[email protected]
Регистрация

Власти Испании обвиняют хакеров из РФ и Венесуэлы в попытках "вмешательства" в Каталонии

12.11.2017, 09:25 107 Экономика
0




Мадрид обвинил во вмешательстве в каталонский кризис хакеров из России и Венесуэлы.

Представитель испанского кабмина Иньиго Мендеса де Виго и министр обороны страны Мария Долорес де Коспедаль заявили, что по итогам заседания, прошедшего накануне, официальный Мадрид решил поднять в Совете ЕС по иностранным...


...делам тему о "вмешательстве" на фоне последних событий в Каталонии. Власти Испании решили, что повлиять на кризисную ситуацию могли российские хакеры.

Как пишет газета El Pais, у Мадрида есть некие основания заявлять, что кибератаки проводились также с территории Венесуэлы.

Предположительно, в Совете ЕС по этому вопросу выступит министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис.

Власти Испании обвиняют хакеров из РФ и Венесуэлы в попытках "вмешательства" в Каталонии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мадрид: отношения Европы и США усложнились

    Жозеп Боррель, министр иностранных дел Испании, в ходе выступления на церемонии назначения дипломатов заявил об усложнившихся отношениях между Европой и США, которые могут привести к «трансатлантичес…

  • » В центре Мадрида прошел военный парад, приуроченный к национальному празднику Испании

    Сегодня в Испании большой праздник — Día de la Hispanidad, то есть день испаноязычных народов. Приурочен он к открытию 12 октября 1492 года Христофором Колумбом (который, конечно же, изначально был Кр…

  • » В МИД Испании заявили о необходимости «двустороннего подхода» к России

    Отношения с Россией должны строиться на сотрудничестве в сфере разрешения глобальных кризисов, уверены власти Испании. Как заявил министр иностранных дел страны Альфонсо Дастис, странам Запада нужно …

  • » Новый каталонский парламент на заседание позвал премьер Испании

    После внеочередных региональных выборов 21 декабря 2017 года избранные члены парламента Каталонии соберутся на первое заседание в среду 17 января. Как сообщают СМИ, учредительная сессия палаты начн…

  • » В Испании задержали украинца, причастного к хакерским атакам на российские банки

    Полиция Испании задержала гражданина Украины, причастного ко взлому российских банковских систем. Об этом сообщил министр внутренних дел Испании Хуан Игнасио Соидо. По словам испанского министра, з…

  • » Озвучены потери Испании из-за ситуации с Каталонией

    Испания может понести очень серьезные финансовые потери из-за ситуации с Каталонией. Стране грозит потеря 12 миллиардов евро. Помимо нежелания инвесторов вкладывать в экономику Испании, Мадрид стол…

  • » Король Испании ожидает спокойствия в Каталонии

    Парламентские выборы в Каталонии повлекут за собой урегулирование политического кризиса, как ожидает король Испании Филипп VI. Король Испании Филипп VI выразил надежду на то, что внеочередные парла…

  • » Пучдемон: пришло время отменить прямое правление Мадрида в Каталонии

    О необходимости отмены 155-й статьи конституции Испании заявил экс-лидер Каталонии Карлес Пучдемон. Как сообщают СМИ, речь идет о прямом правлении Мадрида в регионе, которое было введено после пров…

  • » Пучдемон потребовал от Мадрида восстановить его правительство в Каталонии

    Журналист и политик Карлес Пучдемон пожелал народу Каталонии на Новый год провести политические переговоры и Мадриду - восстановить правительство региона, отлученного от власти после провозглашения не…

  • » Премьер Испании ответил на призыв назначить Пучдемона главой Каталонии

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой заявил об абсурдности идеи назначить Карлеса Пучдемона председателем женералитета Каталонии, поскольку он находится в другой стране. Об этом сообщает El Diario с…

  • » Хакеры заявили о намерении вмешаться в выборы в Каталонии

    О намерении атаковать испанскую электронную систему Indra заявили хакеры из международной сетевой группировки Anonymous. Как сообщают СМИ, речь идет о системе, которая используется государством для…

  • » Политолог: Мадрид на выборах в Каталонии добился только одного

    Российский политолог Федор Лукьянов считает, что Мадрид не достиг поставленных целей, проведя досрочные выборы в парламент Каталонии. По мнению Лукьянова, премьер-министр Испании Мариано Рахой поте…

  • » Власти Испании решили выдать российского программиста США

    На заседании испанского правительства было одобрено решение о выдаче американцам российского программиста Станислава Лисова. Как сообщают СМИ, кабмин Испании решил выдать Лисова Соединенным Штатам …

  • » СМИ: Власти и оппозиция Венесуэлы спорят из-за гумпомощи

    Минздрав Венесуэлы упрекает оппозицию в попытках "навязать" стране гуманитарную помощь от других государств. В Боливарианской республике продолжаются разногласия между правительством Венесуэлы и пр…

  • » Бельгийская прокуратура закрыла дело о выдаче Пучдемона Испании

    Прокуратура Бельгии во вторник прекратила рассмотрение дела о выдаче экс-главы Каталонии Карлеса Пучдемона Испании. Ранее ордер на его арест отозвал испанский Верховный суд, сообщает ТАСС. Таким об…

  • » Рахой: Испания ничего не крадет у Каталонии

    Факт отсутствия краж подчеркнул председатель правительства Испании Мариано Рахой. Об этом стало известно из сообщения телеканала Telecinco. По словам Рахоя, законность восстановлена со стороны Испан…

  • » Премьер Испании заявил о конце сепаратизма в Каталонии

    Сепаратистскому процессу в Каталонии пришел конец, заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. Он подчеркнул, что в настоящее время ситуация в автономии улучшилась, восстановлена законность и возвр…

  • » Эквадор просит Ассанжа не делать заявлений по Каталонии

    Власти Эквадора призвали основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа воздержаться от комментариев по ситуации в Испании. Министерство иностранных дел и миграции Эквадора обнародовало заявление, в котором…

  • » Лексус и Вован раскрыли Испании глаза на агента Чиполлино (Пучдемона)

    Министр обороны Испании Мария Долорес де Коспедаль ни на минуту не усомнилась, что бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон может быть агентом российских спецслужб по кличке Чиполлино. Секретную инфо…

  • » Юнкер призвал власти Каталонии не забывать о поддержке Мадрида в Европе

    Руководству Каталонии не следует недооценивать поддержку правительства Испании в единой Европе, заявил глава Еврокомиссии (ЕК) Жан-Клод Юнкер. По его мнению, национализм всегда "является ядом". И бол…

  • » СМИ сообщили об условиях заключения экс-главы Каталонии в случае экстрадиции в Испанию

    В МВД Испании рассказали об условиях заключения в случае экстрадиции бывшего главы Каталонии Карлеса Пучдемона, который находится в Бельгии. Министерство внутренних дел Испании ответило на запрос п…

  • » Пучдемон рассказал, как принимал решение о референдуме в Каталонии

    Экс-премьер Каталонии Карлес Пучдемон рассказал, как власти автономии принимали решение о проведении референдума. Бывший глава женералитета пояснил, что дважды предлагал согласиться на проведение гол…

  • » Пучдемон: Каталония может хорошо жить и в составе Испании

    Бывший глава Каталонии Карлес Пучдемон признался, что готов отказаться от независимости от Испании при определенных обстоятельствах. Как сообщают СМИ, Пучдемон заявил, что всегда выступал за единст…

  • » Таяни объяснил отказ ЕС от посредничества в спорах Испании с Каталонией

    Председатель Европарламента Антонио Таяни в интервью прокомментировал ситуацию в отношениях Мадрида и Каталонии. Глава Европарламента Антонио Таяни в интервью для Funke напомнил, что кризис в отнош…

  • » Премьер Испании пообещал "спокойствие" в Каталонии

    Вместе с местными выборами, которые должны пройти в Каталонии 21 декабря, в проблемный регион вернется спокойствие, уверен премьер-министр Испании Мариано Рахой. Испанское правительство ожидает, чт…

  • » "Любое соседнее государство поступило бы аналогично": Премьер Испании о Каталонии

    Премьер-министр Испании Мариано Рахой 12 ноября впервые после референдума в Каталонии посетил Барселону. Испания не признала легитимность референдума, на котором каталонцы проголосовали за независи…

  • » Украина отказалась признавать независимость Каталонии

    Украина поддерживает территориальную целостность Испании и поддерживает действия правительства страны по урегулированию ситуации с Каталонией, заявил глава украинского МИД Павел Климкин. «Украин…

  • » Каталония объявила себя независимым государством, АТО не за горами

    Все думали, что в Каталонии всё закончилось, а там всё только начинается. Парламент Каталонии проголосовал за независимость от Испании. Резолюцию, которую внесли леворадикальная партия "Кандидатура н…

  • » Рахой отстранил главу Каталонии Пучдемона и назначил выборы

    Правительство Испании приняло решение об отстранении от должности главы Каталонии Карлеса Пучдемона. Об этом заявил премьер-министр Испании Мариано Рахой. По словам главы испанского правительства, кр…

  • » Мадрид отказал Каталонии

    Как и планировалось, сегодня в столице Испании было принято решение отстранить от власти правительство Каталонской автономии. Об этом официально сообщил преьер-министр Испании Мариано Рахой. По его с…

  • » Глава Каталонии намерен ответить на решение Мадрида

    Глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон выступит с заявлением в ответ на решение Мадрида о роспуске женералитета, сообщают испанские СМИ. Указывается, что это будет первое институциональное зая…

  • » Включили "заднюю", теперь их унизят по-полной

    Если бы мы в Крыму в 2014 тоже включили "заднюю", нас бы западеники с говном бы смешали. Власти Испании решили отменить автономию Каталонии. Правительство Испании приняло решение ввести в действие 15…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть