[email protected]
Регистрация

Испанцы спасли в Средиземном море 250 беженцев из Африки

12.11.2017, 07:10 86 Экономика
0




О спасении 251 африканского беженца с пяти импровизированных судов в Средиземном море заявили представители службы береговой охраны Испании.

Как сообщают СМИ, спасатели отметили, что среди мигрантов были маленькие дети. Информацией об этом...


...поделилось издание Daily Sabah.

Стоит отметить, что число мигрантов, прибывших по морю к побережью Испании, по сравнению с прошлым годом выросло в три раза. Такие сведения озвучила Международная организация по миграции (МОМ).

Выбор «испанского направления» у беженцев обусловлен стремлением обойти стороной опасную Ливию.

Испанцы спасли в Средиземном море 250 беженцев из Африки
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Экономика Венесуэлы за пять лет сократилась вдвое

  • » Колонна мигрантов из Гондураса направляется в США

    Не менее четырех тысяч мигрантов из Гондураса направляются сейчас в сторону Соединенных Штатов. Корреспонденты телеканала NBC News располагают информацией о том, что в настоящее время «караван» беженц…

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » В Средиземном море обнаружено 450 мигрантов, направляющихся в Испанию

    В Средиземном море у берегов Испании обнаружено порядка 450 нелегальных мигрантов. Об этом сообщила испанская служба спасения. Передает РИА Новости. В море Альборан вечером субботы были обнаружены с…

  • » СМИ: Британские субмарины не способны выполнять боевые задачи

    Британских подводных лодок не было в Средиземном море в начале этого года при нанесении удара по территории Сирии, потому что Лондон их туда просто не отправлял по причине отсутствия на это ресурсов, …

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Миграционный кризис: на греческом острове не хватает места для беженцев

    Ситуация на греческом острове Лесбос становится критической, что связано с массовым наплывом мигрантов, сообщает в среду, 19 сентября, агентство Associated Press. По данным СМИ, власти страны вынужде…

  • » Отстрелялись и отбомбились. Учения в Средиземном море продолжаются

    В Средиземном море продолжаются масштабные учения группировки Военно-морского флота и Военно-космических сил России. Корабли, участвующие в учениях, выполнили учебно-боевые задачи по поражению воздушн…

  • » По плановой ротации. "Ярослав Мудрый" и "Лена" пополнят состав эскадры в Сирии

    Состав сил постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России в Средиземном море в рамках плановой ротации пополнят сторожевой корабль "Ярослав Мудрый" и танкер "Лена" Балтийского флота, сообщил …

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » За 20 летом гриппом в РФ стали болеть в 150 раз реже

    Число заболевших гриппом в России за последние два десятилетия снизилось в 150 раз. Как сообщают СМИ, по сравнению с прошлым годом показатель заболеваемости гриппом в России в 2017 году снизился по…

  • » Основатель Amazon пожертвовал рекордную сумму на обучение мигрантов

    На поддержку образования детей мигрантов основатель американской компании Amazon Джефф Безос вместе со своей супругой Маккензи пожертвовал 33 млн долларов. Как сообщают СМИ, теперь на получение обр…

  • » Перераспределение беженцев в Европе

    Эстония решила, что приняла достаточное количество беженцев в рамках миграционной программы Евросоюза (206), и считает ее полностью выполненной. Следует отдать прибалтам должное - ими создана прекрас…

  • » Орбан назвал мигрантов «мусульманскими захватчиками»

    Глава правительства Венгрии Виктор Орбан назвал прибывающих в Европу беженцев «мусульманскими захватчиками». Также он заявил, что страна не намерена принимать мигрантов в будущем. Премьер-министр Вен…

  • » В США провели масштабную операцию по «ловле мигрантов»

    В Соединенных Штатах была проведена крупномасштабная операция, в рамках которой задерживали нелегальных мигрантов. Как сообщают СМИ, задержания прошли по всей стране. Сотрудники Иммиграционной служ…

  • » Трамп смешал с грязью страны, поставляющие в США мигрантов

    Америке не нужны мигранты из «грязных дыр», подобных Гаити, Гватаемале, Сальвадору и странам Африки, заявил глава Белого дома Дональд Трамп. Такая фраза прозвучала на встрече с конгрессменами, предло…

  • » Трамп позвал в США мигрантов из всех стран

    Американский президент Дональд Трамп заявил, что мигранты в Соединенные Штаты могут приезжать не только из Норвегии. Как сообщают СМИ, Трампу журналисты задали вопрос, действительно ли он хочет, чт…

  • » Более 20 нелегальных мигрантов утонули при крушении лодки у берегов Ливии

    Сегодня у берегов Ливии в Средиземном море произошло крушение судна, перевозившего мигрантов. Более 20 человек погибли. По данным арабских СМИ, погибших более 25 человек. В каком именно месте произ…

  • » Орбан выразил обеспокоенность проблемами с мигрантами в Европе

    Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что в Европе есть серьезные проблемы с миграцией. По его словам, проблема беженцев затрагивает демократические принципы. Особенно из-за того, что многие…

  • » При Трампе США приняли минимум беженцев за последние 15 лет

    При президенте США Дональде Трампе стран приняла 29022 беженца. Это самый низкий показатель за последние 15 лет. По информации газеты USA Today, в последний раз в 2002 году разрешили такому же количе…

  • » Новый "мигрантский" скандал: ЕС давит, Польша врет, Украина - в шоке

    В "благородном" европейском семействе назревает очередной скандал. Тема не нова - отказ Польши принимать согласно установленным ЕС квотам мигрантов из стран Северной Африки и Ближнего Востока. Новинк…

  • » «Устали от успехов Порошенко»: Пушков объяснил, почему власти Польши больше не хотят принимать мигрантов

    Сенатор Алексей Пушков отреагировал на слова польского премьера Матеуша Моравецкого об отказе от приема мигрантов из Северной Африки и Ближнего Востока. Моравецкий аргументировал это тем, что его с…

  • » ООН впервые доставила в Италию беженцев из Ливии

    Самолет ВВС Италии доставил первую группу из 160 мигрантов из Триполи на базу Пратика-ди-Маре под Римом. Среди беженцев в основном женщины и несовершеннолетние дети. По данным газеты La Stampa, минис…

  • » В Средиземном море начнут постоянно присутствовать корабли и подлодки РФ

    В Средиземном море обеспечат постоянное присутствие российских подводных лодок и кораблей с высокоточным оружием большой дальности. Соответствующую информацию глава Минобороны Сергей Шойгу представил…

  • » Власти Испании решили выдать российского программиста США

    На заседании испанского правительства было одобрено решение о выдаче американцам российского программиста Станислава Лисова. Как сообщают СМИ, кабмин Испании решил выдать Лисова Соединенным Штатам …

  • » Группу для защиты мигрантов и беженцев создадут ООН, ЕС и Афросоюз  

    Речь идет о рабочей группе, которая будет предоставлять защиту мигрантам и беженцам, в частности на территории Ливии. Об этом стало известно из сообщения информационного агентства Maghreb Arab Press.…

  • » В Ливии откроется первый центр ООН для беженцев

    Верховный комиссар ООН по делам беженцев Филиппо Гранди рассказал об открытии в Ливии первого центра для временного содержания мигрантов. Как сообщают СМИ, Гранди надеется, что центр временного при…

  • » Жители Испании активно покупают книгу о Путине

    В Мадриде презентовали испанское издание книги немецкого журналиста Хуберта Зайпеля о российском президенте Владимире Путине. Как сообщают СМИ, русское название данной книги - «Путин. Логика власти…

  • » Береговая охрана Алжира пресекла попытку почти 300 мигрантов бежать в Европу

    Береговая охрана Алжира задержала почти 300 граждан страны, которые собирались бежать в Европу на лодках. Такое количество мигрантов хотели попасть в Старый Свет с четверга по воскресенье, сообщает…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Полный разгром: испанцы перед матчем с Россией «разогрелись» на Коста-Рике

    В субботу в Малаге прошел товарищеский матч между сборными Испании и Коста-Рики. Как сообщают СМИ, испанские футболисты очень уверенно расправились со своими соперниками. Первый мяч в ворота Коста-…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть