[email protected]
Регистрация

Около 43% россиян привились от гриппа

13.11.2017, 10:15 86 Экономика
0




По охвату населения с вакцинацией лидируют Тыва, Краснодарский край, Пензенская область, Москва и Санкт-Петербург, согласно данным Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор продолжает проводить мониторинг за ходом иммунизации...


...против гриппа среди российских граждан.

Так, сообщается, что прививки против гриппа по всей стране сделали более 62 млн человек.

Вакцинация охватила порядка 43% от общей численности населения Российской Федерации, как указано в сообщении, опубликованном на официальном сайте Роспотребнадзора.

Около 43% россиян привились от гриппа
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жириновский предложил изолировать часть депутатов Госдумы

    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил сегодня пригласить в Госдуму РФ санитарных врачей для проверки эпидемологической обстановки. «В стране практически эпидемия гриппа. Может, нам пригласить сп…

  • » Украина обнищала из-за войны против мирного населения Донбасса

    Киеву обходится война против мирного населения Донбасса почти в 6% ВВП, а это порядка 200 млрд гривен. Об этом сообщает Обозреватель. Украинский президент рассказал о расходах на войну в ходе интервь…

  • » Украинская зараза-2: Корь уже на нашей границе, под Белгородом и Курском

    Вспышка инфекции в соседней стране грозит обострением этого заболевания и в России Анна Седова Роспотребнадзор предупредил о вспышке кори на Украине и в Европе и усилил санитарный контроль на…

  • » Роспотребнадзор предостерегает от покупок сладостей через интернет

    Россиян предупредили о рисках при покупке домашних кондитерских изделий через интернет, в том числе - через социальные сети. Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, в интернете кондитерские издел…

  • » В Эр-Рияде изолировали около 60 тыс. птиц

    Такие меры были предприняты в результате вспышки птичьего гриппа H5N8 на территории города Эр-Рияд. Об этом стало известно из сообщения РИА Новости со ссылкой на National. Таким образом, поступило о…

  • » Роспотребнадзор: клещи вышли из спячки

    О начале сезона активности клещей жителей России предупреждают специалисты Роспотребнадзора. Как сообщают СМИ, на 6 апреля в 35 субъектах в медицинские организации обратились около 800 пострадавших…

  • » Роспотребнадзор будет тщательнее контролировать качество сырной продукции

    Роспотребнадзор усилит контроль за качеством сыров в крупных торговых сетях. Об этом сообщается на сайте ведомства. Накануне представители Роспотребнадзора провели встречу с членами правления Нацио…

  • » «Горящий» шоколад: Роспотребнадзор проверит лакомство на безопасность

    В Роспотребнадзоре инициируют проверку шоколада, который продается на полках российских магазинов, сообщается на сайте ведомства. Интерес к кондитерским изделиям у Федеральной службы появился после р…

  • » Роспотребнадзор предупредил о начале сезона активности клещей в России

    В России начинается сезон активности клещей. С начала года пострадавшими числятся уже 450 человек. Примерно половину от укушенных клещами россиян составляют дети. При этом случаев инфекции специалист…

  • » Роспотребнадзор предупредил об эпидемии в Перу

    Роспотребнадзор предупредил о распространении в Перу лихорадки денге, малярии, лихорадки Зика и чукунгунья, а также желтой лихорадки. В сообщении ведомства уточняется, что на всей территории страны к…

  • » Японцы создали препарат для лечения от гриппа за сутки

    Сделать выводы об эффективности препарата в "полевых условиях" удастся уже зимой 2019 года Создатель лекарства, компания Shionogi & Co., утверждает, что пациенту необходима только одна доза…

  • » Американские ученые исследовали влияние вируса гриппа на общительность людей

    Американские ученые предположили, что вирус гриппа способен менять поведение человека, делая его более общительным. По мнению исследователей Нью-Йоркского университета, вирус манипулирует нервной сист…

  • » Россиянам в преддверии 8 марта напомнили о правилах выбора парфюмерии

    Жителям России в преддверии празднования Международного женского дня напомнили о правилах выбора парфюмерии. Рекомендации появились на сайте Роспотребнадзора. По информации ведомства, жидкости можно …

  • » Роспотребнадзор предупредил об опасности птичьего гриппа на Олимпиаде-2018

    Планирующим принять участие или посетить Олимпийские игры в Пхенчхане в связи со вспышкой птичьего гриппа в Южной Корее рекомендовано соблюдать соответствующие меры профилактики. В Южной Корее отме…

  • » Роспотребнадзор отрицает планы по сокращению норм инсоляции в Москве

    Проект изменений санитарно-эпидемиологических норм проживания в столичных новостройках не коснется инсоляции жилых помещений, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. Таким образом, ведомство опроверг…

  • » Роспотребнадзор обратил внимание на скандал с детским питанием Lactalis

    Продукция французского молочного концерна Lactalis, в котором была обнаружена сальмонелла, по данным Роспотребнадзора, на территорию РФ официально не поступала. Как сообщают СМИ, глава вышеназванно…

  • » В Британии обнаружили опасный для птицеводства штамм гриппа

    Новые случаи заболевания птичьим гриппом H5N6 британское министерство сельского хозяйства зафиксировало в графстве Дорсет на юго-западе страны. Как сообщают СМИ, были обнаружены 17 зараженных диких…

  • » Москве и области не угрожает опасная концентрация вредных веществ

    В воздухе столичного регионе не зафиксировано превышений предельно допустимых концентраций (ПДК), сообщает пресс-служба МЧС РФ на своем официальном сайте. В сообщении говорится, что в Москве и област…

  • » Россиян предупредили об угрозе вспышек птичьего гриппа в ЕС

    Российских туристов предупредили об угрозе вспышек птичьего гриппа в странах Европы. Такое заявление выпустил Роспотребнадзор. Согласно данным ведомства, речь идет о вспышке H5N6 у дикой водоплавающе…

  • » Роспотребнадзор советует россиянам в США опасаться «больных щенков»

    В 17 американских штатах зарегистрирована вспышка кампилобактериоза - заболевания, которого, по мнению Роспотребнадзора, следует опасаться российским туристам. Как сообщают СМИ, по данным вышеназва…

  • » Роспотребнадзор: неприятный запах в Москве возник из-за полигона «Кучино»

    Причиной, образовавшегося 8 декабря, неприятного запаха в Москве назвали работы по дегазации на свалке «Кучино». Об этом стало известно из сообщения, опубликованного в докладе Роспотребнадзора. Уточ…

  • » Роспотребнадзор сообщил о вспышке чумы в Китае

    Роспотребнадзор предупредил о четвертом случае чумы за год в провинции Китая и призвал россиян учитывать информацию при планировании поездок в КНР. В сообщении ведомства говорится, что Комиссия по во…

  • » Петербург "догоняет" Москву по плотности пробок

    Санкт-Петербург занимает второе место по плотности пробок среди российских городов, сообщается в рейтинге голландской компании TomTom. Как пишет "Петербургский дневник", первое место в рейтинге среди…

  • » Роспотребнадзор сообщил о росте заболеваемости гепатитом А в России за 2017 год более чем на 47%

    Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) сообщила о росте инфекционной заболеваемости. Согласно данным Роспотребнадзора, которые опуб…

  • » McDonald’s и «Перекресток» в Москве проходят проверку Роспотребнадзора

    Инспекция в сети ресторанов быстрого питания McDonald’s проводится впервые с 2012 года, сообщила глава столичного управления Роспотребнадзора Елена Андреева. По ее словам, в декабре плановые проверки…

  • » Делать или нет прививку от гриппа?

    Споры вокруг прививочной кампании набирают обороты. Сомнительные производители вакцин и неподтвержденные исследования вводят в замешательство даже самых здравомыслящих родителей. Делать ли приви…

  • » Жители РФ могут обратиться на горячую линию Роспотребнадзора по вопросам качества детских товаров

    Традиционная всероссийская горячая линия Роспотребнадзора по вопросам качества и безопасности детских товаров заработала перед Новым годом и зимними детскими каникулами. Об этом стало известно в поне…

  • » Власти Китая обновили данные о численности населения

    В Китайской народной республике на данный момент проживает около 1 млрд 399 млн человек, сообщили в Министерстве общественной безопасности. Актуальная информация получена на основе новой общенационал…

  • » В Южной Корее произошла вспышка птичьего гриппа

    На южнокорейской утиной ферме был обнаружен высокопатогенный штамм вируса птичьего гриппа H5N6. Как сообщают СМИ, речь идет о первом случае гибели домашней птицы от данного заболевания с февраля ны…

  • » Российских туристов предупреждают об опасном вирусе в Африке

    При планировании поездок в Центральную Африку Роспотребнадзор просит россиян учитывать информацию о лихорадке Марбург в Уганде и Кении. Как сообщают СМИ, в вышеназванном ведомстве отмечают, что в У…

  • » Канада присоединилась к расширению антироссийских санкций

    Правительство Канады ввело санкции против 30 российских граждан, сообщается в опубликованном заявлении Министерства иностранных дел Канады. Указывается, что санкции расширяются в связи с законами "о …

  • » Проезд на двух участках трассы «Москва – Санкт-Петербург» стал платным

    Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым. Платный проезд установлен на двух участках федеральной трассы М-11 «Москва – Санкт-Петербург». Речь …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть