[email protected]
Регистрация

Эмираты ожидают помощи от России помощи в развитии ВПК

12.11.2017, 17:30 101 Экономика
0




Объединенные Арабские Эмираты ожидают помощи от России в развитии военно-промышленного комплекса.

Соответствующую информацию озвучил официальный представитель Минобороны ОАЭ Абдалла аль-Хашеми. Об этом сообщает РИА Новости.

Абдалла аль-Хашеми отметил, что между Москвой и Абу-Даби существует меморандум о взаимопонимании. В него входят совместное сотрудничество, развитие военной промышленности и возможностей ОАЭ в военной сфере. Сейчас власти страны...


...смотрят, каким образом им в этом может оказать помощь Россия.

Ранее Украина прекратила военное сотрудничество с Россией по межправительственному соглашению о порядке поставок военной техники. По оценке политолога Александра Асафова, Киев нанесет удар по собственной военной промышленности. При этом Россия не ощутит особого вреда. Фактически Киев прекратил взаимодействие с Москвой в сфере ВПК еще в 2014 году. Поэтому РФ пошла по пути импортозамещения. Не исключено, что разрыв связей продолжится и в дипломатической сфере.

Эмираты ожидают помощи от России помощи в развитии ВПК
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Цена военной истерии: Порошенко зря нарывался на войну с Россией

    Показательные игры в верховного главнокомандующего, к которым пристрастился украинский президент Петр Порошенко в очередной раз наткнулись на печальные реалии. Об этом во вторник, 8 января, рассказал…

  • » Эксперт оценил планы Японии сотрудничать с Россией в военной сфере

    Олег Матвейчев, профессор НИУ ВШЭ, политолог поделился мнением о заявлении начальника Объединённого штаба Сил самообороны Японии адмирала Кацутоси Кавано, который выразил надежду на военное сотрудниче…

  • » Предоставление Пентагоном военной помощи Украине имеет символический характер — Дмитрий Бабич

    Трамп подписал бюджет Пентагона, предусматривающий $250 млн помощи Украине. Эту новость прокомментировал Дмитрий Бабич. «В бюждете США на 2019 год 716 млрд. выделяется на военные нужды и из них $250 м…

  • » Китай выразил протест США в связи с санкциями за сотрудничество Пекина с Москвой

    В связи с введёнными американской стороной санкциями за военное сотрудничество Пекина с Москвой, Китай выразил протест военному атташе посольства США в КНР. «Заместитель начальника отдела по междун…

  • » Россия запустит производство стройматериалов в Сирии

    Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что на территории Сирийской Арабской Республики будет запущено производство строительных материалов, которые будут использоваться для во…

  • » Киев переводит отношения с Москвой на враждебный уровень – эксперт

    Майданный режим Украины делает все, чтобы не просто уничтожить отношения с Россией, но вывести их на новый, откровенно враждебный уровень. Об этом рассказал глава Академии геополитических проблем, ге…

  • » Посол США подсчитала сумму военной помощи Украине с 2014 года

    Начиная с 2014 года, власти США выделили на безопасность Украины около $ 1 млрд., приводит РИА новости Крым заявление американского посла в Киеве Мари Йованович.С 2014 года США предоставили Украине по…

  • » Между Россией и Украиной приостановлено действие соглашения о сотрудничестве в сфере информации

    Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. «20 апреля 2018 приостановлено действие соглашение между правительством Российской Федерации и Кабинетом Мини…

  • » Работают на ВСУ. ЛНР обвинила ОБСЕ в передаче координат техники украинской стороне

    Официальный представитель Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики обвинил Специальную мониторинговую миссию (СММ) ОБСЕ в обнародовании точных координат стоянки военной техни…

  • » СМИ: США намерены повлиять на сотрудничество России и Турции в военно-технической сфере

    Со стороны США предпринимаются действия для предотвращения сближения России и Турции в военно-технической сфере. Об этом стало известно из сообщения New Inform. Уточняется, что турецкие военные пере…

  • » Власти Китая опровергли слухи о строительстве военной базы на Вануату

    Новость от австралийского издания Sydney Morning Herald о том, что КНР хочет создать на территории островного государства Вануату военно-морскую базу, – это фейк. С таким заявлением выступил официаль…

  • » Российским кораблям упростили порядок заходов в порты Мозамбика

    Корабли российского военно-морского флота будут заходить в порты Мозамбика в упрощенном порядке. Министр обороны России Сергей Шойгу заключил межправительственное соглашение с генерал-майором Атанази…

  • » Россия и Китай обречены дружить против США

    Китайские аналитики считают, что усиление давления Вашингтона на Россию и начавшаяся торговая война между КНР и США приведет к еще более активному и тесному развитию российско-китайских отношений во …

  • » В США подтвердили частичную поставку безвозмездной военной помощи Украине

    Власти США оплатят часть новой военной помощи Украине, в том числе поставки противотанковых ракетных комплексов Javelin. Об этом заявил сотрудник Госдепартамента США. По его словам, Вашингтон в конце…

  • » Минфин США ужесточил санкции против КНДР

    Санкции США против Северной Кореи в этот раз направлены против представителей руководства отдела военной промышленности, а также ЦК Трудовой партии КНДР. Американские власти приняли во вторник очер…

  • » Мэттис озвучил срок публикации новой военной стратегии США

    Пентагон представит новую военную стратегию США. Шеф Пентагона Джеймс Мэттис сообщил, что новая военная стратегия США будет представлена 19 января. По словам американского министра обороны, страте…

  • » Александр Дудчак рассказал, почему в 2017 году торговля Украины с РФ выросла больше, чем с Европой

    Киевский политолог и экономист Александр Дудчак объяснил причины роста товарооборота между Украиной и Россией в 2017 году. Об этом сообщает ФАН. Эксперт отметил, что Россия для Украины незаменима, пр…

  • » Самый большой лайнер в мире A380 могут снять с производства

    Корпорация Airbus и Объединенные Арабские Эмираты пока не могут договориться о новом заказе на крупнейший в мире серийный авиалайнер A380. Как сообщает Reuters, новый контракт с Абу-Даби на изготовле…

  • » Армию ЛНР полностью укомплектовали трофейным оружием и техникой ВСУ

    В ЛНР сообщили о полном обеспечении армии республики трофейным оружием, а также военной техникой от украинских военнослужащих. Соответствующую информацию привел Михаил Филиппоненко, и.о. главы Народн…

  • » Саудовская Аравия и ОАЭ разработают новую криптовалюту

    Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) и Саудовская Аравия планируют ввести криптовалюту для расчетов между банками. Как сообщило международное агентство Reuters, Саудовская Аравия и ОАЭ ведут работу …

  • » Порошенко рассказал об открытии пути к прямой военной помощи Украине

    Петр Порошенко заявил, что решение Канады разрешить поставки огнестрельного оружия на Украину открывает прямой путь к военной помощи стране. Он также поблагодарил США за «мощный сигнал поддержки», …

  • » "Пощечина заигравшимся обезьянам": экс-министр обороны Украины жестко высказался об условиях США для военной помощи Киеву

    Экс-глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко заявил, что США дают "пощечину заигравшимся обезьянам" в Киеве выдвижением условий для военной помощи. Гриценко в эфире канала "112 Украина" прокоммен…

  • » Видео: вернувшихся из Сирии российских военных встретили оркестром

    Вернувшийся из Сирии батальон военной полиции прибыл к месту постоянной дислокации, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны России. Батальон военной полиции был направлен в…

  • » НАТО захотела расширить сотрудничество с Россией

    Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Североатлантический альянс хотел бы расширить «практику проведения взаимных брифингов по военным учениям». Об этом в среду, 6 декабря, сообщает РИА Новости. «…

  • » Египет выделил заслуги России в безопасности на Ближнем Востоке

    В Каире прошло четвертое заседание российско-египетской комиссии по военно-техническому сотрудничеству. Министр обороны и военной промышленности Египта Седки Собхи признал важность российских усилий …

  • » Шойгу рассказал, почему важно развивать военно-техническое сотрудничество России и Египта

    Министр обороны РФ Сергей Шойгу сделал заявление по поводу сотрудничества России и Египта в военно-технической сфере. По его словам, объем двусторонних контрактов становится больше, увеличивается к…

  • » Выяснилось, где пройдет подготовку космонавт из ОАЭ

    Первый космонавт из Объединенных Арабских эмиратов (ОАЭ) пройдет подготовку в Роскосмосе, заявил министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Он отметил, что соответствующая договоренност…

  • » ООН нацелено на сотрудничество с РФ в сфере гуманитарной помощи

    В представительстве ООН в России проинформировали об итогах визита в РФ координатора чрезвычайной помощи Марка Лоукока. Заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам, координатор …

  • » На сдерживание РФ в Европе США намерены потратить 4,6 млрд долларов

    В оборонном бюджете на 2018 год, принятом палатой представителей конгресса США, есть целый ряд мер, связанных с Россией. По мнению военного политолога, заведующего кафедрой политологии и социологии РЭ…

  • » Больше не "российский шпион": военная помощь Украине обезоружит политических оппонентов Трампа

    Объем возможных военных поставок США Украине указывает на их формальность, и если решение и будет принято, то для не усиления Киева, а для решения Трампом своих внутриполитических проблем - чтобы заст…

  • » Рогозин: США «выкручивают руки» покупателям военной техники РФ

    Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин описал поведение США на рынке военной техники. Соединенные Штаты занимаются выкручиванием рук потенциальным партнерам РФ. Об этом вице-пр…

  • » Военную помощь Украине на $350 млн согласовал конгресс США

    Американский конгресс одобрил выделение 350 миллионов долларов на предоставление Украине военной помощи в следующем финансовом году. Комитеты сената и палаты представителей по делам вооруженных сил од…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть