[email protected]
Регистрация

"Киев проговорился о планах": политолог объяснил цель антироссийского заявления Турчинова о миротворцах

12.11.2017, 18:10 85 Экономика
0




Заявление секретаря Совбеза Украины Александра Турчинова, что Россия якобы стягивает к российско-украинской границе войска, чтобы затем "перекрасить" их под миротворцев ООН – попытка найти точки давления на Москву. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал научный сотрудник сектора Беларуси, Молдовы и Украины Центра постсоветских исследований ИМЭМО РАН Антон Бредихин.

"Украинский политиком последнюю четверть века характеризуется тем, что умеет "переобуваться на ходу" – ключевые лидеры перекрашиваются с каждым новым президентом, на корню меняя свои убеждения и взгляды. Сейчас мы наблюдаем, что привычную для себя манеру поведения они пытаются экстраполировать на Россию, живущую по совершенно иным принципам. Говоря проще, в Киеве подменяют понятия, выдавая собственные планы за намерения Москвы.

Планы Киева на "миротворцев в Донбассе" прекрасно известны – ввести в регион войска НАТО, которые блокируют его границу с Россией. После этого в ЛДНР будут направлены карательные бригады, которые займутся зачисткой "несогласных" – в ход пойдет языковой и национальный вопрос. О том, что эти планы для Москвы не секрет, рассказал Владимир Путин в ходе выступления на Валдае. Турчинов просто приписал собственные планы по введению армии Кремлю", - отмечает эксперт.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов заявил, что Россия стягивает к российско-украинской границе войска, которые она намерена замаскировать под миротворцев ООН. Дескать, такие попытки "перекрасить" свои силы под миротворческие "будут напрасными". Доказательств своим высказываниям глава Совбеза не представил, но выразил уверенность: написанный им закон о реинтеграции Донбасса сможет Москве помешать.

"Неправдоподобие слов Турчинова очевидно хотя бы потому, что жители Донбасса были бы рады введению в регион войск РФ – это остановило бы агрессию и обстрелы украинской армии. Москва могла ввести войска в регион еще в 2014-м году, ничего не мешает это сделать и сейчас. И нужно понимать: именно такой сценарий развития событий удерживает Киев от серьезного усиления атак на ЛДНР.

Украинская власть понимает, что проигрывает по вопросам...


...миротворцев противостояние с Россией в ООН. Хотя бы потому, что единственная резолюция, внесенная на эту тему в международную организацию, предложена Москвой. Киев совместно с США старается выработать какой-то выгодный для себя ответ, но пока ничего не выходит", - подчеркивает политолог.

Украина бессильна перед Россией в ООН

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина, США, Германия и Франция практически разработали совместный проект резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. О деталях документа не сообщается, но это уже третий раз, когда Киев анонсирует свой "ответ России" в Организации Объединенных Наций. Москва направила свое видение этого вопроса еще в начале сентября. С тех пор спецпредставитель США по Украине Курт Волкер ведет с помощником президента РФ Владиславом Сурковым диалог на эту тему.

Об идее введения миротворцев в Донбасс рассказал российский лидер Владимир Путин – по его мнению, "голубые каски" могли бы охранять миссию ОБСЕ вдоль линии разграничения конфликта на востоке Украины. Киев объявил, что иностранный контингент должен быть размещен на всей территории "мятежного" региона. США, по предварительным данным, попытаются ввести в Донбасс 20 тысяч военных под эгидой миссии ОБСЕ, хотя сотрудников миссии на Украине всего порядка тысячи человек.

"Позицию России Путин обозначил вполне конкретно – Москва ни при каких обстоятельствах не допустит геноцида русскоязычного населения в Донбассе. Свое видение вопроса о "голубых касках" Кремль изложил в представленной ООН резолюции. Запад вместе с Киевом предложит свою позицию – нет сомнений, что она будет антидонбасской.

У России есть право вето на любую инициативу, которая не соответствует ее интересам и позиции. Заявленная апелляция Киева к суду ООН, Гааге и другим инстанциям – откровенный популизм, лишить РФ права вето не имеет права никто. Потому попытки США, Киева и Брюсселя провести зачистки в Донбассе заранее обречены на провал. Москва на юридическом уровне пресечет их в ООН, а в случае реальной угрозы "зоне АТО" со стороны украинской армии, не станет медлить с "ответом действиями", - заключает Антон Бредихин.

"Киев проговорился о планах": политолог объяснил цель антироссийского заявления Турчинова о миротворцах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Захарова про заявление Турчинова о новом проходе кораблей Украины

    Украина готовит новый проход кораблей ВМС через Керченский пролив. Об этом накануне сообщил глава СНБО Александр Турчинов. Эти слова не оставила без внимания представитель МИД РФ Мария Зах…

  • » Без согласия Москвы Порошенко не сможет ввести «миротворцев» ООН на Донбасс

    Украинский политолог поставил под вопрос эффективность так называемой миротворческой миссии ООН на Донбассе. На Украине боятся, что Порошенко сделает ошибку и примет невыгодный вариант для страны. О…

  • » В Киеве молодежь вышла с флагами России, призывая Путина ввести войска

    Русские Украины понимают, что власть в Киеве — это украинские националисты и грядет новая волна украинизации. Они просят большую «страшную Россию» прийти им на помощь. На видео видно, как молодежь с ф…

  • » По стопам крестоносцев. Часть 1. Фронт в Святой земле

    В годы Первой мировой войны британской кавалерии довелось решить важнейшие стратегические задачи – в сентябре 1918 г. на заключительном этапе Синайско-Палестинской кампании. О действиях британской кав…

  • » ЛНР: Аваков видит в миротворцах ООН иностранных «наемников» для захвата Донбасса

    Представитель Луганской Народной Республики в политической подгруппе по урегулированию конфликта Родион Мирошник заявил, что министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассматривает миротворцев ООН к…

  • » "Поломаете зубы": сенатор Клинцевич объяснил украинцу, что ждет в Донбассе нацбаты ВСУ под видом "миротворцев"

    Российский сенатор Франц Клинцевич убежден, что Украина "поломает зубы" в Донбассе, если попытается ввести в регион нацбаты под видом миротворцев. Об этом он заявил в программе "60 минут по горячим сл…

  • » Турчинов: У нас новая армия. Мы соответствуем критериям НАТО

    Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины заявил о том, насколько "улучшилась" украинская армия за последние 3 года. По словам Александра Турчинова, «сегодня у Украины новая армия, способная …

  • » В стремлении ударить по россиянам Украина высекла сама себя

    Введение Украиной системы биометрической идентификации иностранцев на пунктах пограничного контроля в "незалежной" под шутки Турчинова с отрубанием россиянам пальцев Киев наносит мощный удар украинско…

  • » Политолог объяснил, что стоит за желанием ФРГ вооружить миротворцев в Донбассе

    По сути речь идет о давлении на Берлин со стороны Вашингтона и попытке переформулировать минские соглашения. Такое мнение высказал член Ассоциации политических экспертов и консультантов Кирилл Коктыш…

  • » Тревожность Турчинова: Вторжение России начнется завтра

    Приходится констатировать, что болезненная и повышенная тревожность секретаря СНБО Украины Александра Турчинова в отношении России, никак не проходит. Кровавый пастор четыре года как ждет вторжения Р…

  • » "Мы вас не испугались, а послали": Соловьев объяснил украинцу, как вывод военных наблюдателей РФ из Донбасса разрушил планы Киева

    Телеведущий Владимир Соловьев объяснил политологу с Украины Вадиму Карасеву, почему вывод российских военных наблюдателей из Донбасса нарушает планы Киева против Москвы. Вывод российских военных на…

  • » Разведение сил: Москва переиграла Киев принципами ООН по миротворцам в Донбассе

    Заявленные главой МИД РФ Сергеем Лавровым условия для введения миротворцев ООН в Донбасс‍, в частности, разведение сил, не выгодны ни Киеву, ни его кураторам с Запада. Об этом ФБА "Экономика сегодня" …

  • » Турчинова поздравили с юбилеем «российского вторжения»

    Спикер СНБО Украины Александр Турчинов, заявивший во время выступления в штаб-квартире НАТО о том, что РФ готова в любой начать полномасштабное военное вторжение на Украину, подобного рода заявление…

  • » У Порошенко заявили о невозможности размещения придуманных Турчиновым «гибридных миротворцев» России в Донбассе

    Замглавы администрации Порошенко Константин Елисеев заявил, что Россия не сможет развернуть «гибридных миротворцев» в зоне конфликта в Донбассе. По его словам, там будут размещены только миротворцы…

  • » Российский политолог: Украина переборщила с решением по Керченскому мосту

    Не так давно министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, решив в очередной раз подчеркнуть деструктивное воздействие Керченского моста на экономику своей родной страны, предложил правительству вве…

  • » Медведчук указал на консервацию конфликта в Донбассе при вводе миротворцев ООН

    Ввод миротворцев ООН в Донбасс приведет к консервации конфликта. Такое мнение выразил украинский политик Виктор Медведчук. Он указывает на то, что миротворцы поспособствуют окончательному «заморажи…

  • » Украинские иллюзии о Белоруссии разбились о Крым

    Заявление депутата Верховной рады Ирины Геращенко, что Минск вонзил "нож в спину" Киеву, проголосовав против украинской резолюции по Крыму, показывает: иллюзии от политики Лукашенко рассеиваются. Об э…

  • » В Госдуме ответили на заявление Турчинова о «перекрашивании» под миротворцев

    В Госдуме отреагировали на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о «перекрашивании» армии РФ под миротворцев. Киев пытается сорвать договоренности, которые в рамках Совбеза ООН могут последов…

  • » Клинцевич прокомментировал слова Турчинова о госизмене: «Это фашизм в самом неприглядном виде»

    Зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал заявление главы СНБО Александра Турчинова, который приравнял любое сотрудничество Украины и России к госиз…

  • » В ДНР рассказали о похищении Украиной 40 жительниц Донбасса

    В ДНР заявили, что Украина похитила около 40 жительниц Донбасса и судит их по сфабрикованным обвинениям. Об этом рассказала омбудсмен ДНР Дарья Морозова. По ее словам, это целенаправленные действия…

  • » "Очередной бред": в Совфеде ответили на заявление Турчинова

    Первый заместитель председателя комитета Соведа Федерации по международным делам Владимир Джабаров назвал "очередным бредом" заявление секретаря Совета национальной безопасности и обороны Александра Т…

  • » В ЛНР рассказали об отсутствии у Украины денег на содержание миротворцев

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что Украина не сможет содержать миротворцев в Донбассе. По его словам, это слишком неподъемная ноша для украинского бюджета. По словам Плотницкого, лишь несколько…

  • » Турчинов заявил, что Россия собирается "перекрасить" свою армию

    Россия стягивает к границам Украины войска, которые она намерена "перекрасить" под миротворцев ООН. Об этом изданию "Украинская правда" заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБ…

  • » Клинцевич: слова Турчинова о приравнивании сотрудничества с Россией к госизмене являются проявлением фашизма

    Проявлением «абсурда» и «фашизма» являются слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова о приравнивании любого сотрудничества с Россией к госизмене, считает …

  • » Турчинов: Россия стягивает к границам Украины «перекрашенные» под миротворцев ООН войска

    Информацию о сборе российских войск у границ Украины, «перекрашенных» под миротворцев ООН сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Об этом стало извест…

  • » Турчинов обвинил Россию в стягивании «миротворцев» к границам ДНР и ЛНР

    Секретарь СНБО Александр Турчинов обвинил России в стягивании «спецсил» к границам ДНР и ЛНР. По его мнению, РФ хочет «перекрасить» их под миротворцев ООН. Турчинов заявил о «серьезной опасности» и…

  • » Украина согласовала с США резолюцию по миротворцам в Донбассе

    Украина, Германия, Франция и США приступили к финальной стадии разработки проекта резолюции ООН по миротворцам в Донбассе. Соответствующее заявление сделал глава украинского МИД Павел Климкин. По е…

  • » Климкин рассказал об обсуждении количества миротворцев в Донбассе

    Киеву предстоит определить количество военнослужащих международного контингента в Донбассе. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал журналистам о работе над резолюции ООН о миротвор…

  • » Госдолг перед Россией Украина перекладывает на Германию и МВФ

    Обнародованные Сторчаком переговоры между Москвой и Киевом о возможном внесудебном урегулировании спора по госдолгу Украины в 3 млрд долларов с привлечением посредников – попытки украинской стороны от…

  • » Порошенко договорился с США забрать Донбасс обратно руками миротворцев ООН

    Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко отчиталась об очередной встрече со спецпредставителем Госдепартамента по вопросам Украины Куртом Волкером, на которой стороны «скоординировали дальнейш…

  • » В Совфеде прокомментировали заявление Волкера о миротворцах в Донбассе

    МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Попыткой срыва минских договоренностей назвал председатель комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев заявление спецпредставителя Госде…

  • » Запаниковавший Порошенко стягивает в Киев войска

    Украинский политик обратил внимание на страх нынешнего главы Украины перед очередным «Майданом». Украинские политические волнения в Киеве получили затяжной характер, что убедило власти страны в серье…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть