[email protected]
Регистрация

Стартует пилотный проект по сокращению процедур присоединения к инженерным сетям

13.11.2017, 19:40 76 В Москве
0



Перевод услуг сетевых организаций в электронный вид, а также включение «сетевиков» в систему межведомственного электронного взаимодействия могут существенно сократить сроки присоединения к инженерным сетям, которые в отдельных случаях составляют до 1,5 лет.

Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, выступая на круглом столе «Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям?»

«Правительство России в начале ноября приняло постановление о проведении в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге пилотного проекта по переводу услуг сетевых организаций в электронный вид. Его главными целями стали возможность подачи единой заявки на подключение, сокращение количества запрашиваемых у заявителя документов и регламентация процедур сетевых организаций», - отметил Сергей Лёвкин.

«Мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение городского правительства, где утвержден перечень сетевых организаций Москвы, участвующих в пилотном проекте», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина, сейчас ведется работа по подготовке и заключению соглашений между Правительством Москвы и сетевыми организациями, которые установят порядок взаимодействия при подключении построенных зданий к сетям, а также регламенты взаимодействия при переводе процедур в...


...электронный вид. 

«Необходимо время чтобы доработать ведомственные информационные системы для включения сетевых организаций в межведомственное электронное взаимодействие», - пояснил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что столичные власти уже несколько лет ведет работу по оптимизации процедур, связанных с присоединением к инженерным сетям.

Так, например, сейчас в Москве не требуется получение разрешения на строительство при возведении и реконструкции кабельных, воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи, а также других объектов электросетевого хозяйства напряжением до 20 кВ включительно. Также не нужно разрешение на строительство тепловых сетей, транспортирующих водяной пар с рабочим давлением до 0,07 МПа включительно, или горячую воду с температурой до 115 градусов Цельсия включительно. Точно такие же условия действуют для газовых сетей в случаях, когда каждая из этих сетей предназначена для транспортировки природного газа под давлением до 0,6 МПа включительно.

«Реализация перечисленных мероприятий позволила существенно сократить сроки оформления земельных отношений для строительства отдельных видов инженерных сетей. Если ранее такие сроки могли составить до 1 года, то сейчас разрешение на использование земель и земельных участков выдаётся в течение 10 дней», - констатировал Сергей Лёвкин.

Стартует пилотный проект по сокращению процедур присоединения к инженерным сетям
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Улучшен онлайн-сервис для застройщиков на портале mos.ru

    Улучшен функционал сервисов по получению услуг сетевых организаций на официальном портале мэра и правительства Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин...

  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » Застройщики подали более 3 тысяч заявок на подключение к сетям

    «С 20 декабря 2018 года обеспечена возможность получения в электронном виде на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к разным видам ресурсов...

  • » На портал mos.ru поступило более 3000 заявок от застройщиков на подключение к сетям

    Перевод в электронный вид услуг сетевых организаций позволил на базе Официального портала Мэра и Правительства Москвы создать «одно окно» для получения как государственных услуг в сфере строительства, так и услуг ресурсоснабжающих организаций...

  • » Застройщики подали более 3 тысяч заявок на подключение к сетям

    «С 20 декабря 2018 года обеспечена возможность получения в электронном виде на официальном портале мэра и правительства Москвы mos.ru услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению к разным видам ресурсов...

  • » Заработал онлайн-сервис по подаче единой заявки на подключение к сетям

    «С 20 декабря на портале mos.ru застройщики смогут подать единую заявку на получение технических условий, заключение договоров о подключении, а также выдачу актов о технологическом присоединении к сет…

  • » Энергетики начнут подключать сети по единой онлайн-заявке с декабря

    «Сейчас эта база полностью формируется», – сказала И. Силаева, передает РИА Новости. По ее словам, это значительно облегчит работу застройщиков по подключению объектов к сетям. Ранее сообщалось, что…

  • » Вода, тепло, электричество, газ – подключение к сетям по единой заявке станет доступно в декабре

    Остались считаные дни до возможности подать единую заявку на подключение ко всем видам инженерных сетей через Официальный Портал Мэра и Правительства Москвы. В связи с тем, что данная опция реализова…

  • » Застройщиков научили подавать единую заявку на подключение к сетям

    По его словам, в электронном виде можно будет подать заявки в шесть сетевых компаний – ПАО «МОЭСК», «МОЭК», АО «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ» и «Мособлгаз» – на получение технических условий, заключе…

  • » Сергей Лёвкин: Идет не просто застройка территорий промзон, а их комплексное освоение

    - На портале мэра Москвы появился новый сервис по подключению к инженерным сетям. Как он способен помочь застройщикам? - Это уникальный проект, его реализация позволяет московским застройщикам на пор…

  • » Всемирный банк оценил качество строительного контроля в России на 14 баллов из 15

    Эксперты оценивали сложность получения разрешений на строительство и качество контроля над безопасностью зданий от проектирования до эксплуатации. Глава Департамента особо выделил показатель «качеств…

  • » Подключение к сетям по единой заявке станет доступно в декабре

    «Во второй половине декабря застройщики столицы смогут подать единую заявку через официальный портал мэра mos.ru на подключение к инженерно-техническим сетям шести компаний: ПАО «МОЭСК», АО «ОЭК», ПАО…

  • » На 14 баллов из 15 возможных оценили эксперты Всемирного банка качество строительного контроля в России

    Сегодня стали известны результаты ежегодного рейтинга Всемирного банка «Ведение бизнеса». По направлению «Получение разрешений на строительство» Россия поднялась за год на 67 позиций, заняв 48 место с…

  • » Еще одну госуслугу в строительстве переведут в электронный вид

    «Госуслуга «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в города Москве» будет доступна только через интернет», – сказала Н. Караванова. Она отметила положительную…

  • » Застройщики смогут подать единую онлайн-заявку на присоединение сетей в ноябре

    «Подать ее можно будет на официальном портале мэра и правительства Москвы. За счет этого сократится количество документов, подаваемых застройщиками для получения услуг в рамках техприсоединения. Прави…

  • » В ноябре будет обеспечена возможность подачи единой онлайн-заявки на техприсоединение

    «Мы планируем обеспечить возможность подачи застройщиком единой заявки на официальном портале мэра и правительства Москвы уже в ноябре этого года. За счет подключения организаций к системе межведомств…

  • » В этом году застройщик сможет подать единую электронную заявку по подключению к сетям инженерно-технического обеспечения

    Электронный формат позволит сократить количество запрашиваемых у заявителя документов, обеспечит максимальную прозрачность процедур, осуществляемых ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщил ру…

  • » Сроки проектирования и строительства объектов в рамках Программы реновации сокращены на 10 месяцев

    Сокращены сроки получения ГПЗУ, проведения экспертизы, оценки достоверности сметной стоимости, согласования схемы движения транспорта и пешеходов на период строительства, оформления земельно-имуществе…

  • » Почти 90% заявок на строительные госуслуги в Москве подаются онлайн

    Почти 90% заявок на получение государственных услуг в области строительства в Москве подаются сегодня онлайн, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Запущен проект по упрощению присоединения объектов к сетям

    Пилотный проект по упрощению присоединения построенных объектов к инженерным сетям начал реализовываться на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, сообщил руководитель Департамента …

  • » Запущен проект по упрощению присоединения объектов к сетям

    Пилотный проект по упрощению присоединения построенных объектов к инженерным сетям начал реализовываться на территории Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области, сообщил руководитель Департамента …

  • » Точка в подключении

    Сроки присоединения зданий к инженерным сетям будут существенно сокращены. В последние годы теме снижения административных барьеров и упрощения порядка оформления разре…

  • » В Доме на Брестской обсудят новые IT-технологии в градостроительстве

    Форум «IT в градостроительной сфере» открылся в выставочном центре «Дом на Брестской». Его участниками стали представители городских властей, ведущих строительных компаний столицы и эксперты в области…

  • » Специалисты обсудят применение новейших IT-технологий в сфере градостроительства

    В Московском «Доме на Брестской» накануне начал работу Форум-выставка «IT в градостроительной сфере», участниками которого стали представители городских властей, ведущих строительных компаний Москвы и…

  • » Совершенствование технологического присоединения: итоги и перспективы

    Работа по совершенствованию технологического присоединения должна быть продолжена. Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Хамит Мавлияр…

  • » Сроки присоединения к инженерным сетям могут существенно сократить

    Перевод услуг сетевых организаций в электронный вид и включение «сетевиков» в систему межведомственного электронного взаимодействия могут существенно сократить сроки присоединения к инженерным сетям, …

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения объектов к сетям

    Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям? Этот вопрос обсудят на круглом столе представители власти и сетевых организаций 13 ноября. …

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения к инженерным сетям

    В понедельник, 13 ноября в Москве состоится круглый стол на тему: «Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям?» В ка…

  • » В Москве обсудят сокращение сроков присоединения объектов к сетям

    Возможно ли радикальное сокращение сроков присоединения строящихся объектов к инженерным сетям? Этот вопрос обсудят на круглом столе представители власти и сетевых организаций 13 ноября. …

  • » Снижение админбарьеров сократило сроки строительства жилья в Москве

    Срок возведения жилых домов в Москве сократится благодаря оптимизации административных процедур на 84 дня, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Программа реновации стала катализатором процесса оптимизации процедур и сроков в строительстве

    Благодаря принятым и разрабатываемым нормативным актам в рамках реализации программы реновации жилого фонда общий срок строительства новых жилых домов может сократиться в среднем на 84 дня. …

  • » Создан электронный план подземного пространства «старой» Москвы

    Завершено формирование Сводного плана для территорий «старой» Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. Сводный план п…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть