[email protected]
Регистрация

Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.

13.11.2017, 05:55 76 Новости
0




По сообщению областного совета Болгарской социалистической партии (БСП) на официальной странице в Facebook, группа неизвестных вандалов осквернила известный памятник советскому воину-освободителю, располагающемуся в городе Пловдив. Многим этот монумент известен под названием «Алеша». Сообщается, что скульптура была разрисована свастиками, а также активисты оставили на ней оскорбительные надписи в адрес официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Источник фото: mid.ru

- Министерство иностранных дел Российской ФедерацииВ Министерстве иностранных дел Болгарии уже осудили поступок вандалов, отметив, что подобные проявления абсолютно неприемлемы на территории...


...государства и противоречат толерантности и терпимости болгарского общества. Кроме того, столь безнравственный поступок идет в противовес обязательствам Болгарии перед Евросоюзом и международными организациями по борьбе с расизмом ксенофобией и преступлениями на почве ненависти.
Поиск виновных в настоящий момент продолжается. В БСП подчеркнули, что болгары высоко ценят историю и факт того, что Красная армия победила Гитлеровскую Германию. Представители партии изъявили готовность защищать памятник и в ближайшее время организуют охрану «Алеши» в ночное время суток во избежание повторения этой вандальной истории.
Источник фото: facebook.com - Областен съвет на БСП Пловдив...

http://inforeactor.ru/114873-bolgar-vozmutilo-oskverneniem-...

Болгар возмутило осквернением памятника советскому воину и оскорбление Захаровой.
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Болгарский разведчик: Дело Скрипаля — вопиющий непрофессионализм британской разведки

    История с отравлением Скрипалей стала демонстрацией вопиющего непрофессионализма британской разведки, которая крупно подорвала репутацию Великобритании. Такое заявление сделал бывший начальник болгар…

  • » В Николаеве снесли последний памятник Ленину

    В Николаеве в рамках закона о декоммунизации демонтировали последний в городе памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Об этом в понедельник, 14 января, сообщил первый заместитель прокурора Никол…

  • » В Польше ищут вандалов, осквернивших кладбище советских солдат

    В Польше полиция разыскивает вандалов, повредивших надгробия советских солдат на кладбище в городе Еленя-Гур. «Коллеги сообщили, что местные власти осудили это деяние и уже приняли оперативные меры п…

  • » Как живые

    Сегодня в Киеве националистам не дали снести памятник генералу ВатутинуОткровенно говоря, я не знаю, почему власти вдруг решили помешать сносу памятника освободителю Киева в Мариинском парке. Генерал …

  • » В Литве снесли памятник советскому воину-освободителю

    Мэр Алитусского района Альгирдас Врубляускас заявил, что в Литве демонтировали памятник советскому воину-освободителю, который был установлен рядом с деревней Мирославас. Как уточняется, данное решен…

  • » Болгария выразила протест из-за осквернения памятника солдатам в Сербии

    По указанию вице-премьера, министра иностранных дел Екатерины Захариевой, посол Болгарии в Белграде Радко Влайков выразил острый протест Министерству иностранных дел Сербии в связи с осквернением памя…

  • » Мосты Вильнюса увешали свастиками

    Флаги с изображением свастики обнаружили на трех мостах литовского Вильнюса в четверг, 20 апреля. Об этом сообщил портал Delfi. Нацистскую символику заметили на мостах проспекта Лайсвес, улицы Прамон…

  • » Вандалы разбили памятник советскому актеру в Донбассе

    В Краматорске разгромили памятник советскому актеру родом из Украины Леониду Быкову 16 сентября на площади возле ДК им. Леонида Быкова проходил праздничный концерт. Именно тогда полицейские получили…

  • » Протест в Болгарии: «Война в Сирии – преступление!»

    Сегодня 18 апреля в болгарской столице состоялась акция в поддержку Сирии и против военной агрессии Запада. Болгары и сирийцы, находящиеся в Софии, собрались в связи с варварским актом нападения со с…

  • » В Полтаве вандалы осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма

    В Полтаве вчера, 22 апреля, неонацисты осквернили монумент Скорбящей матери и памятник жертвам нацизма. На последнем появилась надпись «Смерть жидам», а на лице Скорбящей матери — отметины чёрной крас…

  • » Красавица выпустила коготки: немецкие СМИ в восторге от критики Захаровой

    Спикер МИД РФ Мария Захарова Немецких журналистов восхитила беспощадная критика официального представителя МИД РФ Марии Захаровой в адрес информагентства Reuters, опубликовавшего информацию о я…

  • » Болгарские СМИ: Владимир Путин пригласил президента Болгарии в Россию

    В болгарских СМИ появилась информация о том, что президент Болгарии Румен Радев посетит Россию для встречи с президентом России Владимиром Путиным по его приглашению. Новость пока не имеет официально…

  • » ФРГ поддержала членство Болгарии в Шенгене

    Власти Германии выступили за присоединение Болгарии к шенгенскому соглашению. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Она подчеркнула, что София прилагает все усилия для того, чтобы попасть в зон…

  • » Захаровой присвоили ранг чрезвычайного и полномочного посланника первого класса

    Ранее у официального представителя российского МИД был ранг чрезвычайного и полномочного посланника второго класса. Официальному представителю Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой присвоил…

  • » Захарову назвали коренной жительницей Манхэттена

    Рассказ о примечательном инциденте был опубликован на странице официального представителя МИД России Марии Захаровой в Facebook. Об этом стало известно из сообщения издания argumenti.ru Таким образо…

  • » Украинские радикалы осквернили памятник коммунарам

    Украинские националисты осквернили памятник советским коммунарам в городе Днепр. Монумент установлен в память о тех, кто помогал установлению советской власти в городе. На памятнике появились надпи…

  • » Захарова о розыгрыше представителя США в ООН: Никки, вы действительно хотите напомнить России ее место?

    Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала розыгрыш российскими пранкерами постпреда США при ООН Никки Хейли. На страничке Марии Захаровой в социальной сети Facebook п…

  • » Мария Захарова рассказала, как будет отмечать повышение

    Спикер МИД Мария Захарова получила повышение по службе. Она рассказала, как будет его отмечать. Указом президента России Захаровой был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного пос…

  • » В Болгарии локализовали пожар на складе боеприпасов жандармерии

    Возгорание возникло в субботу на территории склада жандармерии в городе Бургас на черноморском побережье Болгарии. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что возникший р…

  • » Арабский журналист рассказал, как покушал с Лавровым

    Как стало известно на брифинге официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, арабский журналист назвал Россию самой открытой страной для СМИ. По словам журналиста, работать у коллег в Соединенны…

  • » Жители Праги потребовали оставить памятник советскому маршалу в покое

    В чешской столице прошел митинг, посвященный 120-летию со дня рождения маршала Конева. Как сообщают СМИ, в данном мероприятии приняли участие сотни жителей Праги, в том числе и известные политики. …

  • » "Молдавские националисты могут удивить даже украинских": осквернение памятника Пушкину в Молдавии связали в России со слабостью Додона

    В молдавском городе Фалешты осквернили памятник русскому поэту Александру Пушкину. В РФ расценили это как проявление антироссийских настроений и слабости президента Молдавии Игоря Додона. Памятник …

  • » В польском Щецине начали демонтировать памятник советским солдатам

    В польском городе Щецин начался демонтаж памятника советским солдатам-освободителям. Его планируют разбирать примерно неделю. Монумент уже огородили, скоро начнется, собственно, демонтаж, сообщают …

  • » В Мариуполе снесли памятник городам-героям и хотят поставить монумент Петлюре

    В Мариуполе возник громкий скандал из-за сноса памятника городам-героям. На его месте муниципальные власти захотели поставить монумент Симону Петлюре. Памятник был установлен в начале Аллеи городов…

  • » В Болгарии осквернили памятник советскому солдату «Алеше»

    Знаменитый монумент советскому воину-освободителю в Болгарии осквернили неизвестные. Вандалы нарисовали на памятнике свастику и антисемитские лозунги. Монумент известен под названием «памятник Алеш…

  • » Захарова рассказала об извинениях от жителей Болгарии за действия вандалов с памятником «Алеша»

    Мария Захарова рассказала о том, что жители Болгарии присылают извинения за действия вандалов по отношению к памятнику «Алеша». По словам Захаровой, она прочла уже не одно такое сообщение. Официаль…

  • » Болгары - "братушки" благодарят русских

    Болгарские вандалы осквернили памятник солдату Алеше. Это за то, что освобождали их от турком и немцев. Вандалы осквернили знаменитый памятник советскому воину-освободителю в болгарском городе Пловди…

  • » В МИД Болгарии отреагировали на осквернение памятника "Алеша"

    Министерство иностранных дел Болгарии решительно осудило осквернение монумента советскому солдату-освободителю "Алеша" в Пловдиве, сообщается на официальном сайте ведомства. В сообщении осуждается ка…

  • » Президент Болгарии верит в развитие отношений с Россией

    Президент Болгарии Румен Радев в интервью национальному ТВ заявил, что будет работать над развитием отношений с РФ. Болгария и Россия, несмотря на "тяжелое наследство" их общей истории, все же спос…

  • » Россия ответила на санкции Канады

    Россия зеркально ответила на санкционный список Канады, приняв решение закрыть въезд в РФ десяткам канадцев, говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, опубликованном …

  • » Легкомысленные фото Марии Захаровой. Опрос

    Завтра пятница"- назвала свою фотографию Мария :1.Накануне у Марии случился афронт на передаче в прямом эфире, где она сослалась на несуществующее фото Бен Ладена, якобы принимаего в Белом Доме в Ваши…

  • » МИД РФ занял жесткую позицию по осквернению мемориала советским воинам в Софии

    В связи с вопиющим инцидентом посольство России в Болгарии сделано жесткое представление внешнеполитическому ведомству этой страны. Российский МИД выразил возмущение новым актом вандализма в отношени…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть