[email protected]
Регистрация

Реликтовая акула с 300 зубами попалась в сети у берегов Португалии

12.11.2017, 02:20 88 Экономика
0




Экземпляр древнего вида акулы попался в сети исследователей Португальского института моря и атмосферы (IPMA), о чем сообщается на странице Twitter исследовательского центра.

Найденный вид плащеносной акулы обитал в Атлантике около 80 миллионов лет назад, за что был окрещен исследователями "живой окаменелостью". Рыба по...


...характеру своих движений напоминает скорее змею.

У морского хищника в пасти около 300 зубов. Впрочем, сама рыба не превышает в длину полутора метров.

Frilled shark is a prehistoric animal. It moves like a snake. #interestingfacts pic.twitter.com/HYw2TnIf02

— Five Oceans (@allfiveoceans)
Twitter

Плащеносные акулы  плохо изучены в настоящее время, так как обитают на большой глубине у берегов Австралии, на западе Тихого и в Атлантическом океанах.

Реликтовая акула с 300 зубами попалась в сети у берегов Португалии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Гигантская акула: самое безобидное чудовище Мирового океана

    Наука Вид плывущей гигантской акулы способен вызвать неподдельный ужас у любого, кто не знаком с этой рыбой. Это огромное существо длиной до 9 метров всегда плавает с широко открытой пастью и, кажется, готово проглотить любого, кто встретится на пути...

  • » Риф Нингалу: невероятное место, где люди и акулы не боятся друг друга

    Коралловый риф Нингалу, протянувшийся на западе от Австралии, долгие годы находится в центре внимания общественности. Представители туриндустрии рассчитывали построить здесь полноценную курортную зону, но этому воспротивились экологи и неравнодушные активисты, которые опасаются за...

  • » Украина объявила о "провокациях" против своих кораблей у берегов Крыма

    Представители Генпрокуратуры Украины присутствовали во время прохождения кораблей ВМС страны в Керченском проливе и нашли якобы нарушения со стороны ВС РФ. Об этом заявил официальный представитель ве…

  • » Порошенко назвал цель выхода украинских кораблей в Азовское море

    Украинские корабли «Донбасс» и «Корец» вышли в Азовское море и станут частью новой военно-морской базы украинского флота, сообщил президент Украины Петр Порошенко в сети микроблогов Twitter. «Приветс…

  • » Российские корабли выполнят ракетные стрельбы у берегов Сирии

    ВМФ России запланировал на июль проведение у берегов Сирии военно-морского учения с ракетной стрельбой, передает ТАСС.В учении задействованы корабли, входящие в состав постоянного оперативного соедине…

  • » ВКС России запугивают ВМС Франции у берегов Сирии

    Фронтовой бомбардировщик ВКС РФ заставил понервничать французских моряков, совершив опасный манёвр на низкой высоте вблизи фрегата ВМС Франции вблизи берегов Сирии, пишет авторитетный французский жур…

  • » "Глубокое синее море " или "Выпускайте Кракена!"

    Оригинал взят у коллеги e_maksimov в "Глубокое синее море " или "выпускайте Кракена!" Материалы седьмой всероссийской научно-техническая конференции «технические проблемы освоения мирового океана», пр…

  • » Ученые нашли акулу, которая живет уже более пятисот лет

    В Северной Атлантике ученые нашли акулу, возраст которой более пятисот лет: радиоуглеродный анализ показал, что эта «старушка» родилась в первых годах XVI века, то есть она несколько старше Шекспира,…

  • » Рыбы выходят на берег

    По крайней мере, в Австралии уже пойман окунь, который имеет не только жабры, но и примитивные легкие, благодаря чему он может жить на суше до шести дней. Этого вполне хватает хищному окуню, чтобы пи…

  • » В Twitter не будут блокировать мировых лидеров

    Руководство популярной сети микроблогов Twitter из-за скандала, вспыхнувшего после очередных заявлений Дональд Трампа, заявило об отказе в блокировке страниц мировых лидеров. Администрация Twitter …

  • » Учёные нашли клыкастую рыбу, похожую на пришельца

    Учёные из Научно-исследовательской организации Содружества наций (SCIRO) обнаружили новый вид рыб, исследуя подводные вулканы у берегов Австралии. Находка похожа на пришельца из фильма ужасов — у неё…

  • » Трамп нашел, в чем еще упрекнуть демократов

    Финансовый рынок США рухнул бы при победе демократов на всеобщих выборах, заявил президент США Дональд Трамп на своей странице социальной сети Twitter. Трамп подчеркнул, что победа демократов привела…

  • » Публикации в Twitter блокируют при наличии в них ссылок на Telegram

    Twitter запрещает публиковать ссылки на Telegram. Стоит отметить, что соответствующие ссылки в социальной сети приравниваются к спаму. В сообщении соцсети указывают на схожесть твитов со ссылкой на а…

  • » Чудовище Каспийского моря

    Рыбаки в Каспийском море. Иллюстративное фото Каждый год в водах Каспийского моря бесследно исчезают сотни людей — купальщиков, аквалангистов, браконьеров, рыболовов. Что происходит с ними — полная з…

  • » Электрический кроссовер от KIA: первые тизерные изображения

    Концепт будущего электрокара южнокорейская компания KIA представит 8 января на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе, а пока в Сети опубликованы официальные тизеры. На одном из них на…

  • » Стало известно о развитии зеленых насаждений в историческом центре Москвы

    В Москве за 2017 год было высажено более 60 тысяч деревьев, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на своей официальной странице в социальной сети Twitter. Градоначальник уточнил, что около семи тысяч зеле…

  • » Пользователи Сети обеспокоились судьбой Джулиана Ассанжа

    Пользователи социальной сети Twitter забеспокоились после удаления аккаунта, принадлежавшего создателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу. Многие пользователи социальной сети задают в блогах вопрос о местона…

  • » Британия запросила у Facebook и Twitter данные по «вмешательству» РФ в Brexit

    Великобритания может ввести ограничения в отношении социальной сети Facebook и сети микроблогов Twitter, если они откажутся предоставлять данные по связанным с Россией учетным записям, интересующие бр…

  • » Ученые поймали древнюю акулу, которая может помочь понять секрет долголетия

    Ученые поймали в Северной Атлантике акулу, которая могла родиться в 1505 году. Данная акула относится к виду гренландских, который является самым долгоживущим среди позвоночных животных. Средний в…

  • » Аккаунт Ассанжа вновь появился в Twitter

    В социальной сети Twitter вновь стал доступен аккаунт основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Еще сегодня утром аккаунт был недоступен, что породило бурное обсуждение в сети и даже беспоко…

  • » Обитающая на дне Марианской впадины рыба попала на видео

    Ученые обнаружили в Тихом океане самую глубоководную рыбу на Земле, сообщают профильные СМИ со ссылкой на результаты исследования ученых Вашингтонского университета. Необычное существо было снято на …

  • » Видео: новый самый большой самолет в мире готовится подняться в небо

    Видео испытаний самолета-ракетоносителя Stratolaunch появилось в Сети, сообщает американский бизнесмен и соучредитель корпорации Microsoft Пол Аллен на своей странице Twitter. Как передает информацио…

  • » Зубы ископаемой акулы отобрали у китайца и передали в музей

    Гражданин Китая попытался вывезти из России на родину более 20 зубов доисторической акулы. Как сообщают СМИ, редкие окаменелости у китайца обнаружили сотрудники Уссурийской таможни. Зубы ископаемой…

  • » "Кажется, что так было всегда": Климкин высказался о безвизе Украины и ЕС

    Безвизовый режим между ЕС и Украиной действует ровно полгода. По этому поводу высказался глава МИД Украины Павел Климкин на своей странице в сети микроблогов Twitter. Глава украинского внешнеполитиче…

  • » Стадион на Крестовском стал большой песочницей

    На стадионе «Санкт-Петербург», расположенном на Крестовском острове, проводятся работы по замене верхнего слоя поля. Как сообщают СМИ, вечером 15 декабря с поля полностью сняли газон. На арене оста…

  • » Сейсмологи зафиксировали землетрясение магнитудой 6,2 у берегов Новой Зеландии

    Землетрясение магнитудой 6,2 у берегов Новой Зеландии произошло в пятницу. Об этом стало известно из сообщения Геологической службы США. Из сообщения службы следует, в 850 км к северу от города Фанга…

  • » На берега Камчатки обрушатся волны высотой десять метров

    В акватории Тихого океана и Берингова моря у берегов Камчатки объявлено штормовое предупреждение, сообщает Главное управление МЧС России по краю. Согласно данным Камчатского управления по гидрометеор…

  • » Собянин раскрыл, когда в Москве отреставрируют квартиру Михаила Булгакова

    Квартиру писателя Михаила Булгакова на Пироговской улице в Москве отреставрируют в следующем году. Об этом сообщил столичный мэр Сергей Собянин на своей странице в социальной сети Twitter. В своем ми…

  • » Министра финансов Португалии избрали главой Еврогруппы

    Европейский совет сообщил о назначении министра финансов Португалии Марио Сентено новым главой Еврогруппы. По итогам рассмотрения кандидатур на пост президента Еврогруппы ее новым главой был назнач…

  • » У берегов Аргентины пропала боевая подлодка "Сан-Хуан"

    Аргентинская боевая подлодка "Сан-Хуан" пропала у берегов страны. На борту, предположительно, находятся 44 члена экипажа. ВМС Аргентины сообщили об этом в своем Twitter. Связь с судном пропала в т…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » На Аляске нашли останки неизвестного морского монстра

    Житель Аляски Бьорн Диль обнаружил на одном из местных пустынных пляжей останки неизвестного морского существа. По словам Диля, он нашел разлагающиеся внутренние органы «монстра из глубин», чье прои…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть