебель поможет с…

  • » Планировка спальни-гостиной 18 кв.м

    Сегодняшние планировки будут посвящены гостиной комнате, которая параллельно выполняет функцию спальни. Задание это не из простых, ведь в пределах одного помещения нужно грамотно совместить зоны от…

  • » Дом площадью всего 18 кв метров, внутри которого поместится больше вещей, чем в полноценной квартире

    Загородный до площадью всего 18 кв.м. Казалось бы, «хрущевки» – форменное издевательство над человеком, ведь никакого простора и возможности развернуться. Но на самом деле есть масса примеров того,…

  • » Алюминиевые двери в строительстве

    В современном строительстве отдают предпочтение надежности, удобству и привлекательности конструкции. Всем этим требованиям соответствуют алюминиевые изделия, в частности, алюминиевые двери.Алюминиев…

  • » Дизайн интерьера ванной 4 кв. м

    Превратить помещение ванной комнаты 4 кв. м. в уютный и комфортный уголок квартиры не так сложно, как это кажется с первого взгляда. Понятно, что поместить всю необходимую сантехнику в маленькой ван…

  • » Душевая кабина или ванна: плюсы и минусы

    Когда размеры ванной комнаты приближены к габаритам жилого помещения, не возникает вопрос о том, чем лучше ее оборудовать: ванной или душевой кабиной. В просторном помещении место найдется даже для …

  • » Дизайн дома из клееного бруса на Карельском перешейке

    Этот загородный дом из дерева выстроен в живописном месте Карельского перешейка. Его окружает сосновый лес, недалеко от входа озеро Медное. При строительстве использовалась финская технология. Заказчи…

  • » Самое удобное кресло для книголюбов своими руками

    Многие любят провести свободный вечер или выходной день за чтением своих любимых книг. Кроме того, настоящие книголюбы постоянно пополняют свою коллекцию. И тут возникает вопрос, где же хранить всю эт…

  • » Конструкция маркизы

    Маркизы представляют собой универсальные навесные конструкции. Они появляются на фасадах зданий с увеличением годовой солнечной активности. От стационарных навесов отличаются способностью быстро скла…

  • » Как обустроить мансарду

    Даже, несмотря на французское название, мансарда пользуется популярностью во многих странах. И наша страна не является исключением. В домах современной постройки достаточно места, но, несмотря на это…

  • » Электрические камины — тело и уют в любом помещении

    Когда затевается ремонт или новый дизайн квартиры или загородного дома, всегда хочется чтобы результат радовал глаз, был современным и стильным. Поэтому все чаще в интерьерах можно увидеть яркие, изя…

  • » Противопожарные двери: выбор и особенности конструкции

    Очень часто пожар в помещении разгорается из-за того, что проникновению огня способствуют щели между дверью и дверной коробкой или возгорание самого дверного полотна. Большого количества жертв на пож…

  • » Варианты снижения потолка

    Раньше строили дома с очень высокими потолками, сегодня такая высота довольно невыгодна и бьет по кошельку. Сами понимаете, что на отопление большого помещения, требуется много электроэнергии. А еще …

  • » Подвесные фотопотолки

    Что такое потолок? В принципе, это устройство, отгораживающее нас от внешнего мира со всеми его вредными воздействиями. А если вам надоело глядеть в скучный, однообразный потолок? Обратитесь к фотопо…

  • » Лучистая система отопления

    Вариантов системы отопления существует несколько, но все привычные для нас системы основаны на использовании радиаторов отопления, панелей и конвекторов, монтируемых на стене, либо устанавливаемых на…

  • » Как сделать ванную комнату теплой

    В любом помещении можно будет находиться с комфортом только в том случае, если в нем обустроена подходящая теплоизоляция. Причем, ванная комната точно не является в данном случае исключением. В этом …

  • » Особенности строительства бани

    Бани с давних времен служат людям, баня это не только способ вымыть тело – это источник здоровья, чистоты и удовольствия.На Руси очень почитали бани, в последние годы мода на бани, в том числе и на с…

  • » Вы не представляете, что внутри у этого маленького деревянного домика в Кадриорге!

    Оказывается, он вовсе не деревянный, как может показаться на первый взгляд, а каменный - но об этом ниже. Самое главное - этот домик очень вместительный. Этот полностью меблированный дом находится на…

  • » Вентиляция ванной комнаты

    Грибок в помещении ванной – не редкость, и не обязательно причиной тому поломанный кран или внешняя протечка. Вечно открытая дверь, как правило, не слишком удобный вариант. А можно ли снизить влажно…

  • » Гостиная с камином в своем доме или даче

    Многие люди мечтают о гостиной с камином, ведь огонь действует на человека успокаивающе, что немаловажно в наш интерактивный век. Это очень удачное решение интерьера гостиной, где живут возбужденные…

  • » Вот к чему приводит регулярное посещение сауны

    Регулярное посещение сауны снижает вероятность целого ряда заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни, говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опубликов…

  • » Капитальный ремонт квартиры своими руками

    Пришло время ремонта квартиры: померкли обои, облезли полы, да и потолок вот-вот упадет на голову. Каждому хочется преобразить свое жилище, внести изменения в домашний интерьер, при этом обойтись нак…

  • » Ученые заявили о положительном влиянии на здоровье частого посещения сауны

    Частое посещение сауны снижает вероятность множества заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Об этом говорится в исследовании медиков из Университета Восточной Финляндии, опублик…

  • » Преображение жилого пространства с помощью натурального дерева

    Если говорить об отделочных материалах или элементах декора, то натуральное дерево всегда было в почете. С каждым новым сезоном все большую популярность в интерьерах приобретает естественная необработ…

  • » Как сделать деревянную дверь

    Зачастую двери приобретают в специализированных магазинах или заказывают у профессиональных столяров. Но при наличии инструмента, материалов и соответствующих навыков их можно изготовить самостоятел…

  • » Совмещение санузла и ванной комнаты

    Оформлению ванной комнаты многие люди уделяют большое значение, ведь по сути данное помещение требует самых больших затрат по сравнению со всей квартирой. Вопрос совмещения санузла с ванной комнатой…

  • » Дизайн ванной комнаты: на что обратить внимание

    Многие владельцы жилищ высказывают мнение, что, так как ванная комната находится не на виду в отличие от кухни или гостиной, поэтому не нужно уделять особое внимание её дизайну. Однако такое мнение о…

  • » Дом шириной 3 метра в Бруклине

    Как известно, земля в Нью-Йорке, одном из самых популярных городов мира, стоит очень дорого, каждый квадрат здесь на счету. Такая ситуация привела к тому, что в Бруклине можно встретить вот такие очен…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть