[email protected]
Регистрация

Евросоюз планирует выделить деньги на продвижение реформ в Белоруссии

13.11.2017, 16:05 79 Экономика
0




Евросоюз рассматривает возможность выделения 136 миллионов евро на продвижение реформ в Белоруссии.

С целью обеспечения демократизации Белоруссии, Евросоюз планирует потратить около 27 млн евро на программы обмена и налаживание связей между европейцами и белорусами, еще 8 миллионов евро должны пойти на инициативы в рамках становления и укрепления гражданского общества. Об этом сообщает RT.

Около 50 миллионов евро должно пойти на внедрение рыночных механизмов и экономическое развитие в...


...стране. 

"Особое внимание будет уделено отмене смертной казни, борьбе с применением пыток и жестоким обращением, а также свободе союзов и праву на самоорганизацию", - об этом говорится в программе финансовой помощи Белоруссии в рамках "Восточного партнерства".

Евросоюз неоднократно обвинял власти Белоруссии в нарушении прав и свобод человека, но Минск отвергал все обвинения. 

Смертная казнь до сих пор применяется в республике, но число казненных с каждым годом снижается.

Ранее сообщалось о намерении Белоруссии провести переговоры с Китаем, США, Россией и КНДР.

Евросоюз планирует выделить деньги на продвижение реформ в Белоруссии
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Евросоюз взвинтил цены на газ для Украины. Поставлен новый рекорд цены

    Украинская Евро интеграция требует жертв и очень серьезных жертв. Еще в 2014 году украинские власти заявляли о том, что Евросоюз будет помогать Украине во всех ее начинаниях, в том числе и в евро ин…

  • » Министр обороны Сербии сообщил о поставках истребителей из Белоруссии

    Белоруссия передаст Сербии в рамках военно-технической помощи четыре истребителя МиГ-29, заявил в интервью газете «Политика» сербский министр обороны Александр Вулин. В ходе визита в Москву в апреле …

  • » МИД Белоруссии жестко осудил удары стран Запада по Сирии

    Белоруссия решительно осуждает удары, нанесённые США, Великобританией и Францией по территории Сирии 14 апреля. Об этом говорится в заявлении МИД Белоруссии, сообщают Р…

  • » Вкладчики банков Латвии за неделю вывели 365 миллионов евро

    Вкладчики латвийских банков в течение недели забрали вклады на сумму 365 миллионов евро. Ранее комиссия по рынку финансов и капитала (FKTK) предсказала, что после запрета работать с нерезидентами вкл…

  • » «Украина уже однажды поверила Евросоюзу»: в Белоруссии ответили Франции на призывы отменить смертную казнь ради сближения с ЕС

    МИД Франции обратился с призывом к Белоруссии отменить смертную казнь ради сближения с Евросоюзом. Этот призыв понимания у белорусов не нашел. В Белоруссии до сих пор существует и даже активно функ…

  • » Еврокомиссия готова вложить 32,5 млн евро в развитие украинских регионов

    Еврокомиссия в 2018 году выделит 32,5 млн евро по программе бюджетной помощи регионам Украины, сообщает пресс-служба украинского Минэкономразвития. Решение об оказании финансовой помощи было принято …

  • » МИД Белоруссии: Минск всегда против страновых резолюций

    Замруководителя управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк рассказал, почему Минск не поддержал украинскую резолюцию по Крыму в ООН. Белоруссия всегда голосовала против страновых резолюций.…

  • » ЦИК Белоруссии хочет участвовать в мониторинге выборов президента России 

    Центральная избирательная комиссия Белоруссии хочет принять участие в мониторинге выборов президента Российской Федерации, сообщила председатель Центризбиркома Лидия Ермошина. По словам Ермошиной, …

  • » BMW построит полигон за 100 миллионов евро

    Баварский производитель намерен построить испытательную площадку для автомобилей новой генерации. Компания BMW планирует инвестировать 100 миллионов евро в постройку тестового полигона в Чех…

  • » Евросоюз дал Грузии 48 миллионов евро финансовой помощи

    Евросоюз выделил Грузии 48,1 миллиона евро финансовой помощи. Деньги выдали по факту успешно проведенных реформ. Прежде всего, это касается преобразований, которые Грузия провела в рамках развития …

  • » BMW построит в Чехии полигон для беспилотников за 100 миллионов евро

    Площадь испытательного полигона будет составлять 500 гектаров. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что BMW планирует построить испытательный полигон для тестирования …

  • » При Парламентском собрании РФ и Белоруссии будет создана молодежная палата

    При Парламентском собрании России и Белоруссии создается Молодежная палата для регулирования прав и интересов молодежи, сообщается по результатам 53-й сессии Парламентского собрания Союзного государс…

  • » Посол Франции: Евросоюз в шоке от разгула коррупции на Украине

    Посол Франции Изабель Дюмон призналась, что ЕС шокирован разгулом коррупции на Украине и нападками Киева в адрес НАБУ. Дюмон заявила, что Украину Евросоюз рассматривает как «переходную» страну, про…

  • » РФ и Белоруссия приняли бюджет Союзного государства на 2018 год

    На 53-й сессии Парламентского собрания Союза Белоруссии и России утвержден бюджет Союзного государства на 2018 год. Бюджет Союзного государства на 2018 год составит порядка 7 миллиардов рублей. Так…

  • » Чижов: позиции "Восточного партнерства" слабеют

    "Восточное партнерство" уже "выдыхается" как крупный проект международного сотрудничества, заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов. Так постпред прокомментировал недавно с…

  • » "Мода на Украину в Евросоюзе прошла": Охрименко оценил перспективы Киева получить макрофинансовую помощь от ЕС в будущем

    Украина рассчитывает получить 1,8 млрд евро в рамках проекта финансовой помощи от Еврокомиссии в 2018-2019 годах, заявил глава Минфина страны Александр Данилюк. Президент Украинского аналитического це…

  • » Минфин Украины сообщил, сколько денег ждет от Евросоюза

    Новая программа предусматривает выделение Украине в 2018–2019 годах около 1,8 млрд евро помощи, заявил министр финансов Александр Данилюк. По его словам, это новый шаг к усилению взаимодействия с Евр…

  • » Батька поставил Евросоюз на место

    Белоруссия сделала свой выбор и громко об этом заявила, при этом почти идеально минуя все подводные камни.Как известно, Минск в последнее время метался, пытаясь усесться сразу на несколько стульев, и…

  • » Минск: у Киева не было оснований для высылки белорусского дипломата

    Заместитель начальника управления информации МИД Белоруссии Андрей Шупляк прокомментировал ситуацию с высылкой белорусского дипломата. Как сообщают СМИ, Шупляк заявил, что в Минске расценивают реше…

  • » Украину не взяли в Евросоюз после саммита "Восточного партнерства" в Брюсселе

    Страны-участники саммита "Восточного партнерства" приняли итоговую декларацию без предложения Украине стать членом Евросоюза. В документе государства-партнеры ограничились оценкой прогресса, дости…

  • » Участники «Восточного партнерства» озвучили совместное заявление

    По итогам саммита стран, входящих в программу Евросоюза «Восточное партнерство», была принята декларация. В ней обращается внимание на «европейские устремления» и «европейский выбор» Азербайджана, Ар…

  • » В ЕС назвали сумму выданных Украине средств за три года

    В Евросоюзе назвали сумму средств, выданных Украине за три года. Соответствующие данные озвучил глава представительства ЕС на Украине Хьюг Мингарелли. Евросоюз в течение трех лет выдал Украине 12 млр…

  • » В Белоруссии надеются на взаимное признание виз с Россией

    Россия и Белоруссия уже до конца года могут подписать сообщение о взаимном признании виз, заявил министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей на пресс-конференции с главой МИД РФ Сергеем Лавровым…

  • » Минск ответил вице-спикеру Рады по поводу "ножей в спину"

    В МИД Белоруссии ответили на заявления "политических маргиналов" с Украины из-за решения Минска по резолюции Киева о соблюдении прав человека в Крыму. Пресс-секретарь МИД Белоруссии Дмитрий Мирончи…

  • » «Нужно внимание врачей»: МИД Белоруссии ответил вице-спикеру Рады о «ноже в спину» Украины

    В МИД Белоруссии прокомментировали заявление вице-спикера Верховной рады Украины Ирины Геращенко, которая обвинила Минск в ударе «ножом в спину» Киева. Острую реакцию Геращенко вызвало голосование в …

  • » Украинские ученые получили от ЕС 17 миллионов евро

    Украинские организации в рамках программы Евросоюза по финансированию науки «Горизонт 202» получили более 17 миллионов евро. Об этом сообщила министр образования и науки Украины Лилия Гриневич. По ее…

  • » МВФ даст кредит Белоруссии в обмен на сближение Минска с ЕС

    Белоруссия старается нормализовать отношения с МВФ, так как самостоятельно не справится с грядущими выплатами процентов по предыдущим долгам, говорит эксперт по Белоруссии Дмитрий Болкунец. Белорусси…

  • » Золотовалютный запас Белоруссии вырос до 7,395 миллиарда долларов

    Золотовалютные резервы Белоруссии составили 7,395 миллиарда долларов в соответствии с методологией Международного валютного фонда. За октябрь текущего года золотовалютные резервы Белоруссии увеличили…

  • » Евросоюз представил программу поддержки Восточной Украины

    Подконтрольным Киеву территориям Луганской и Донецкой областей будет выделено 50,5 млн евро. Как сообщает RT, эти деньги пойдут на увеличение местного потенциала в плане децентрализации с учетом генд…

  • » Выяснился полный размер долга Белоруссии перед Россией

    Общая сумма задолженности Белоруссии по государственным кредитам составляет шесть с половиной миллиардов долларов, сообщают СМИ со ссылкой на информационные материалы материалах к участию премьер-мини…

  • » Евросоюз может создать кризисный резерв из-за российского эмбарго

    Брюссель пытается успокоить страны, выступающие за снятие санкций с России, предлагая меры по поддержке наиболее пострадавших отраслей. Как сообщает RT, комитет по бюджету Европарламента подготовил о…

  • » Куба получит от ЕС 700 тысяч евро для восстановления после «Ирмы»

    В качестве помощи в ликвидации последствий урагана «Ирма», обрушившегося на Кубу, Евросоюз решил выделить стране круглую сумму. Как сообщают СМИ, средства в размере 700 тысяч евро ЕС перечислит в б…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть