[email protected]
Регистрация

Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

12.11.2017, 12:05 60 Экономика
0




Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша».

По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официальный представитель МИД отметила, что в Великую Отечественную войну советские солдаты защищали и освобождали Болгарию.

Захарова подчеркнула, что оскорбления никак не повлияют на позицию МИД, заключающуюся в недопустимости пересмотра итогов Второй мировой войны, сообщает Russia...


...Today.

Ранее посольство России отправило ноту с требованием скорейшего расследования инцидента. Инцидент прокомментировали и в МИД Болгарии.

Там заявили, что считают такие действия недопустимыми и призвали правоохранительные органы оперативно расследовать произошедшее.

Отметим, что неизвестные вандалы изрисовали «Алешу» свастиками и антисемитскими надписями.

«Алеша» - один из самых известных памятников СССР за границей. В честь него даже написана песня со строками «Стоит над горою Алеша – в Болгарии русский солдат».

Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Глобальная катастрофа: Захарова дала характеристику действиям США на Ближнем Востоке

    Произошедшее хуже преступлений. Предпринятые Вашингтоном на Ближнем Востоке за последние десятилетия действия спровоцировали глобальные катастрофы. Такую точку зрения в эфире радио Sputnik озвучила п…

  • » Политика вновь вернулась на кухни россиян, заявила Мария Захарова

    Политика снова вернулась на кухни россиян после событий на Украине и в Сирии. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 1 сентября Захарова прибыла на празднован…

  • » Мария Захарова: «Кибератаки Москвы — это очередная провокация Великобритании»

    Официальный представитель внешнеполитического ведомства России Мария Захарова ответила на заявления Лондона о «систематических кибератаках» со стороны Москвы. «Налицо очередной провокационный и …

  • » Захарова описала действия МОК одной фразой на английском

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова по просьбе журналистов кратко описала действия Международного олимпийского комитета одной фразой на английском языке. «Guys, come on», - сказала За…

  • » Ответные меры: Захарова рассказала о новых действиях МИД РФ в отношении Великобритании

    Россия вышлет дополнительное количество британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об 31 марта сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее Великобритания выслала из свое…

  • » В МИД России назвали дискриминацией невыдачу виз российским спортсменам

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что отказ в выдаче американских виз спортсменам сборной России по вольной борьбе является дискриминацией со стороны США. По словам Захаровой…

  • » Захарова рассказала о странном звонке из Нью-Йорка с украинского номера

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как представители портала Buzzfeed пытались связаться через нее с "русским шпионом". Пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова рассказала на …

  • » Захарова: Россия готова к выведению из тупика отношений с Великобританией

    Россия готова к выведению двусторонних отношений с Великобританией из тупика. С таким заявлением выступила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова. Напомним, 22 декаб…

  • » Захарова назвала причины вызова временного поверенного в дела Швеции в МИД России

    Такие меры были приняты с целью выражения протеста в связи с нежеланием Стокгольма разбираться с нападением на дипломатические объекты РФ, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Так…

  • » Захарова сообщила, с кем в Госдепе ей было приятно работать

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ответила на вопрос журналистов, имеет ли она приятелей в Госдепе США. По словам российского дипломата, очень конструктивные отношения сложились у нее с…

  • » Берем и выживаем: Захарова уверена, что решение МОК не сможет «завалить» Россию

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова высказалась по поводу решения Международного олимпийского комитета (МОК). Как сообщают СМИ, Захарова заявила, что России исторически чего только не п…

  • » Захарова о розыгрыше представителя США в ООН: Никки, вы действительно хотите напомнить России ее место?

    Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала розыгрыш российскими пранкерами постпреда США при ООН Никки Хейли. На страничке Марии Захаровой в социальной сети Facebook п…

  • » Мария Захарова рассказала, как будет отмечать повышение

    Спикер МИД Мария Захарова получила повышение по службе. Она рассказала, как будет его отмечать. Указом президента России Захаровой был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного пос…

  • » Захарова рассказала о задержанном в России шпионе из Норвегии

    Мария Захарова разъяснила журналистам, за что был задержан гражданин Норвегии. По ее словам, он работал на спецслужбы другого государства. Задержанный по фамилии Берг сейчас является фигурантом дел…

  • » Захарова обвинила США в подталкивании Киева к кровопролитию в Донбассе

    Мария Захарова дала оценку решению Дональда Трампа о поставках летального оружия на Украину. По словам официального представителя МИД, это вызывает «крайнее разочарование», сообщает RT. Захарова п…

  • » Позор для Украины, проблема для Грузии: Захарова высказалась о Саакашвили

    Все происходящее вокруг бывшего президента Грузии, экс-губернатора Одесской области Михаила Саакашвили является позором для Украины. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захаров…

  • » Мария Захарова призвала Украину остановить дискриминацию миллионов русскоязычных граждан

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила журналистам, что Москва призывает Киев выработать решения для обеспечения равных языковых прав для всех украинцев. Она отметила, что ранее В…

  • » Захарова рассказала о любимых елочных украшениях

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, как она предпочитает наряжать новогоднюю елку. Как сообщают СМИ, Захарова призналась, что любит традиционную елку со старыми игрушками. Д…

  • » МИД России рассказал о «сюрпризе» для американских СМИ

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что для американских СМИ готовится «сюрприз». Речь идет об ответных санкционных мерах со стороны российских властей. По словам Захаровой…

  • » "Эми, вы вас ждем": Захарова уличила журналистку из США во лжи

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова призвала американских журналистов "не обманывать публику", рассказывая о тяжелых условиях работы иностранных журналистов в России. В российском МИДе …

  • » Захарова рассказала о спасении совы в Министерстве иностранных дел

    Представители Министерства иностранных дел России спасли сову от атаковавших ворон. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова в социальной сети Facebook. Захарова подчеркнул…

  • » Мария Захарова считает недопустимыми ограничения США в отношении RT

    В XXI веке заниматься ограничениями средств массовой информации. Такое мнение выразила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя меры Соединенных Штатов…

  • » Захарова: антирусская волна Запада вызвала обратный эффект

    Во всем мире растет интерес ко всему, что связано с Россией и ее достоянием, включая культуру, музыку, искусство, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Она отметила, что это происходи…

  • » Захарова рассказала о цензуре Google в отношении Russia Today и Sputnik

    Мария Захарова рассказала о цензуре Google против российских СМИ Russia Today и Sputnik. По ее словам, это является прямым нарушением свободы слова. Она заявила, что Google целенаправленно ведет ра…

  • » Российских дипломатов удивила реакция Запада на ответные меры России по СМИ

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала о реакции западных СМИ на принятие законопроекта о СМИ-иноагентах. В Министерстве иностранных дел России были "шокированы" тем, как в запа…

  • » Захарова: РФ ответит на репрессии Запада в отношении российских журналистов

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова рассказала, что закон о СМИ-иноагентах станет инструментом для ответа Западу. Захарова заявила, что Минюст опубликовал разъяснения по поправкам в рос…

  • » Захарова: Совбез ООН не давал разрешения США на присутствие в Сирии

    Совет безопасности ООН не давал разрешения вооруженным силам США на присутствие в Сирии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Дипломат прокомментировала заявление главы Пе…

  • » Захарова назвала "врулями" журналистов BuzzFeed после очередной дезинформирующей статьи

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова резко охарактеризовала материал BuzzFeed о "влиянии России" на ход президентских выборов в США, о чем написала на своей странице Facebook. Как пере…

  • » Захарова обвинила Мэй в цинизме и безответственности

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, ранее назвавшей Россию "главной угрозой" мира. Обвинения, высказанные в адрес…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

    По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, ра…

  • » В МИД Болгарии отреагировали на осквернение памятника "Алеша"

    Министерство иностранных дел Болгарии решительно осудило осквернение монумента советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве, сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении осуждается ка…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть